Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не погоди, внутренних вообще нету в элькатс, кроме фебест. У тебя что номера, есть раз спрашивал?

З.Ы Разобрался внутренние есть обои - они в сборе как и фебест.

ZZV FFD-9-002 Вал приводной правый

MAPCO 16634 Вал приводной, передний правый

GENERAL RICAMBI FO 3255 Вал приводной, передний правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cb92896f6017dd28c0587d2bc32f1cf1.jpeg23dc8ae69b53a616cba14b95f4931810.jpeg пыльник 303956 lobro, в комплекте два пакетика смазки, хорошие хомуты, кольцо и гайка многослойная. (Состав резины схож с оригинальным пыльником, мягкий)f7278e5fafd4c732572db42a921cb2ba.jpeg Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZZV FFD-9-002 Вал приводной правый

MAPCO 16634 Вал приводной, передний правый

GENERAL RICAMBI FO 3255 Вал приводной, передний правый

 

Ты не понял, Ford1 447 553 Шрус внутренний правый и Ford1 447 555 Шрус внутренний, комплект левый.Они полностью с крестовиной и подшипником.

Ricambi валы, правый левый я уже поставил недавно.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, Ford1 447 553 Шрус внутренний правый и Ford1 447 555 Шрус внутренний, комплект левый.Они полностью с крестовиной и подшипником.

Ricambi валы, правый левый я уже поставил недавно.

я тоже на рикамби езжу уже не первый год, на мой взгляд это оптимальное решение при замене шрусов на большом пробеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, Ford1 447 553 Шрус внутренний правый и Ford1 447 555 Шрус внутренний, комплект левый.Они полностью с крестовиной и подшипником.

Ricambi валы, правый левый я уже поставил недавно.

Это номера в сборе 887aa6f7fe5e145c4ee52242cd6bd5ea.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это номера в сборе 887aa6f7fe5e145c4ee52242cd6bd5ea.jpeg

Нет,это только вот это  4c4cc53615a88355a0d3c3e0fe41696f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на рикамби езжу уже не первый год, на мой взгляд это оптимальное решение при замене шрусов на большом пробеге

Самая лучшая замена, так как : внутренние форд по 13.500 р ,фебест 7.800 р - а  привода  Рекамби ( в сборе ( с право без пром вала) по 8.300 р.Выгода на лицо. 

Сколько уже на них проехал? Люфты появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая замена, так как : внутренние форд по 13.500 р ,фебест 7.800 р - а  привода  Рекамби ( в сборе ( с право без пром вала) по 8.300 р.Выгода на лицо. 

Сколько уже на них проехал? Люфты появились?

около 55 тыс. Никаких люфтов нет, работают как родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 55 тыс. Никаких люфтов нет, работают как родные

Вот и замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая замена, так как : внутренние форд по 13.500 р ,фебест 7.800 р - а  привода  Рекамби ( в сборе ( с право без пром вала) по 8.300 р.Выгода на лицо. 

Сколько уже на них проехал? Люфты появились?

GENERAL RICAMBI FO 3255

Этот в сборе без пром вала будет? Сегодня заметил затягивая гайку ступицы, увидел как загибается шруз при нагрузке на колесо. Походу и вибрация нехилая от него отдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENERAL RICAMBI FO 3255

Этот в сборе без пром вала будет? Сегодня заметил затягивая гайку ступицы, увидел как загибается шруз при нагрузке на колесо. Походу и вибрация нехилая от него отдается

Выглядит так 998e345bee7895695d4b8c74856964bd.jpeg

Меняй в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МКПП и АКПП они одинаковы? Отличаются у нас только длина пром вала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как?

Собственно, ничего нового. Сказали, что наш шрус с трудом, но выбирают монтировками. Никаких сьемников

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ничего нового. Сказали, что наш шрус с трудом, но выбирают монтировками. Никаких сьемников

Нет.

Велелые мастера, им бы только молотком. Должен быть способ аккуратного снятия. А вдруг коробку повредят при выбивании мантировкой.

У меня у самого была мысль постучать, но не стал рисковать.

 

Может кто поделиться опытом снятия без танцев?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,съемником нет никаких проблем, себе недавно пыльник менял выскочил без проблем, правда сидит плотно и надо усилие. Кувалдой разобьешь всю резьбу, если только пробовать медной, но это не по нашему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не пойму, где вы там проблему нашли. Залез туда с фонариком, посмотрел куда бить, вставил отвертку. Три удара и готово.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,мы все таки о чем говорим? Я имею ввиду выбивание шруса из ступицы. А если его разъединение, то да, там главное его ровненько выставить пару легких ударов и он разваливается. Я всегда делаю на полностью снятом валу в тисках с полной ревизией обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду выбивание шруса из ступицы. 

вообще-то сильно бить по шрусу - не есть гут, ибо бьешь в итоге через ступицу по подшипнику. съемником надо цепляться за ступицу, тогда подшипник из игры исключается.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis79,Я так выше и написал, что бить не наш метод, только съемник!!!! Пост 1017 немного выше на этой же странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стопэ. Тема о внутреннем шрусе. И вопрос был касаемо снятия левого внутреннего.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 55 тыс. Никаких люфтов нет, работают как родные

Наружний с таким же пробегом? Или поменять успел

Нифига не пойму, где вы там проблему нашли. Залез туда с фонариком, посмотрел куда бить, вставил отвертку. Три удара и готово.

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Я не только три, и более ударов давал не слабых. Без результатно

@Anubis,мы все таки о чем говорим? Я имею ввиду выбивание шруса из ступицы. А если его разъединение, то да, там главное его ровненько выставить пару легких ударов и он разваливается. Я всегда делаю на полностью снятом валу в тисках с полной ревизией обоих сторон.

Я его съемником для подшипника снимаю не парясь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стопэ. Тема о внутреннем шрусе. И вопрос был касаемо снятия левого внутреннего.

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Можешь по возможности ткнуть нам отверткой куда ставить и как бить, сфоткать либо поучительное видео снять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожалуйста.

На заднем клане в колодце как раз тот торец, куда надо бить. По пальцу сателлитов бить не надо ))

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожалуйста.

https://youtu.be/fmFJaMEMl68

На заднем клане в колодце как раз тот торец, куда надо бить. По пальцу сателлитов бить не надо ))

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

 

а масло с коробки сливал перед извлечением привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливал.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...