Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А от чего развалился ШРУС? Триподы вроде как вечные если смазка на месте...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! 

Пишу здесь впервые, так как в полном тупике: за год владения автомобилем (Mondeo III, МКПП, 2005г.в., 2.0, 146 л.с.) мною были побеждены впускной коллектор, суппорта, ручник и многие другие проблемные места, но сейчас категорически не хватает знаний. Данную тему прочитал, но мой случай немного специфический. 

 

Буду рад любой помощи. 

 

Суть проблемы. Пробег 120000, лопается передняя левая пружина, меняю, естественно, парой. Также были заменены опорные подшипники, левый рулевой наконечник, ступичные подшипники, подвесной подшипник промежуточного вала, сделан сход-развал. После всех этих операций, при скорости 120 км/ч и выше появилась сильная вибрация, буквально тряска в салоне (такое здесь уже описывали). Выключение сцепления не приводит к прекращению тряски (резина новая, диски ровные, тормозные диски и колодки новые, балансировка сделана). 

 

После разбора сопричастных механизмов установлено: люфт присутствует и на правом и на левом внутренних ШРУСах, на правом чуть больше, но с обоих сторон менее 2-3 мм (визуально) во всех направлениях. Остальные части системы производят впечатление исправных, подшипники крестовин не осматривал на предмет износа, только проверил правильное их положение. Лишних звуков при включении передач, к слову, нет. 

 

На мой взгляд очевидно, что проблема появилась в результата замены пружин, старые были просевшие. Предполагаю, что изменился угол наклона внутреннего ШРУСа к валу, проще говоря, сместилась зона выработки у подшипников в крестовинах трипоидов. 

 

Соответственно, если до этого места я прав, то нет никакого (финансового) смысла менять систему в сборе, также бесполезно менять подшипники крестовин. Повторюсь, до замены передних пружин никакой вибрации не было.

 

 

Подскажите, пожалуйста, какие в моем случае есть варианты решения проблемы, с учетом существующих предложений по запчастям вне разборок.

 

Заранее благодарю. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@forx, а опорники у вас такие же как и на Мондео 4? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не в курсе про М4, номер моих 4986166, стойки оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Пишу здесь впервые, так как в полном тупике: за год владения автомобилем (Mondeo III, МКПП, 2005г.в., 2.0, 146 л.с.) мною были побеждены впускной коллектор, суппорта, ручник и многие другие проблемные места, но сейчас категорически не хватает знаний. Данную тему прочитал, но мой случай немного специфический. 

 

Буду рад любой помощи. 

 

 Также были заменены опорные подшипники, левый рулевой наконечник, ступичные подшипники, подвесной подшипник промежуточного вала, сделан сход-развал. После всех этих операций, при скорости 120 км/ч и выше появилась сильная вибрация, буквально тряска в салоне (такое здесь уже описывали).  

 

 Повторюсь, до замены передних пружин никакой вибрации не было.

 

 

 

 

Заранее благодарю. 

В правом  вале во внутреннем шрусе  (установлено 3 подшипника) при не корректной сборки один  выскочил и болтается в пыльнике а на двух идёт вибрация. Я так мыслю.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом  вале во внутреннем шрусе  (установлено 3 шарика) при не корректной сборки один шарик выскочил и болтается в пыльнике а на двух идёт вибрация. Я так мыслю.

Спасибо за совет, но это я уже проверил: 

 

"подшипники крестовин не осматривал на предмет износа, только проверил правильное их положение"

 

На данный момент пришел к мнению, что необходимо купить и установить:

 

Febest 2111GELH и Febest 2111GE30RH.

 

Возможно ли будет ничего больше не менять с т.з. совместимости? 

Изменено пользователем forx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше пост 722 под №1 правый вал под №22 крестовина на ней три подшипника, при установки в ступицу вала один подшипник слетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше пост 722 под №1 правый вал под №22 крестовина на ней три подшипника, при установки в ступицу вала один подшипник слетел.

 

Нет, ни один подшипник ни куда не слетел, я внимательно читал тему и это первое, что проверил. Более того, в качестве эксперимента, специально не получилось установить так, что бы слетел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве написано, что устанавливать БУ запчасти нужно в те же посадочные места, откуда их и вынимали. А валы и обоимы кернились перед снятием и установкой?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве написано, что устанавливать БУ запчасти нужно в те же посадочные места, откуда их и вынимали. А валы и обоимы кернились перед снятием и установкой?

 

 

Старался установить так как было, естественно. Метки заранее не наносил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни один подшипник ни куда не слетел, я внимательно читал тему и это первое, что проверил. Более того, в качестве эксперимента, специально не получилось установить так, что бы слетел. 

Знаешь я когда то менял правый вал в сборе на неоригинал (без пром. вала) из за того что у меня был большой люфт в этих подшипниках но вибрации даже на 150 не было а был лишь при переключении легкий пенок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь я когда то менял правый вал в сборе на неоригинал (без пром. вала) из за того что у меня был большой люфт в этих подшипниках но вибрации даже на 150 не было а был лишь при переключении легкий пенок .

 

В своем первом сообщении я предположил причиной проблемы смещение зоны выработки подшипника, а не люфт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просевших пружинах крестовина стояла в одном месте, на новых пружинах она переместилась в другое место (там где выработки нет) а выработка бывает как на самих подшипниках так и в пазах по каким они ходят. Я брал газовый ключ одевал на вал и варочил туда сюда и хорошие люфты сами себя покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просевших пружинах крестовина стояла в одном месте, на новых пружинах она переместилась в другое место (там где выработки нет) а выработка бывает как на самих подшипниках так и в пазах по каким они ходят. Я брал газовый ключ одевал на вал и варочил туда сюда и хорошие люфты сами себя покажут.

 

Про люфты я написал, других обнаружить не могу. Так какое решение проблемы, вал в сборе?  :) Крайне интересуют внутренние трипоиды Febest в плане совместимости с остальными родными элементами, номера писал выше. Если есть какая-то информация, подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вообще сомневаюсь что это от привода.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про люфты я написал, других обнаружить не могу. Так какое решение проблемы, вал в сборе?  :) Крайне интересуют внутренние трипоиды Febest в плане совместимости с остальными родными элементами, номера писал выше. Если есть какая-то информация, подскажите, пожалуйста. 

Правая сторона по фебест встает ты же тему читал внимательно, по левой не знаю но думаю тоже встанет .

Я бы поступил иначе по правой стороне взял вал в сборе GSP 218043 или 218028 на левую тоже в сборе GSP 218143 

Уложился в те же 10 тыс. руб. что и за два шруса фебест и катался на новых. Качество у них одинаковое.

Но я опять говорю менять без диагностики на люфты наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вообще сомневаюсь что это от привода.

 

 

Я тоже. А какой может быть еще вариант?

 

 

Правая сторона по фебест встает ты же тему читал внимательно, по левой не знаю но думаю тоже встанет .

Я бы поступил иначе по правой стороне взял вал в сборе GSP 218043 или 218028 на левую тоже в сборе GSP 218143 

Уложился в те же 10 тыс. руб. что и за два шруса фебест и катался на новых. Качество у них одинаковое.

Но я опять говорю менять без диагностики на люфты наивно.

 

Благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то все пишут что летит правый внутренний,у меня вибрация по кузову при разгоне от 80 и выше,вчера поднял на домкрат и завел включив 5ю передачу,на левом приводе видно что есть люфт,так же при выключенном когда качаешь за привод есть люфт в трипоидах,как поступить лучше поменять только левый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. ПоЯвился какой шум-шелест с левой стороны с переди. ПОднял начал проверять. Имеется приличный люфт на внутреннем шрусе относительно коробки (вверх-вниз, лево-право). И небольшой люфт в самом шрусе. По поводу люфта в самом шрсе понятно, а вот тносительно шрус-коробка в недоумении. Это чего дифф. разбит? 

При разгоне вибрации явной нет. Но появляется этот шум-шелест. Особенно при более активном разгоне. Разогнавшись и перейдя на нейтраль, шум не проходит и не изменяется. Пробовал даже заглушить наскорости - шум устается.

С этой стороны подшипник ступичный новый, не шумит, крутится колесо свбодно. Правда с правой стороны крутится туговато, и очень похожий звук. (проверял вращением ступицы при снятом приводе). Я так понимаю, что с подшипником правым все понятно. Но звук именно слева, ближе к середине.

Разве может шуметь внутренний шрус?

При вывешивании левого колеса и на передачена раскручивая мотор временами слышен дребезг чего то. При отпускании газа пропадает. 

Да и при вращении колеса вручную (левого) замечено что полуось в шрусе внутренем немного гуляет лево-право (ка бы не по центру стоит).

Кто чего подскажет?.

Со ступичнып правым понятно что замена,а с лвым однозначно замена шруса внутреннего с триподом, или с валом вместе (хотя жалко внешний шрус прошел 10 тыс.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. При начале движения назад спереди раздается хруст, потом пропадает. При движении вперёд все норм. Может это быть внутренний шрус или подвесной????

Коробка мтх75 5ступка. 180000 пробег.

Изменено пользователем Mika_Klb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Суть проблемы. Пробег 120000, лопается передняя левая пружина, меняю, естественно, парой. Также были заменены опорные подшипники, левый рулевой наконечник, ступичные подшипники, подвесной подшипник промежуточного вала, сделан сход-развал. После всех этих операций, при скорости 120 км/ч и выше появилась сильная вибрация, буквально тряска в салоне (такое здесь уже описывали). Выключение сцепления не приводит к прекращению тряски (резина новая, диски ровные, тормозные диски и колодки новые, балансировка сделана). 

 

После разбора сопричастных механизмов установлено: люфт присутствует и на правом и на левом внутренних ШРУСах, на правом чуть больше, но с обоих сторон менее 2-3 мм (визуально) во всех направлениях. Остальные части системы производят впечатление исправных, подшипники крестовин не осматривал на предмет износа, только проверил правильное их положение. Лишних звуков при включении передач, к слову, нет. 

 

 

 

Дальнейший разбор внутренних шрусов показал, что стаканы (честно говоря, не знаю как правильно назвать) трипоидов выработки не имеют, подшипники на крестовине с выработкой, измеряемой в микронах  :)

 

Смазал, собрал как положено все обратно, ничего не изменилось, естественно. 

 

 

Добрый день. ПоЯвился какой шум-шелест с левой стороны с переди. 

 

Присоединяюсь, только по моим ощущениям появился справа, сразу после манипуляций со шрусами. Есть надежда на подвесной подшипник, а то в диагностических целях (понять, от него вибрация при разгоне или нет) поставил какой-то турецкий за 300 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю про ШРУС внутр. правый.
Первая история была после замены стоек передних каким то образом дернул внутр. гранату , после того как все поставил на место, трогаться с гаража, такой звук... страшно стало, так клацало.... опять все разобрал трогая за гранату, все подшипники сьехали в пыльник. поставил на место, собрал выехал , все хорошо. Так проехал тысяч 10 и появился какой то толчок при переключении и вибрация при 90-110 , но об этом не задумывался , пока не прочитал эту тему. Потом все хуже, клац все больше и т.д...
В итоге давай искать внутр ШРУС по разборкам. ближайшая разборка в Одессе 190уе внутр оригинал. Хотел уже купить как дядька говорит, подожди, поищи в интернете, может кто продает.  Давай искать и первое обьявление правая полуось с подвесным, 2-мя гранатами , всеми пыльниками и даже отдельно смазка и цена смешная 1150грн(110уе) , звоню, мужик говорит, да покупал на свой мондео 3(2006 год 2л.дизель акпп) даже не проехал на ней и продал, по этому не нужно оно мне. Позвонил в автомагазин , сказали вроде по кодам полуоси одинаковые, но толком ничего сказать не могу. В общем я на свой страх и риск заказал у него. Вечером сюда на форум давай читать 38 страниц. Половину из этого не понял , подойдет или нет, куча для меня не знакомых терминов , одну и ту же запчасть называют по разному. то палки, то прив.валы, то трипод, подшипники, кристовины, рога, полусь, валы диф.... Короче путался. 
За 1 день приехало из Львова в Николаев, вечером за час все поменял, новая полуось встала как родная)  Правда новая полуось чуть тоньше моей старой. Все поломанные подшипники с трипода(как я понял) валялись в пыльнике.  Поставил , теперь не клацает, не бьет при переключении. Кстати коробки от пыльников и одной наружной гранаты с надписью GS P. Может вся свзяка этого же производителя.)
Жаль только что 2 тыс. назад поменял подвесной (40уе ) и гранату наружную (40уе) Теперь в запасе будут)
Так что вывод который я все искал на всем форуме это - Правая полуось с мондео 2л дизель АКПП подошла на мой 1.8 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там три дизеля разной мощности. и все их привода разные по толщине палок и шлицам.

просто повезло что палка в сборе подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...