Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И? Сейчас у меня вообще новый стоит FO3254. Пытался ставить БУ от дизеля, музыка недолго играла... Тысяч на 5 хватило... Новые пока ходят... Правый стоит FO3255. Который тоже якобы на 1.8-2.0...

Отсюда мой вывод, что левые на М3 вообще все одинаковые...

Смотрел палки правые от дизеля, отличий от моих не нашел... Но себе не ставил, поэтому утверждать, что 100% лезет, не буду. Но с большой долей вероятности - лезет. Промвалы только разные у всех и подвесные разные...

Есть 2,5 и дизеля с усиленной ступицей(у них ступичный подшипник другой!) так что не все привода одинаковые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что нам ступичный подшипник? По каталогу ступица у всех одна. А именно в ступицу входят шлицы полуоси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нам ступичный подшипник? По каталогу ступица у всех одна. А именно в ступицу входят шлицы полуоси...

Только у ШРУСа длина шлицевой части другая. И ступицы разные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал человек, который ставил левую палку от дизеля на бензин...

А на моей машине? :unsure:

на твоей машине я менял правую палку, а не левую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_АВ_, извини, попутал... Левая у мну с дизеля стояла... Но БУ - это кроилово, которое ведет к попадалову... Сейчас новые вкинул по GeneralRicambi и доволен пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите!!!

Заказал "Экзисте" GR FO 3255+ Febest 2112-GEMT.(с проверкой менеджером)

Сегодня GR FO 3255 сняли с заказа.

Кто нибудь ставил эту связку вместе или надо заказывать Febest 2112-GEMT+Metelli 17-0791.

В этой ветке ответ не нашел Не пинайте если что..

Машина 2001года,МКПП,2.0 литра,146 сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!

Кто нибудь ставил эту связку вместе или надо заказывать Febest 2112-GEMT+Metelli 17-0791.

Я ставил Febest 2112-GEMT + GSP 218043, думаю с Metelli 17-0791 тоже проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины,

 

Подскажите, пожалуйста, оригинальный код внутреннего левого шруса на 2.2tdci 2005 г.в. (6МКПП) если кто приобретал - разные магазины дают разный код запчасти, exist тоже не может помочь.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле привод в сборе не оригинал.По коробке 5 и 6 ст разницы нет. fo 3254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины,

 

Разобрался и нашел. Кому нужно: Шрус левый внутренний комплект 1 447 557.

 

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле привод в сборе не оригинал.По коробке 5 и 6 ст разницы нет. fo 3254

 

Nasteka, спасибо.

Точно дешевле. А ты ставил себе? и что? на экзисте Metteli и General Ricambi? Цена установки должна быть приблизительно одна.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена установки должна быть приблизительно одна.

В сборе намного проще и быстрей поставить... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka,

Уточни, пожалуйста, ты себе ставил этот неоригинальный вал? В экзисте говорят, что он не подходит на мою машину и предлагают оригинал, втридорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил GSP.Подходят все ,метели,рикамби,интерпартс.эксист хочет денег срубить,зачем ему думать.Отвечаю разница между бензином и дизелем в пусто и цельнотелостности вала.По шлицам полностью подходит.Так же как и внутренний шрус asva fdid 5024.Он будет в таком же исполнении,как и на неоригинальных приводах.Думай сам.Есть разборка,левые привода редко выходят из строя.Стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь может кому пригодиться.

Поставил GR FO 3255+ Febest 2112-GEMT (привод в сборе+вал с подшипником) правая сторона.

Все встало идеально качество намой взгляд отличное.

Машина 2.0 литра 146 сил бензин на ручке.

Цена вопроса 9 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил General Ricambi FO 3255 и на пром валу. поменял подшипник и так же поменял всю правую переднию подвеску (кроме поворотного кулака).Сегодня приезжал токарь с прибором проверять правую сторону на биенние.В результате сняли колесо,суппорт,тор.диск биенние есть.На General Ricambi FO 3255 биенние 0.5мм привод прохал 120км,но визуально видно что на обоех шрузах есть биенние.На самой ступице биенние отсуствует.Подскажите дальше что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил General Ricambi FO 3255 и на пром валу. поменял подшипник и так же поменял всю правую переднию подвеску (кроме поворотного кулака).Сегодня приезжал токарь с прибором проверять правую сторону на биенние.В результате сняли колесо,суппорт,тор.диск биенние есть.На General Ricambi FO 3255 биенние 0.5мм привод прохал 120км,но визуально видно что на обоех шрузах есть биенние.На самой ступице биенние отсуствует.Подскажите дальше что делать?

Кто знает почему так привод колбасит,ответьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит покупать пром.вал Febest 2112-GEMT.Цена хорошая,но когда я его расматревал заметил стоит подшипник фирмы ZJC(в интернете не нашел такой) номер 6006-2rs и на валу стоит клеймо Febest.Отзовы не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 3 месяца назад(3000-4000 км) General Ricambi FO 3254 полностью в сборе , на днях заметил что с наружнего шруса пропал хомут и смазку выдавило из пыльника наружу , завтра поеду на подемник поставлю хомуты новые , напомните плиз диаметры хомутов

Изменено пользователем dedus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 3 месяца назад(3000-4000 км) General Ricambi FO 3254 полностью в сборе , на днях заметил что с наружнего шруса пропал хомут и смазку выдавило из пыльника наружу , завтра поеду на подемник поставлю хомуты новые , напомните плиз диаметры хомутов

со строны колеса 26 мм, 92 мм со стороны вала,они отличаються от оригинала и пыльники оригинальные на внешнюю гранату не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и я плавно добрался до данной темы. Производя плановый осмотр моторного отсека из положения я снизу :), обнаружил, что из того места, откуда из КПП выходит привод левого колеса (прошу не сильно стебать по терминам- ибо не инженер и с данным узлом в машине встречаюсь впервые, изучаю мат чать так сказать с ваше помощью). На подрамнике под этим приводом, скопление какой-то черно-зеленой "мази" по консистенции похожей на графитку, но только темно-зеленая. Что это за смазь такая, откуда она взялась и что делать в качестве профилактики?

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему так привод колбасит,ответьте.

 

(((( ммм... левую сторону смотрели? как бы коробку не пришлось разбирать на дефектовку

может стоить проверить ведомый вал на люфт, но как это сделать даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подрамнике под этим приводом, скопление какой-то черно-зеленой "мази" по консистенции похожей на графитку, но только темно-зеленая. Что это за смазь такая, откуда она взялась и что делать в качестве профилактики?

Похоже выдавливает из трипоида, осмотреть пыльник и проверить затяжку хомутов на нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже выдавливает из трипоида, осмотреть пыльник и проверить затяжку хомутов на нем.

спасибо, проверим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...