Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подвесной менял ступичный менял а мож коробас гудит

Ещё справа подшипник промежуточного вала есть.

  А, вижу - менял?    Вот посмотри:http://mondeoclub.ru/forum/topic/115031/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все же поеду в сервис сдаваться как чего узнаю отпишу самому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите подойдёт ли мне правая полуось в сборе от мкпп, к примеру FO3255?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился гул, начиная от 50 км/ч, а также шуршащий звук во всем диапазоне скоростей, как будто воздух из баллона травит. В поворотах усиление звука не уловил. Сегодня заезжал к официалам, проверили все ступичные, сказали в норме. Затем завели на подъёмнике и разогнали до 60 и вот он шаркающий звук из переднего левого колеса. В итоге приговорили под замену внутренний шрус, тем более на нем пыльник растрескался, я его менял года два назад на Loebro. Механики они конечно шарят, но меня смущает тот факт, что у меня нет вибрации. Гул появляется на 50, потом до 70 стихает. Может я рано уловил неисправность и шрус ещё не успел доломаться? В поворотах хруста нет. Вот и думаю, верен ли их диагноз, а то не хочется выбросить 10к только за шрус фебест или привод в сборе от рикамби. Пока ещё не определился, менять шрус или привод в сборе. Цена одна. Подскажите как быть?

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,Ты не пишешь про подвесной.Его не выявили?  И на основании чего они приговорили внутренний шрус,тем более вибрации нет. Возможно они уловили люфт от руки, но люфт не дающий вибрации,наверное не такой критичный?Я бы ( всё равно пыльник менять) переложил бы смазку ,и поездил немного.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, подвесной в норме, и звуков с правой стороны нет. Вывесили машину, разогнали и именно от левого привода был хрустящий звук, в движении в салоне его хорошо слышно. При этом вращали рулем, от внешнего шарнира никаких хрустов. Ступичный как только не крутили, не слышу оттуда звуков, все гладко вращается, только шуршат колодки. Сейчас для самоуспокоения еще катался, гул появлется примерно на 50, на 55 пропадает, потом на 70 снова появляется. Вроде как идет легкая дрожь в педали. Машина нужна, скоро ехать в Беларусь, а это 3500км в обе стороны, так что заказал FO3254. Если причина не в шрусе, придется застрелиться  :russian_roulette:

 

P.S. в теме писали про слабую гайку в комплекте с данным приводом. Правда ли это? А то еще 520р сверху.

 

Autodoc еле принял мой заказ, с трудом уговорил, говорят на мою машину этот вал не подойдет, типа нужен FO3294, который никто не продает. Написали что купил под свою ответственность.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Подскажите подойдёт ли мне правая полуось в сборе от мкпп, к примеру FO3255?

 

 

если склероз не подводит - то правая палка одинакова для автомата и ручки, поскольку подтыкается к промежуточному валу. а тот уже разный для коробок.

 

слева, поскольку привод втыкается прям в коробку - не совместимы из-за разных хвостовиков.

 

вроде в начале темы тёрли этот вопрос на примере как раз приводов Рикамби.

 

ЗЫ правда на примере бензиновых движков.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если склероз не подводит - то правая палка одинакова для автомата и ручки, поскольку подтыкается к промежуточному валу. а тот уже разный для коробок.

 

слева, поскольку привод втыкается прям в коробку - не совместимы из-за разных хвостовиков.

 

вроде в начале темы тёрли этот вопрос на примере как раз приводов Рикамби.

 

ЗЫ правда на примере бензиновых движков.

Рою каталоги - вроде разное кол-во шлицов и длина самого привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рою каталоги - вроде разное кол-во шлицов и длина самого привода

 

где-то в начале было - Bamse (вроде так) ставил рекамбовский привод на правую сторону на автомат, я такой же ставил на свою ручку. потом с правой стороны идет промежуточный вал - он разный для ручки и автомата. есть ли ньюанс с дизелями - я не знаю, не акцентировался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в начале было - Bamse (вроде так) ставил рекамбовский привод на правую сторону на автомат, я такой же ставил на свою ручку. потом с правой стороны идет промежуточный вал - он разный для ручки и автомата. есть ли ньюанс с дизелями - я не знаю, не акцентировался. 

Да было такое дело. Он ставил на 2.5 бенз с автоматом. Но вот допустим левая полуось от 2.5 мне не подошла - не такой хвост в коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было такое дело. Он ставил на 2.5 бенз с автоматом. Но вот допустим левая полуось от 2.5 мне не подошла - не такой хвост в коробку

 

так о чем я и писал - левая у ручки и автомата разные, именно из-за хвостовика. правый идентичны. там скорее всего промежуточные валы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пришло с польши. Заказал на всякий случай. заметил люфт на шлицах правого вала. цена 8тыщ.

 

76b5ceb29843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО GSP такой опыт имею :)

 

Года два назад поставил привода, и  правый и левый, этой фирмы.

Тысяч 50 -60 наверное наездил за 2 года и вот неделю назад захрустел правый внешний. Поменял опять.

ЧЕловек который менял удивлялся - и пыльник целый и хомуты на месте а внешний шрус полный воды вместо смазки :(

 

Как так, почему - загадка. Может хомуты недотянули, может сам материал пыльников такой что через какие-нибудь микротрещины пропускает - даж и не знаю на что подумать.

 

Сами привода, железо в смысле, возможно что и достойного качества но какая-то ложка дегтя есть в пыльниках/хомутах

 

ЧТо-то иногда ещё стало похрустывать при нагрузке на крутых поворотах.

Возможно что и левый скончался практически одновременно с правым, думаю через недельку выясню :)

Привет, а менял только шрус или привод целиком? На мой привод не лезет шрус... Да и пыльники там разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о чем я и писал - левая у ручки и автомата разные, именно из-за хвостовика. правый идентичны. там скорее всего промежуточные валы разные.

Спасибо. Буду пробовать, по факту отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а менял только шрус или привод целиком? На мой привод не лезет шрус... Да и пыльники там разные...

привет!

редко заглядываю, только что увидел сообщение :(

менял целиком привода.

на штатные шлицы справа, после подвесного которые, трипод от GSP встает, а в остальном там все отличиется от штатного.

триподы внутри разные,подшипники в триподах тоже разных размеров. "палки" разных диаметров ( штатная 26 у GSP 25), шлицы на внешних шрусах в месте соединения с палками тоже разные

потому только целиком  менять

 

левый внешний GSP у меня захрустел почти одновременно с правым, тоже поменял уже.

проблема была в большом наружнем  хомуте, либо в резине пыльника - может со временем высыхает, х.з

оттуда смазку на обоих шрусах выгнало после 2-х лет эксплуатации. сами пыльники целые, хомуты на месте

если б не вытекла смазка может и походили бы еще :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Достал меня этот правый привод, поменял и пром вал и вал со шрусами, вибрация при наборе скорости так и осталась (( На машине мененный двигатель, может быть установлен не правильно, где копать, есть знатоки????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Достал меня этот правый привод
А левый что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый в норме, не гудит, не трищит, смазка есть, крутится все без проблем, с правым была проблема, разбились подшипники трипода, заменил все полностью, вал со шрусами, пром вал, все равно так же вибрирует при наборе скорости свыше 60 км\ч. Когда трипод разбился, вал выскочил из корпуса, Когда собирали новый двигатель как то там немного сдвинули в право вроде как он не правильно стоял. Может быть из-за этого, может быть там метки какие есть ? ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_sp,Я в теме "Нижняя опора двигателя" вроде видел нюансы установки движка, и там, кстати, про вибрацию, глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! гляну сейчас, а про опору если та что на гитару похожа тоже поменял, она убитая была (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_sp,Нет, там речь шла , как раз о том, что "гитара" стояла как то не ровно по продольной оси, предположительно из за не правельных передних опор( или коробку как то перекосило).Как то так., я не вникал.Там с поста #43 и далее.

 У меня тоже вибрация.Грешу на левый стакан (рукой ощущаю люфт).Полагаю выработка там, так как временно менял на б.у.К пятнице расскажу, помогло или нет?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нашли причину, дело было в том, что когда трипод выскочил из стакана внутреннего шруса решили сделать проставку в виде шайбы между внешним шрусам и ступицей, затем еще подвинули двигатель в право на сколько возможно было .а когда поставили новый пром вал и вал со шрусами так же и оставили эту проставку получилось что трипод глубоко заходил в стакан и из-за этого была вибрация, вчера сняли проставку вибрации стало меньше но все равно есть, сегодня должны посмотреть как стоит эта гитара если не ровно то двинут немного двигатель обратно. Спасибо всем за совет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати брал вал GSP и пром вал ZZVF посмотрим сколько пробегает. Пром вал ZZVF очень даже нечего выглядел, все аккуратно упаковано .все в сеточках ,все смазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже вибрация.Грешу на левый стакан (рукой ощущаю люфт).Полагаю выработка там, так как временно менял на б.у.К пятнице расскажу, помогло или нет?
Заменил левый стакан ( только стакан), набил смазочки и всё - вибрации пока нет.Но у меня люфт был очень конкретный, поставив другой стакан ,сразу понял- небо и земля.Но, кстати небольшой совсем люфтик всё равно был,так что у кого люфт не критичный, ищите проблему в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод GSP левый пробежал у меня около 155 тыс, ( на наружном ШРУСе порвался пыльник, вначале трещины пошли ), но я менял хомуты на обжимные. Сейчас новый поставил с родными (ленточными) хомутами, посмотрим. Пыльники изначально кажутся натянутыми, может так и должно быть, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...