Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Устал менять ВВ провода


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Может кто подскажет у меня проблемка пол года назад обратил внимание на вв провода(благодаря форуму), что они светятся ночью ,пробивают. Купил новые не оригин. поставил пару мес. таже ситуация опять пробивают, плюнул купил от ваза 2110 немного поездил ночью присмотрелся снова светятся. Пару месяв назад поехал купил оригинал моторкрафт сначала все нормуль а сёня заметил из этих уже два, 3 и 4 цилиндры пробивают(светятся). Интересно это качество запчастей или что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


судя по тому что ты кучу проводов поменял это это перебор и зря

 

смотри свечи пора менять

или катушку смотри на пробой

стопуднять свечи!!!+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку поменял в субботу а сегодня решил посмотреть и заметил проблему. Вообщем они как то интересно пробивают видно длинные светящиеся полоски как искра летит (космос) :rolleyes: А свечи я тоже как то менял была и платина и медь. Но за совет спасибо попробую еще раз свечи заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще посмотреть какой пробивает когда темно сделай чтобы вв провода друг друга вообще не касались и потом прислоняй по отдельности к друг другу и найдеш какая врет или 2

я так у себя искал оказалось 2 на смену так же как у тя свтилось потом плюнул и по очередности и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую. Надо еще найти перемычку пластиковую, раньше стояла отделяла провода друг от друга, а потом затерялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что ты кучу проводов поменял это это перебор и зря

 

смотри свечи пора менять

или катушку смотри на пробой

стопуднять свечи!!!+100%

 

visla,

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такое при прикосновении к проводу (пыльник закрывающий колодцы) то по 3 и 4 ощущаются удары а по 1 и 2 нет. что это может быть? может это только у меня токая болячка? свечи орегинал медь новые 1000км.

может даже это связано?

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем стока раз на грабли наступать?

провода меняют вместе со свечами, если не помогает, то меняют провода-свечи -катушку.

катушку можно неоригинал, но брендовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел проблему УРЯ

глохла на холодную, при заводке неохотно набирала обороты, небыло тяги первые пару км.

оказывается 2 свечки потеряли герметичность и на холодную был жуткий подсос в 2 горшка отсюда и ударчики в провода которые я ощущал. Свечи фОМОКО медь - кирамический изолятор проворачивается и у его основания следы "ожогов"- НЕОЖИДАЛ ОТ ОРЕГИНАЛА. пробежали всего 1000!!!

сейчас ежу на старой плптине NGK которая боелее 120 000 по словам предхоза простояла!

мне помогло избавится от заглохания на холодную и звинящий звук на 4000об исчез (видимо эти изоляторы звинели). ВОТ ТАК ВОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что ты кучу проводов поменял это это перебор и зря

 

смотри свечи пора менять

или катушку смотри на пробой

стопуднять свечи!!!+100%

Свечи. Увеличился зазор, возрастает напряжение пробоя. Начинает пробивать где проще- по проводам.

А вот катушка никаким боком. Она не может испортить провода, свечи тоже не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а что покупать покупал оригинал (медь) пробивают, брал бош платина кака, взял денсо платина кинул на роботе на спец прибор искра бегает куда хочет, что покупать вопрос?

Изменено пользователем YRAS22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=22 апреля 2010 - 10:54' timestamp='1271919240' post='1467411]

нашел проблему УРЯ

глохла на холодную, при заводке неохотно набирала обороты, небыло тяги первые пару км.

оказывается 2 свечки потеряли герметичность и на холодную был жуткий подсос в 2 горшка отсюда и ударчики в провода которые я ощущал. Свечи фОМОКО медь - кирамический изолятор проворачивается и у его основания следы "ожогов"- НЕОЖИДАЛ ОТ ОРЕГИНАЛА. пробежали всего 1000!!!

сейчас ежу на старой плптине NGK которая боелее 120 000 по словам предхоза простояла!

мне помогло избавится от заглохания на холодную и звинящий звук на 4000об исчез (видимо эти изоляторы звинели). ВОТ ТАК ВОТ!

У меня с Германии пришла на NGK, (медь), скока там ездила не знаю но я 20 тык. проехал отдал другану и он ездил месяца 3. ВОТ!

Изменено пользователем YRAS22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не может испортить провода, свечи тоже не может.

А свечи и провода могут катушку повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=Вчера, 10:54' post='1467411]

Свечи фОМОКО медь - кирамический изолятор проворачивается

можно повредить при установке.сколько хожу на подобных впервые слышу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно повредить при установке.сколько хожу на подобных впервые слышу :blink:

вот везет тебе.

я брал в магазине из коробки большой такой (20шт) пацаны дали распотрошить так вот на одной уже проворачивался.

А как его можно при установке повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а что покупать покупал оригинал (медь) пробивают, брал бош платина кака, взял денсо платина кинул на роботе на спец прибор искра бегает куда хочет, что покупать вопрос?

 

Я взял себе Beru (Франция, платина, 12$ 1 шт.), двигатель работает чётко, без провалов и дерготни До этого стояли Бош (от предхоза), NGK ставил, всё не то.

Изменено пользователем чудо на колесах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может кто подскажет у меня проблемка пол года назад обратил внимание на вв провода(благодаря форуму), что они светятся ночью ,пробивают. Купил новые не оригин. поставил пару мес. таже ситуация опять пробивают, плюнул купил от ваза 2110 немного поездил ночью присмотрелся снова светятся. Пару месяв назад поехал купил оригинал моторкрафт сначала все нормуль а сёня заметил из этих уже два, 3 и 4 цилиндры пробивают(светятся). Интересно это качество запчастей или что другое?

Сегодня был у ребят которые продали провода рассказал походу что провода кот. у них брал недавно, оригинал, светятся а они мне говорят что свечи могли пробить провода. Может ли такое быть? И как это возможно? (А еще сегодня маф протестили так напряжение на нем не подымается выше 1,5в даже на 5тыс. оборотов "умер"?)

Изменено пользователем YRAS22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МАФ стоит снять, осмотреть и промыть спиртиком. Подробная тема есть на форуме. У меня пару лет назад появился провал при нажатии на газ. Снял МАФ - а на нем слой грязи с миллиметр. Размочил, отмыл, обнулил мозги - песня. Недавно ради интереса снял опять МАФ - так спиральки уже грязноваты (может, когда-то фильтр криво стоял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МАФ стоит снять, осмотреть и промыть спиртиком. Подробная тема есть на форуме. У меня пару лет назад появился провал при нажатии на газ. Снял МАФ - а на нем слой грязи с миллиметр. Размочил, отмыл, обнулил мозги - песня. Недавно ради интереса снял опять МАФ - так спиральки уже грязноваты (может, когда-то фильтр криво стоял).

Сегодня промыл завтра померяю опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что провода светятся, совсем не значит что они пробиты.

А что тогда это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит что пора глянуть свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда это значит?

ионизация воздуха от влажности или пыли. зависит от сопротивления изоляции, напряжения и ещё кучи всего.

если провод неисправен - конкретная будет искра, а не свечение. ну или вообще ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...