Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Футляр для очков


Рекомендуемые сообщения

Меня постоянно раздражало, что в машине некуда положить очки, чтобы и они не мешали не корябались и не пачкались. Давно уже хотел установить футляр для очков, и вот сегодня я это сделал.

Купил футляр для очков (от а/м Chevrolet Lacetti) взял планку от активатора, пару закладных для саморезов, пару саморезов.

Разместить решил на потолке возле салонного плафона. Снял плафон, завел за потолок активаторную планку с закладными и сквозь потолок прикрутил. Посмотрите, что получилось :)

post-11402-1271613943,7684_thumb.jpg

post-11402-1271613952,1086_thumb.jpg

post-11402-1271613959,1607_thumb.jpg

post-11402-1271613976,2133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в машине некуда положить очки

я пользую карман у левого колена, постелив туда бархотку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михас, классная штука :nice: может номерок запчасти где-нибудь имеется?

 

Upd. Может кому пригодится - номер вроде вот этот 964 128 11

Изменено пользователем albsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михас, а скажи ка нам, пожалуйста, оригинальный номерок этой приблуды дабы с экзиста её стянуть.. (если конечно ты его знаешь) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно обсуждалась подобная тема. Без колхоза, как родной подходит футляр от Форд Фокус. Ставится футляр очков над водителем вместо ручки на потолке, держится и смотрится как родной. Советую, стоит не дорого, тему поискать надо с номерком. Цвет как родной, находил что такие колхозят многие автомобилисты и на крузеры и встречал на Лендровер Клубе, не дорогая цена способствует популярности и установочное место есть на любом практически авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера пока не скажу, упаковка на работе осталась. Насчет футляра от фокуса я что-то не подумал, а надо было:) Просто я работаю на дилере GM, поэтому и стал примерять варианты от опелей и шевроле, остановился на этом. Этот, кстати, по цвету идеально подходит к плафону и ручкам на потолке, по посадочным отверстиям он меньше штатного, поэтому и решил его не ставить на штатное место, хотя варианты были. Да и, мое мнение, так тоже вполне нормально получилось.

Изменено пользователем Михас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, вечно очки по торпеде болтаются, надо тоже поставить футляр, а где он на фокусе стоит, понял вместо ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, вечно очки по торпеде болтаются, надо тоже поставить футляр, а где он на фокусе стоит, понял вместо ручки?

Да, забыл сегодня фото сделать. Отлично подходит на любое авто, там посадочный размер на петле варьируется, прикручивается в места крепления ручки над дверью. Найду тему, выложу, когда то была на форуме.

Я себе такое поставил: b71fdea6ab016fda7ed8da3b8c7b4d36.jpg

Вот вариант по дешевле: http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=158588

Вот в салоне Фокуса показано: http://www.focus3.ru/2008/04/30/ford_fokus_2008_cvet_avalon_ispanskaja_sborka.html

К стати на своем опыте, спокойно укладываются очки любой формы. У меня поляризационные в футляр обычный не помещаются а тут легко.

Вот нашел как в LAND ROVER колхозят очечник от C-Max: http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=4573 :) и рады как дети!

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я кстати видел клипсы для очков на солнцезащитный козырек.

типа таких всех:

http://avtogif.i-mho.ru/category_118/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я кстати видел клипсы для очков на солнцезащитный козырек.

типа таких всех:

http://avtogif.i-mho.ru/category_118/

Это не удобно и не хорошо для дорогих очков. лучше их хранить в футляре, чтоб не нагревались и меньше пылились. И еще, их видно, могут залезть на верху в футляре очки не бросаются в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно обсуждалась подобная тема. Без колхоза, как родной подходит футляр от Форд Фокус. Ставится футляр очков над водителем вместо ручки на потолке, держится и смотрится как родной. Советую, стоит не дорого, тему поискать надо с номерком. Цвет как родной, находил что такие колхозят многие автомобилисты и на крузеры и встречал на Лендровер Клубе, не дорогая цена способствует популярности и установочное место есть на любом практически авто.

 

 

 

 

 

Хм...

Сто раз обсуждалось.

Я себе купил в барахолке ФФклуба.

Вот за 1мин нашел за 600руб!

http://ffclub.ru/topic/184766/

Изменено пользователем Амбидекстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал тему, купил от Ford C-Max, из финляндии в рублях стоят 780 руб, расстояние между отверстиями совпадает, но сами крепления явно не те, крепление (ножка) штатно частично в обивку входит, если на моню прикручивать то торчит не красиво еще и цвет другой - приколхожено как в дешевом такси, надо либо обивку подрезать, что не хочется делать, либо с креплениями футляра возиться.

Короче пришлось ножки за подлицо спиливать, но тогда и крепежные места слетели, аккуратно вырезал их и подварил из нутри ножек выжигалкой, все получилось крепко и красиво, но все таки от Ford C-Max, не так уж и подходит да и стоит не 10 копеек

Кстате на фото у sonik35 видно, что ножки поперечной плоскостью не прилегают к обивке и как бы торчат, на маленьком фото не заметно, но если увеличить, и знаючи, разглядеть можно

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, купил от Ford C-Max, из финляндии в рублях стоят 780 руб, расстояние между отверстиями совпадает, но сами крепления явно не те, крепление (ножка) штатно частично в обивку входит, если на моню прикручивать то торчит не красиво еще и цвет другой - приколхожено как в дешевом такси, надо либо обивку подрезать, что не хочется делать, либо с креплениями футляра возиться.

Короче пришлось ножки за подлицо спиливать, но тогда и крепежные места слетели, аккуратно вырезал их и подварил из нутри ножек выжигалкой, все получилось крепко и красиво, но все таки от Ford C-Max, не так уж и подходит да и стоит не 10 копеек

Кстате на фото у sonik35 видно, что ножки поперечной плоскостью не прилегают к обивке и как бы торчат, на маленьком фото не заметно, но если увеличить, и знаючи, разглядеть можно

 

Отлично стоит без изменений. Выложу позже фото. Большой плюс в ножках, у меня объемные очки и в обычный футляр не помещаются, здесь влезают и закрывается до конца. Ножки позволяют положить большие по объему очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прочитал тему, купил от Ford C-Max, из финляндии в рублях стоят 780 руб

А у нас такой футляр, оригинал только, стоит более 2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил от жопеля Астры 420 руб в апреле.

Тока крепеж в штатное место (вместо ручки) не подошел - межболтовое расстояние меньше. Пришлось проставки приколхозить (алюминиевые полированные).

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...