Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения


Читал,читал тему в голове каша.

Что скажете про стойки Монро(перед,зад)

Передни по 4000,зад по 2100. Так же предлагают опорные подшипники лимфербер по 1400,отбойник такие же по 400 руб.,пыльники по 300 руб.

Оригинал перед 6000+6500, зад по 5700. Разница существенная. Поделитесь знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобусте по осени поменял передние стойки на Boge 36G06A и 36G07A (т.к. сток левый вытек и пружина левая было погнута), хотел с артикулом F на конце, но не было. По началу - немного лучше стока, через неделю поменял и пружины по кругу на Kelin (аналог стока на дизель, экобуст). Вот тогда машина поменялась: не жесткая, упругая подвеска. А уж по разбитым дорогам - вообще комфорт, только шлепки от колес слышны =). А задние стоки поменял  ещё в конце лета на Каябу, пока тоже не тревожат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родые передние отходили 67 тыс. Монро рефлекс уже 100 и пока рабочие. Так что с оригиналом кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобусте по осени поменял передние стойки на Boge 36G06A и 36G07A (т.к. сток левый вытек и пружина левая было погнута), хотел с артикулом F на конце, но не было. По началу - немного лучше стока, через неделю поменял и пружины по кругу на Kelin (аналог стока на дизель, экобуст). Вот тогда машина поменялась: не жесткая, упругая подвеска. А уж по разбитым дорогам - вообще комфорт, только шлепки от колес слышны =). А задние стоки поменял  ещё в конце лета на Каябу, пока тоже не тревожат. 

Подскажите артикул пружин? Они ниже штатных на экобусте? Почему решили менять пружины? Меня вот не устраивает уже подвеска, у меня пробего 154, один раз менял аморты на bilstein b4 (не понравилось), сейчас они почти все начинают подтекать, надо снова менять. Вот снова думаю что выбрать, хочется чуть жестче стока и на счет пружин задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят боге и сакс одно и тоже, только дешевле. Не знаю на сколько правда, проехал на саксе ещё совсем мало, по носкости пока ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите артикул пружин? Они ниже штатных на экобусте? Почему решили менять пружины? Меня вот не устраивает уже подвеска, у меня пробего 154, один раз менял аморты на bilstein b4 (не понравилось), сейчас они почти все начинают подтекать, надо снова менять. Вот снова думаю что выбрать, хочется чуть жестче стока и на счет пружин задумался.

Передние - 13439, задние - 53261. Они аналог стока, такие же. Решил поменять по причине просевших задних, просто рукой упирался в бампер и зад проседал свободно, т.к. часто езжу с загруженным багажником (с семьей на дальняк) и загнутой передней левой (видимо хорошую яму поймал). Проехал около 20 000 км., несколько дней назад ещё раз сделал сход-развал, оказался почти в идеале, а значит почти не просели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят боге и сакс одно и тоже, только дешевле. Не знаю на сколько правда, проехал на саксе ещё совсем мало, по носкости пока ничего не скажу.

Да, брал на другое Авто, там даже маркировка вроде Боге-сакс, если правильно помню.... Но не понравились, мягкие и на пробой не очень... Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане . Прошу помощи в совете. Собираюсь перед новым сезоном обновить подвеску. В сервисе приговорили аммортизаторы передний правый и задний левый, потекли, езжу так, ибо пока терпимо. Родные отходили около 150 тысяч. Прочитав всю тему, все равно встает вопрос о марке  аммортизаторов. Про пыльники и отбойники понял, что их лучше обновить на новые оригинальные.

Под вопросом опоры и пружины, тоже склоняюсь к их замене , чтобы на дольше по возможности забыть об этом.  

Оригинальные аммортизаторы хочется, но очень колется  :) .  Хотелось бы цена=качество.  Сам склоняюсь к каябе или монро рефлекс. Как турецкие сакс ? Устанавливать буду в обычном сервисе. Спасибо за внимание, жду комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане . Прошу помощи в совете. Собираюсь перед новым сезоном обновить подвеску. В сервисе приговорили аммортизаторы передний правый и задний левый, потекли, езжу так, ибо пока терпимо. Родные отходили около 150 тысяч. Прочитав всю тему, все равно встает вопрос о марке  аммортизаторов. Про пыльники и отбойники понял, что их лучше обновить на новые оригинальные.

Под вопросом опоры и пружины, тоже склоняюсь к их замене , чтобы на дольше по возможности забыть об этом.  

Оригинальные аммортизаторы хочется, но очень колется  :) .  Хотелось бы цена=качество.  Сам склоняюсь к каябе или монро рефлекс. Как турецкие сакс ? Устанавливать буду в обычном сервисе. Спасибо за внимание, жду комментариев.

Отбойники ставить лучше ставить от volvo S80 финис 31329287. Фордовские гумно, после морозов растрескиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане . Прошу помощи в совете. Собираюсь перед новым сезоном обновить подвеску. В сервисе приговорили аммортизаторы передний правый и задний левый, потекли, езжу так, ибо пока терпимо. Родные отходили около 150 тысяч. Прочитав всю тему, все равно встает вопрос о марке аммортизаторов. Про пыльники и отбойники понял, что их лучше обновить на новые оригинальные.

Под вопросом опоры и пружины, тоже склоняюсь к их замене , чтобы на дольше по возможности забыть об этом.

Оригинальные аммортизаторы хочется, но очень колется :) . Хотелось бы цена=качество. Сам склоняюсь к каябе или монро рефлекс. Как турецкие сакс ? Устанавливать буду в обычном сервисе. Спасибо за внимание, жду комментариев.

Лично мое мнение-ставить родной сток,хоть и цена дороже,но оно того стоит! Ни одни амортизаторы не пройдут у вас 150 тыс. кроме стока-поэтому ответ очевиден. Другое дело если через полгода-год машина уйдет на продажу-тогда можно и сэкономить. Я себе совсем недавно брал bilstein b4 и очень об этом пожалел. В итоге экономия вышла боком, за все диагностики и переустановки цена уже давно перевалила за цену родных аммо. Советую не эксперементировать. Опорники лучше брать skf-цена приемлемая да и многие производители их ложат в свои коробки в качестве "своих",а именно тот же bilstein и прочие. Отбойники и пыльники неплохой комплект sachs-четко встают в родные места,по долговечности пока сказать ничего не могу.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена вольвовских отбойников?

Сейчас к сожалению космическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение-ставить родной сток,хоть и цена дороже,но оно того стоит! Ни одни амортизаторы не пройдут у вас 150 тыс. кроме стока-поэтому ответ очевиден. Другое дело если через полгода-год машина уйдет на продажу-тогда можно и сэкономить. Я себе совсем недавно брал bilstein b4 и очень об этом пожалел. В итоге экономия вышла боком, за все диагностики и переустановки цена уже давно перевалила за цену родных аммо. Советую не эксперементировать. Опорники лучше брать skf-цена приемлемая да и многие производители их ложат в свои коробки в качестве "своих",а именно тот же bilstein и прочие. Отбойники и пыльники неплохой комплект sachs-четко встают в родные места,по долговечности пока сказать ничего не могу.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

SKF это и есть родные опорники. А финис какой отбойников и пыльников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKF это и есть родные опорники. А финис какой отбойников и пыльников?

Именно так.Про финис не понял...

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу...вместе с аммо брал,манагеры подбирали. Можно на экзисте посмотреть,он там один такой-установочный комплект на два аммо-два пыльника и два отбойника на перед. Я брал месяц назад-1200 цена

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финис на скф VKD 35036 T

как раз себе заказал

Я про опорники не спрашивал. Я интнресовался кодом отбойников от Саш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про опорники не спрашивал. Я интнресовался кодом отбойников от Саш.

Sachs 900 207 для стандартной подвески,sachs 900 208 для спорт подвески. Инфа с оф.сайта sachs

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sachs 900 207 для стандартной подвески,sachs 900 208 для спорт подвески. Инфа с оф.сайта sachs

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Да я нашёл все тамже. Спасибо. Так интересно было. Но лучше вульвы может быть только вульва. В смысле отбойников, жалко цена сейчас на эти резинки космическая, стоящая вещь.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я нашёл все тамже. Спасибо. Так интересно было. Но лучше вульвы может быть только вульва. В смысле отбойников, жалео цена сейчас на эти резинки космические, стоящая вещь.

Может быть,но сам не юзал. Хотя правды ради стоит отметить,что сам концерн VOLVO их врядли производить

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,но сам не юзал. Хотя правды ради стоит отметить,что сам концерн VOLVO их врядли производить

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Согласен, что не производит, но и замену не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!

Собираюсь поменять все сайленты в задней подвески + аморты у себя на универсале (IV)

Какие стойки из списка будут наиболее мягкими и комфортными + проживут подольше? На ямках притормаживаю редко))

Стоит ли на пробеге 150т.км. менять пружины? Может есть какие-то более мягкие варинаты?

Средний пробег Москва + МО 40000-50000 в  год.

На машине планирую ездить еще 1-2 года.

 

ford 1720986 5900р.

kyb 349021 2500р.

Boge 32R60A 3200р.

BILSTEIN 19170206 3900р.

SACHS 313756 2800р.

SACHS 313754 3100р.

monroe E2071 1900р.

monroe g2224 2400р.

 

monroe в передней подвеске прожили тысяч 60, не больше.

На предыдущие машины ставил всегда kyb, но возможно есть что-то лучше под мои хотелки))

Насколько я понимаю, все что дешевле рассматривать не стоит.

Изменено пользователем mks.mpei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может есть какие-то более мягкие варинаты?

Обычно народ пожёсче (чем) штат старается ставить.

Из перечисленных самый мягкий скорее всего штат и есть.

Биль, Боге и Сакс должны быть пожёсче. 

По Монро не скажу, ты должен лучше знать )

Каябу ставь, пару лет проходит поди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...