Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Интересно. В ремонтном руководстве от издательства "Третий Рим" стр170 сфотографирован пыльник с отбойником именно амортизатора. Да и у Сакса с Боге в каталоге есть отбойник амортизатора например SACHS 900210.

Упс) Верно) Я и не предполагал)) Спс. Буду иметь. Я поменял оригинальные в сборе, и старые даже не разбирал)

Интересно даже стало разобрать и посмотреть. В каком состоянии отбойник) Валяются в гараже. Как раз сто тыщ прошли)

Но холодно сейчас)

Судя по передним на таком пробеге отбойники были в хлам. Задние? ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя по Саксу помоему перевод не корректный. судя по виду это именно отбойник пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по Саксу помоему перевод не корректный. судя по виду это именно отбойник пружины.

Товарищи! КТО разбирал задние аморты? Есть там отбойники в пыльниках или нет??? Ау) Отзовитесь

Ну очень неохота в холодном гораже этим заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит дурковать, нет на задних амортизаторах никаких отбойников. И отдельно пыльники на них найти - большая проблема, я сколько не ковырял разные каталоги - не смог и переставил со штата.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. И отдельно пыльники на них найти - большая проблема,

Мне сразу предложили, вместе с сэксами ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу предложили, вместе с сэксами ) .

Да мне тоже предлагали, но когда речь доходила даже не до кодов з/ч, а просто чтобы показать внешний вид - сразу торгаши сдуваются. Т.е. покупай, но последующий сЭкс - твое удовольствие :)

Может, у тебя есть коды на пыльники Sachs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит дурковать, нет на задних амортизаторах никаких отбойников. И отдельно пыльники на них найти - большая проблема, я сколько не ковырял разные каталоги - не смог и переставил со штата.

Вчера внимательно фотки рассмотрел в руководстве по ремонту. Действительно сфотографированный там пыльник с отбойником явно не от Мондео. Вопрос закрыт. Спасибо. Пыльники саксовские думаю нужно подбирать вживую там где их много в наличии потому что очень похожие у них есть на Фольксы и прочие авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите,могу ли я поставить на зад амортизаторы Sachs со спортивной ходовой частью?и что изменится? Машина дизель седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,могу ли я поставить на зад амортизаторы Sachs со спортивной ходовой частью?и что изменится? Машина дизель седан.

Только спорт амортизатор не желательно. Шток может оказатся кароче обычного, а пружина будет его колбасить на разжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!) На прочтение данной тему у меня ушла неделя) Поделюсь своей историей замены амо) Началось все с появление стуков в передней подвеске(пару раз съездил от Сызрани до Питера и обратно). По звуку понял что умерли передние стойки,во всяком случае правая точно(да и пробег 110000)!!! Прочитал всю тему и выбор мой пал на bilstein b4(хотя душа просила b6 но бюджет не позволил).Заказал на оф.сайте-bilstein.ruс Москвы. Пара на перед вышла в 11 рублей. Плюс ко всему на сервисе мне приговорили опорные подшипники заказал и их до кучи вместе с пыльниками,отбойниками и противоскрипными пружинами. В прекрасный воскресный вечер решил заняться заменой,на все про все убил 5 часов с товарищем. А теперь интересные нюансы-при прокачке амо один прокачался на ура(правый),после 4 качков шток выходил плавно и без заеданий,а вот левый ни коем образом не поддавался данной процедуре,мало того что я его еле вдавливал до упора,так при отпускании он вылетал в крайнее верхнее положение с характерным металлическим стуком!!! Данный факт меня очень смутил и я попробовал поокачать его вновь(и штоком вниз переворачивал,не давая ему выйти в перевернутом положении,хотя эта процедура шла очень туго,в итоге конечного результата я так и не добился и решил ставить так(авось сам прокачается). В итоге после 5 часов танцев с бубном установка была закончена. Результат не удовлетворил меня даже на половину. После установки стуки остались,причем по моим наблюдениям стали еще чаще(пробег после установки уже 300 км). Заехал снова в гараж, протянул все гайки,но причину стука так и не нашел! В воскресень поеду на диагностику в Тольятти,там и вибростенд есть и надеюсь ребята грамотные-может что подскажут. Очень бы не хотелось узнать что амо брак,ибо пока все указывает на них... P.S. снял свои амо-как и предполагал поавый умер,причем давно,левый был еще при жизни. Прошу помощи товарищи одноклубники,у кого какие варианты решения есть,может предположения... Стойки стаба, втулки стаба менял летом,рулевые наконечники не люфтят,шаровые вроде тоже живые...

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вilstein b6 по кругу, можно подвести итоги по ресурсу :)

 

Эксплуатация - жёсткая, особо не берёг.

Принцип выше скорость - меньше кочек и:

- 5 минут трамвайной брусчатки ежедневно

- довольно убитая дорога на дачу

- много лежачих полицейских

+ 1,5 года назад было ДТП, с ударом передним правым колесом в бордюр. Погнулся рычаг, сместился подрамник. На такой машине пришлось проездить месяц, пока шло согласование со страховой. В итоге всё погнутое заменили, подрамник выровняли, но стойка осталась старая.

Где-то полгода назад мне сказали в сервисе, что эту стойку пора менять. Но поведение машины было нормальным, решил подождать.

 

Что имело больший вклад: эксплуатация, старое ДТП или жестко словленные накануне несколько “весенних” дыр в асфальте - не знаю.

Однако в начале февраля передняя правая стойка, вытекла :(

 

Итог: мне стойки хватило на 3 года (60 000 км).

 

Поменял обе передних. Снова поставил b6. :wub:

Задние b6 трогать не стал, работают и ладно :dance3:

 

З.Ы. Просто опыт, вдруг кому будет полезно:

Признак вытекшей стойки (думаю на всех типах также) - пробой подвески до отбоя на любой, часто незаметной кочке. А так как кочек у нас много, пробои становятся ежедневным, многократным событием.

Причём, таких сильных ударов на кузов, на исправных стойках не получалось сделать никогда.

Даже когда я неогороженную рабочими дыру, со ступенькой в 15 см, проворонил на скорости 120, было “мягче”.

И при быстром съезде с лежачего полицейского сторона с вытекшей стойкой буквально “падает” на землю.

 

Мастера рекомендуют менять стойки в паре с опорными подшипниками.

Чтобы лишний раз потом переднюю подвеску не перебирать.

Так что если пробег подшипников большой, при покупке запчастей их тоже стоит заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорники, если не хрустят, разбираем и смазываем обильно, типо литолом. Они почти вечные, если вода не попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто Каябу назад ставил. Они идут без пыльников, отбойников. То есть придется родные оставлять. В каком состоянии отбойники родные к 100тыс. пробега? Пыльники нормально подходят? И вообще Kyb 349021 идут и на Гэлакси, не слишком ли они жесткие на Мондео?

Ставил Монро передние, Каябу задние 3 года назад 40 тыс. км прошла - правая умерла. Тогда пыльники оставил родные - сейчас они порвались (и перед и зад).

Сейчас ищу вариант понадёжней. Я так понял, что Mapco, Starke, Meyle и всё дешевле 3 т.р. - выброшенные деньги.

На данный момент пробег ~181 т. км.

 

Выбор состоит из:

Sachs 312939

Boge 36E80A

Monroe 16431

Bilstein 22139924 или

Bilstein VNED992

Ford 1306203

Изменено пользователем aozerov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монде 2.0дизель 95 тыщ на кочках начала стучать передняя стойка. Подскажите какие поставить в замену оригиналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монде 2.0дизель 95 тыщ на кочках начала стучать передняя стойка. Подскажите какие поставить в замену оригиналу?

Имхо экономия до бобра не доводит. Почти сто проехал. Хорошо. Зачем что то менять?... Оргинал естессно. Я под сотел поставил себе оригинал от дизеля-экобуста и семьдесят тыщ уже одно удовольствие. Очень все хорошо на оригинале. А так ну заплатишь ты макс в два раза меньше и что?... через тридцать уже спрашивать будешь что поставить вместо НЕоригинала) Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имхо экономия до бобра не доводит. Почти сто проехал. Хорошо. Зачем что то менять?... Оргинал естессно. Я под сотел поставил себе оригинал от дизеля-экобуста и семьдесят тыщ уже одно удовольствие. Очень все хорошо на оригинале. А так ну заплатишь ты макс в два раза меньше и что?... через тридцать уже спрашивать будешь что поставить вместо НЕоригинала) Удачи

 

сток полетел что передний, что задний. На ямах стучит сильно. Каяба нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек дело говорит,ставьте сток и будет вам счастье!!! Явот уже лично сам наэкономился поставив bilstein b4

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоковые стоят? Чем нужно запастись,чтобы сто раз не разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек дело говорит,ставьте сток и будет вам счастье!!! Явот уже лично сам наэкономился поставив bilstein b4

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

А я вот хорошо с экономил, при разнице в стоимости в 2,5 раза. Если родные умерли через 62000, а каяба уже 40000 живет.

 

Сколько сейчас стоковые стоят? Чем нужно запастись,чтобы сто раз не разбирать?

Пыльник, отбойник, опорные подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сток 110 тысяч прошел,потекла левая стойка,правая до сих пор живая с наличием газового подпора внутри. А на каябе я ездил,на чайзер себе ставил-мне не понравилось.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о стоимости-на екзисте родные стоят 7500 за штуку...каяба видимо 3000???

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о стоимости-на екзисте родные стоят 7500 за штуку...каяба видимо 3000???

в автодоке оригинал дизель-экобуст передние правая 6300, левая 7000 (не знаю почему разница)

а каяба 4600

Не вижу суперэкономии, тем более не перевелись еще поставщики (не инет магазы, а частные поставщики)

с нормальными ориг.амортами за адекватную цену. Давно не обращался, но надеюсь что не перевелись) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автодоке оригинал дизель-экобуст передние правая 6300, левая 7000 (не знаю почему разница)

а каяба 4600

Не вижу суперэкономии, тем более не перевелись еще поставщики (не инет магазы, а частные поставщики)

с нормальными ориг.амортами за адекватную цену. Давно не обращался, но надеюсь что не перевелись)

Так про что и разговор! Забыл еще,на емехе правая 5200,левая 6500

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...