Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Я Каябу настоятельно не рекомендую. У меня стоит. Не особо я доволен. Жесткие как коклы. Не прошло и года - начали тарахтеть на мелкой дрожи.

В смысле тарахтеть? Нет, ну так не интересно! Че выбирать то теперь) Для наших дорог надо пожесче (лучше конечно танк), мягкие хорошо пробиваются. В экзисте выдает еще TRW JGM1197T и Monroe E 7078 На дорогие денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тарахтит как будто тяги стабилизатора стучат, но это не они. На мелкой дрожи. Тяги стабилизатора новые. Рулевые наконечники новые, в рейке пробка.

Изменено пользователем Boris_SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случайно попался на глаза вот такой вот аналог передних амортизаторов на мондео - Robusto R06-4126G

Судя по каталогу подходит от  1.6 до дизелей

 

Кто нибудь ставил или хотя бы знает что за контора? 

 

Если верить описанию на exist то :

Robusto

img.jpg?Key=2814%5Clogo.JPG&Size=150x100

Торговая марка ROBUSTO принадлежит Финансово - Промышленному холдингу TIMMEN Group (Великобритания). Продукция ROBUSTO – это амортизаторы высочайшего качества, изготавливаемые на заводе в Испании. Завод прошёл тест на сертификат подлинности TS16949 в августе 2001-го года и является одним из новейших и современнейших в мире. Ультразвуковая производственная линия гарантирует чистое производство продукции. Современное оборудование из Италии и Германии позволяет обеспечить непрерывную работу.
 
И по пружинам вопрос есть - ставил кто пружины KAYABA RH2544 ? Написано что аналог для дизельных мондео 4
Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

koni sport передний левый 60 тысяч отходил. 

Сейчас выбор между boge и sachs, хоть фирма одна, но какие все таки лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koni sport передний левый 60 тысяч отходил. 

Сейчас выбор между boge и sachs, хоть фирма одна, но какие все таки лучше взять?

Исходя из того, что я здесь прочитал, помнится, что Boge производятся в германии, а Sachs в польше. Я присматриваюсь к бильштайнам 4. Читал статью про тест амортизаторов (правда там для ваз были), так у бильштайнов самый низкий порог замерзания жидкости в амортах. А у нас тут и 30 и 35 бывает. У меня Делфи справа спереди застучала после первого же мороза в -25 при том, что я всегда первые километры еду аккуратно, чтобы они разработались. Возможно еще и из-за того, что одну из стоек уронили после прокачки, но не помню какую именно. Слева же стойка хорошо работает. Машине через пол года будет 8 лет, думаю пружинки еще поменять, чтобы амортики не перегружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пружинки еще поменять,

Я б рекомендовал поставить пружинки помощнее.  Типа от эсмакса или сарая.  Это изменит машинку в лучшую сторону. Плюс клиренс, пару сантимов

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б рекомендовал поставить пружинки помощнее.  Типа от эсмакса или сарая.  Это изменит машинку в лучшую сторону. Плюс клиренс, пару сантимов

По этому вопросу тоже прочитал все, что было. В принципе так и буду делать, только пружины не оригинальные, а из заменителей (Lesjofors).

Изменено пользователем Илья Киселев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу тоже прочитал все, что было. В принципе так и буду делать, только пружины не оригинальные, а из заменителей (Lesjofors).

У меня Билштайн В4 по кругу,у нас с моней одни и те же,задние прошли порядка 20-25 тыс.км,передние были заменены через пол-года после задних,они прошли 15-20 тыс.км, кажутся жежче чем были по штату(IVDC),но пока работают.Меняю задние пружины,могу снять размеры снятых,может подойдут тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а чего взять на мондео 2,3 10го года вдобавок к амортизаторам родным (5 724,26)  (5 806,72) (5 429,08) из пружин? Сочетание таких аммортизаторов с пружинами от экобуста кто пробовал? И, что там у экобуста в 240 л.с. сзади штатно стоит из пружин, будьте добры поясните.

Изменено пользователем VVK555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я себе на перед поставил вот такие стойки Kayaba,  лев 339721  прав 339720 и пружины Kilen 13459. Все это от s max! Машина приподнялась примерно на 5см стала чуть жестче и устойчивее на дороге. Примерно месяц назад мне все обошлось в 13тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа отдам за 9000 зад новые аммортизатоы оригинал на Ecoboost ! Вот ссылка на фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на перед поставил вот такие стойки Kayaba,  лев 339721  прав 339720 и пружины Kilen 13459. Все это от s max! Машина приподнялась примерно на 5см стала чуть жестче и устойчивее на дороге. Примерно месяц назад мне все обошлось в 13тыс рублей.

а на зад ничего не подбирал на подьем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+5см это уже крссовер какой-то. Выкладывай фото как смотрится.

На drive2 как нибудь выложу результат, здесь не очень хочется, тут помойка полная в темах, найти нужное очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на зад ничего не подбирал на подьем???

А вот зад пока не трогал, он не просевший и ведет себя прилично ни раскачки, не прочих бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа отдам за 9000 зад новые аммортизатоы оригинал на Ecoboost ! Вот ссылка на фото!

а где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по размерам они все одинаковы, но лучше перепроверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизель хэч как они?

зачем брать аморты за девять не в сборе, если есть проверенный источник, где новенькие аморты в сборе с опорами и пыльниками за восемь?

я не раз у Андрея покупал, все новое и классное

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/amortizatory_perednie_i_zadnie_mondeo_4_270739033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звонил сегодня московскому дилеру, ну и попутно поинтересовался стоимостью оригинальных стоек на S-Max.

Перед 10 665 руб/шт

Зад 10 320 руб/шт

На круг выходит почти 42 000 руб.

Стоимость замены у них же (включая сход/развал) около 17 000.

Вот такая грустная арифметика((

К слову: в июле-августе прошлого года отдал 26 000 или 27 000 за комплект Бильштайна Б6, и на тот момент это казалось мне слегка дороговато...

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в экзисте (а это не самый дешевый магазин) на Моню на днях брал Бильштайн Б4 передние 3800 правая и 4300 левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...