Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Ну и совсем немного о бывших стойках каяба, при прокачьке амо на одном штоке было видно значительное количество масла ,тоесть вроде как сальник не держит может у нее и из за этого шток медленно выходил , вобчем унес я эти стойки назад и забрал деньги .

А теперь мои новые стойки , В6 конечно хорошие стойки но я решил взять В4 , отзванился в красноярск съездил и взял , даже дешево 2700 за штуку ,чей производитель ни знаю на коробке два кода один перечеркнут фломастером наверно это и есть производитель ,кстати на сайте bilstein-online.ru который рекомендовал Р.у.с.л.а.н., есть фото этих стоек и на коробке точно такие же два кода , штоки проверил на сжатие выходят оба равномерно , ну вобчем я доволен буду ставить и пробовать как они .

post-47709-0-78437700-1365171927_thumb.jpg

post-47709-0-25405700-1365171941_thumb.jpg

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стоят амортизаторы BILSTEIN B6, от предыдущего хозяина авто достались,скажу я вам - дорогу конечно держат идеально, но жёстко - не для наших дорог. Может конечно 17"-е диски с низкопрофильной резиной (235/45) так сильно добавляют им жёсткости... На обычных жигулях по ощущениям - заметно мягче. Заводская подвеска mondeo намного мягче отрабатывает чем бильштайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставь обычные аммо, они просто ужасны: зимой стучат, на каждой кочке пробиваются так что все время ездишь "на отбойниках", на каждой ямке издают такой грохот что кажется будто колеса отвалились. Если уж менять B6 то на что нибудь приличное.

По мне так B6 идеальны именно для плохой дороги - тк они упругие, не пробиваются но при этом хорошо заглатывают ямки (на скорости).

 

Может быть такая жесткость изза пружин или просто с непривычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины не заниженные, полагаю что стоковые. У кого бильштайны после стоковых аммортизаторов - отпишитесь в плане комфорта. Может и правда какие-то пружины у меня не те...

Подвеска на b6 не пробивается, но всю чувствуешь на себе - при езде по городу, на жигулях по сравнению с Мондео отдыхаешь, ямки мягкие все такие. А я ещё думал что у жигулей деревянная подвеска )) Кто-нибудь знает мягкие хорошие аммортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает мягкие хорошие аммортизаторы?

Бильштайн Б4, Дельфи.

Мягкие. "Маде ин Поланд". Адекватная замена стоку. Здесь все на Б6 заморочились, но есть и другие форумы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил монро рефлекс E7078 На перед. Ставили в сервисе. Сразу не обратил внимание, а на днях заметил что штатный пыльник снизу нич ем не закреплен. Белого колпачка, который надет на амортизатор на фото, нет. Хотя шток прикрыт пылником, но он свободно гуляет там, и соответственно закрывает не плотно. Кто менял аморты у кого как закреплен пыльник?

Фото не моё, нашел в этой теме для наглядности.

 

 

0b1c1fc3259e.jpg

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, это кажется я выкладывал фото, а амортизатор Кони Спорт. Пыльник просто одевается сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, это кажется я выкладывал фото, а амортизатор Кони Спорт. Пыльник просто одевается сверху.

т.е. не фиксируется снизу? А зачем тогда одевать этот белый колпачек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cставил бильштайн в4 , с оригинала снял эти колпачки и поставил на новые амо пришлось пару витков изоленты подмотать на амо , а то колпачки гуляли свободно , на изоленту сели туго , на новых амо тоже были какие то колпачки но они меньше диаметр и по этому пыльник там ни как ни крепится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. не фиксируется снизу?

Пыльник фиксируется на колпачке за счет расширенной каемки в самом низу колпачка на фото видать ,ни сказать что пыльник сидит туго , было мысль поставить хамут , ни стал .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил монро рефлекс E7078 На перед. Ставили в сервисе

По этому и ставил сам ,перестал я доверять сервисам , я еще о в опорный подшипник доп смазки напихал в сервисе бы за это еще касарь запросили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожу тематику:

-Штатные: 1459710-правый, 1474278-левый

-SACHS Boge (как я понял именно его ставят с завода): 36-G06-A-левый, 36-G07-A-правый. -3500р.\шт.

-Delphi: KG 10047-аналог штатных, DG10048 - зад Идут парой. - самые недорогие 2000р.\шт.

-Bilstein B4 22-182869 - перед левая 22-182876- перед правая 3000-3500\шт.

-Bilstein B6 35-143598 перед левая 35-143604перед правая 24-143639зад - 5000-7000\шт.

 

+не забываем про пыльник 89-207-0(к-т) или 1474352 отбойник + 1488234 пыльник

 

Стоит отметить, что на Монро, Боге, Сачс, штатные - по зиме стуки в подвеске вернулись, аналог штатных по хар-кам.

Про БильштеинБ4 и Б6 такого не писали, про Делфи и ТРВ - тоже не писали, но их покупали мало ,- статистики нет

 

поправьте, если что не так. Кони и Каябу не добавлял - не нашёл (может и были) их нумера.

По Кони у некоторых стойки потекли

ссылку нашёл в теме. тут б6 по 23т.р. за к-т из4-х шт,+ доставка. экзистом некоторым будет дешевле

http://rbtuning.ru/p...avmgv2t7mkumal2

 

кстати чем отличаются Бильштейны+б6 ниже на 1-2 см чем б4

 

В зависимости от стиля вождения, условий местности и назначения амортизаторы подразделяются на гидравлические(Bilstein B2), газонаполненные(B4), спортивные (B6 Sport), амортизаторы для заниженной подвески (B8 Sprint, B10 Power Kit, B12 Turning Kit) и стойки регулирующие высоту подвески (B14 PSS, B16 PSS9).
http://www.rmsauto.ru/Parts/Notoriginals/Bilstein.aspx http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e39/kireall/journal/288230376152980430/

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAYABA:

339718 - передний правый,

339719 - передний левый,

349021 - задний

 

Сменил штат на них, по ощущениям мягонько, для передка дизеля может даже слишком, есть небольшая валкость и некоторая (излишняя) прыгучесть чтоли.

Нормальная рулежка, пробоев вообще и стуков по зиме не было. Пробег на них с осени 12-го в 34 тыс, сейчас мне кажецца еще мягче стали...

Следующие амморты, пожалуй, будут другими.

 

UPD. (июнь 13) Валкость была из-за накрывающихся стоек и втулок стаба. Сменил все в круг, поставил резю 245/45/18, валкость исчезла, но "мягкость" близкая к приемлемой (по ощущениям) осталась.

Удары жесткие ловил, ямы, стыки, траншеи, полицаи и пр. пробоев не было ни перед ни зад. Визуально чуть просела, сравнивал с новой, походу подустали пружины, следующая замена будет аммо + пружины.

Все-же по ощущениям хочется что-то среднее по жесткости между штатом и коябой, ближе к коябе, (у меня штат был без опознавательных знаков, жесткий и с пробоями, перед и зад). Продолжают становиться мягче. В общем как "бюджетный" вариант, вполне не плох, себе брал из европы, на тот момент оттуда привезти оказалось проще и дешевле.

Резюме прежнее:

Следующие амморты, пожалуй, будут другими.

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на них с осени 12-го в 34 тыс, сейчас мне кажецца еще мягче стали...

Мои штатные за четыре года и 75 тысяч стали тоже существенно мягче...до такой степени, что уже в поворот вхожу как пенс...ссыкотно...кренит...

И тоже млин ни пробоев ни стуков...

Так что Каябу пожалуй ставить не буду...

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, первые ощущения от KYB. поставил на днях летние 17 диски, аморты ведут себя отлично, глотают все ямки, немного жестковаты, но по трассе зато авто как вкопанная идёт, на поворотах почти нет кренов. Не пожалел, со стоковыми не сравнить ,брал специально у знакомого машину на стоке сравнить ,т.к. после моих умерших ясен пень впечатления отличные, так вот дорогу они держут намного луче стока и стоят на порядок дешевле. Посмотрю сколько откатают, на B6 уже не засматриваюсь .думаю жесче мне не нужно ещё. KYB твёрдая 5ка) только прежде чем покупать проконсультируйтесь о подделках ,действительно часто попадают.

 

KAYABA: 339718 - передний правый, 339719 - передний левый, 349021 - задний (2200р.\шт. (зад) - 2800р.\шт. (перед) )

Сменил штат на них, по ощущениям мягонько, для передка дизеля может даже слишком.

Нормальная рулежка, пробоев вообще и стуков по зиме не было. Пробег на них с осени 12-го в 34 тыс, сейчас мне кажецца еще мягче стали...

KAYABA: 339718 - передний правый, 339719 - передний левый, 349021 - задний (2200р.\шт. (зад) - 2800р.\шт. (перед) )

Сменил штат на них, по ощущениям мягонько, для передка дизеля может даже слишком.

Нормальная рулежка, пробоев вообще и стуков по зиме не было. Пробег на них с осени 12-го в 34 тыс, сейчас мне кажецца еще мягче стали...

странно у меня наоборот жесче, может диз потяжелее передок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покопаться на экзисте, то у форда различные парт номера на амортизаторы для разных комплектаций и двигателей. Скорее всего форд учитывает различный вес для разных комплектаций в настройках амортизаторов. У всех остальных один амортизатор на все комплектации. Возможно поэтому для кого-то KYB - жестче штатного, для кого-то мягче.

активно слежу за темой и отзывами, похоже придется брать bilstein b6. Мой мондео самый тяжелый :) - 1615 кг по документам.

От стоковых после 3-х лет странные ощущения: постоянный грохот на кочках и ямах, жестко проходят кочки, задние на пустом месте пробиваются, на большой скорости - мягковаты. Более или менее когда активно объезжаешь ямки на 70-80 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, первые ощущения от KYB

Чей производитель каябы ? я брал испанские ,вернул обратно в магазин , усилие при сжатии на штоках были разные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей производитель каябы ? я брал испанские ,вернул обратно в магазин , усилие при сжатии на штоках были разные .

не помню, внимание не обратил, но усилия были одинаковые, брал за 3500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как и писал ранее не доволен стал последнее время(проехал 20т.) Бильштайн Б6 спорт со стоковыми пружинами, заказал Эйбах, ждал с Германии почти 3 месяца, сообщили что делали под авто специально... установил - очень доволен! Сразу-же ощутил что машина мягче пошла, по трассе совсем другое дело, хотя на полную мощь я их не смог использовать, т.к. шел дождь и я еще не поменял на летнюю, но все равно очень впечатлен. Шел 140, перестраивался обгонял одной рукой - никакого дискомфорта не испытывал как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как и писал ранее не доволен стал последнее время(проехал 20т.) Бильштайн Б6 спорт со стоковыми пружинами, заказал Эйбах, ждал с Германии почти 3 месяца, сообщили что делали под авто специально... установил - очень доволен! Сразу-же ощутил что машина мягче пошла, по трассе совсем другое дело, хотя на полную мощь я их не смог использовать, т.к. шел дождь и я еще не поменял на летнюю, но все равно очень впечатлен. Шел 140, перестраивался обгонял одной рукой - никакого дискомфорта не испытывал как раньше

Эйбахи с занижем? -4см? После установки пружин машина ровно "лягла" или зад как на стоке немного задран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина очень круто стала выглядеть, стала ровной и немного посаженной, зад ниже стал- пишу потому-что ездил сначало на Б6 со стоковыми и думал этот вариант лучше, но ошибся - с Эйбахом намного интересней связочка заиграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого Б6 с хорошими пробегами - нет треска при вращении на месте под нагрузкой?

Поменял всё что вращается рядом при повороте руля (опорные подшипники в т.ч.) - не избавился.

Курил несколько форумов, есть много ссылок на субаристов по поводу установки тавотниц. Никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем отличие передних стоек Bilstein 35-143604 (предняя правая) от Bilstein VE3-E360 (предняя правая.

Обе " стойка амортизационная газовая, передняя правая "B6-Sport"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел к-т амортов MONROE,поставил пока только задние,совместив с переходом на летнюю резину R17,в итоге стало громыхать (как-будто что-то не закручено) при проезде более крупных ям,мелкие глотает нормально,вот теперь мучаюсь в сомнениях,это из-за колес или амортов?До этого не было опыта езды на 17 радиусе,а на 16 зимних и стоковых амортах задняя подвеска работала очень тихо,но держали они слабовато, менять ли теперь передние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого стоят B6 подскажите, звук отбоя на крупных ямках у задних аммортизаторов такой же как у стока? поменял 30 апреля, проехал около 300 км.

При езде по крупным ямам, на небольшой скорости на отбой удары такие же как на стоковых.

Мне даже прокомментировали также громко как на mini cooper s :)

Мои ощущения: амортизаторы для быстрой езды.

Ездил в киржач, на скорости около 100 км\ч влетал в ямки, машина стояла как влитая. На небольшой скорости - штатные лучше, комфортнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...