Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь, в общем долго думал и решил пока не эксперементировать с жесткостью, пока попробую KYB. Кстати отпишусь потом по ним.

Пугает меня, что многие написали, что B6 сильно жесткие... правда наверное с моими стойками полумертвыми сейчас тоже не айс)))

Гарантия у меня в январе закончилась, теперь можно эксперементировать, т.к. за 3 года эксплуатации и 77800 км пробега авто только радовало и даже не задумываюсь менять, вот уж действительно за свои деньги которые брал прекрасный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за помощь, в общем долго думал и решил пока не эксперементировать с жесткостью, пока попробую KYB. Кстати отпишусь потом по ним.

Пугает меня, что многие написали, что B6 сильно жесткие... правда наверное с моими стойками полумертвыми сейчас тоже не айс)))

Гарантия у меня в январе закончилась, теперь можно эксперементировать, т.к. за 3 года эксплуатации и 77800 км пробега авто только радовало и даже не задумываюсь менять, вот уж действительно за свои деньги которые брал прекрасный автомобиль.

 

Кажется мне что кто написал что B6 жесткие - на них просто не ездил. По уровню комфорта намного приятнее стока (на скорости > 40 кмч)

Хотя по проселочной дороге на B6 я бы не поехал :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я заказывал стойки В-6:

bilstein-online.ru

(495) 997-80-01

ICQ 635774893

во сколько обошлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нгаписал что B6 жестковаты со слов нескольких людей, некоторые владели ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по содержанию темы, Koni FSD потавили себе единицы.

наверное все дело в цене и только. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на фокус 2 Koni FSD. Понравились, чуть жестче чем штат, но дорогу держат отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!Хочу воткнуть Билики В4 на передок 22-182869 и 22-182876 Есть у кого опыт?встают без проблем?как в движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил bilstein b6 sport+Eibach -30mm

Ощущения не однозначные. С одной стороны- машина стала собраннее, ямы проходит классно, ничего не чувствуется пятой точкой, стыков вообще не замечаю, и в тех местах где сняли асфальт, соскочить со старого асфальта на снятый тоже почти никак не заметно пятой точке, клевки при торможении ускорении стали минимальные,в поворотах крены значительно уменьшились, но не пропали вовсе (в отличие от клевков, описанных выше) да и если сильный крен был в повороте на 80, то на 100 сейчас крена нет (в сравнении со стоком), на 120 есть, но всё равно не такой как раньше был, даже резина не свистела) этому я очень рад))

Что не понравилось: с снятого асфальта заскакивать на новый, на лежачих чувствуется излишняя упругость задней части машины, в впадины дорожные машина залетает очент приятно , а вылетает жестковато. Это с момента, когда машина из нижней токи впадины дорожного полотна начинает движение вверх. Думаю это вина пружин. Причем все минусы отношу к работе пружин. Пока ничего менять не буду, посмотрим, может быстро привыкну. В целом нет ощущения, что машина жестче, есть ощущение, что более упругая и собранная, и как будто держится за дорогу когтями. Правда на некоторых кочках излишне упруга) от так ота)

Подскажите штатными брызгавиками не задеваете полицейских?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите штатными брызгавиками не задеваете полицейских?

не надо повторять всё предыдущее сообщение

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, (а лучше сфотографируйте) как мондео "сидит" на B6 + штатные пружины? Ровно или задняя часть немного приподнята, как на штате?

Хочется чтоб клиренс у машины был одинаковый как спереди, так и сзади, но при этом хочется чуть лучшей управляемости без сильного занижения.

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, (а лучше сфотографируйте) как мондео "сидит" на B6 + штатные пружины?

 

B6 по кругу, пружины сток по кругу, шины 225/50 R17

 

ecd93aa9ee9a.jpg

098c0df9c640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как амо могут менять высоту кузова?

это дело исключительно пружин.

 

не считая пневмы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как амо могут менять высоту кузова?

Может быть разной величина газового подпора и площадь, на которую он воздействует. Соответственно, минимальная высота будет на двухтрубной гидравлике без подпора, максимальная - на однотрубниках (там давление выше почти на порядок по сравнению двухтрубником+газ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B6 по кругу, пружины сток по кругу, шины 225/50 R17

Да, клиренс вроде не поменялся, да и жопа так же торчит. Придется наверно В6 + eibach ставить. Побаиваюсь чрезмерной жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял себе передние стойки. Изначально хотел B6, но испугался излишней жесткости и взял koni sport. Потекли в области регулировочного винтика буквально через неделю, сопливит по капельке в день примерно. В инете читал что такая фигня была до 2010 вроде, якобы потом пофиксили. Но у моих 2012 года выпуска такая же фигня. Вот такое качество. Работа стоек нравится, но не знаю на сколько их хватит.

P.S. морозов ниже -25 не было, не представляю что с ними будет в -35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не 4-5 конечно но на 3 см точно каяба выше. Фото чуть сверху сделано потому ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как амо могут менять высоту кузова?

это дело исключительно пружин.

 

не считая пневмы

 

Тоже не могу понять этого. Но то что машина стала заметно выше - факт.

На днях подумал что может быть причина в том, что со временем пружины немного оседают, а когда меняют стойки - они (пружины) как бы выпрямляются?

Если так - то при смене амортизаторов на сток машина так же должна приподниматься на 2-3 см. Есть кто нибудь кто менял сток на сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как амо могут менять высоту кузова?

Передние амо вытекли оба ,буду менять на каябу передок заметно просел ,летом было ровно ,значит как то как писали выше за счет газового подпора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клиренс вроде не поменялся, да и жопа так же торчит. Придется наверно В6 + eibach ставить. Побаиваюсь чрезмерной жесткости.

Пружины eibach насколько мне известно с занижением, так вот люди в фирме где я покупал себе стойки В-6 объяснили мне, что данная серия В-6 может работать с заниженными пружинами, но в этом случае стойки работают неправильно из за стандартных размеров штока и корпуса самой стойки, что негативно сказывается на их сроке службы. Как мне пояснили дословно "В-6 это стандартные стойки с улучшенными характеристиками и повышенной прочностью-энергоемкостью, которые были изначально созданы под стоковые пружины, либо пружины с размерами (клиренсом) предусмотренными заводом изготовителем". После этого разговора, я лично попрощался с мыслью ставить на В-6 пружины eibach, или любые другие пружины с занижением. Что касается работы стоек В-6 на стандартных пружинах, могу сказать, что меня все устаревает более чем. В-6 в меру жесткие, как раз то что нужно для трассы практически никакого качения, виляния, клевков на скорости и энергоемкие при езде в городе по нашим "дорогам", то-есть нет даже намека на "пробой". Кочки, небольшие ямки и волны на дороге В-6 зглатывают на раз, что доставляет массу удовольствия от езды. Машина становится, что называется "сбитая". По мне так я не хочу, чтобы машина была низкой, почему объяснять наверно не надо :), так что для меня лично это идеальный вариант. Если вы хотите ставить заниженные пружины, тем более изначально, то лучше вам поставить сразу серию В-8, тогда подвеска будет работать, так как нужно, без риска сокращения срока службы амо. Но здесь я сказать по поводу комфортности езды, либо на оборот, уже ничего не могу, поскольку нет опыта езды на подвеске серии В-8. Выбор только за Вами.

Изменено пользователем Р.у.с.л.а.н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в экзисте Монро рефлекс по 2200 шт, пришли 2 левые в одной заводской упаковке. Сказали ошибка на заводе. Внешне, как будто в гараже красили их, видны крапинки пыли, но на корбке написано made in EU. Перезаказал на новые, но уже по цене 2800. Сомневаюсь не зря ли? Кто ставил монро отпишитесь о качестве тпокраски самих аммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую в мае менять аммортизаторы, скорее всего на B6.

Вопрос к тем, кто менял аммо, пружины меняли?

Моей 3 года и пробег 65К км. Вот и думаю, стоит ли одновременно и пружины поменять. Хотя за 3 года вроде не должны были просесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую в мае менять аммортизаторы, скорее всего на B6.

Вопрос к тем, кто менял аммо, пружины меняли?

Моей 3 года и пробег 65К км. Вот и думаю, стоит ли одновременно и пружины поменять. Хотя за 3 года вроде не должны были просесть.

 

имхо если менять то уж на пружины с прогрессивными характеристиками, сток на сток не стоит

 

зы b6 сиавил на 10т.км., пружины оставил стоковые, заменой доволен, управляться стала лучше

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пружины с прогрессивными характеристиками,

А что, у нас не прогрессивные? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...