Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

а в данной конструкции аммо используется перевёрнутая конструкция

Это вообще не при чем. Разницы нет перевернуто или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил монро рефлекс.

изменилось поведение машины в лучшую сторону, машина не плывет и все проглатывает собранно.

вместе с аммо менял стойки стабилизатора и опорные подшипники.

счастлив после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется и мне брать рефлекс, ибо TRW стал стоить столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет больше на экзисте таких цен для мондео.

Специально посмотрел, все есть. Номера выше выкладывал, специально для мондео, а не S-maxовские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел, все есть. Номера выше выкладывал, специально для мондео, а не S-maxовские.

Согласен

Щас только что смотрел в Интерпартс (Экзистом не пользуюсь, у них дороже) передние за штуку, с доставкой в Кемерово:

Дельфи 2100, Монро рефлекс 2500, TRW 2700, остальные цена выше трешки

Пока еще нормально все с ценой, даже у нас

А в москве так вообще должно быть отлично, так как к европе ближе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсть проэкпериментировать взяла верх над пониманием функционального предназначения восьмых бельштоков. ........... = непроседаюткакштатные,сопротивление на сжатие (в статике) у этих аммо намного сильнее! .......

Не сопротивление сжатию сильнее, а просто амортизатор не работает как ему положено в верхней точке. Ты же её (верхнюю точку) сместил: выше сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал дельфи. Опять по старой цене появились. А вот TRW не подешевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сопротивление сжатию сильнее, а просто амортизатор не работает как ему положено в верхней точке. Ты же её (верхнюю точку) сместил: выше сделал.

Это не важно уже)) Но от работы подвески я в восторге!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился пассажиром на мондюке 2.5Т на новых аммиках монро рефлекс. Подвеска на машине стала такой, какой она была с нова. По отношению к подуставшим стоковым аммо в езде значительно уменьшились клевки при разгоне и торможении. остальное думаю, хозяин напишет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, хозяин напишет что он лоханулся :)))) На 2.3 Кони спорт - сказка, как вкопанная на дороге... На 2.5 поставил монро - разочарован полностью... Нет той вкопанности в дорогу как на конях... И "любимые" звуки штатной подвески продолжают меня радовать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил bilstein b6 sport+Eibach -30mm

Ощущения не однозначные. С одной стороны- машина стала собраннее, ямы проходит классно, ничего не чувствуется пятой точкой, стыков вообще не замечаю, и в тех местах где сняли асфальт, соскочить со старого асфальта на снятый тоже почти никак не заметно пятой точке, клевки при торможении ускорении стали минимальные,в поворотах крены значительно уменьшились, но не пропали вовсе (в отличие от клевков, описанных выше) да и если сильный крен был в повороте на 80, то на 100 сейчас крена нет (в сравнении со стоком), на 120 есть, но всё равно не такой как раньше был, даже резина не свистела) этому я очень рад))

Что не понравилось: с снятого асфальта заскакивать на новый, на лежачих чувствуется излишняя упругость задней части машины, в впадины дорожные машина залетает очент приятно , а вылетает жестковато. Это с момента, когда машина из нижней токи впадины дорожного полотна начинает движение вверх. Думаю это вина пружин. Причем все минусы отношу к работе пружин. Пока ничего менять не буду, посмотрим, может быстро привыкну. В целом нет ощущения, что машина жестче, есть ощущение, что более упругая и собранная, и как будто держится за дорогу когтями. Правда на некоторых кочках излишне упруга) от так ота)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет об установке KONI SPORT на Мондео 4 Ecobust 200 л.с.

1. Почему Sport а не FSD? - продаются по 1 шт. а не комплектом так что в случае необходимости замены пары не так накладно+ регулируются.

2. С задней подвеской все просто-писать не о чем. С передней - сначала все хорошо, по фильму в Tube спокойно отсстегиваюстя стабилизатор, датчик вращения колес и раздвигается клеммовое соединение.

3. Потом 1 проблема: сдернуть кулак со стойки - получилось только при очень сильном нажатии на нижний рычаг, уже тогда закралось мысль что это варварство. Сжимать стяжками пружины на не снятой с машины стойке - откровенный гимор.

4. Ну ладно - сняли 1 стойку, перебрали, начали ставить обратно. При этом пришлось опять максимально давить на рычаг. Короче, давим -давим и видим как плавно вытягивается в длину пыльник внутреннего ШРУСА и не хочет обратно сжиматься - приехали, выскочил привод. Надо расстегивать шаровую. Был послан гонец за съемником (дело было на даче). Куплен китайский съемник за 300 р. - не боец . Был куплен съемник за 1000 руб, с большими усилиями подогрев поворотный кулак строительным феном отстегнули шаровую, заодно остегнули рулвую тягу. Хомуты на пыльнике одноразовые - был послан гонец на Маршал, задно купил шаровую от Мондео-2 (она в 2 раза дешевле сем от 4-го), на которой пыльник 1 в1. После того как все разобрали привод вместе с кулаком оказался в руках что дало возможность по-честному вымыть трипоид и пыльник и заложить новую смазку. При установке привода обратно в обойму надо преодолеть некоторое усилие поскольку в обойме выполнены внутренние выступы как раза для предотвращения выпадения привода.

Создалось твердое убеждение, что при проведении данной операции остегивать шаровую обязательно, при этом все разбирается/собирается без особых усилий.

После этого отъездил неделю - дело было на 1 мая. Главная цель которой добивался достигнута - машина перестала быть американской т.е полностью исчезла продольная раскачка на асфальтовых волнах и появилась некая собраннось подвески. В качестве бонуса уменьшились крены на поворотах что дало дополнительную уверенность при их прохождении на более высокой скорости. Регулировки пока оставил на самом мягком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати с левым шрусом была проблема один в один как выше у товарища на экобусте. За исключением того, что у нас там нет трипоидов, а только соленоиды,сепаратор цел был, просто шарики выскочили) Вобщем хорошо, что заметили на подъемнике, все разобрали, собрали, набили смазку, новые хомуты натянули.и пыльник шаровой тоже пострадал, заменили) вроде работает, тьфу 3 раза. Надеюсь не сломается. Походу на Мондео стоит снимать привода, чтобы выталкивать амморты, или езвратиться как-то со стяжками, ибо места там мало очень чтобы ими работать. Но с другой стороны всяко лучше извратиться,чем кувалдой по кулаку, хотя мой слесарь решил наоборот...хотя я его понимаю, ставил 9 мая вечером, и начальством не был предупрежден, что будет такая работа, да и от косяков не отпирался все исправил. Да и вообще нормальный мужик)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих Коней ФСД ставил сам.

Удалось избежать вышеупомянутые неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, Tigr)

Вобщем пришлось поездить еще и за мкадом :)) докладываю. Машина все же немного жестче, чем с завода. Однако к бонусам айбах и бильштейна можно отнести сокращение тормозного пути. Правда полагаю, в режиме тормоз в пол, наверное будет не большая разница со стоком. А в городе намного приятно, что комфортное (особенно для пассажиров) торможение можно начать ЗНАЧИТЕЛЬНО позже, чем на подуставшем стоке. Это собственно связано с пропаданием клевков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил bilstein b6 sport+Eibach -30mm

Дружище BigFist, мои поздравления! :friends:

Однако ж... чисто теоретически - исходя из заявлений производителя... и ты повторил туже ошибку (токмо в обратную сторону)... Б6 (помоему так написано в каталогах) предназначены для установки на штатные (с акцентом на слове) пружины... Поставив же на нештатные (с занижением), ты по сути сместил их "центр равновесия"... Т.е. (условно) если они должны были работать вверх на 15 см и вниз на столько же, то теперь работают вниз на 12 см, а вверх на 18... Хватит ли этих :umnik: "12 см"? (в кавычках - т.к. повторюсь: условно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище BigFist, мои поздравления! :friends:

Присоединяюсь! Давно хочу Б6, жаба не дает ... в силу обстоятельств

Считаю что в данном случае (занижение) логичнее было бы Б8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus, @vl1972, Комрады, согласен с вами абсолютно, что Б8 для работы с укороченными пружинами, и у Б6 будет немного перекос в работе, однако в оправдание своего решения для себя определил: что на многих сайтах, в т.ч. офф. диллеров Б6 заявляется, что Б6 допустимо использовать как с штатными, так и с заниженными пружинами (в смысле, шток-то не короче, но от того, что он такой толстый и ваще бильштайн это "фирмА", работа с перекосом на него не окажет влияния в плане износа/ресурса и правильной работы) может это и рекламная чушь, но и я, к сожалению, не могу применить свои зания, проанализировать что к чему в этой области.

Кроме того, полагал (а теперь и убедился), что заниженные пружины будут значительно жёстче оригинальных, и на те же условные "12 см" приложить вниз будет значительно сложнее.

и если быть до конца честным, я полагал, что если уж будет совсем жёстко (а склонялся именно к этому), смогу махнуть пружины обратно на свои родные и получать удовольствие. однако на данный момент решил, что хоть и есть немного излишней жёсткости (на мой "вкус"xD, так сказать), особенно в задней подвеске, но менять пружины не тороплюсь, и всё больше нравиятся ощущения от езды. Однако тысяч через 5 км ещё раз надо будет обдумать :) мож махнусь обратно)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus, это я убедил себя, это точно. но как в действительности будет? увижу только в хороших русских ямах? ибо на моих маршрутах пока только радуюсь.

 

и как всё же узнать, не устанут ли стойки очень быстро от работы с заниженными пружинами? на деле, а не в рекламном проспекте)

 

и ещё, по жёсткости, думаю на 17шках будет уже ну очень жёстко, если увеличение тряски явно было заметно на подуставшем стоке, то и тут должно быть так же...

 

и ещё интересен вопрос про штатные мондюковские спорт подвески. как я понял с фф клуба, у них с завода идут пружины более жёсткие и с занижением, по параметрам точь такие как айбах -30. какие же амморты стоят там? и как при этом ведёт себя машина, интересно. Просто ну рИально упругие эти айбахи, не верится что форд ориджинал может быть такой же, пусть и спорт

 

вот, привожу цитату с сайта официального продавана:

 

"Эти амортизаторы могут устанавливаться с любыми стандартными пружинами, т.к. имеют размеры серийных амортизаторов. Однако, учитывая особенности конструкции и базовых настроек амортизаторов серии Спорт, есть возможность использовать их с пружинами, специально разработанными для тюнинга подвески автомобиля. В этом случае Вы можете с уверенностью выбрать пружины немецкой компании H&R."

 

правда мои пружинки другие, но не столь важно :)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

P.S. Заказал аммы Delphi со следующими артикулами:

KG10047 - перед

DG10048 - зад.

Отчитываюсь :rolleyes: . Работа по установке была совмещена с гарантийной заменой опорных подшипников. Так же были заменены отбойники на оригинал. В итоге получил работу подвески схожую со "штатной". Т.е. умеренные крены остались, мягкость примерно на том же уровне, чуть чуть "грубее" проходит трамвайные пути. Хотя это может быть надуманно, столько лет прошло :embarr: , тяжело вспомнить как оно было в начале.

Подводя итог отмечу, что поставленная цель - "обновить подвеску без глобальных изменений рабочих характеристик, за умеренные деньги" была достигнута полностью. Рекомендую при ограниченном бюджете. Осталось провести "зимние испытания", но это уже отдельная ветка :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Drakula_51 поставил "по кругу" Bilshtein B6 на штатные пружины , катаюсь на них с зимы. В принципе с вышеописанным по этим амортизаторам согласен, в том числе и с какими-либо личными ощущениями можно согласиться. Для себя сделал вывод - кто заинтересован в ходовых качествах своего авто - ставить однозначно, деньги потрачены не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантийной заменой опорных подшипников
\Чего они у нас такие хилые: На 35 тыках мне тоже будут менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...