Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

@Kosta-f, я скажу только за себя.

Прошлым летом поставил себе FSD. Причина та же - стук в левой передней стойке.

 

Ощущения:

Положительные.

Езда мягкая.

Раскачек не замечал.

Зимой себя ведут достойно. Как сток не пробивают.

Так как часто в лес гоняю по сезону, ездить приходится по грунтовым дорогам.

Наверняка, многие из Вас ездили по грунтовке, на которой, такое чуйство, что на тракторах гусеничных ралли устраивали.

В общем частая мелкая волна.

Так вот. Глотает отлично. Сток в этих местах отрабатывал плохо.

Задница подпрыгивала иногда.

Работа FSD оправдала себя.

Первое время конечно же было не привычно. Возможно пока не приработались амики.

Казалось сильно мягко.

Сейчас все супер.

 

Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и хорошую работу стоек при отрицательной температуре.

К сожалению - очень мало инфы по данному вопросу... Можно получить только чье-то субъективное мнение в большинстве случаев...

Я встречал лишь один древний тест амортов на соотвествие станадртам по температуре. Посмотри здесь - там помоему есть крохи инфы (хоть и повторюсь - тест древний, хотя и есть некоторые из перечисленных моделей амортов): http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=41&cat_id=399&gud_id=4641

Опять же: нужно учитывать, что тестились именно "такие амортизаторы". Возможно с нашим типоразмером - результаыт были бы другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS, Кто то писал что на жаре они не очень? Не ты?

@Bus, Спасибо! :drinks: Пошел читать :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosta-f, нет не я.

я живу возле полярного круга.

если у нас будет + 15 - 20 хотя бы, вот это у нас жара :cool1:

последние годы выше +10-12 редко подымалось.

в 10м году пол России горело а мы в теплых куртках ходили :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosta-f, я скажу только за себя.

Прошлым летом поставил себе FSD. Причина та же - стук в левой передней стойке.

Что-то я морально не готов "четвертак" отвалить :russian_roulette: Но за совет все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент мимо меня пробегала халява.

Я ее за гриву... :stop:

И я на эту халяву заказал себе эти амики. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфи никто не ставил себе? очень уж цена вкусная. А то вытек правый, надо что-нибудь на замену купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфи никто не ставил себе? очень уж цена вкусная. А то вытек правый, надо что-нибудь на замену купить.

Сам не ставил, а от тех кто ставил, знаю что ничем от штата не отличается.

Типо работают хорошо, разницы в ощущениях с "оригеналом" нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, товарищ MaMoK в теме про стук на морозе писал что ему Дельфи очень нравятся...

 

Однако в интернете встречаются и негативные отзывы типо "мягковатые", "польское г...", быстро "ушатываются"

Но это в основном на тех форумах, где пацанчики на девятках пытаются что то из своих "ведер" изобразить...

У них проблема в другом...))) Вовсе не в стойках

 

Я считаю, что это средние нормальные амортизаторы. ОБЫЧНЫЕ. Ни лучше, ни хуже штата

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем клубням: указывайте точное наименование железок, и желательно с номерами. FSD-это Koni?

Монрое рефлекс. Кони(и Спорт и Не спорт), Каяба. Делфи(эти я знаю-задние ждут на замену). Хочется типа таблицы вз/заменяемости сделать. И ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфи никто не ставил себе? очень уж цена вкусная. А то вытек правый, надо что-нибудь на замену купить.

Тут же вроде Rubicon про монро рефлекс писал!Мне отзыв очень понравилси :nice:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, спасибо.

 

@inkognito, Рефлекс дороже в два раза, пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Рефлекс дороже в два раза, пока думаю...

А вот я всерьез подумываю (на случай если вдруг менять придется)

об амортах TRW код JGM8123T (не спорт.)

 

Они совсем недорогие, и на фокус клубе ставили товарищи, хвалят...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я всерьез подумываю (на случай если вдруг менять придется)

об амортах TRW код JGM8123T (не спорт.)

 

Они совсем недорогие, и на фокус клубе ставили товарищи, хвалят...

 

левый, правый одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый, правый одинаковые?

Без разницы. Это парный артикул, то есть продаются комплектом - левый + правый

передние:

JGM8123T - "для автомобилей без спортивной ходовой части"

JGM8089T - "для автомобилей со спортивной ходовой частью"

задние - JGE295T - для всех подряд

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти "нестучащие" отбойники по указанному коллегами артикулу, выходит только оригинальный вольвовский по невкусный цене 1200 руб/шт :( . Может у кого получилось найти аналог?

P.S. Заказал аммы Delphi со следующими артикулами:

KG10047 - перед

DG10048 - зад.

Каябы передних в России нет, во многих магазинах даже артикул не бьется. Друг на тойоту ставил KYB Exсel-G, зимой не стучали точно. Продавец-консультант высказал мнение, что дельфи что монро по качеству примерно одинаково. Поэтому решил взять, что дешевле.

Изменено пользователем Kosta-f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад менял у друзей с фокус клаба передние аммортизаторы на Delphi желтой серии.

Как мне только что сообщили, ставили kg10046.

Судя по экзисту они идут на S-max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы всем привет!!))) Выкинул я тюнинговые пружины Эйбах с занижением и поставил шатные высокие))) И мои жёсткие Belstein B8 вообще по-другому ходить начали!!! Машина не проседает вообще при 5-ти пассажирах!! По дороге идёт как танк,при чём качество покрытия не имеет значение - подвеска глотает всё (за исключением больших ям конечно:) ) Управляемость - я вам мередать не могу как в повороты она "втягивает"!! Соответственно крены,клевки носом,разгоны,маневрирование - одно удовольствие!!! Попробуйте кто-нибудь поставить себе Belstein B8 на штатные пружины - вы ПРОЗРЕЕТЕ как у мондео могут измениться характеристики хода!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил монро рефлекс. По дороге ведут себя как штатные с новья.

 

При установке сервисмены накосячили, на маленькой скорости скрипы/бряки как на старой телеге, первая мысль была что сломали шрус...

Обещают заменить опорные подшипники за свой счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока думаю

Мыслитель блин, пока думал дельфи вместо 1800 стали 5000 стоить.

 

Теперь думаю между Монро и TRW. TRW интересно сам делает амортизаторы или клеймо свое ставит просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслитель блин, пока думал дельфи вместо 1800 стали 5000 стоить.

 

Теперь думаю между Монро и TRW. TRW интересно сам делает амортизаторы или клеймо свое ставит просто?

Дык для мондео они и стоят 1800, цена для S-max конская, а для нас нормальная. Ты думаешь для S-maxа принципиально другие аммы идут? Теже я..ца, только в профиль :) Себе заказал перед - 3834 рублей/комплект, зад - 3328 рублей/комплект с доставкой до Уфы. Поменяют отчитаюсь. Изменено пользователем Kosta-f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы всем привет!!))) Выкинул я тюнинговые пружины Эйбах с занижением и поставил шатные высокие))) И мои жёсткие Belstein B8 вообще по-другому ходить начали!!! Машина не проседает вообще при 5-ти пассажирах!! По дороге идёт как танк,при чём качество покрытия не имеет значение - подвеска глотает всё (за исключением больших ям конечно :) ) Управляемость - я вам мередать не могу как в повороты она "втягивает"!! Соответственно крены,клевки носом,разгоны,маневрирование - одно удовольствие!!! Попробуйте кто-нибудь поставить себе Belstein B8 на штатные пружины - вы ПРОЗРЕЕТЕ как у мондео могут измениться характеристики хода!!

Друже, есть вопросец... Точнее - замечание... Точнее - размышления.

Насколько я помню из каталогов Биля, что В8 - они именно заточены под заниженные пружины... Это означает то, что возможно ход штока (как собсно и его длина) могут несколько отличацо от типоразмеров штатных амортов (сиреч - под штатные пружины)... Я к тому: а не есть ли вероятность в твоей теперешней конструкции, что шток амортов попросту вырвет на какой-нить ямке??? :blink: Потому как вместо заниженных поставиив обычные, ты какбэ "вытащил шток вверх" из его нормального положения... Продумай этот момент....

Да, и кстати... Проседание машины НЕ зависит от жесткости амортов :umnik: Машина "висит" на пружинах подвески. Аморты предназанчены лишь для гашения колебаний пружины - т.е. они работают в динамике, а не в статике... Так что - лучше расскажи что за пружины ты вернул - свои, которые раньше были??? Или новые какие оригинальные прикупил???

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык для мондео они и стоят 1800

Нет больше на экзисте таких цен для мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, есть вопросец... Точнее - замечание... Точнее - размышления.

Насколько я помню из каталогов Биля, что В8 - они именно заточены под заниженные пружины... Это означает то, что возможно ход штока (как собсно и его длина) могут несколько отличацо от типоразмеров штатных амортов (сиреч - под штатные пружины)... Я к тому: а не есть ли вероятность в твоей теперешней конструкции, что шток амортов попросту вырвет на какой-нить ямке??? :blink: Потому как вместо заниженных поставиив обычные, ты какбэ "вытащил шток вверх" из его нормального положения... Продумай этот момент....

Да, и кстати... Проседание машины НЕ зависит от жесткости амортов :umnik: Машина "висит" на пружинах подвески. Аморты предназанчены лишь для гашения колебаний пружины - т.е. они работают в динамике, а не в статике... Так что - лучше расскажи что за пружины ты вернул - свои, которые раньше были??? Или новые какие оригинальные прикупил???

Страсть проэкпериментировать взяла верх над пониманием функционального предназначения восьмых бельштоков. Пружины старые поставил. Всё верно на счёт проседания,но в данном случае опытно-экспериментальным путём выявлено,что то + это = непроседаюткакштатные,сопротивление на сжатие (в статике) у этих аммо намного сильнее! Про шток тоже верно сказал,и я думал об этом.Токо я его не "вытащил" он какбэ "недосел" на место.Но я ведь в ралли не собираюсь учавствовать). Всё хорошо, ямы отлично отрабатывает,те,что ниже уровня дорожного покрытия - без вопросов : упруго,энергоёмко,без неприятных колебаний,короче аммо в себе всё гасит не передавая на кузов.Со штатными совсем не так!! Опасность возникает на "асфальтных волнах",когда шток и пружина сжимаются,а в данной конструкции аммо используется перевёрнутая конструкция, пружина и шток работают на отбой. И тут вроде всё нормально проехало. Я ооочень доволен) а по трассе вообще сказка!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...