Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с предыдущими ораторами: подвеска Мондео мягковата. До этог ездил на 2-м фокусе - такой продольной раскачки не наблюдалось. Списываю это на мягкость родных аморов и увеличенную база. Короче, заказал комплект Koni Sport, будут в апреле. Владельцам сего девайса буду признателен за ответ на 2 вопроса:

  • все-таки требуется ли для Koni доработка(проточка) штатного отбойника передних стоек?
  • в каком режиме настройки юзаете: мягко/средне/жестко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласен с предыдущими ораторами: подвеска Мондео мягковата. До этог ездил на 2-м фокусе - такой продольной раскачки не наблюдалось. Списываю это на мягкость родных аморов и увеличенную база.

 

+ ещё не маловажный фактор - вес машины, всетаки тяжелая машина. Б6 спорт избавляет от продольной раскачки, но не на 100% т.к. машина тяжелая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкость подвески зависит от комплектации? у меня очень жесткая подвеска, амортизаторы все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей прошлый хозяин на сток менял, по мне так лучше на сток и ездить, если жескость устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки требуется ли для Koni доработка(проточка) штатного отбойника передних стоек?

в каком режиме настройки юзаете: мягко/средне/жестко

 

Поставил КониСпорт во вторник по кругу.

 

Ничего растачивать не надо, всё встало без проблем.

Жесткость закрутили на 360 из 720 градусов, т.е на средне жестокой.

 

Но б#$%ь прокатиться не удалось :(

Съехал с подъемника, для того чтоб переехать на соседний, на развал и ... не поверите... развалился сеператор в левом переднем приводе...

сам сепаратор ессно отдельно не идет, только весь привод в сборе, а т.к. двигатель 2.5Т то таких в наличии в СПб нет нигде ни на разборках ни новых, на заказ - неделя и цена...24тр :(

вообщем, машина блин на Конях, с новыми косточками сзади + ТО (масло/фильтры) уже на летней новой 17" HAKKA Z, стоит в сервисе... ждёт долбанный привод :(

Так что оценить пока не смог...

Вот так бывает :)

Одно радует, что это случилось прям там, а не когда бы я коней тестил в каком-нибудь угловом повороте :) ... да и потеплеет уже совсем за неделю надеюсь

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил КониСпорт во вторник по кругу.

 

Ничего растачивать не надо, всё встало без проблем.

Жесткость закрутили на 360 из 720 градусов, т.е на средне жестокой.

 

Но б#$%ь прокатиться не удалось :(

Съехал с подъемника, для того чтоб переехать на соседний, на развал и ... не поверите... развалился сеператор в левом переднем приводе...

сам сепаратор ессно отдельно не идет, только весь привод в сборе, а т.к. двигатель 2.5Т то таких в наличии в СПб нет нигде ни на разборках ни новых, на заказ - неделя и цена...24тр :(

вообщем, машина блин на Конях, с новыми косточками сзади + ТО (масло/фильтры) уже на летней новой 17" HAKKA Z, стоит в сервисе... ждёт долбанный привод :(

Так что оценить пока не смог...

Вот так бывает :)

Одно радует, что это случилось прям там, а не когда бы я коней тестил в каком-нибудь угловом повороте :) ... да и потеплеет уже совсем за неделю надеюсь

 

Благодарю за ответ, сочувствую, однако потеплеет и заменишь сепаратор вместе с резиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил КониСпорт во вторник по кругу.

 

Ничего растачивать не надо, всё встало без проблем.

Жесткость закрутили на 360 из 720 градусов, т.е на средне жестокой.

 

Но б#$%ь прокатиться не удалось :(

Съехал с подъемника, для того чтоб переехать на соседний, на развал и ... не поверите... развалился сеператор в левом переднем приводе...

сам сепаратор ессно отдельно не идет, только весь привод в сборе, а т.к. двигатель 2.5Т то таких в наличии в СПб нет нигде ни на разборках ни новых, на заказ - неделя и цена...24тр :(

вообщем, машина блин на Конях, с новыми косточками сзади + ТО (масло/фильтры) уже на летней новой 17" HAKKA Z, стоит в сервисе... ждёт долбанный привод :(

Так что оценить пока не смог...

Вот так бывает :)

Одно радует, что это случилось прям там, а не когда бы я коней тестил в каком-нибудь угловом повороте :) ... да и потеплеет уже совсем за неделю надеюсь

Это все благодаря кривым ручкам мастеров, которые меняли стойки. Нижний рычаг сильно тянут вниз что-бы вытащить стойку из кулака.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съехал с подъемника, для того чтоб переехать на соседний, на развал и ... не поверите... развалился сеператор в левом переднем приводе...

Не поверишь, характерно только для 2.5Т и криворуких мастеров.

Положено выпрессовывать наружную гранату из ступицы при выемке стойки из кулака, иначе сепаратор внутреннего ШРУСа лопается.

Вот тут в теме всё есть: http://mondeoclub.ru/forum/topic/89422/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Руководстве по ремонту не сказано про вывод привода из ступицы. Эт чё-из практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Руководстве по ремонту не сказано про вывод привода из ступицы. Эт чё-из практики?

Да, из личного опыта, лично у самого при замене стоек на S-MAX, при чрезмерном нажатии на рычаг выскочил из пыльника внутренний шрус.

А он зараза трипоидный еще и развалился, вот это был еще тот секс, когда я ползая по полу собирал магнитом иголки. Хорошо что все хорошо закончилось и я собрал все обратно.

Теперь при замене стоек пружины стягиваю, вся работа не спеша знимает минут сорок.

Зато этот бесценный опыт может кому то и пригодится и кто то не повторит моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам сего девайса буду признателен за ответ на 2 вопроса:

  • все-таки требуется ли для Koni доработка(проточка) штатного отбойника передних стоек?
  • в каком режиме настройки юзаете: мягко/средне/жестко?

 

Если вы покупали пыльники KONI то ни чего точить не надо, а если ставить штатный, то придется немного проточить.

Езжу на максимум мягкости.

 

Не поверишь, характерно только для 2.5Т и криворуких мастеров.

Положено выпрессовывать наружную гранату из ступицы при выемке стойки из кулака, иначе сепаратор внутреннего ШРУСа лопается.

 

Это ж какую силищу надо приложить? Ломом что-ли?

 

Теперь при замене стоек пружины стягиваю, вся работа не спеша знимает минут сорок.

Зато этот бесценный опыт может кому то и пригодится и кто то не повторит моих ошибок.

 

Совершенно верно, только проще это делать скрутив витки пружины проволокой, т.к места между кузовом и пружиной мало.

Скручуйте со всех сторон и побольше. Используйте толстую алюминиевую по 5-6 стяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............

Положено выпрессовывать наружную гранату из ступицы при выемке стойки из кулака, иначе сепаратор внутреннего ШРУСа лопается.

В................

В Руководстве по ремонту не сказано про вывод привода из ступицы. Эт чё-из практики?

.........................

Теперь при замене стоек пружины стягиваю, вся работа не спеша знимает минут сорок.

...........................

...................

Скручуйте со всех сторон и побольше. Используйте толстую алюминиевую по 5-6 стяжек.

Вона в чём дело: снимали без стяжки пружины! Канеч, места не хватит для снятия стойки.

Р.С. А сам лихорадочно вспоминаю: на сервисе пружины у меня стягивали? Всё-к стойкам никого не допущу :nono: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что это случилось прям там,

Не должно по идее это радовать. Т.к. сломали тебе совершенно исправный шруз. Ломастеров нагибать надо за такую хрень. И вообще такие вещи лучше делать у официалов. Там уже и спросить с них можно если что. Но они как правило не ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поменять передние аммортизаторы, купил Боге. Вопрос как их прокачивать?. Экзист говорит, что они двухтрубные, а Форд утверждает , что передня подвеска "Мак ферсон" http://www.kybcom.ru/prokachka.html Как все таки прокачивать: двух трубные - переворачивать, а Мак ферсон - не переворачивать.

Изменено пользователем yeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил КониСпорт во вторник по кругу.

 

Ничего растачивать не надо, всё встало без проблем.

Жесткость закрутили на 360 из 720 градусов, т.е на средне жестокой.

...

 

На днях забрал гонку :)

 

Кивки и крены - их нет по сравнению со стоком. (+)

Комфорт - намного лучше стока, нет раскачиваний и не трясет, а просто упруго (+)

Управляемость - при перестроениях и поворотах, как будто другая машина, руль стоит на месте как влитой, попу не закидывает. (+)

На трассе машина как блин на дороге, рельсы.

 

Если кто-то боится что будет, козлить или будет жестко, могу точно ответить, этого нет вообще, всё отлично и очень комфортно.

 

Результатом доволен!

 

П.С это всё на летней R17 Hakka Z. на зимней ессно будет валко из-за самой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поменять передние аммортизаторы, купил Боге. Вопрос как их прокачивать?. Экзист говорит, что они двухтрубные, а Форд утверждает , что передня подвеска "Мак ферсон" http://www.kybcom.ru/prokachka.html. Как все таки прокачивать: двух трубные - переворачивать, а Мак ферсон - не переворачивать.

Убери точку в конце ссылки или поставь её через пробел - иначе нихтарбайт.

 

Честно говоря, не понимаю зачем они там намудрили с технологией "непереворачивания при прокачке" стоек МФ и картриджей. Если переворачивать на ходе сжатия - паразитный воздух из внутреннего цилиндра уйдёт быстрее и эффективнее. Двухтрубники все одинаково не работают горизонтально или в перевёрнутом состоянии.

 

И по понятиям: МакФерсон и двухтрубники - это не разные полюса, они могут быть в одной и той же конструкции, могут быть по отдельности, а могут вообще не присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поменять передние аммортизаторы, купил Боге. Вопрос как их прокачивать?.

Э...что простите?

Я не очень сведущ в этих вопросах...Потому и читаю тут все внимательно

Поясните - что значит "прокачивать"?

Я так понимаю - покупаеш амортизатор, ставишь его заместо старого, и едешь...

Или там есть какие то особенности при установке в виде этой самой "прокачки"?

Просьба не "ржать" - я реально не в курсе.

Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - покупаеш амортизатор, ставишь его заместо старого, и едешь...

Именно так. Можно пару раз качнуть вверх-вниз, перед установкой. Все остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите Бильштайны, желательно Б6 Спорт, и будет вам щастье - не прокачивать, не точить, с отбойниками не мучится, результат - 150%... :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите Бильштайны, желательно Б6 Спорт, и будет вам щастье - не прокачивать, не точить, с отбойниками не мучится, результат - 150%... :new_russian-1:

А как на счет жесткости по сравнению со штатом? И как обстоят дела с "пробоями" задней подвески (На штате даже на маленькой ямке пробивает с очень не приятным звуком), на Бильштайнах эти "пробои" остаются? Хочется услышать объективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сток сзади не пробивает нифига, так что не знаю, о чём вы...

присоединяюсь. сток ваще не пробивает сзади уже четвертый год... наверное кому как повезет

о Б6 думаю давно - но только чтоб избавиться от кренов и клевков (хотя б частично). пока жаба рулит)

за разьяснение про прокачку спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь. сток ваще не пробивает сзади уже четвертый год... наверное кому как повезет

о Б6 думаю давно - но только чтоб избавиться от кренов и клевков (хотя б частично). пока жаба рулит)

за разьяснение про прокачку спасибо

У меня тоже 4ый год ничего не пробивает и Я не сказал бы,что кренится и клюёт,скорее наобарот довольно ровно едет,даже иногда страшно бывает потаму что в поворотах неочень чувствуется предел резины(вдруг резко сорвет)!!!Единственное,в мороз конечно передние постукивают(но это же не пробои) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я даже и не знаю, что такое можно поставить, чтоб не стоком оказалось...

ну конечно спорт аморты всякие бильштайны, кони, ну наверное каябу

а про остальных - хз...

простой пример: менял недавно рулевые тяги с наконечниками, купил оригенал все чин чинарем... а потом снятые родные наконечники поскреб снизу хорошенько, а там .... мааленький такой значок фирмы Лемфердер... (замена исключена - я единственных хозяин тачки, знаю что и когда меняли)

Вот вам и сток!

И с амортами так же

Стоком может оказаться что угодно, в зависимости от того, с кем на тот момент договор поставки был заключен

Наиболее вероятно - Боге, Сакс, Дельфи...

в общем, считаю как то так...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...