Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Ребят! Такой вопрсик! На днях заметил что стучит левый передний аммортизатор. Менять их пока нет времени. Чем может грозить этот стук!? Что из за него ещё может выйти из строя!? И влияет ли он как нибудь на безопасность!?

Если амортизатор течет, то это прямым образом влияет на безопасность, тк нет обратной связи с машиной.

 

Кроме самого амортизатора надо еще что-то смотреть, тк может стучать еще что-то...

 

Проще заехать в сервис и основательно все осмотреть - безопасность должна стоять на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят! Такой вопрсик! На днях заметил что стучит левый передний аммортизатор. Менять их пока нет времени. Чем может грозить этот стук!? Что из за него ещё может выйти из строя!? И влияет ли он как нибудь на безопасность!?

 

 

стучит опорный подшибник( поменял по гарантии при замене амортов,мои не текли и стенд МАХА показал их исправность)теперь тишина и супер управляемость.имхо:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :cool1: поставил неделю назад,пока только положительные эмоции особенно когда по трамвайным путям едешь

 

р.с плюс клиренс вырос на 1-2 см,паркуюсь у работы на бордюре раньше цеплял брызговиками теперь нет:D

 

Поделитесь пожалуйста опытом

Давно присматриваюссь к теме про Бильштайн Б6 Спорт...

А что это правда, как пишет товарищ здесь при установке передних Бильштайнов Б6 отбойники становятся не нужны, т.к. в конструкции Б6 они установлены внутри цилидров?..

При этом даже мне, несведущему человеку, стало ясно, что штатные отбойники просто не налезут на толстый шток Б6

Нужна альтернатива отбойникам или их попросту выбрасываем?)

И еще (немного напрягло) что придется "доработать нижнее крепление пыльников - пластиковый "стаканчик": увеличить диаметр его отверстия, чтобы он налез на толстый шток Б6"?...Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбойники на Б6 действительно не нужны - они внутри корпуса стойки:

thatbilstein22.jpg

 

Пилить "стакан" - мазохизм какой-то. С передними стойками идут фирменные синие пыльники - их вполне хватает для чистоты верхней части амортизаторов, даже если не закреплять внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил б6 спорт .отбойник отрезал одно кольцо -рассверлил внутри и поставил .пластиковый стакан отрезал сверху и поставил на стойку -закрепил на нем родной пыльник.

вопрос про задние амики б6 спорт-собираюсь ставить какие нюансы установки

-толщина штока -по сравнению с родными

-подходит ли родной отбойник,пыльник

Спасибо

кстати Стук в левой части переда слушал две зимы -теперь наслаждаюсь его отсутствием

Изменено пользователем VLJ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Также застучало спереди слева с 6 тыс.км, по гарантии чего только не меняли: и опорный и опору (отбойник) и рулевую тягу с наконечником и снова опорный...., единственный раз стук "заглох" на 10 тыс.км когда поменяли опору, потом опять с 16 тыс. этот гемор....Когда я окончательно достал всех диллеров мне было сказано, что так как нет никаких отклонений в работе подвески (стенд проверки всегда показывает хороший результат), то это просто НОРМАЛЬНАЯ работа подвестки, так и должно быть :) , и если застучит основательно, то милости просим...

Все ненормальные звуки исчезли после замены всех аммо в 30 тыс. на нештатные. Поставил ФСД от Коней. Проехал 10тыс, пока только положительные эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен на все 100%!

Мое участие в темах "стук на морозе неровностях..." и аналогичных, где описаны все мои попытки решить такой же вопрос тому подтверждение

Рассматриваю вопрос установки вместо штатных Бильштайна Б6

Однако останавливает ценник - влупить тридцатку при исправных заводских аммортизаторах, для того чтобы получить положительные эмоции...

перед этим прикупив недешовую машину

Прям ...опа какая то. Зеленый зверек (жаба) мне пока этого не позволяет. А еще семья, дочь постпила в институт, ипотека...

Подешевле аналога "бесстучного" нет ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем певед

 

вчера в заднем левом колесе появился звук, ведра с болтами.

ужж Очень напоминает стук мертвой стойки.

а может тупо раззкрутилось где чО. Может не дотянул где :huh:

хотя я там переберал осенью когда ставил FSD. уже зима кончается.

наверное на выходных попру в гараж.

надо смотреть.

мало ли... вдруг отвалится чОнить :swoon:

Очень надесь что Это не стойка, ибо FSD я видел только комплекты.

по одному не видал. пока. что. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подешевле аналога "бесстучного" нет ?

Полный комплект Монро Рефлекс в экзисте обошелся в 10 тыс. руб. Опоры и подшипники еще в 5 тыс. обойдутся. Ну и работа по установке еще в 5-7 тыс., смотря где делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке опоры менял?

 

Менял с амортизаторами только пыльники и отбойники, брал BOGE. номер сейчас не помню уже, легко по каталогам ищется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, KONI - круто (но остерегайтесь подделки), SACHS - в идеале :appl:

А кто нибудь скажет мне про аммортизаторы TRW передние, которые обычные (не спорт) - код JGM8123Т ?...

В частности, мне цена понравилась очень - 4200 за пару

Кто нибудь ставил амортизаторы от этой фирмы? Какие отзывы? "Г" или нетsmile.gif

 

Искал такие, но нигде в наличии не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже\Сакс и есть штат. Почитайте соответствующую тему в разделе http://mondeoclub.ru/forum/topic/95775/page__view__findpost__p__1983076

Люди ставили уже эти стойки. После их замены все симптомы, которые раньше были первой же зимой повторяются (стуки слева и пробои)

 

Сам купил аммортизаторы Монро Рефлекс Е7078 (по 2450р. за штуку), но ставить не решился. Хотя отзывы тут положительные и есть, но пожертвовать комфортом, даже в угоду управляемости не хочу.

 

Они ощутимо жестче, но не как бильштай Б6. А гребёнка больше зависит не от аммиков а от радиуса дисков и профиля. Лето у меня 225 45 16, но если бы у меня были 17 диски с родными параметрами то это было бы идеальным вариантом для этого авто! Аммы отличные советую! не растроишься ни разу. А если и тебя парило что мондюк с рдными аммами магковат то будешь вообше в восторге! как спорт кар не станет но и валким как америкнские седаны середины 90х не будет! Ксатти я установил все 4 сразу! ибо ставить на перед аммы жестче чем на зад не очень правильно! нагрузка на кузов распределяется не правильно. Я просто кагда-то на мондо 1 поставил бильштайн Б4 перед зад был родной..... ой как у меня начал скрипеть кузов пипец! На бордюр маленький заезжаешь и чувствуешь что машину выкручивает вдоль оси.... прям как-то совсет неприятно! 2 недели так поездил и поставил назад такие же и сразу всё стало как надо! у меня от мони4 до сих пор лежат задние! в хорошем состоянии. СОВЕТУЮ МЕНЯ ВСЕ 4 цена приемлемая ! это ж не бильштайн по 6500 за штуку!

 

Сейчас машинка в сервисе, ставят мне в итоге Дельфи. Стоят они чуть подороже (3050р за штуку), но по параметрам говорят они очень комфортные.

В итоге лежат новехоньки амики Монро в багажнике. Буду возвращать в магазин.

Но если кому нужны, могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог отказаться от покупки комплекта аммиков Bilstein B6 спорт.

Пока могу сказать только что они симпотишные :-)

 

В общем, теперь имею комплект передних и задних аммиков.

Передние идут с пыльниками голубенькими, такими красивенькими), а у задних голый шток. Правда упаковка была плотно закрыта, не похоже, что вскрывалось и пыльникам приделаны ноги. Но всё же, пыльники с тех аммиков, что у меня стоят подойдут?

И кто покупал Б6 задние идут с пыльниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто покупал Б6 задние идут с пыльниками?

Вот здесь http://ffclub.ru/top.../#entry10118231 у товарища с задними амортизаторами были пыльники (насколько помню черные)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил амортизаторы Дельфи.

На нашем форуме не было по ним отзывов.

По характеристикам стойки близки к штату, хотя немного помягче.

Самое приятное, что пропал стук слева, который мучил меня с первой же зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог отказаться от покупки комплекта аммиков Bilstein B6 спорт.

Пока могу сказать только что они симпотишные :-)

 

В общем, теперь имею комплект передних и задних аммиков.

Передние идут с пыльниками голубенькими, такими красивенькими), а у задних голый шток. Правда упаковка была плотно закрыта, не похоже, что вскрывалось и пыльникам приделаны ноги. Но всё же, пыльники с тех аммиков, что у меня стоят подойдут?

И кто покупал Б6 задние идут с пыльниками?

Идут без пыльников,при замене ставишь родные без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам купил аммортизаторы Монро Рефлекс Е7078 (по 2450р. за штуку), но ставить не решился. Хотя отзывы тут положительные и есть, но пожертвовать комфортом, даже в угоду управляемости не хочу.

 

У меня уже больше чем пол года монро рефлекс! Я бы не сказал что я потерял в комфорте. по мне так больше приобрел в комфорте! родыне были слишком мягкие! машинка клевала носом, при том что у меня была опция "спорт подвеска"

 

Ну надеюсь что вы остались довольны вашими аммортизаторами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил амортизаторы Дельфи.......

По характеристикам стойки близки к штату, хотя немного помягче.......

Куда уж ещё мягче. Штатные, действительно, кивают носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог отказаться от покупки комплекта аммиков Bilstein B6 спорт.

Пока могу сказать только что они симпотишные :-)........

Специально для увеличения жёсткости подвески хочешь поставить? Если поставишь-отпишись. И фотки выложи, стоимость. Сам ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж ещё мягче. Штатные, действительно, кивают носом.

Подскажите пожалуйста (я не совсем в курсе) - чтоб избавиться от этих дурацких "клевков носом"

достаточно поставить спорт амортизаторы типа Б6 или аналогичные,

или нужно еще "мутить" пружины специальные, которые как правило с занижением (что мне бы не хотелось, куда еще ниже то)?...

"Пацанчики" (на девятки в основном) ставят еще распорки всякие.

ЧТО вообще нужно чтоб реально исключить озвученный здесь неприятный момент, из за которого приходится сбавлять скорость при проезде углублений в дороге, которые у нас везде?

 

И еще - про Б6: в инете и в жизни знакомые товарищи, которые использовали сочетание Б6+штатные пружины в своей подвеске отмечают только положительные моменты (то есть довольны)

Вопрос: эти аморты реально так хороши или людам просто не хочется признать, что 30 тыс. потрачены ... хмм...не зря конечно...но не рационально?...

 

Че то я сомневаюсь что наш "корабль" одними амортами можно превратить в что нибудь реально управляемое

Хотя...смотря с чем сравнивать...Камри например в 30-м кузове которая - по сравнению с Мондео вообще "плывет" по дороге, управляется только визуально, обратная связь с водителем просто отсутствует)) Плавали на такой

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткость подвески для ухода от "клевания" и раскачки кузова,его завала на крутых поворотах при вхождении на скорости. Но попадаешь на "комфорт" телеги: деревянная скамейка при спокойной езде . Найти свою "золотую середину" заменой амортизаторов-задача не из лёгких.

Пружины, думаю, трогать не стоит, если не "спорт"-подвеску состряпать хочешь. Канеч, совсем от кивком мож заменой амортизаторов и не избавишься(машина-то не спортивная), но уменьшишь-точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уменьшишь-точно.

Спасибо). Так я в принципе и думал. Наверное преодолею жабу и попробую)

Жалко лишь, что родные аморты живее всех живых. Куда их потом девать (если понравится), х.з.. будут валяться в гараже

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амморты купил потому что не мог пройти мимо. Друг продал комплект за 14 тыс (учитывая подаренное ему пиво:-) )

Пружины купил еще ранее за 8800 по моему

 

И теперь осталось установить. Делать буду в сервисе, да и сход развал придется делать.но сначала хочу дождаться ТО у официалов и после ставить. Может на ТО чего смогу уговорить по гарантии...да и сразу поменяю опорные подшипники и стойки, чтобы забыть про это дело на очень долго.

 

А цель- избавление от кренов, улучшение управляемости,ато на выс.скоростях машина оочень плохо слушается руля. На подуставшей-то подвеске и 16 колесиках...

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сбылось.

Взял Кони Спорт по кругу, во вторник буду ставить :) отпишу по ощущениям. Хоть и рано, но уже перекину сразу на лето резину.

пробег 102т.км, родные стойки не гремят и не текут, но т.к. менять буду сайленты то решил и их уже поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...