Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Если вы присмотритесь ко всему что предлагают производители амортизаторов на мондео(бильштайн - только Б6 спорт, кони тоже спорт, да же монро не предлагает оригинал а предлагает только рефлекс) то расстроитесь ещё больше.

А вообще Гудьер правда жестковатый... вот только тогда как вообще люди на 18 дисках ездят. там же совсем жестко - не задумывались.

Секрет с поперечными стыками и проездами перпендикулярной колеи кроется в длинной базе авто. У меня есть вторая машинка ситроен С4 хэтч там амортизаторы гораздо жестче, а вот проезды по колеям и стыкам ощущаются мягче. Это чисто мои ощущения.

 

Приветствую! Нормально на 18х!!!! - поставил аммортики Bilschtain B 6 Sport и в совокупе + движка 2,5т все это заработало - заиграло!!!))) Раньше - пока аммортизаторы не поменял - проехал 40тыс. и все ... машинка стала разочаровывать: диски 18-е начали пробиваться... постоянно подтормаживал.. боялся каждой ямы - удары в отбойник !!! Машинка вся размытая... качается при перестроениях аж страшновато - ESP постоянно срабатывало! Сейчас совсем другое дело - наслаждаюсь ездой на все 100%!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хачу я чтобы моя машина при поворотах и перестроениях меньше кренилась и при празгоне/торможении меньше клевала. Достаточно-ли будет установить Б6? и/или нужны ещё пружины, стабилизаторы?

 

При замене амортизаторов что ещё нужно сразу менять - пыльники, отбойники,.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для владельцев задних амортизаторов Кони Спорт. Выделенное красным овалом идёт в комплекте с задним амортизатором Кони?

 

post-44878-0-92247500-1312461916_thumb.jpg

нет не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачу я чтобы моя машина при поворотах и перестроениях меньше кренилась и при празгоне/торможении меньше клевала. Достаточно-ли будет установить Б6? и/или нужны ещё пружины, стабилизаторы?

 

При замене амортизаторов что ещё нужно сразу менять - пыльники, отбойники,.....?

у тебя машина новая :))) Зачем еще что-то менять?

Подвеска у тебя обычная или спортивная с завода? На 1 машине у меня спортивная была, установил кони спорт - зачет. Сейчас машина с обычной подвеской, жопа задрана... Поэтому на этой думаю буду менять с пружинами, уж очень убого жопа вверх задрана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя машина новая :))) Зачем еще что-то менять?

Подвеска у тебя обычная или спортивная с завода? На 1 машине у меня спортивная была, установил кони спорт - зачет. Сейчас машина с обычной подвеской, жопа задрана... Поэтому на этой думаю буду менять с пружинами, уж очень убого жопа вверх задрана....

 

Машина новая, прошла 10т.км. очень раздражает валкость штатной подвески вот и думаю о замене. Замена амортизатров на Бильштайн Б6 поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бильштайн не подскажу, не юзал :) Но народ ставил и ничего плохого я не слышал о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая, прошла 10т.км. очень раздражает валкость штатной подвески вот и думаю о замене. Замена амортизатров на Бильштайн Б6 поможет?

Насчёт бильштайнов я тоже не знаю, но после замены передних стоковых аммортизаторов на Кони Спорт машина поменялась в лучшую сторону. Исчезла валкость, клевки носом при резком торможении. Сейчас думаю о замене и задних.Я уже писал, что жалею о том, что не заменил их с нови.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление видимо является характерной особенностью модели. Помнится про третьего мондео говорили что подвеска в исправном состоянии может издавать звуки, которые эпизодически то появляются, то бесследно проходят. Как понимаю, конструктивно нынешняя и предыдущая модели не имеют радикальных изменений. И то что мы наблюдаем - фамильные черты.

 

А еще журналюги говорили про то что при данных стуках менять стойки нет смысла, т.к звук возвращается через 20 тыс.км. А стойки ходят около 150 тыс.км.

 

Родные на третьем SACHs и ходили по 40-60 тысяч в достаточно жестком режиме

Зимой на морозах только стучали.

На четвертом мондео аморты другие.

Умерли через год, при пробеге 15- 18 тысяч, скорее всего не пережили суровую зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так. Мне два ОД отказали.

Вчера был на ТО и поднял вопрос о гарантии на оригинал стойки. Так вот гарантия 1 год на штат, без ограничения пробега :rolleyes: Во как! Т.е. гарантия даже больше чем на новом авто :blink: . Ценник был озвучен 5.5 тыр за штуку, передние. Минус 7% если авто более 2х лет. Установка 2.5 тыр. за два передних.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет отличный-пескоструй по дверям и порогам то-же. Брызговики не ставим из за красивости?

 

Все четко КРАСАВЧИК, тачка отлично выглядит. good.gifПосадку смотрю тоже занизил не цепляешься при скорости на горочках? Сори, адресовано

antonproma

Изменено пользователем Р.у.с.л.а.н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая, прошла 10т.км. очень раздражает валкость штатной подвески вот и думаю о замене. Замена амортизатров на Бильштайн Б6 поможет?

Б6 спорт однозначно поменяют картину! При чем серьёзно поменяют даже без пружин!

У меня спорт была поменяна на Monroe Reflex - я супер доволен даже на 16 дисках! а уж на 17-18 вообще песня будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачу я чтобы моя машина при поворотах и перестроениях меньше кренилась и при празгоне/торможении меньше клевала. Достаточно-ли будет установить Б6? и/или нужны ещё пружины, стабилизаторы?

 

При замене амортизаторов что ещё нужно сразу менять - пыльники, отбойники,.....?

 

Говорю-же я ничего не ставил!!!!!! Пыльники сразу в комплекте идут! На ПроБильштайн.ру брал аммортики- и дешево очень... в Автоленде мне сказали - это удовольствие мне бы обошлось в 50000!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б6 спорт однозначно поменяют картину! При чем серьёзно поменяют даже без пружин!

У меня спорт была поменяна на Monroe Reflex - я супер доволен даже на 16 дисках! а уж на 17-18 вообще песня будет!

 

А самое прикольное - забыл расказать!!! Езжу в сад ... постоянно!!! У меня еще и фокус новый! Раньше все на нем гонял!! (Жалко было Моню 2,5т!) постоянно цеплял всем! Фокус тоже цеплял- но редко!..... Теперь на Моне только езжу!!!! Потому-что нравиться!!!! Едет на второй 60-70!- где я раньшще ездил только на первой с сцеплением! И нет нииииии малейшего намека что что0то заденет!!!! Стойки вещчь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли это ответом на мой вопрос, но по наблюдениям и ощущениям сейчас снова отчетливо стало рулиться гораздо комфортнее - жара спала. Резина стоит 225/55/17 Ёкохама Геоландар(сток с субару форестер). Что даёт такой эффект - аммо перегреваются сильно или резина,не знаю.. Похоже для аммо нужен интеркулер))))))))

На штатных такая же фигня, как жарко, так и болтается машина...Жидкость перегревается ихарактеристики аммо меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня спорт была поменяна на Monroe Reflex - я супер доволен даже на 16 дисках! а уж на 17-18 вообще песня будет!

Хочешь сказать что Monroe Reflex получше чем штатные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поменял штатные в 2,5 Т скажите, что сделали с электроникой? Ошибку комп выдает или нет? Я поменяла на Бильштайн с мех. регулировкой, теперь сообщение о неисправности висит постоянно. Еще и попискивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменяла на Бильштайн

Ну а отзывы ? :rolleyes:

Кроме "ошибки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну почему тема в "тюнинге", а не в "подвеске"? Каждый раз забываю и ищу там по логике :) Потом случайно здесь натыкаюсь, уже закладку сделал :)

 

По теме: сдохли родные аммо на 17 тысячах (1,5 года). Машина идет по ощущениям чисто на пружинах, хотя подвеска не просела. В субботу еду на диагностику к дилеру. Сдохла за два дня до окончания жары примерно. От самой жары и сдохло, думаю. Как назло, гарантия 1 год, так что за свой счет. Если приговорят, вот думаю, что ставить. Мои предпочтения: комфорт. Поэтому выбор сузился до:

1. Оригинал (если эти сдохли за 17 тыщ, то как-то повторять сей опыт не хочется).

2. Кони-спорт с регулировкой на комфорт, пока склоняюсь к ним, но что-то нигде нет, только на фирменном сайте под заказ.

3. На экзисте еще видел варианты Sachs и Monroe, но здесь про них отзывов нет, как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри кони FSD. Я на фокус ставил такие. Комфорт как на штатных, дорогу держит намного лучше. Правда родные фокусовские прослужили 100 000 за два года. Что у мони так плохо с амортами?:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSD дороже, чем спорт. Да и комфорт родных меня не устраивает. Но если КониСпорт не найду, то буду думать над этим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сообщили, что штат оказывается делает Боже-Сакс на все европейские модели форда, а не Делфи как тут все пишут.

Вроде источник проверенный, парень владеет сервисом форд фокус клубным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, их пока отметаем. Теперь бы про Монро узнать хоть что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно.

А вот такой еще вопрос: на экзисте в списке аммо есть газовые и масляные. Причем газовые очень дешевые есть, 1300 за штуку (пусть даже задние, все равно дешево). Это имеет какое-то значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...