Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

капли масла на одном из аммо в верху,

Ёпрст!

Всё больше склоняюсь в пользу штата.

Какой никакой, а всё же гарантия на него фирменная. Да и у мну они 117 тык оттарабанили. Сейчас конеш они не как с новья работают, но по крайней мере не текут. И летом ещё более менее нормально, если не быстро :rolleyes: А вот зимой пробивает их частенько.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ёпрст!

Всё больше склоняюсь в пользу штата.

Какой никакой, а всё же гарантия на него фирменная. Да и у мну они 117 тык оттарабанили. Сейчас конеш они не как с новья работают, но по крайней мере не текут. И летом ещё более менее нормально, если не быстро :rolleyes: А вот зимой пробивает их частенько.

 

Гарантия? На аммо ее не существует на штат.

 

На кони гарантию дали год. В Германии дают пожизненную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кони гарантию дали год. В Германии дают пожизненную.

 

Вы покупали Кони Спорт через их интернет магазин http://shop.koni-rus.ru? Если да, то как у них там осуществляется гарантия? Надо им отправлять, а потом ждать другую стойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось капли масла на одном из аммо в верху, где регулируется жесткость. Очень жарко, может в этом причина.., хотя вряд ли.

У меня пробег на амортизаторах около 4000 км - пока всё сухо.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте поставил передние. Пробег около 8 т.км.

 

Появилось капли масла на одном из аммо в верху, где регулируется жесткость. Очень жарко, может в этом причина.., хотя вряд ли.

 

Не нравится мне это. Думается мне что течь не прекратится пока все масло не выгонит.

 

Кто себе кони-спорт ставил, гляньте у себя на наличие течи масла.

Такая же картина, при пробеге 6000 на левом аммортизаторе в верху где регулируется жесткость появилось маслянное отпотевание, на правом такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия? На аммо ее не существует на штат.

Кто то из нас ошибается. Мне кажется есть гарантия 1 год или 60 тыщ пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то из нас ошибается. Мне кажется есть гарантия 1 год или 60 тыщ пробег.

 

Хорошо если так. Мне два ОД отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы покупали Кони Спорт через их интернет магазин http://shop.koni-rus.ru? Если да, то как у них там осуществляется гарантия? Надо им отправлять, а потом ждать другую стойку?

 

Неа, с рук... у дилера в Запорожье :)

 

Обычно они проводят экспертизу, в течении месяца, а потом говорят что сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел:

"...все партии амортизаторов Koni Sport до 41 недели 2009 года - с браком. Отличить новые, в которых дефект устранён (не выпрыскивается масло через рег. болты) можно по неделе партии (на этикетке самого амо), либо по выкрашенному регулировочному болту."

 

Значит у кого краска нанесена могут не волноваться.

 

У меня тот что течет без краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел:

"...все партии амортизаторов Koni Sport до 41 недели 2009 года - с браком. Отличить новые, в которых дефект устранён (не выпрыскивается масло через рег. болты) можно по неделе партии (на этикетке самого амо), либо по выкрашенному регулировочному болту."

 

Значит у кого краска нанесена могут не волноваться.

 

У меня тот что течет без краски.

 

А можно ссылочку на оригинал этого сообщения? И что за краска там нанесена? Если можно фото выкрашенного болта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на оригинал этого сообщения? И что за краска там нанесена? Если можно фото выкрашенного болта...

Так что распродают в инете 2009 года старье???

Попадалово. Да там скидка должна быть нереальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Долгое время мечтал заменить родные амортизаторы на бильштайн Б6 - ДОРОГО!!!

 

О, случай, потёк передний правый амортизатор.

 

Купил, поставил - Monroe Reflex. Машинка стала заметно жестче. Управляется минимум на 30% лучше чем на родных!

по ценам(могу ошибаться +- 200-300 рублей )

передние 2700 руб за 1шт

задние 1500 руб за 1шт

Всем спасибо!!! Всем пока!

Изменено пользователем Garison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что распродают в инете 2009 года старье???

Попадалово. Да там скидка должна быть нереальная...

 

Про то что распродают в интернете не знаю, но вот вчера всё таки нашёл дилера в Ростове. Цены оказались на передние амортизаторы дешевле чем в интернете на 600 руб., а на задние на 1300руб. По поводу гарантии сказали что будет только в том случае если ставить на сервисе. Это я всё узнавал по телефону. На днях поеду к ним и буду уже разговаривать по поводу даты выпуска и покрашенного болта. Кто нибудь может сфотать его? Чтоб я хоть знал как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история.Левый амортизатор Кони течет через регулировочный болт.Брал с интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же за беда с передними левыми аммортами на Мондео. Надо было в этой партии именно левому течь :) Левый же у стока стучит)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Долгое время мечтал заменить родные амортизаторы на бильштайн Б6 - ДОРОГО!!!

 

О, случай, потёк передний правый амортизатор.

 

Купил, поставил - Monroe Reflex. Машинка стала заметно жестче. Управляется минимум на 30% лучше чем на родных!

по ценам(могу ошибаться +- 200-300 рублей )

передние 2700 руб за 1шт

задние 1500 руб за 1шт

Всем спасибо!!! Всем пока!

 

Расстроили вы меня.

Я надеялся, что они помягче штата будут. Штатные передние на поперечных стыках очень плохо работают, аж весь кузов содрагается. А может это из за резины. Штытный Гудьер Экселенс очень жесткий. На стыках мостов на МКАДе все сверчки просыпаются.

Видать придется брать Boge. Они по параметрам ближе к штату и не стучат зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что распродают в интернете не знаю, но вот вчера всё таки нашёл дилера в Ростове. Цены оказались на передние амортизаторы дешевле чем в интернете на 600 руб., а на задние на 1300руб. По поводу гарантии сказали что будет только в том случае если ставить на сервисе. Это я всё узнавал по телефону. На днях поеду к ним и буду уже разговаривать по поводу даты выпуска и покрашенного болта. Кто нибудь может сфотать его? Чтоб я хоть знал как он выглядит.

 

Желательно свежая дата производства. В маркировке не уверен, потому как оба моих аммо сделаны в один день, странно почему один из них маркирован.

 

Цитата приведеная мною про маркировку в предыдущем посте взята из мазда-клуба, ее ни где нет в официальных источниках KONI.

 

Мой дилер отрицает заводской брак и маркировку не бракованных изделий. Сказал что если потечет ручьем, тогда будет экспертиза. Капелька сверху штока для него не гарантийный повод.

 

Но в моем случае, это явно не потение. Явно сочится, примерно по капле в день, за 70-90 км в день. Думаю аммо хватит еще на год, а потом гарантия кончится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно свежая дата производства. В маркировке не уверен, потому как оба моих аммо сделаны в один день, странно почему один из них маркирован.

 

Цитата приведеная мною про маркировку в предыдущем посте взята из мазда-клуба, ее ни где нет в официальных источниках KONI.

 

Мой дилер отрицает заводской брак и маркировку не бракованных изделий. Сказал что если потечет ручьем, тогда будет экспертиза. Капелька сверху штока для него не гарантийный повод.

 

Но в моем случае, это явно не потение. Явно сочится, примерно по капле в день, за 70-90 км в день. Думаю аммо хватит еще на год, а потом гарантия кончится :(

 

Сегодня ещё раз звонил. Сказали что дата выпуска апрель 2011г. Надеюсь хоть я не попаду с этим потением. А вообще хочется всё таки проверить этот маркированный болт... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю... Я сейчас авто сменил и катаюсь на штатной подвеске... Блин ну это дрова... Вечное напряжение за рулем, а на скорости за 150...

Поискал в интернете коней... Блин почему на украине они стоют по 135$??? Мож кто с украины подсобит ? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили вы меня.

Я надеялся, что они помягче штата будут. Штатные передние на поперечных стыках очень плохо работают, аж весь кузов содрагается. А может это из за резины. Штытный Гудьер Экселенс очень жесткий. На стыках мостов на МКАДе все сверчки просыпаются.

Видать придется брать Boge. Они по параметрам ближе к штату и не стучат зимой.

Если вы присмотритесь ко всему что предлагают производители амортизаторов на мондео(бильштайн - только Б6 спорт, кони тоже спорт, да же монро не предлагает оригинал а предлагает только рефлекс) то расстроитесь ещё больше.

А вообще Гудьер правда жестковатый... вот только тогда как вообще люди на 18 дисках ездят. там же совсем жестко - не задумывались.

Секрет с поперечными стыками и проездами перпендикулярной колеи кроется в длинной базе авто. У меня есть вторая машинка ситроен С4 хэтч там амортизаторы гораздо жестче, а вот проезды по колеям и стыкам ощущаются мягче. Это чисто мои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал амортизаторы в конце мая, ребята с форума свидетели, брал здесь, на обоих амортизаторах на регулировочных болтиках жёлтое напыление (как-то сказать что покрашено язык не повернётся).

Тьфу, тьфу, тьфу - пока всё сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие опорные подшипники лучше брать: Febi или Оригинальные?

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для владельцев задних амортизаторов Кони Спорт. Выделенное красным овалом идёт в комплекте с задним амортизатором Кони?

 

post-44878-0-92247500-1312461916_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...