Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Стоит пожертвовать как я поняла? Оригиналы с настройкой 18000 стоят... И что будет с электроникой? Ошибку выдавать будет

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После установки Коней машина ведет себя как корова.

Разогнался до 160 км/ч.

Если раньше на волнистой дороге машина вела себя четко, то сейчас качает ее из стороны в сторону.

Подруливать приходится.

Как будто амики не работают.

Проехал где-то 30-40 км после установки.

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки Коней машина ведет себя как корова.

Разогнался до 160 км/ч.

Если раньше на волнистой дороге машина вела себя четко, то сейчас качает ее из стороны в сторону.

Подруливать приходится.

Как будто амики не работают.

Проехал где-то 30-40 км после установки.

:huh:

 

Потестите еще, может наладится.

 

160 на волнистой, ого:) Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот съездил на стенд. ( пробег 80 т.км)

 

b35c91ce04db.jpg

 

Итог задняя ось чуть ниже нормы, передняя ок. Хотел было уже покупать коней, но теперь решил что до след лета подожду, ну или когда вытекут. т.к. менять рабочую часть... не очень охота, лучше на эти 20+ рублей сделаю шумку за пару выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит пожертвовать как я поняла? Оригиналы с настройкой 18000 стоят... И что будет с электроникой? Ошибку выдавать будет

 

Оригиналы с режимами можно купить дешевле,я купил за 14500,но если решитесь поменять на обычные,то надо сначала к электрику путному заехать ,чтобы обманку замутил,что бы ошибка не висела на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо где то не догоняю, но какое отношение амики имеют к электронике?

У Вас активная подвеска?

Если не ошибаюсь на такой подвесон один амик стоит больше сотки тыщ.

Где правда? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит пожертвовать как я поняла? Оригиналы с настройкой 18000 стоят... И что будет с электроникой? Ошибку выдавать будет

Дайте ВИН, скажу сколько стоят ваши стойки в оригинале, но по опт. цене. можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот съездил на стенд. ( пробег 80 т.км)

 

b35c91ce04db.jpg

 

Итог задняя ось чуть ниже нормы, передняя ок. Хотел было уже покупать коней, но теперь решил что до след лета подожду, ну или когда вытекут. т.к. менять рабочую часть... не очень охота, лучше на эти 20+ рублей сделаю шумку за пару выходных.

 

не подскажешь куда ехал и сколько стоит этот тест. если не дорого, я б глянул)

 

я просто оч похожие графики видел рисует стенд в Превоксе (оф.дилер на Кетчерской,д.9 по-моему) так мне там на старом мондюке показывали, что у стоек разные совсем графики и срочно их надо менять, хотя я точно уверен, что с ними всё было норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо где то не догоняю, но какое отношение амики имеют к электронике?

У Вас активная подвеска?

Если не ошибаюсь на такой подвесон один амик стоит больше сотки тыщ.

Где правда? :huh:

 

 

Да я особо тоже не догоняю ) Прошу сильно не смеяться )) Поправьте, если что. Насколько я успела разобраться за 1 неделю эксплуатации авто, то к каждому такому ориг. амммо присоединяются проводки какие-то сама видела.У меня сейчас стойка прокачанная и электронику просто отпилили там металл был огого. И все время ошибка высвечивается.

Позвонила единственному официалу в моем городе предложили по 18000 без учета работ, переспросила про альтернативные варианты. Начали сразу пугать незаконным внесением изменений в конструкцию, но так как тачка моя не на гарантии, то не страшно. В др. сервисе предложили Бильштайн, но со странной маркировкой WE3E. Кто-ниб. слышал про такое? Нигде в нете такое не встречается, уверяет, что подойдут и кнопочная настройка сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажешь куда ехал и сколько стоит этот тест. если не дорого, я б глянул)

я просто оч похожие графики видел рисует стенд в Превоксе (оф.дилер на Кетчерской,д.9 по-моему) так мне там на старом мондюке показывали, что у стоек разные совсем графики и срочно их надо менять, хотя я точно уверен, что с ними всё было норм.

Это в Питере, проверка только амиков - 230р. http://www.abc-sto.ru/news/kompyuternyi-stend-490-rub .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И я что -то расстроился совсем..Жара настала, ездить совсем невозможно, видимо перегреваются бельштайны и жесткость по стобальной шкале 150 где-то :( Неровности какбы сглатывает, но если их много подряд - хочется остановиться и пешком пойти....короче ни комфорта ни спорта. И еще я заметил кое-что. Вчера меняли тормозные диски ,машина висела на подьемнике,выехал .. как подменили... опять мягко сглатывает все неровности и не так трясёт. Ночь простояла - опять телега... А салон как запел!!! Короче шумить,антискрипить и понимать что этим аммо не хватает?! Может они левые какие-то?? Хотя с Германии приехали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо тоже не догоняю ) Прошу сильно не смеяться )) Поправьте, если что. Насколько я успела разобраться за 1 неделю эксплуатации авто, то к каждому такому ориг. амммо присоединяются проводки какие-то сама видела.У меня сейчас стойка прокачанная и электронику просто отпилили там металл был огого. И все время ошибка высвечивается.

Позвонила единственному официалу в моем городе предложили по 18000 без учета работ, переспросила про альтернативные варианты. Начали сразу пугать незаконным внесением изменений в конструкцию, но так как тачка моя не на гарантии, то не страшно. В др. сервисе предложили Бильштайн, но со странной маркировкой WE3E. Кто-ниб. слышал про такое? Нигде в нете такое не встречается, уверяет, что подойдут и кнопочная настройка сохраниться.

 

Судя по всему у тебя адаптивная подвеска(настраиваемая по жёсткости из салона 3 кнопками). И менять её на простую это - ломать электронную систему управления подвеской. Эта система стоит хороших (больших!) денег. Это то же самое, что заменить движок Мондео4 на Жигулёвский, потому что он меньше стоит. Меняй амортизаторы только на штатные или аналоги. И причем в оф.сервисе. У них компьютер диагностический для проверки системы. Здесь экономия денег не прокатит!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И я что -то расстроился совсем..Жара настала, ездить совсем невозможно, видимо перегреваются бельштайны и жесткость по стобальной шкале 150 где-то :( Неровности какбы сглатывает, но если их много подряд - хочется остановиться и пешком пойти....короче ни комфорта ни спорта. И еще я заметил кое-что. Вчера меняли тормозные диски ,машина висела на подьемнике,выехал .. как подменили... опять мягко сглатывает все неровности и не так трясёт. Ночь простояла - опять телега... А салон как запел!!! Короче шумить,антискрипить и понимать что этим аммо не хватает?! Может они левые какие-то?? Хотя с Германии приехали..

Отпишись как зимой себя поведут Бильштайны. А почему " .... ни спорта"? Чем жёстче, тем спортивнее!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салон как запел!!!

ни комфорта ни спорта.

:wacko:

Ребяты! А как у других? Кто на неоригиналах ездит?

А то может штат ставить, да и не выдумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Ребяты! А как у других? Кто на неоригиналах ездит?

А то может штат ставить, да и не выдумывать?

Спереди стоят Кони Спорт. Если бы знал, что будет такая разница со стоком, то сменил в тот же день, когда покупал машину. Сейчас хочу поменять и задние на Кони Спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И я что -то расстроился совсем..Жара настала, ездить совсем невозможно, видимо перегреваются бельштайны и жесткость по стобальной шкале 150 где-то :( Неровности какбы сглатывает, но если их много подряд - хочется остановиться и пешком пойти....короче ни комфорта ни спорта. И еще я заметил кое-что. Вчера меняли тормозные диски ,машина висела на подьемнике,выехал .. как подменили... опять мягко сглатывает все неровности и не так трясёт. Ночь простояла - опять телега... А салон как запел!!! Короче шумить,антискрипить и понимать что этим аммо не хватает?! Может они левые какие-то?? Хотя с Германии приехали..

А чего Б6 не брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, про бильштайны, взято с фокус клуба

http://ffclub.ru/topic/241101/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И я что -то расстроился совсем..Жара настала, ездить совсем невозможно, видимо перегреваются бельштайны и жесткость по стобальной шкале 150 где-то :( Неровности какбы сглатывает, но если их много подряд - хочется остановиться и пешком пойти....короче ни комфорта ни спорта. И еще я заметил кое-что. Вчера меняли тормозные диски ,машина висела на подьемнике,выехал .. как подменили... опять мягко сглатывает все неровности и не так трясёт. Ночь простояла - опять телега... А салон как запел!!! Короче шумить,антискрипить и понимать что этим аммо не хватает?! Может они левые какие-то?? Хотя с Германии приехали..

 

Это на резине 235/55/17? Сейчас очень жарко и разница между холодной и горячей шиной велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на резине 235/55/17? Сейчас очень жарко и разница между холодной и горячей шиной велика.

 

Не знаю, будет ли это ответом на мой вопрос, но по наблюдениям и ощущениям сейчас снова отчетливо стало рулиться гораздо комфортнее - жара спала. Резина стоит 225/55/17 Ёкохама Геоландар(сток с субару форестер). Что даёт такой эффект - аммо перегреваются сильно или резина,не знаю.. Похоже для аммо нужен интеркулер))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Б6 не брал?

 

Я пружины ебах с занижением поставил. А В6 на пружины без занижения идут. Так объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему у тебя адаптивная подвеска(настраиваемая по жёсткости из салона 3 кнопками). И менять её на простую это - ломать электронную систему управления подвеской. Эта система стоит хороших (больших!) денег. Это то же самое, что заменить движок Мондео4 на Жигулёвский, потому что он меньше стоит. Меняй амортизаторы только на штатные или аналоги. И причем в оф.сервисе. У них компьютер диагностический для проверки системы. Здесь экономия денег не прокатит!

 

 

Согласна со сравнением, жаль такого красавца ломать. Поищу оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки Коней машина ведет себя как корова.

Разогнался до 160 км/ч.

Если раньше на волнистой дороге машина вела себя четко, то сейчас качает ее из стороны в сторону.

Подруливать приходится.

Как будто амики не работают.

Проехал где-то 30-40 км после установки.

:huh:

 

Как там Кони FSD себя ведут? А то хотел себе поставить, а по вашему отзыву всё желание пропало.

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у кого какой пробег на Koni Sport? Изменилась ли жёсткость и т.д. Своеобразный отчёт после года и более использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем превеД.

 

Какие то жидкие эти кони.

Или я гоню или машину действительно как то странно раскачивает. Влево вправо по горизонтальной плоскости.

Это после проезда всяких ямок и неровности.

 

Вот :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у кого какой пробег на Koni Sport? Изменилась ли жёсткость и т.д. Своеобразный отчёт после года и более использования.

 

В марте поставил передние. Пробег около 8 т.км.

 

Появилось капли масла на одном из аммо в верху, где регулируется жесткость. Очень жарко, может в этом причина.., хотя вряд ли.

 

Не нравится мне это. Думается мне что течь не прекратится пока все масло не выгонит.

 

Кто себе кони-спорт ставил, гляньте у себя на наличие течи масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...