Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

На сколько мне известно, амортизаторы перед установкой нужно прокачать.

Скажите, нужно ли это делать с FSD?

Амортизаторы перед установкой обязательно нужно прокачать, неоднократно сталкивался со мнением что слабость штатных амортов на Мондео связана с установкой на машину без прокачки- массовость производства и некомпетентность (лень) ОД приводит к головной боли владельцев топововой в Европе модели Форда. Каяба говорит об этом честно и открыто - "Перед тем как установить на автомобиль двухтрубный амортизатор , его нужно привести в рабочее состояние. Во время хранения и транспортировки, в двухтрубных амортизаторах, жидкость может перетечь в наружный цилиндр из внутреннего, при этом в рабочий цилиндр(внутренний) попадает газ . В этом случае его дроссельные клапана будут разрушаться и амортизатор будет издавать посторонние шумы и стуки при работе в автомобильной подвеске. Чтобы избежать неисправностей амортизатора, его перед установкой на автомобиль непременно нужно прокачать. Для этого:

 

1. Амортизатор следует перевернуть штоком вниз и медленно, без резких движений , сжать его;

 

2. В таком положении шток амортизатора нужно зафиксировать на 2-3 сек.;

 

3. Не отпуская шток, необходимо перевернуть амортизатор штоком к вверху,и зафиксировать амортизатор в таком положении примерно на 3-6 сек.;

 

4. По истечении 3-6 секунд и оставляя амортизатор в вертикальном положении - плавно выдвигайте шток до упора(конца хода);

 

5. Дальше ,нужно расположить амортизатор штоком в низ, выдержать паузу 2-3сек. и провести повторно операции пунктов 1, 2, 3, 4 примерно 5-8 раз;

 

6. Выполняя прокачку амортизатора, соблюдая всю вышеперечисленную последовательность, остановитесь на пункте 4;

 

7. Держа амортизатор в вертикальном положении, штоком вверх, выполните последнюю , назовём её -контрольную операцию (резкими движениями нужно по чуть-чуть вдавливать шток амортизатора и при правильной прокачке поршень должен перемещаться плавно и без провалов). Если амортизатор прокачан правильно – то поршень перемещается плавно, без провалов.

 

После окончания прокачки амортизатор необходимо удерживать в рабочем положении, ВЕРТИКАЛЬНО и ШТОКОМ ВВЕРХ, вплоть до окончательной установки на автомобиль. После прокачки ни в коем случае не нужно наклонять или переворачивать амортизатор до установки.

 

Многие устанавливают амортизатор непосредственно из коробки, без надлежащей прокачки, срок службы амортизатора в данном случае сокращается в 3-5 раз, также амортизатор не может нормально выполнять своих функций (работает неправильно)

 

p.s. Вы могли бы заметить, если амортизатор долго находился в нерабочем состоянии (хранился) в лежачем положении, шток может перемещаться с рывками и толчками."

Цитата взята с стороннего сайта.

Сам Каяб говорит так- http://www.kybcom.ru/prokachka.html . Думаю прокачка Коней аналогична.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По ссылке пишут

 

Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

 

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

 

А Вы пишете штоком в низ.

Как правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр скопировал

Технология прокачки всех остальных амортизаторов:

 

а не:

Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял.

Вчера пошел забирать запчасти. Сказали пришли.

Прихожу, а в итоге забрал опорные и наконечники.

Нет шаровых.

А это означает что опять переносится начало работ по перебору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже третий год не могу решится на смену амортов. Поздней осенью и зимой они стучат, думаю- вот придет лето, и на даче поменяю сам, но приходит лето и стук проходит. Думаю вот застучат и тогда поменяю, но с началом стука (и холодов) дачный сезон заканчивается и я откладываю до начала лета. Замкнутый круг! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то у меня стук тоже пропал. Более менее тепло на улице.

Но у нас минусовая температура начинается в сентябре и кончается в мае.

Вчера было -3 и снег валил.

А последние годы пошел прикол метель на несколько дней первого июня.

2 года подрят на видео снимаю. Жду 3й. :wacko:

Поэтому у меня стучит бОльшую часть года.

Застучало через пол года езды. Пошел 3й год. Надоел этот стук.

Надо менять. Тем более все есть.

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они вроде на холодную (1-й км). практически всегда стучат, когда холодно. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застучало через пол года езды. Пошел 3й год. Надоел этот стук.

Надо менять. Тем более все есть.

Все так!!! Только пока не купил, но куплю в ближайшие пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда холодно, не важно.

Могу ездить весь день а они всеравно стучат.

В -25 -30 не прогреются.

А такая температура у нас бОльшую часть зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда холодно, не важно.

Могу ездить весь день а они всеравно стучат.

В -25 -30 не прогреются.

А такая температура у нас бОльшую часть зимы.

Попытался сделать зависимость между температурой среды и стуками ... и окончательно запутался. Сделал для себя определённые выводы:

1- аморты не прогреваются, если стучит при выезде со стоянки, то и будут стучать. У нас в Питере, дороги достаточно средние.

2- стук проходит где-то при Т =7-10 С, но иногда может отдаленно напомнить о себе и при + 15 С.

3- если ночь была холодная, а день теплый, то аморты греются долго, поедешь в 3 часа дня все-равно будут стучать.

Одним словом- бардак наиполнейший. Вывод- нада менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх...

Машина за лям и еще и доводить надо.

Я так с жигулями своими поступил. Разобрал под ноль почти и собрал.

Тут почти тоже самое. Почти сразу начал находить косяки. Там отвалилось, тут застучало.

Хотя сборка НЕ Россия. Бельгия.

Вот.

 

 

 

Обращение к админам.

 

Так как в данной теме обсуждаются все стороны вопроса о замене амортизаторов,

Может действительно выносить на первую страницу "Отчеты об установке, тех или иных амиков",

И название альтернативы + номер для заказа.

???

Рассмотрите пожалуйста такой вариант. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на дачу и обратно после установки Коней... Блин я в восторге! Жесткость осталось такой же, управляемость улучшилась, маленькие кочки не чувствуются и САМОЕ главное!!! Перестало кидать в колею как было на штатных. Те повороты на которых снижал скорость прохожу на 30км быстрее. Ни разу за поездку не пробил их. На штатных даже при маленьких неровностях трясло, на конях этого нет!

Вообщем must have однозначно! И думать не надо!

P.S. фото в установленном виде коней:

0_582e1_fb536162_L.jpg

0_582dd_ffbb556a_L.jpg

Все пыльники штатные подошли без проблем.

А вот фото старых :)

0_582df_399b5008_L.jpg

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не плохо было бы сравнивать с машиной на новом стокеbiggrin.gif, а то не совсем верно. Мою машину (пробег 6500км) не кидает в колее, не трясет на неровностях и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел ответ от "Легранд"

Продавцов Коней.

Они написали что прокачивать амортизаторы Koni НЕ НУЖНО!!!

Даже и не знаю.

Толи они действительно не нуждаются в прокачке или они вводят в заблуждение.

Не прокаячаеш - ресурс меньше.

Чем быстрее накроются тем быстрее купят новые. Так чтоли?

Так если они у меня накроются быстро, я подумаю что качество гЭ.

И не буду брать этих Коней боле.

Что думаете? Наверное прокачать всеравно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее вот сайт дистрибьютера konirussia.ru, но у меня NOD32 запретил туда заходитьbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее вот сайт дистрибьютера konirussia.ru, но у меня NOD32 запретил туда заходитьbiggrin.gif

А у меня каспер это блокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели KONI FSD только весь комплект покупать надо? А по штучно, как Спорт, они не продаются?

9c27d64ed6f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я тоже заказал передние Кони Спорт. А то потом к зиме может их в наличии не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня каспер это блокирует.

А у них комплект был дешевле, что-то типа 24 000biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, для чистоты эксперимента, надобно сравнить 2 машины на новых аммортизаторах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, для чистоты эксперимента, надобно сравнить 2 машины на новых аммортизаторах!

Мне кажется хуже стока не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я катался с 0 на машине и знаю о чем говорю. Такая работа аммортизаторов штатных была ВСЕГДА! Поменял я их не из-за того что они перестали работать, а потому что надоела работа подвески такая. Мои аммортизаторы живые и на сервисе где менял сказали на них еще катать и катать. Если есть желание могу сегодня вечером покататься с кем-нить :) Живу в зао, жду предложений в личку если кто-то захочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...