Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Ура! Приехали кони :))) Ждал около 2 месяцев :( Написано made in holland. Хотя как меня уверяли везли их с завода в германии... Странно как то :wacko:

0_50c74_fcbe443a_L.jpg

0_50c75_b8546dc_L.jpg

0_50c76_c2cbdab_L.jpg

0_50c77_fa06ff14_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Приехали кони :))) Ждал около 2 месяцев :( Написано made in holland. Хотя как меня уверяли везли их с завода в германии... Странно как то :wacko:

0_50c74_fcbe443a_L.jpg

0_50c75_b8546dc_L.jpg

0_50c76_c2cbdab_L.jpg

0_50c77_fa06ff14_L.jpg

отпишись как поставишь.я се тоже прикуплю если айс будет.

сколько денег? и где брал?регулируемые?

если не у офф.ставить гарантия как?

пружинки брал новые или оставил штат?

что еще надо брать на замену что бы потом не бегать в поиске?

Изменено пользователем regan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины оставлю штат. Купил еще опорные подшипники swag. А потом как пойдет :) Регулируемые, 3 фотка сверху, туда типо наболдажника одевается ну и как поставишь можешь подкручивать и менять жесткость.

А что гарантия? Мне за 80000 меняли опорные подшипники, да и то думаю из-за штатных аммо гавеных... Такое ощушение что штатные аммо не гасят удар а передают его на кузов. И так с самого нова, какая колдобина машину трясет всю. На стойки слетишь с гарантии.

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины оставлю штат. Купил еще опорные подшипники swag. А потом как пойдет :) Регулируемые, 3 фотка сверху, туда типо наболдажника одевается ну и как поставишь можешь подкручивать и менять жесткость.

по цене примерно 20000 выходит.перед=зад

а почему не эти взял

кони FSD

 

· Разработаны и тестированы на каждой модели автомобиля индивидуально

· Автоматически изменяют жесткость в зависимости от условий движения

· Улучшают управляемость и комфорт на любом покрытии

· Сохраненяют комфорт при использовании низкопрофильной резины

· Стоимость и простота установки, как у штатных амортизаторов

разница 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше сам отрегулирую аммо как мне нравится :) А не "автоматически" :) Как я понял FSD более комфортные. А кони спорт можно и под комфорт подкрутить а можно под жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше сам отрегулирую аммо как мне нравится :) А не "автоматически" :) Как я понял FSD более комфортные. А кони спорт можно и под комфорт подкрутить а можно под жесткость.

на сайте так и не врубился по срокам доставки

сколько везли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Поищи другой смайлик - у меня 100% предоплаченные в декабре Бильштайны ещё до Москвы не доехали, четвёртый месяц доставки идёт :wink:

О чём думают, не знаю. Наверно, хотят растерять всех клиентов. За это время успевают заказную машину собрать и привезти клиенту, а тут - трубочки гидравлические никак не сдюжат :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи другой смайлик - у меня 100% предоплаченные в декабре Бильштайны ещё до Москвы не доехали, четвёртый месяц доставки идёт :wink:

О чём думают, не знаю. Наверно, хотят растерять всех клиентов. За это время успевают заказную машину собрать и привезти клиенту, а тут - трубочки гидравлические никак не сдюжат :sten:

Бильштайн В6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Били в Ехсисте появились, но цена у них тут:wacko:

левый

b377310d30b1.png

 

А вот правых целых два

 

c41be8518ce8.jpg

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Били в Ехсисте появились, но цена у них тут:wacko:

Так это те что дракула заказал :lol1:

Они их пытаются втюхать пару тройку раз, пока он их терпеливо ждёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал кони спорт на передней оси.

 

Опорники промыл и заложил красное Хадо. Пыльники, отбойники, опоры - все как новое. Чо его менять?!

 

После сборки одел сразу летние колеса. Мне показалась что машина очень мягкая и это после зимниего мишлена на дубовый гудьер! - вертлюшок на штоке повернут на максимум мягкости. Крутить жестче пока не хочется - я доволен и получил чего хотел :) Нет раскачки и кренов, но ямы и бугры мягонько глотаются, классс!!! Представте - около года я не мог без музыки ездить - а сейчас кайф получаю как работает подвеска.

 

Старый оригинальный левый аммо имел меньший люфт чем правый и работал в обе стороны! Так что штатные двухсторонние. Но в моем правом чего-то сломалось.

 

Кто там про koni FSD говорил? На мондео4 только спорт по каталогу, других моделей не предлагают.

 

ставить всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце января оплатил, сегодня пришли.

 

А мне за один день доставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задние менял? Подвеска с завода стандарт или спортивная? Фсд кони есть на моню 25к стоит компилект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Приехали кони :))) Ждал около 2 месяцев :( Написано made in holland. Хотя как меня уверяли везли их с завода в германии... Странно как то :wacko:

 

Их делают только в Голландии. А написано не так - а "MADE IN KONI-HOLLAND" :)

 

Пыльник штатный на них не закрепишь.

Снимаешь белый колпачок со штатных и на токарном станке снимаешь внутри со стенки полтора миллиметра.

 

Перед установкой прокачиваешь: штоком вниз перевернул - пауза - плавно сжал шток - пауза - сжатым штоком вверх - пауза - плавно вытянул шток - пауза. Так 6-8 раз. Потом ставишь вертикально и плавно двигаешь на полный ход шток раз десять. Если все правильно - движения штока без рывков и провалов. После этого аммо держать только вертикально.

 

Чтобы вынуть стойку нужно сжать пружину, иначе не снимешь. Так же ставить.

 

Перед снятием стойки пометь взаимное расположение всех деталей.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задние менял? Подвеска с завода стандарт или спортивная? Фсд кони есть на моню 25к стоит компилект.

 

Задние не менял. Подвеска стандарт. ФСД, да - дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние не менял. Подвеска стандарт. ФСД, да - дороговато.

Так ФСД - полный комплект и задние и передние. А спорт передние 13 с чем то за два. Задние по 4 с чем-то. Разница там 3-4 тыс за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишись как поставишь.я се тоже прикуплю если айс будет.

сколько денег? и где брал?регулируемые?

если не у офф.ставить гарантия как?

пружинки брал новые или оставил штат?

что еще надо брать на замену что бы потом не бегать в поиске?

 

Круто!

 

Свои Кони Спорт на след неделе получу.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-же подбираю передние аммо, пока "на всякий пожарный", сделал кое-какие выводы, буду признателен, если где-то ошибся и меня поправят и дополнят.

-Штатные: 1459710-правый, 1474278-левый.

-Delphi: RG10047-аналог штатных, KG10049-тюнингованые. Идут парой.

-Boge: 36-G06-A-левый, 36-G07-A-правый. Есть ещё "F", в чем отличие?

Кони и Бильштайн существуют только "спорт". (?)

SACHS-тот же Boge. Интересно, а маркировка какая?

KAYABA- есть только задние.

Подбирал на 1.6.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что штатные двухсторонние.

Да нет, дружище :lol1: Они не "двухсторонние" - они обычные... Потому как не бывает "двухсторонних" и "одностороннних"..

Просто в твоем

правом чего-то сломалось.

:lol1:

А так - мои поздравления, что устранил траблы!!! Наслаждайся!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по "коням"не подкините номерки ? Где брали и почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Приехали кони :))) Ждал около 2 месяцев :( Написано made in holland. Хотя как меня уверяли везли их с завода в германии... Странно как то :wacko:

Подскажите по чем брали, нашел в Питере точно такие же по 6.5 рублей за штуку в наличии. Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут брал, контора в питере находится.

8741-1536LSport Вот эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...