Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, сколько гарантия на амортизаторы? У меня продлена на 2 года и 150 т. км. Мои вытекли на 94000 км. Напрочь.

 

1 Год.. я в такой же ситуации. Зато на ступицы итд распространяется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин кто - нибудь заказывал тут аммортизаторы: http://www.koni-rus.ru/ ???

Обещали в 20 числах... А еще нифига не известно, даже номер ЕМС не дают... Типо еще из германии к ним в питер не приехали. Очковать начинаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Год.. я в такой же ситуации. Зато на ступицы итд распространяется..

Да, в гарантийке амортизаторы идут как расходники (сегодня вычитал) наравне с колодками и тормозными дисками. Придется ставить оригинал. Еще год гарантии. В исключениях ничего не сказано про рулевые наконечники: неужели идут по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин кто - нибудь заказывал тут аммортизаторы: http://www.koni-rus.ru/ ???

Обещали в 20 числах... А еще нифига не известно, даже номер ЕМС не дают... Типо еще из германии к ним в питер не приехали. Очковать начинаю...

Да. Я у них покупал, но как бы пришел заплатил, ушел с аммортизаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказано про рулевые наконечники: неужели идут по гарантии?

Вроди да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,решил тоже перед летом поменять подвеску на B8 или B6,но суть не в этом,скажите,что стоит за одно поменять вместе с амортизаторами,чтобы подвеска была в хорошем состоянии на долго хватило?Пробег 80000км.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пипол!

 

на 28 000 мне по гарантии заменили всю переднюю подвеску + шрузы.

Но насколько этих хватит фиг знает сейчас на ездил 50 000 км. пока еще работают но тоже начинаю подумывать о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько этих хватит фиг знает

Ну это как ездить, на столько и хватит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все привет.

 

Вытянул сегодня у себя переднюю правую стойку.

 

Ни как не мог вывести низ стойки из клемового соединения. Рычаг двигается в "окне" подрамника и упираясь в нижнюю мертвую точку своего хода. Решилось простым сжатием пружины на месте. Не удобно откручивать верхний третий болт крепления к башне, но снимать панель воздухозаборника не пришлось, открутилось рожковым ключом.

 

Опорный подшипник оказался в отличном состоянии, внутри чистая смазка, поверхности без износа.

 

Амортизатор имеет люфт штока - поперечный - около 5 мм. если смотреть на резьбу, стукает довольно громко - цокает. Но течи нет. Ход плавный. Шток без признаков износа. Работает только на отжатие, значит одностороннего действия.

 

Пробег почти сорок тысяч и такое. Блин. Машина на гарантии :) Какое гивно, я в шоке. И откуда хваленая управляемость, это ее стабилизатор обеспечивает?

 

На аммо нет ни одного клейма изготовителя, только бумажка, фото прилагается. Кто разгадает ребус с изготовителем сего чуда?

post-19371-0-00824600-1300305449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть. Не бывает односторонних амортизаторов. (Ну может какие специальные). Просто усилие на отбой всегда больше усилия на сжатие. А сам не вылазит шток? Газового подпора нет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть. Не бывает односторонних амортизаторов. (Ну может какие специальные). Просто усилие на отбой всегда больше усилия на сжатие. А сам не вылазит шток? Газового подпора нет что ли?

 

Вылазит и когда это делает ни оказывает ни какого сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылазит и когда это делает ни оказывает ни какого сопротивления.

Наеб... накрылся???? :wacko: Как-то тоже сколько с подвесками имею дело - не встречал такого чуда, чтоб в одну сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизатор имеет люфт штока - поперечный - около 5 мм. если смотреть на резьбу, стукает довольно громко - цокает. Но течи нет. Ход плавный. Шток без признаков износа. Работает только на отжатие, значит одностороннего действия.

 

Аммортизатору однозначно кирдык.

У меня тоже самое было. Левый передний имел сильный люфт при пошатывании за шток и стукал. При нажатии на шток вдавливаался с трудом, а назад "выстреливал" без какого либо сопротивления. Но самое интересное что аммортиатор был совершенно сухой.

По поводу производителя аммортизатора, тут когда искал аналог в рукал вертел польский Делфи, так прямо близнец, один в один. Так что возможно и Делфи и есть "оригинал". На фокусовских аммортах ведь клеймо маде ин Поланд. Чем моня хуже? :D

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад "выстреливал" без какого либо сопротивления

Т.е. вылазил сам? Так так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вылазил сам? Так так и должно быть

 

Есть аммо в которых шток гасит колебания в обе стороны, в этом что я снял - только вниз.

 

Вверх он только вылазит, колебания которые идут на разгрузку колеса не гасятся.

 

Когда вы соскочите с поверхности после которой будет впадина - стойка под действием пружины выстрелит вниз.

 

В результате, разгрузке колеса будет препятствовать только стабилизатор поперечной устойчивости.

 

Вся работа подвески от этих аммо получается дерганная с лишними движениями и нагрузками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аммо нет ни одного клейма изготовителя, только бумажка, фото прилагается.

По номеру с картинки на Экзисте не пробивается.В нете пробовал набрать,выскакивает одна ссылка на Делфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру с картинки на Экзисте не пробивается.В нете пробовал набрать,выскакивает одна ссылка на Делфи.

 

Да, покупайте Amortyzator przedni - prawy Mondeo IV всего за 352,90 zł

 

и motorcraft_овская лейба на сайте, это точно оно, зато есть номерок феникс кода который бьется в экзисте 1 681 897 Амортизатор газовый передний правый.

 

Добавил бутылочку водки и закал кони спорт с регулировкой силы отбоя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучат пипец как - у меня особенно левая.

у меня дизель,отсюда проблемы с амортизаторами возникли в первую же зиму, начали стучать с левой стороны.а в третий год эксплуатации при пробеге 80000 км, замерзают при -10 и перестают работать. Поэтому щас нужно менять передние амортизаторы, в связи с чем стал вопрос:"какие амортизаторы поставить, чтобы не стучали и не замерзали при -10-20 градусах". Если у кого-то есть положительный опыт эксплуатации неоригинальных ртизаторов (кроме бильштайна) дайте знать

 

Сейчас у меня 2.5 года машине, ~ 70 т.км.... так вот.Смотрю все пишут про левую сторону...у меня такой характерный звук слева, клац клац, появился через пол года, т.е. в первые же холода, именно ( минусовая) температура. ну поехал к оффам. покатались да стучит слева, причем при проезде более менее плавно, все ок, а когда имено резкий отбой ( полицейский на скорости и т.д.) то клац, клац.заехали на стенд, все аммо в идеале. Крутили, вертели ... в итоге подошел один из "ихних" мастеров и сказал что слева есть какая-то крышка пластиковая закрывающая какую-то мифическую херь... которая на морозах обмерзает, становится тяжелой и поэтому на резких прыжках брякает, говорит можем снять если хотите... я забил, т.к. аммо в порядке, нех их пускать под капот лишний раз..было это ну тыщах на 8-10 где-то.Еще, после мойки, т.е. когда она там вся оттаивает, этого клацанья и нет, но по проходу нескольких дней, когда снег забивается в сливы и потом намерзает, "где-то" там, появляется это клац клац.Вообщем может это и лажа всё, но имхо, я не уверен что это прям аммо клацают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и motorcraft_овская лейба на сайте, это точно оно, зато есть номерок феникс кода который бьется в экзисте 1 681 897 Амортизатор газовый передний правый.

 

Добавил бутылочку водки и закал кони спорт с регулировкой силы отбоя :)

По этому коду нашел их как OEM Ford - STOSSDAEMPFER = АМОРТИЗАТОР ПЕР.RH MON07" 4.5-5.0 рублей

 

 

Посмотрел ценник на Boge/Kayaba ценник гуманный 2.5/3.5 - зад/перед. можно хоть раз в год менять... :)

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите номера каябы и где смотрели. Есть каяба регулируемая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите номера каябы и где смотрели. Есть каяба регулируемая?

 

kayaba только задние 349021

 

Вот каталог

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayaba только задние 349021

Вот каталог

такие около 2-х рублей за штуку. только я себе решил коней взять. каяба слишком мягкая (не моё, так сказали).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...