Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения


f788d80624060d6e568c532ab0c65da6.jpg

 

9ad556c75a0b41e639c05555abc8544a.jpg

 

Как думаете, коллеги - стойкам привет? Сакс, 35 тыщ км.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работают, то привет, а если работают, то ещё нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работают, то привет, а если работают, то ещё нет )

А может так быть, что вытекли и работают?

 

У меня задний амортизатор тоже с похожими следами.

Как вообще узнать что амортизатору капец (если он не вытек) без снятия стойки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык по поведению авто, не видишь чтоль? Ну пораскачивай вверх-низ. Если авто болтается больше полутора двух раз после раскачки и отпускания, то дохли )

А если в поведении авто всё устраивает, то и качать ни к чему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не работают, то привет, а если работают, то ещё нет )

 

Вроде пока работают )) Черт его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык по поведению авто, не видишь чтоль? Ну пораскачивай вверх-низ. Если авто болтается больше полутора двух раз после раскачки и отпускания, то дохли )

А если в поведении авто всё устраивает, то и качать ни к чему )

Дак дело в том, что я не знаю как ведут себя новые стойки, ну и подвеска в целом именно у Мондео, купил уже машину с пробегом. Задок разок или 2 пробивало, там как раз потекла одна стойка, а вот по переду не знаю даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что я не знаю как ведут себя новые стойки, ну и подвеска в целом именно у Мондео

Ну на других то машинах, знаешь?

Вот примерно так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на других то машинах, знаешь?

Вот примерно так же :)

Знаю, но подвески разные все равно, от резины еще зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На подъёмнике заметил, что пыльники на колёсах сходят с креплений- стойки Монро, пыльники боже. Думаю что есть смысл их хотяб перемотать изолентой. Раньше думал, что они сели как надо, был не прав.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъёмнике заметил, что пыльники на колёсах сходят с креплений- стойки Монро, пыльники боже. Раньше думал, что они сели как надо, был не прав.

 

 

У меня штока передних стоек сверху отрыты всей грязи - это из-за жестких пыльников Sachs, такая же хрень как и LEMFORDER. Я так и не смог их натянуть, чтобы держались.... Но почему то никто здесь об этом не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А разве оригинал пыльники мягкие? Такие же жесткие и так же плохо натягиваются на неоригинальные стойки. У меня стойки монро рефлекс прошли 120 тыс с такими незакрепленными пыльниками и пока еще ходят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще узнать что амортизатору капец (если он не вытек) без снятия стойки?

 

после продубаса тактильно рабочий амортизатор теплый или даже горячий,и в мороз тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после продубаса тактильно рабочий амортизатор теплый или даже горячий,и в мороз тоже.

Спасибо! К передним рукой можно подлезть пощупать, а вот к задним проблематично походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как пример

Спасибо, вариант неплох. Есть у меня термометр, который температуру поверхности измеряет и температуру тела может. Может им можно попробовать. Только вопрос сколько градусов должны быть рабочие стойки и в каком месте замерять.

Задние стойки на Сакс поменял, передние тоже надо менять, но цена 4300р передних за шт кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ что скажите по стойкам оригинал 1721075 левая и 1720984 правая , подойдут на 2.3 ?

Или взять KYB (339718 и 339719) не знаю уже даже.  :unsure: 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ что скажите по стойкам оригинал 17210075 левая и 1720984 правая , подойдут на 2.3 ?

Или взять KYB (339718 и 339719) не знаю уже даже.  :unsure: 

А почему не рассматриваешь  SACHS 313748- левый, SACHS 313749 –правый. Идут так же на Volvo xc 70. Я думаю вольвак потяжелее будет форда. Вот думаю себе взять на замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматриваешь SACHS 313748- левый, SACHS 313749 –правый. Идут так же на Volvoxc 70. Я думаю вольвак потяжелее будет форда. Вот думаю себе взять на замену.

смотрел их сегодня тоже, пока ещё не определился..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматриваешь  SACHS 313748- левый, SACHS 313749 –правый. Идут так же на Volvo xc 70. Я думаю вольвак потяжелее будет форда. Вот думаю себе взять на замену. 

-1 см клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно брал верхние опоры амортизаторов (не подшипники) Sachs - приехал made in кЕтай.

Откуда будут амортизаторы, не знаю. Просто информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати?

Тарелка под пружину приварена ниже.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если стойки например с 15 года пролежали, ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...