Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!


В автономии поменял 2 передних амора по акции на ( мотокрафт )


так вот они пшикают на неровностях..


не могу понять нормально это или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двухтрубный амортизатор (коих большинство), в принципе, не может работать бесшумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была шкода-тоже пшикали,и у соседа фЪюжн тоже пшикает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшикает-значит работает, когда перестанет, тогда и переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил одну стойку с помощью ямы, причем диск целый остался 17 литой, решил каябу поставить, одна из стоек в экзисте оказалась дефектной (хруст при повороте штока был), потом заменил вроде нормально.

 

Конечно уже не своевременный вопрос) но может есть какие то отзывы по каябам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мои очучения. В сравнении каяба, сакс, штат, каяба хуже всех. Больше её не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год газад поменял покругу стойки. Были монро и поставил опять монро. Сейчас стойки мёртвые. Прошли около 40 ткм. Сижу чешу репу что брать...

Есть еще мысль просить токаря сделать приспособу для закачки газа в стойки, ибо стойки сухие, только газ вышел...

Сейчас грохочут (уже на пару с шаровыми) на кочках и на лежачих выстреливают до упора при съезде, если ехать 40 кмч.

С фининсами пока не очень, поэтому пока хочется узнать рекомендаций...

У брата на Q5 стоят саксы супер тоуринг... жёсткие, говорит, но 3й год работают как надо, а пробегает он по 50-60 ткм в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стойки мёртвые, то возвратом газа их не исправишь.

А путь выхода газа один - через уплотнение штока после потери части жидкости или после неправильного хранения/прокачки перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, саксы ходят. Сколько точно не скажу, но кажись года два. А это примерно 80 тык.

Если не ошибаюсь, в этой теме отписывался когда их поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, саксы ходят. Сколько точно не скажу, но кажись года два. А это примерно 80 тык.

Если не ошибаюсь, в этой теме отписывался когда их поставил.

Ну фиг знает: поставил на 78 тыщах саксы по кругу вместо штата уставшего. Через 30 тысяч увидел, что задние начали подтекать. 30 тысяч всего! Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тысяч всего!

Может как попадёт? Я уже готов бы и кони попробовать, а этот сакс и не думает умирать.)))  Правда у меня и пружины и стойки от галки. Может работают на расслабоне, от того и не умирают?

А вообще, я смотрю, тут фик угадаешь. Вот диски тормозные, у одного ходют, у другого, те же самые, гнёт почти сразу. Стойки, вот тоже.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как попадёт? 

 

Выходит, да. Груженым из этих 30 тыщ проехал только 5 тысяч по Европе - вчетвером. Ям ловил совсем мало до пробоя. В этот раз буду уже монро ставить.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 тыщ на штатных. Начало покачивать маленько. Поставил снова штат. Щастлив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

150 тыщ на штатных. Начало покачивать маленько. Поставил снова штат. Щастлив...

Дык у тебя штат не штатный! 

В "спорте", наверняка идут продвинутые аммики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,обычные. Пружины только короче на 1 сантиметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не,обычные.

Неверю!

Раз пружины короче, знач и стойки спорт типа. И пружины скорее всего чуть потолще. Эйбах какойнить, или ещё кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спорте амортизаторы другие, даже нештатные sachs и boge по своим каталогам дают отдельные варианты "для спортивной ходовой части" и обычные.

Спортпружины это не Айбах, точно. Были одни, сейчас другие. С Айбахами падает ещё ниже и сзади прогрессивная навивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спорте амортизаторы другие, даже нештатные sachs и boge по своим каталогам дают отдельные варианты "для спортивной ходовой части" и обычные.

Спортпружины это не Айбах, точно. Были одни, сейчас другие. С Айбахами падает ещё ниже и сзади прогрессивная навивка.

Да,лажанул. Для моего отдельным номером идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему игнорируете БИЛШТАЙН

третий год отлично работают на севере,мягче родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,мягче родных

Я так думаю, это из за того что они шли для 2.0мкп(т.е. более лёгкого авто)

Обычно все отмечают бОльшую жёсткость в сравнении со штатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбирал по фирменной таблице,и представитель подтвердил правильность выбора.

мягче не критично,сейчас даже кайфую от нее,на наших дорогах прямо в точку-серьезно комфортнее стало(а,на серпантинах стал вести себя по пенсионерски :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,лажанул. Для моего отдельным номером идут

Идут по каталогу 1 741 781 и 1 741 782, но при этом как замена присутствует комплект 1 919 331.

И в чем тут подвох?

 

P.S. У меня тоже не такой уж и Спорт :-)

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Есть такие кто ставил аморты форд от моторкрафта 1919331 ? Как они себя ведут, сильно жестче штатных, или может наоборот? Весь форум просмотрел, особо нет нигде подробных отзывов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...