Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

А вот и мое чудо пришло....

 

94caf48befb3.jpg

Поздравляю! Отличная штука! Чуть попозже буду себе тоже заказывать.

P.S. Отпишись после установки как ощущения от амиков и пропал ли стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Отличная штука! Чуть попозже буду себе тоже заказывать.

P.S. Отпишись после установки как ощущения от амиков и пропал ли стук.

в интернет магазине заказывали??? предоплата или по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернет магазине заказывали??? предоплата или по факту?

Заказывал antonproma, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, кто на конях на мондео - напишите впечатления? и заодно на каких решулировках остановились

 

Хорошие аммо, впечатления самые замечательные!

Езжу на максимум мягкости - дороги в большинстве ужасные, на ямах мягко и не качает, сам до сих пор удивляюсь как такое может быть.

Попадая на хороший асфальт - рулится отлично, кренов нет. Класно. Я балдею.

 

Буду ехать на дальняк - попробую на жесткости силы отбоя поиграться, на это будет недельки через две, добавлю про впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мое чудо пришло....

 

Как снимешь задние, подергай штоки - волнует как они по качеству, такое же "Г" как перед или другое.

 

Чего решил задние менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимешь задние, подергай штоки - волнует как они по качеству, такое же "Г" как перед или другое.

 

Чего решил задние менять?

 

Менять - так все по кругу.

Только передние поменял что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять - так все по кругу.

Только передние поменял что-ли?

 

ну, а чо менять то что работает и претензий к оным нет. У тебя каков пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по звукам, задние такое-же ... как и передние. Но почему только левая сторона? У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по звукам, задние такое-же ... как и передние. Но почему только левая сторона? У меня так.

ребят! в прошлом году -если память не отшибло -должна была быть встреча с ФМК у одного из дилеров.там вопросы должны были задать.особенно про подвеску(почему у большинства стучит левая сторона)

никто не помнит чем все закончилось?????

левая сторона добила уже. с новья машина стучит.

куда не тыкался все говорят все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят! в прошлом году -если память не отшибло -должна была быть встреча с ФМК у одного из дилеров.там вопросы должны были задать.особенно про подвеску(почему у большинства стучит левая сторона)

никто не помнит чем все закончилось?????

левая сторона добила уже. с новья машина стучит.

куда не тыкался все говорят все пучком.

Если ничего не путаю, то всё испортили "Фокусники" с 1.8. Разговор уперся в плавающие обороты на 1.8 и закончился приблизительно так:

Фокусники:- "почём опиум для народа?"

ОД:-"сам дурак!"

До Мондео с его мелкими проблемами дело так и не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят! в прошлом году -если память не отшибло -должна была быть встреча с ФМК у одного из дилеров.там вопросы должны были задать.особенно про подвеску(почему у большинства стучит левая сторона)

никто не помнит чем все закончилось?????

левая сторона добила уже. с новья машина стучит.

куда не тыкался все говорят все пучком.

Блин что у вас там стучит??? У меня ничего не стучит :swoon: !!! Было както пару дней, на лежачих справа какието стуки, думал стойка накрылась, потом ничего не стучало. Щас пробег 25тыс. никаких проблем.

 

Вопрос к щасливым обладателям Кони, как машина ведет себя после 180ти км/ч на неровностях, не сильно раскачивает, а то я как-то даже брызговиками асфальт цеплял (люблю погонять) :D

Изменено пользователем Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не путаю, то всё испортили "Фокусники" с 1.8. Разговор уперся в плавающие обороты на 1.8 и закончился приблизительно так:

Фокусники:- "почём опиум для народа?"

ОД:-"сам дурак!"

До Мондео с его мелкими проблемами дело так и не дошло.

весело.официалы так и не признают эту проблему. кто на новых монях-остались стуки в передней подвеске с левой стороны?

а фокусников к стенке и врубить фокус поймай пульку зубами :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось выяснить какой болт, что-бы запастись заранее. А то придется бегать как ошпаренному в поисках элементарного болта. :wacko:

А резьбу в кулаке этим болтом не свернёшь когда щель будешь разводить?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме про опорные подшипники информации больше, чем в специальной. Думал самому заменить(как раньше в 9-ке), теперь, прочитав про всякие заморочки с установкой стоек( и подшипников), затосковал: самому-стрёмно, а в сервисе могут ещё сильнее напортачить...:(

Представляю, как спрошу что ответит "мастер" на вопрос: а почему Вы не почистили резьбу и анаэробной смазкой не смазали и не покрыли аллюминиевой смазкой ступицу пере установкой тормозного диска?..:unsure:

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд, задавался теми-же вопросами, по поводу резьбы в кулаке думается что при разжатии кулака никаких серъезных нагрузок на резьбу нет, вопрос, скорее всего, имеет чисто теоретический интерес, хотя черт его знает. А вот проблема качества исполнения скрытых работ (герметик, прокачка амортов, установка опорников) у ОД вызывает определенные опасения близкие к панике. -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав про всякие заморочки с установкой стоек( и подшипников), затосковал: самому-стрёмно,

 

Если Вы меняли на ВАЗе то и на форде поменяете. Ни чего там сложного нет. Если какие у кого вопросы пишите сюда или в личку, на все вопросы обязательно отвечу.

 

А лучше, езжайте к "профессионалам", пускай делают - но вы наблюдайте, контролируйте, обязательно все проверяйте и только после проверки платите и подписывайте акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы меняли на ВАЗе то и на форде поменяете. Ни чего там сложного нет. Если какие у кого вопросы пишите сюда или в личку, на все вопросы обязательно отвечу.

 

А лучше, езжайте к "профессионалам", пускай делают - но вы наблюдайте, контролируйте, обязательно все проверяйте и только после проверки платите и подписывайте акт.

Да с ремзоны выгоняют-наверно, есть чего скрывать...:mad:

И денежки у них по другому считаются(за сертификацию Фордом, наверное). А ежли вдруг, что подсказывать начну?..!:D

И ещё не нравятся ихние гайковерты

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а чо менять то что работает и претензий к оным нет. У тебя каков пробег?

 

1. да нифига штатное не работает - перед усилить, а зад тогда обгонит перед... Меняю все, на неделю заменю.

2. 65000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Bilstein B6 по кругу + новые опорники с подшипниками.

 

Не ломы конечно, но достаточно жестко ( даже вспомнил, как когда-то прикрутил к тазу плазу-спорт + шс + рычаги :)) кто имел таз тот поймет наверно) . Любителям комфорта вряд ли подойдут. Кочки, ямки проходишь лучше и уверенней, но чувствуешь каждую :) Правда колеса у меня 235/45/17.

 

Спецом ездил по разбитой дороге, пробить не смог, достаточно энергоёмкий подвесон вышел.

Основные впечатления - это повороты и скорости за 100 км/ч., все, как по рельсам, реакция на руле появилась, чего уже не ожидал от этого убогого корыта :) Почти пропали клевки при разгоне / торможении.

Крены очень маленькие, почти незаметны.

 

По сборке: все встает штатно. Спереди подошли пыльники идущие в комплекте. Задних пыльников в комплекте не было, поставил родные.

 

 

Изменено пользователем Lemur250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить задние стойки Kayaba номер по exist 349021. что можете сказать по ним, господа форумчане?

 

или Monroe номер E 2071

Изменено пользователем Офицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все 15 страниц и так не понял какие из аммортов для мягкой езды?

Кони спорт я так понимаю жесткие.

Хочу мягко.

Скажите, возможно ли на данный момент сделать нечто рейтинга по мягкости\жесткости аммортов?

Для удобства пользователя. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше комфортная езда нравится, чем жестко-спортивная...Только вот пробой в задней подвеске напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед слева. Как и у большинства.

Зад ваще идеален и меня не как не беспокоит. Тьфу тьфу тьфу.

А перед уже через пол года застучал.

2 года уже гоняю. Думаю надо поменять.

Совсем уже постоянный пробой и напрягает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все 15 страниц и так не понял какие из аммортов для мягкой езды?

Кони спорт я так понимаю жесткие.

Хочу мягко.

Скажите, возможно ли на данный момент сделать нечто рейтинга по мягкости\жесткости аммортов?

Для удобства пользователя. :unsure:

 

привет

 

где это 15? тут всего то 6 стр.

 

В кони спорт регулируется жесткость отбоя. Накрутите себе как нравится.

 

Вы что реально купить можете? Оригинал польский, кони фсд, кони спорт, бильштайн б6 спорт и каяба зад. Если хочется максимум комфорта кони фсд наверно подойдут. Но кто их ставил? Поищите на них отзывы. Мне кони спорт кажутся мягкими, у меня регулировка в максимальной мягкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Видимо я плохо учился в школе.

Но мне кажется, что страниц все же 15.

Если это написано не на 15 а на 6й, то извините :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...