Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

парочку проблем


evgewa

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, в процессе катаний нарисовалась одна проблемка, с утра завожусь и еду, через некоторое время останавливаюсь например на светофоре и наблюдаю медленное опускание стрелки тахометра и зависание её на отметке 1200, иногда наблюдаются скачки от 750-1000, 1000-1200, самое верхнее положение 1800, но как только я рестартану мотор, обороты возвращаются в нормальные 750-800 и после сколько бы я не катался и глушил и не заводил перебоев в этом направлении не наблюдается, таким образом можно сказать, что перебои наблюдаются только после ночного или скажем длительного простоя в период рабочего дня (до полного остывания двигателя).Эта проблема №1. что это может быть? Теперь о втором, не знаю проблема это или нет, но ситуация следующая, когда начинаю стартовать со светофора газ в пол, педаль сцепления как бы не до конца возвращается в исходное положение, такая тенденци наблюдается где-то до 3 передачи,на последующих передачах все встает на круги своя и так только когда газ в пол и до отсечки, в остальных (спокойных) стартах все в норме.

Вот собственно такая ситуация, если у кого есть какие пожелания и предложения рад прочесть и прислушаться, всем Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня, в процессе катаний нарисовалась одна проблемка, с утра завожусь и еду, через некоторое время останавливаюсь например на светофоре и наблюдаю медленное опускание стрелки тахометра и зависание её на отметке 1200, иногда наблюдаются скачки от 750-1000, 1000-1200, самое верхнее положение 1800, но как только я рестартану мотор, обороты возвращаются в нормальные 750-800 и после сколько бы я не катался и глушил и не заводил перебоев в этом направлении не наблюдается, таким образом можно сказать, что перебои наблюдаются только после ночного или скажем длительного простоя в период рабочего дня (до полного остывания двигателя).Эта проблема №1. что это может быть? Теперь о втором, не знаю проблема это или нет, но ситуация следующая, когда начинаю стартовать со светофора газ в пол, педаль сцепления как бы не до конца возвращается в исходное положение, такая тенденци наблюдается где-то до 3 передачи,на последующих передачах все встает на круги своя и так только когда газ в пол и до отсечки, в остальных (спокойных) стартах все в норме.

Вот собственно такая ситуация, если у кого есть какие пожелания и предложения рад прочесть и прислушаться, всем Спасибо!!!

 

первое похоже на подсос воздуха где-то или сорванные трубочки всяких вакуумов и т.п. Впускной или воздуховод не снимал недавно?

 

второе похоже на умирание выжимного , пробег тыс 80 наверно?

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, подсос воздуха не исчезает после рестарта движка. У меня было такое. Хотя проверить на подсос можно, тем более это не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое похоже на подсос воздуха где-то или сорванные трубочки всяких вакуумов и т.п. Впускной или воздуховод не снимал недавно?

 

второе похоже на умирание выжимного , пробег тыс 80 наверно?

 

Ну хорошо, подсос воздуха, тогда куда он девается когда я рестартую мотор, ведь потом то я катаюсь весь день без проблем, это происходит только после долгого простоя, что касается пробега, то он 58тыс. сцепу меняли на 40тыс. я не думаю, что выжимной, который кстати тоже меняли, так вот быстро закончился))))хотя в любом случае, спасибо за предложенные варианты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, подсос воздуха не исчезает после рестарта движка. У меня было такое. Хотя проверить на подсос можно, тем более это не трудно.

 

а теперь маленькая пред история, как эти плавующие обороты появились, поехал я значит в Тульскую область на выходных, поездка была более чем интересная, так как по трассе шпарил ого-го как, после чего и начались вот эти плавания))))

так что,подсос исключаю, может на трассе бензой какой залился не той?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, от бенза многое зависит. Может стоит прогнать пару баков проверенного бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, от бенза многое зависит. Может стоит прогнать пару баков проверенного бенза.

Да я тут вообще подумал, может 8-ого пока позаливать, пускай эти злостные присадки все почистят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муть про обороты

 

дай машинке "просраться" на прямой и меняй заправку. почисть также заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут вообще подумал, может 8-ого пока позаливать, пускай эти злостные присадки все почистят)))

 

 

бестолку. лучше хороший 95/96, желательно не из газа, а нефтяной. на ЛУК кати и заправляй.

было у меня такое, покаталась, перестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бестолку. лучше хороший 95/96, желательно не из газа, а нефтяной. на ЛУК кати и заправляй.

было у меня такое, покаталась, перестала

 

про обороты вроде всё понятно, про сцепу ни у кого такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проблеме №1: Симптомы указывают на клапан ХХ. Достаточно снять и почистить. Но только не надолго этого хватит, до замены дело дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проблеме №1: Симптомы указывают на клапан ХХ. Достаточно снять и почистить. Но только не надолго этого хватит, до замены дело дойдет.

 

о! я про него! дроссель, ёпть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проблеме №1: Симптомы указывают на клапан ХХ. Достаточно снять и почистить. Но только не надолго этого хватит, до замены дело дойдет.

Сталкивался с такой проблемой, только обороты гуляли на прогретом моторе и не зависимо от того какой раз была заведена машина. Пару раз чистил клапан ХХ и дроссель, на короткое время неисправность проподала, а потом опять появлялась. Заменил клапан и теперь как часы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок детальки этой не выложите братья?А то у меня тоже дергается и обороты подскакивают...

Номер детальки - 4383663

Стоит где-то 3-4 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За детальку огромное спасибо, нужно будет поменять)))))

народ, а че с вопросом про сцепу, совсем нет никаких вариантов?

Изменено пользователем evgewa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За детальку огромное спасибо, нужно будет поменять)))))

народ, а че с вопросом про сцепу, совсем нет никаких вариантов?

Посмотри пружинку на педальке. Вними изоляцию над педальным боком и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пружинку на педальке. Вними изоляцию над педальным боком и вперед

Спасибо, посмотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клпапн ХХ от Эксплорера встает, тока не помню какого г.в. но от одной модели подходит 100%, стоит почти в два раза меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клпапн ХХ от Эксплорера встает, тока не помню какого г.в. но от одной модели подходит 100%, стоит почти в два раза меньше

и жрать начинает наверное как на эксплорэре))))(шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgewa, ещё не купили клапан?

У меня есть КХХ СТ-шный. Я себе его менял зимой. Новый купил, поставил, тока разницы - ноль. Т.е я полагаю, что и старый был абсолютно исправный. Могу дать поюзать, если проблема у тебя в КХХ - то будешь уверенным, что его надо заменять. А если ничего не изменится, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово?давай уже пересечемся, ты данные снимешь, а я заодно штуковину твою заберу поюзать, как на счет субботы этой и ли же можно часикам к 9 вечера в любые будни)))напиши в асю, как че решишь)))

Изменено пользователем evgewa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У мменя тоже накрылся клапан хх с теми же симптомами, что и у автора темы. Предыдущий прожил тысяч 20 всего, маловато будет)) В принципе временное лекарство для борьбы с ним у меня такое - после того, как двигатель прогреется нужно его перезапустить, до конца поездки проблемы исчезают. Когда он чудит ехать неприятно, очень медленно сбрасывает обороты при переключениях передач, получаются рывки + двигателем не тормозит совсем, газ отпускаешь а оно едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мменя тоже накрылся клапан хх с теми же симптомами, что и у автора темы. Предыдущий прожил тысяч 20 всего, маловато будет)) В принципе временное лекарство для борьбы с ним у меня такое - после того, как двигатель прогреется нужно его перезапустить, до конца поездки проблемы исчезают. Когда он чудит ехать неприятно, очень медленно сбрасывает обороты при переключениях передач, получаются рывки + двигателем не тормозит совсем, газ отпускаешь а оно едет.

 

по итогам проблемы, могу сказать, что сейчас все нормализовалось, ведать и правда хреновый бенз был, так что в итоге пролейте пару баков хорошенького бензы и на прожарку котлов пару светофоров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по итогам проблемы, могу сказать, что сейчас все нормализовалось, ведать и правда хреновый бенз был, так что в итоге пролейте пару баков хорошенького бензы и на прожарку котлов пару светофоров))))

Я это уже проходил не так давно, он может на какое-то время затихнуть и работать нормально, но все-таки это он и вопрос замены, всего лишь дело времени. Бензин у меня проверенный с Лукойла, так что дело не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...