Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиодные фары дневного света


Рекомендуемые сообщения

Кому необходимы крепления, штатные кронштейны для дхо 1716883 левый 1716884 правый. Заказал не пригодились ))))) оказалось они уже стояли)))) пишите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Почитал тему действительно интересные задумки предлагают ребята, особенно понравилось, как на дорестайл установили штатные ДХО от рестайла. Парень красавчик, респект, все четко получилось и что самое главное не испугался и сделал appl.gif(можно было конечно чуть поаккуратней), ну да ладно все ровно выглядит классно, да и с ДХО в решетке радиатора тоже неплохо, плюс в том, что заморочек меньшеbiggrin.gif. Однако я подумываю сделать ДХО в противотуманных фарах, недавно как раз разбил их камушками на трассе dry.gif. Попробую сделать следующее: выбить стекла с ПТФ, купить по типу оригинальных ДХО от рестайла фонарики (только немножко потоньше, но на всю длину ПТФ), закрепить их сверху-внутри ПТФ (при необходимости доработать корпус ПТФ), затем установить линзы и все это дело, под пластиковый корпус который сделает любое тюнинг - ателье. Если у меня все получиться выложу фото и отчет, а там уж оцените.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно ли эти огни на рестайловом сделать так, что бы при включении габаритов не тускнели, а вот при включении ближнего тускнели :)

мне кажется, когда горят задние габариты и ходовые онги машина смотрится интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно ли эти огни на рестайловом сделать так, что бы при включении габаритов не тускнели, а вот при включении ближнего тускнели :)

мне кажется, когда горят задние габариты и ходовые онги машина смотрится интереснее.

 

Дружище у тебя, клевая тачка, там все сделано грамотно, зачем тебе лезть в то, что работает и будет работать? Огни у тебя и так смотрятся ах-но будь уверен и не парься biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif. Хотя это мое субъективное мнение, а там думай сам.huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Уговорил :)

 

Ну вот и ладнинько, Катайся и балдей smile.gif, это мы с нашими дористайлами будем думать как нам сделать так, чтобы эти прикольные фонарики и на наших машинках засверкали. cry.gif Поскольку действительно это очень красивая и нужная штука.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

читаю и не могу нигде найти...чтоб поставить ДХО на рестайл Бампер снимать нужно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и не могу нигде найти...чтоб поставить ДХО на рестайл Бампер снимать нужно или нет?

Я когда себе устанавливал, то снимал пластиковый пыльник снизу и фары. ДХО на правую сторону ставится легко, но вот на левую пришлось малость попотеть - мешает бачок омывайки :mad: Также снимал левую противотуманную фару.

Немного оттягивал на себя бампер за прорезь под ДХО, а сам ДХО пропихивал с внутренней стороны (всё делается впритык). Но всё прошло успешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда себе устанавливал, то снимал пластиковый пыльник снизу и фары. ДХО на правую сторону ставится легко, но вот на левую пришлось малость попотеть - мешает бачок омывайки :mad: Также снимал левую противотуманную фару.

Немного оттягивал на себя бампер за прорезь под ДХО, а сам ДХО пропихивал с внутренней стороны (всё делается впритык). Но всё прошло успешно :)

 

а ты ставил себе оригинал или нет,и по какой схеме подключал?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ставил себе оригинал или нет,и по какой схеме подключал?:unsure:

Да ставил оригинал, также менял проводку под ДХО+противотуманки. Прошивал ОД (он же тянул пару проводов от гема к разъёму под правой фарой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

товарищи а отключить их (дхо) на короткий промежуток можно? не всегда они нужны когда стоиш и машина заведена ночью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАВАРИЩИИИ , а где ж можно приобрести ети чудные огни (в Украине) ???

 

а то ОД какуюто такую цену сказал, что я не понял это цена огней или фиесты...

 

 

Изменено пользователем Kisart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАВАРИЩИИИ , а где ж можно приобрести ети чудные огни (в Украине) ???

 

а то ОД какуюто такую цену сказал, что я не понял это цена огней или фиесты...

 

 

 

 

Посмотри в барахолке

только это не на Украине, но, думаю, с пересылом договориться можно будет:)

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего так...... а можно и такой вариант

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=garage&do=view&id=414

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, у меня на рестайле пересталгореть ДХО с правой стороны в режиме яркого свечения. При включении габаритовгорят притушенно обои ДХО, ну как и должны. Так вот вопрос – в самом фонаре ДХОдиоды одни и те же на яркое и слабое свечение? То есть вышел из строя фонарь ДХОили что-то с проводкой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему от корки до корки, хочется решить свою проблему: у меня Мондео Амби Рестайл. Купил у Игоря78 комплект ресниц с проводкой, установил, прошил Гем. Эффекта нет. Я так понял у меня не хватает проводки, причем не в той части, которая идет в подкапотном пространстве, а от гема до моторной перегородки, где еще один разъем. Насколько я понял кто-то просто вешает светодиоды на 39 предохранитель от адаптива. А как сделать, чтоб было как в штате? Куда в ГЕМ тянуть 2 дополнительных провода?

Изменено пользователем EugeneGTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет,

 

Заказал себе штатные ДХО на рестайл, скоро поеду устанавливать. Просмотрел ветку, но так и не понял несколько вопросов:

 

1) Алгоритм работы штатных ДХО, я правильно понимаю что должно быть так:

- при включении зажигания ДХО сразу включаются.

- при поднятии ручника выключаются.

- при включении габаритов, ближнего или дальнего света работают вполнакала.

 

2) Зачем что-то еще прошивать в авто у ОД после установки ДХО? Я очень далек от автоэлектрики, но вроде бы найти провода с напряжением при включении зажигания или переключении света несложно? Или прошивать надо только при подключении в стандартные разъемы в фарах?

 

3) Есть ли какая-то инструкция или схема, которую надо будет показать электрикам в сервисе (поеду не к ОД)? Или там несложно разобраться?

 

4) Глупый дилетантский вопрос :) - насколько сложно поменять лампы в ДХО если они перегорят? Они вообще продаются в магазинах? Бампер для замены снимать не нужно? :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их просто поставить и подключить они работать не будут, т.к. система их не видит..Прошивать ни каждому можно, у меня неактивна эта функция при прошивке, уже смотрели ее когда прошивал себе круиз-контроль, надо менять ГЕМ модуль, поэтому буду на габариты запитывать, т.к. ГЕМ модуль менять с проводкой неохота + еще деньги тратить на них, а проводка и ДХО уже есть. Тут много нюансов у @СВА, движок 2,0 у него уже есть датчик света и дождя там ГЕМ как раз тот который нужен, надо только галочку поставить в бортовом при прошивке. У нас 1,6 этого нет.

 

про алгоритм работы тоже интересно с ручником гаснут они или нет?

 

 

 

Изменено пользователем spbwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их просто поставить и подключить они работать не будут, т.к. система их не видит..Прошивать ни каждому можно, у меня неактивна эта функция при прошивке, уже смотрели ее когда прошивал себе круиз-контроль, надо менять ГЕМ модуль, поэтому буду на габариты запитывать, т.к. ГЕМ модуль менять с проводкой неохота + еще деньги тратить на них, а проводка и ДХО уже есть. Тут много нюансов у @СВА, движок 2,0 у него уже есть датчик света и дождя там ГЕМ как раз тот который нужен, надо только галочку поставить в бортовом при прошивке. У нас 1,6 этого нет.

 

про алгоритм работы тоже интересно с ручником гаснут они или нет?

 

 

 

 

Отпишись как поставишь!!! У самого 1.6 ambient ДХО уже месяц лежат в багажнике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поставил нештатные в дорестайл: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92951/page__st__200. Всё по техрегламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их просто поставить и подключить они работать не будут, т.к. система их не видит..Прошивать ни каждому можно, у меня неактивна эта функция при прошивке, уже смотрели ее когда прошивал себе круиз-контроль, надо менять ГЕМ модуль, поэтому буду на габариты запитывать, т.к. ГЕМ модуль менять с проводкой неохота + еще деньги тратить на них, а проводка и ДХО уже есть. Тут много нюансов у @СВА, движок 2,0 у него уже есть датчик света и дождя там ГЕМ как раз тот который нужен, надо только галочку поставить в бортовом при прошивке. У нас 1,6 этого нет.

 

Понятно, спасибо, придется колхозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрался духом и поехал в гараж ставить сие чудо.

Ставил сам не снимая бампер, никому не советую повторять… думал уже не соберу машину =) но вроде как собрал… и так по порядку:

1. Снимаем пыльник, откручиваем по 5-ть саморезов с каждой стороны у арки, три по центру и 6 клипс вдоль бампера.

2. Снимаем фары, по два шурупа и по одному клопу у решетки. Тянем на себя, отсоединяем штекер.

3. Левую противотуманку тоже надо снять, держится на одном шурупе, иначе хрен подлезь мешает бочок амывайки.

Далее снимаем заглушки с бампера, снять можно но неудобно, все мешает проводка, шланги и усилитель бампера. Вроде отстегнул а не достать =) С правой стороны проще, а вот с левой помучился. Ставить ДХО тоже не айс… Правую еще можно хоть как-то пропихнуть, а с левой беда, снизу пропихиваем, а через отверстие противотуманки тянем бампер на себя и все застряли =) мешает насос амывайки, сняли дальше пропихиваем и все не без помощи благих слов… но получилось…

Подключаем...

на каждом ДХО есть три провода, один минус и два плюса (кому как удобнее). Один плюс отвечает за полный накал, другой в пол тона. Когда два плюса соединить эффект в пол накала, поэтому буду питать их на фары один плюс на габариты другой на ближний, посмотрим что выйдет… =)

Ну все подключил как и хотел вкл. габариты они горят на полную, далее вкл. ближний они в пол тона. Ура =)

Установка у меня заняла 3.5 часа, +1 час электрик … в итоге 4.5 часа вечер удался :dance3:

Изменено пользователем spbwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая но зачем они нужны? Если их не было , то и не надо их ставить! Вспомните повторители поворотников,первые пошли на меринах,сейчас на газелях с завода идут,3 года назад модно было машину матовой плёнкой обклеивать чёрной, вопрос зачем?Фонарики светодиодные ставить для того чтоб ими в пробках в Москве светить,не вижу смысла.Это моё личное мнение, кого обидел,тех кого уже поставили ПАРДОНЬТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ставить ДХО тоже не айс… Правую еще можно хоть как-то пропихнуть, а с левой беда, снизу пропихиваем, а через отверстие противотуманки тянем бампер на себя и все застряли =) мешает насос амывайки, сняли дальше пропихиваем и все не без помощи благих слов… но получилось…

Установка у меня заняла 3.5 часа, +1 час электрик … в итоге 4.5 часа вечер удался :dance3:

 

зачёт :lol1::pozdr:

Можно их поставить... без снятия бампера.. но тяжко... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая но зачем они нужны?

Ну я так понял днем людям с ксеноном неохота его жечь в пустую, а светодиоды яркие днем хорошо видно пускай себе горят, по закону днем должны гореть ближний или ДХО... Тем более оригинальный то почему бы и не поставить, если они предусмотрены но не было возможности их до заказать как опцию (маркетинг чтоб их :mad: ), вот и приходиться потом самому до устанавливать... заглушки кидались в глаза, чего-то не хватало =) а так все стало на свои места...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...