Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Истории ремонтов (и не только) немецкого Кошака


Рекомендуемые сообщения

дело в том-что троения не было. не могу сказать что машину колбасило, обороты слегка плавали как ты говоришь, вдруг опускаются на 200 или вообще в ноль. и да, немного тускнет подсветка. да и вообще, на холостом она немного более тусклая, чем при движении или нажатии на газ. замена свечей относительно глохнуть не помогла. (кстати такая же проблема на холостом возникла ещё у двух друзей, у одного на эскорте с 1.8-рядник и у другого на мегане 1.6-рядник) я на выжатом сцеплении не езжу, потому не могу сказать или во время движения глохнет. у меня плавать начинает когда я остановился и не газую.

 

а что за утечка вакуумная? и почему она возникает на прогретом двигле? иногда, но очень редко на холодном? датчик хх? если он, то завтра-послезавтра совсем новый приедет, по фотографии там разъём не такой как у меня, поеду на шрот, отдеру по возможности кабель по длинее со штекером.

а куда он на катушке там прикручивается и почему у меня он туда не прикручен? на сервисе или где отодрали? его концевик находится на кузове на приборке я бы сказал, со стороны пассажира, там ещё один кабель подходит, только в отличии от этого не коричневый а зелёный.

ладно, с лямбдами повременим, дорого тем более :)

или имеется ввиду утечка вакуума из под прокладки блоков?

но цвет свечей равномерный и одинаковый на всех шести, что я достал. равномерно чёрный так сказать :) не рыжий, не белый.

 

P.S. LOT, всегда пожалуйста, надеюсь не разачаровал? :rolleyes:

посмотри провод крепится под болт нижней части катушки где она прикручивается справа от разъема катушки и еще неплохо поменять лямбды местами и посмотреть коды ошибок если код р1131 изменится

то дело в одном кислородном датчики

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так ведь ошибку теперь показало на обе лямбды, что избыточная смесь.

а на что влияет этот кабель массы? если я его вчера кинул к большой металической опоре двигателя, где сверху пластмаска с высоковольтными кабелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь ошибку теперь показало на обе лямбды, что избыточная смесь.

а на что влияет этот кабель массы? если я его вчера кинул к большой металической опоре двигателя, где сверху пластмаска с высоковольтными кабелями?

 

если ты про провод с пластиковой фигней такой серого цвета ,то это экран,и на работу лямд он никак не  влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, фотка эмблемки, только теперь с фотоаппарата

i-108.jpg

 

это тот кабель земли который я нашёл. на фотке видно куда я его прикрутил.

вчера посмотрел, действительно то место куда я прилепил заизолировано. но главное что он не висит.

к катушке его вообще к какому болту крепить? до тех, которые я вижу, так их там 3 штуки. и катушка выглядит тоже заземлёной. немного не понимаю какую функцию этот кабель на катушке будет выполнять.

i-109.jpg

 

а это мой много страдальный штекер на клапане хх. может кто подскажет номер детальки или самой деталькой в МСК :unsure:

i-110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, фотка эмблемки, только теперь с фотоаппарата

i-108.jpg

 

это тот кабель земли который я нашёл. на фотке видно куда я его прикрутил.

 

 

 

а это мой много страдальный штекер на клапане хх. может кто подскажет номер детальки или самой деталькой в МСК :unsure:

i-110.jpg

прикрутил ты его правильно он там и должен быть

а по штекеру пока могу дать совет посмотри старый штекер если 2провода с внутренней частью подходят по размеру к новому кхх

то разбери старый штекер и вытащи 2 провода по отдельности и одень их на новый кхх те без пластмассового корпуса

у нас нашел только это http://www.canada-motors.ru/?code=00407#title

 

http://www.canada-motors.ru/?code=01612#title те он идет и на мазду

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрутил ты его правильно он там и должен быть

а по штекеру пока могу дать совет посмотри старый штекер если 2провода с внутренней частью подходят по размеру к новому кхх

то разбери старый штекер и вытащи 2 провода по отдельности и одень их на новый кхх те без пластмассового корпуса

у нас нашел только это http://www.canada-motors.ru/?code=00407#title

http://www.canada-motors.ru/?code=01612#title те он идет и на мазду

 

в смысле правильно прикрутил? к кузову оно было прикручено, я к двигателю прилепил. выше ведь писали, что на катушку надо.

т.е. если я правильно прикрутил, то есть вероятность того что расход который у меня стал уменьшаться и реакция на газ не случайно изменились? хорошо! приятно! :rolleyes:

а я уже смотрел разъёмы по проводам. мысль была поменять, но клемы на старом раза в 2 меньше :( и ещё механики говорили что не совсем хорошо, если кинуть отдельно. нет защиты от воды...

по ссылкам не вижу ни картинок ни номеров. :(

а что, если от мазды подходит, то может имеет смысл на разборке посмотреть от мазд штекер? единственный момент на разборке машины до 2000 года, а чтоб точнее то на 90% до 98.

Изменено пользователем EnerGIZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле правильно прикрутил? к кузову оно было прикручено, я к двигателю прилепил. выше ведь писали, что на катушку надо.

т.е. если я правильно прикрутил, то есть вероятность того что расход который у меня стал уменьшаться и реакция на газ не случайно изменились? хорошо! приятно! :rolleyes:

а я уже смотрел разъёмы по проводам. мысль была поменять, но клемы на старом раза в 2 меньше :( и ещё механики говорили что не совсем хорошо, если кинуть отдельно. нет защиты от воды...

по ссылкам не вижу ни картинок ни номеров. :(

а что, если от мазды подходит, то может имеет смысл на разборке посмотреть от мазд штекер? единственный момент на разборке машины до 2000 года, а чтоб точнее то на 90% до 98.

ищи разъем от Мондео3 двс 1,8 2,0 2,5 разъем расположен как у тебя на фото но я думаю новый стоит недешево ссылки у меня открываются

Клапан холостого хода - Mazda YF09-20-660B

Клапан холостого хода - Motorcraft CX-1775 а разъемы на заказ и цена не указана

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

закончилась история владения :(

жизнь заставила продать машину (много в феврале долга вышло. знали что будет, потому начали продавать заранее)

так получилось что машину продала жена, меня даже не было в городе (было в конце февраля). покупатель приехал в 3 часа дня, проехался, посмотрел. в 4 у него была астра на осмотр. в 5 часов позвонил что берёт машину. в 9 вечера машина перешла в его владение. вроде в хорошие немецкие руки. машину он покупал для жены. сам автомеханик.

снова-таки по рассказам жены, он вложил ещё примерно 400 евро в лямбды и восстановление кондиционера. покупатель судя по всему доволен как слон. :)

в последнюю среду я снова "всплыл" в городе. с четверга начались поиски. как вариант был серый кошак 2.0 на ручке с тряпкой за 2000. но жена сказала, что снова проблемы с парковкой (что не бютжетно) + у нас на машину максимально было 1500.

за 4 дня было осмотрено несколько сот авто в интернете, из них штук 20 осмотрены, ощупаны, объезжены. в результате была взята машина которую смотрели последней. на осмотр потрачено около часу, на решение около минуты.

сегодня машина поставлена на учёт, получены номера, страховка и т.п.

машин (только не бить) ниссан микра К11, чёрный, 3 двери, 1.0, ручка, люк, минимальная комплектация (или около того :) )

цена вопроса 900 евро. парковаться гораздо удобнее чем на кугаре (собсна чего и добивались).

готовимся тюнить. в первую очередь заменить передний значёк на голову кошки с меркьюри (по размеру должна подойти) :)

 

теперь ещё более усилено ищу работу, зарабатываю деньги на двухлитрового кошака на ручке с тряпкой :) (а главное чтоб было где его ставить и куда ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и снова я! :)

ищу чёрного 2.0 на ручке с тряпкой.

пока не выходит, НО!!!

нашёл 2.0, на ручке, тряпка, минимальная комплектация, серый, за 600

аварийный. был занос зимой на автобане и зада просто нет!

есть мысль сделать кугар пик-ап! :)

мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова я! :)

ищу чёрного 2.0 на ручке с тряпкой.

пока не выходит, НО!!!

нашёл 2.0, на ручке, тряпка, минимальная комплектация, серый, за 600

аварийный. был занос зимой на автобане и зада просто нет!

есть мысль сделать кугар пик-ап! :)

мысли?

 

ты клапан хх что тебе не подходил продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова я! :)

ищу чёрного 2.0 на ручке с тряпкой.

пока не выходит, НО!!!

нашёл 2.0, на ручке, тряпка, минимальная комплектация, серый, за 600

аварийный. был занос зимой на автобане и зада просто нет!

есть мысль сделать кугар пик-ап! :)

мысли?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44768/page__view__findpost__p__1830065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль сделать кугар пик-ап! :)

мысли?

Боже, мой, зачем? :wacko:

У Литасов дешево и сердито, не проще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...