Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Истории ремонтов (и не только) немецкого Кошака


Рекомендуемые сообщения

вот с вв проводами я как-то не подумал.

сейчас поищу где купить.

меняется на сколько я понимаю не сложно? если уже достану до свечей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот с вв проводами я как-то не подумал.

сейчас поищу где купить.

меняется на сколько я понимаю не сложно? если уже достану до свечей :)

 

Конечно не сложно с катушки снял,свечи поменял и поставил новые,оригинальные все подписаны и по длинне разные точно от кат. до циллиндров ошибиться не возможно,но на всякий случай запоминай где какой циллиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по старинке, буду по одному менять ;)

если почистить катушку от грязи

9841825277dbt.jpg

там многое увидишь http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1626787

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, господа, тяжёлое это дело выбирать, особенно когда имеется из чего выбирать...

со свечками ещё как-то ясно. 38,30€ за все 6, оригинальные форды. а вот с кабелями вообще ужас... какие-то ноунейм, но пишут что качество хорошее, стоят всего на 10 евро дешевле NGK и BOSCH. с одной стороны не на день покупаю, с другой финансовое состояние, что хочется экономить на всём (тут правда вспоминается фраза на нашем же форуме, что мол если уже купили кошака, так об экономии забудьте! ;) ). ещё пару часиков подумаю, может кто-то успеет ответить до того момента, всё равно в интернете магазин и деньги раньше завтрашнего утра они не увидят всё равно.

дальше с лябдами. вроде всё решил, куплю, вопрос только в кабелях, какой за что в универсальных отвечает... но это думаю определится.

а вот теперь самое страшное, катализатор. я правда не знаю в каком он состоянии, но воняет выхлоп, как говорит жена "не так как на других машинах".

и тут снова проблема с одной стороны спортивный катализатор Magnaflow за 90€ или неоригинальный но копия родного за 150€.

с одной стороны не знаешь что будет с неоригинальным через несколько тысяч, хотя пишут что евронорме3 соответствует, с другой хотелось бы немного больше пропускную способность от магны, но фиг его знает или она пройдёт через год тест на СО...

катализатор не горит пока, у мастера нет времени на его установку, так что время терпит, но решить хочется. так что жду советов и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тут-то было с лябдами... кто скажет, все у которых резьба 18 на 4 кабеля (описание кабелей у всех одинаковое) подходят?

а то продавцы как сговорились, куча разных номеров, причём вроде одинаковые лябды, а последние циферки для сверки отличаются.

самое странное цены разные.

я правда проверил таблицы нескольких продавцов, вроде сходится что все эти лябды абсолютно идентичные, но разница в цене от 2 евро до 20!!!

вот мозг и закипает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тут-то было с лябдами... кто скажет, все у которых резьба 18 на 4 кабеля (описание кабелей у всех одинаковое) подходят?

а то продавцы как сговорились, куча разных номеров, причём вроде одинаковые лябды, а последние циферки для сверки отличаются.

самое странное цены разные.

я правда проверил таблицы нескольких продавцов, вроде сходится что все эти лябды абсолютно идентичные, но разница в цене от 2 евро до 20!!!

вот мозг и закипает...

 

оригинальная лябда стоит дороже 20 евро в раза 3 , на ебае погляди(если не глядел) в(сша) нормальные проверенные конторы от 40до 60$ denzo и.т.д. А с проводами я тебе советую взять оригинал motocraft. А не маяться фигней и экономить,все равно потом их поставишь поверь проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на то пошло, то оригинальная лямюда у нас не в интернете стоит от 124€. почему вдруг всё равно поменяю? там и гарантия 3 года. но дискутировать на эту тему всё равно сейчас не буду. меня интересует, то что я спросил, а не куда потратить тучу денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на то пошло, то оригинальная лямюда у нас не в интернете стоит от 124€. почему вдруг всё равно поменяю? там и гарантия 3 года. но дискутировать на эту тему всё равно сейчас не буду. меня интересует, то что я спросил, а не куда потратить тучу денег...

 

где-то есть тема про провода и свечи почитай там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого, приехали сегодня оригинальные свечи (цена вопроса 38,30€ за все 6) и провода NGK (цена вопроса 51€). поставить не получилось, потому что кроме свечей ещё кое-что поделать и померять надо, а мастер занят. - жаль, завтра кататься, а расход неприятный.

 

но за то сегодня наконец прилепил наклейку кошака на эмблему (эмблему перед этим отодрал с морды)

ДО

i-105.jpg

 

ПОСЛЕ

i-106.jpg

 

на машине будет, когда приклею назад, а приклею когда дождь закончится (в самом сыром городе германии буду наверное долго ждать) или когда где-то под навесом буду стоять.

кстати, остальные 3 наклейки прилетят в МСК через полторы недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная наклейка! А где б такую раздобыть?

а вот ответ, если немного внимательнее читать:

кстати, остальные 3 наклейки прилетят в МСК через полторы недели.

уже правда не полторы. в ближайшее воскресенье будут в МСК. а там договаривайся или как-то так. или на ебее. правда не знаю сколько выйдет доставка в белорусь и сейчас продавец их на евро дороже продаёт.

 

P.S. на машину вчера вечером прилепил. но было темно и холодно. сегодня под рукой был только телефон и было тесно (впереди машина стояла не мог сфоткать нормально)

i-107.jpg

Изменено пользователем EnerGIZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что куплен на ебее новый датчик ХХ. цена вопроса 10,50€.

надеюсь что дойдёт.

вчера договорился с приятелем, чтоб отмыть второй впускной колектор.

ещё получил информацию, может кто-то подтвердит или опровергнет, что лямбда по идее только загрязняется и что если "почистить" ту часть что в выпускном тракте, то всё будет работать. и что менять приходится только тогда когда кабеля перебиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что куплен на ебее новый датчик ХХ. цена вопроса 10,50€.

надеюсь что дойдёт.

вчера договорился с приятелем, чтоб отмыть второй впускной колектор.

ещё получил информацию, может кто-то подтвердит или опровергнет, что лямбда по идее только загрязняется и что если "почистить" ту часть что в выпускном тракте, то всё будет работать. и что менять приходится только тогда когда кабеля перебиты.

 

http://catalog.autodela.ru/good/view/12631 будет ли зффект хз а вообще если катализатор целый я бы экспериментировать не стал ,у меня один датчик то работал то нет плюнул заменил на новый и нет проблем

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда машину к ТО готовил мне тоже посоветовали такого плана дрянь налить. налил. что-то мне кажется что у меня все проблемы именно после этой жидкости начались...

 

сегодня заменил свечи. дело занядо почти 2 часа. всё при свете двух фонариков в холодном гараже приятеля. жена молодец, выдержала :)

больше всего времени у меня ушло на то чтоб вытащить тот кабель который ближе всех к клапану ХХ (не знаю как объяснить иначе). кабеля чуть ли ни прикипели. свечи тоже. но цвет и состояние свечей одинаковое. завтра будем при свете дня с мастером смотреть что и как. но вроде всё в пределах нормы...

сутаювина правда не изменилась. машина всё равно глохнет. не знаю на что грешить. надеюсь что просто надо ошибки потереть и вдруг станет всё нормально :rolleyes:

ещё немного проблематично было укладывать кабеля, чтоб ничего не торчало и не грелось об гарячие части. кабеля оказались немного длинее оригинальных буквально на 2-3см, 4 из 6. но так как было уложить не получилось. завтра с мастером попробую в тёплом гараже переложить. но самое главное что вроде ни где не касается.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда машину к ТО готовил мне тоже посоветовали такого плана дрянь налить. налил. что-то мне кажется что у меня все проблемы именно после этой жидкости начались...

 

сегодня заменил свечи. дело занядо почти 2 часа. всё при свете двух фонариков в холодном гараже приятеля. жена молодец, выдержала :)

больше всего времени у меня ушло на то чтоб вытащить тот кабель который ближе всех к клапану ХХ (не знаю как объяснить иначе). кабеля чуть ли ни прикипели.

сутаювина правда не изменилась. машина всё равно глохнет. не знаю на что грешить. надеюсь что просто надо ошибки потереть и вдруг станет всё нормально :rolleyes:

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

действительно провода вытаскиваются с трудом ,ошибки стереть не проблема ,но если они у тебя постоянные все равно вылезут ,кстати какие номера ошибок у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! теперь ошибки.

заехал.

подключили прибор. показало три ошибки (не знаю всего три или аж три):

P1130

P1131

P1132

на приборе на первую ни какого коментария не показало, на две другие показало что ошибки (или не корректно работает) в лябдах перед катом.

потом сделали распечатку с компа (там какая-то база отдельно у мастера). коментарии какие-то там странные. и причины которые могут это вызывать. причины во всех трёх случаях одинаковые описания ошибок разные. если надо завтра переведу коректно (на сколько смогу) на русский.

ошибки потёрли, заглушили двигатель, завёл снова и домой поехал - немного получше стало(в плане что машина на холостых не так агресивно глохла и расход упал до "приемлемого", после замены свечей и кабелей расход вообще в 19-20 литров упёрся)

 

диагноз господа какой?

 

P.S. чувствую что прийдётся лямбды новые покупать.

в среду-четверг еду на проверку ошибок или снова тоже самое покажет или может не покажет или может ещё что-то покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! теперь ошибки.

заехал.

подключили прибор. показало три ошибки (не знаю всего три или аж три):

P1130

P1131

P1132

на приборе на первую ни какого коментария не показало, на две другие показало что ошибки (или не корректно работает) в лябдах перед катом.

потом сделали распечатку с компа (там какая-то база отдельно у мастера). коментарии какие-то там странные. и причины которые могут это вызывать. причины во всех трёх случаях одинаковые описания ошибок разные. если надо завтра переведу коректно (на сколько смогу) на русский.

ошибки потёрли, заглушили двигатель, завёл снова и домой поехал - немного получше стало(в плане что машина на холостых не так агресивно глохла и расход упал до "приемлемого", после замены свечей и кабелей расход вообще в 19-20 литров упёрся)

 

диагноз господа какой?

 

P.S. чувствую что прийдётся лямбды новые покупать.

в среду-четверг еду на проверку ошибок или снова тоже самое покажет или может не покажет или может ещё что-то покажет...

когда горят эти три ошибки возможные причины Excessive fuel | |

| | | pressure | |

| | | * Leaking | |

| | | /contaminated | |

| | | fuel injectors | |

| | | * Leaking fuel | |

| | | pressure | |

| | | regulator | |

| | | * Low fuel pressure | |

| | | or running out of | |

| | | fuel | |

| | | * Vapor recovery | |

| | | system | |

| | | Induction System: | |

| | | * Air leaks after | |

| | | the MAF | |

| | | * Vacuum Leaks | |

| | | * PCV system | |

| | | * Improperly seated | |

| | | engine oil | |

| | | dipstick | |

| | | EGR System: | |

| | | * Leaking gasket | |

| | | * Stuck EGR valve | |

| | | * Leaking diaphragm | |

| | | or EVR | |

| | | Base Engine: | |

| | | * Oil overfill | |

| | | * Cam timing | |

| | | * Cylinder | |

| | | compression | |

| | | * Exhaust leaks | |

| | | before or near | |

| | | the HO2S(s) |

 

 

надо смотреть графики работы кислородных датчиков т е A fuel control HO2S PID switching across 0.45 volt from 0.2 to 0.9 volt indicates a normal switching HO2S. если показывает нормально то дело может быть и не в них |

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что чтоб посмотреть графики ламб их надо снять всё равно?

возможные причины у меня в списке тоже есть:

впускная(засасывающая)/топливная система, впрыскной клапан/форсунка, обогреваемый лямбдазонд, измеритель массы воздуха, сенсор температуры охлаждающей жидкости.

по ошибкам расшифровка с компа вообще весёлая:

*30: обогреваемый ламбдазонд - регулировка топлива на граничных значениях.

*31: обогреваемый лямбдазонд - напряжение зондов не включается, регулировка топливной смеси обеднена

*32: обогреваемый лямбдазонд - напряжение зондов не включается, регулировка топливной смеси "противоположное к обеднёной"

 

по таким описаниям я бы сходу сказал что может надо лябды поменять. но вот возможные причины заставляют напрячься :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что чтоб посмотреть графики ламб их надо снять всё равно?

возможные причины у меня в списке тоже есть:

впускная(засасывающая)/топливная система, впрыскной клапан/форсунка, обогреваемый лямбдазонд, измеритель массы воздуха, сенсор температуры охлаждающей жидкости.

по ошибкам расшифровка с компа вообще весёлая:

*30: обогреваемый ламбдазонд - регулировка топлива на граничных значениях.

*31: обогреваемый лямбдазонд - напряжение зондов не включается, регулировка топливной смеси обеднена

*32: обогреваемый лямбдазонд - напряжение зондов не включается, регулировка топливной смеси "противоположное к обеднёной"

 

по таким описаниям я бы сходу сказал что может надо лябды поменять. но вот возможные причины заставляют напрячься :(

ошибки у тебя возможно накопились раз уж ты их скинул, когда повторно будешь делать диагностику то можно и графики датчиков посмотреть,

я уже писал неоднакратно ,купите себе сканер на базе ELM 327 и многие проблемы с диагностикой решатся тем более он стоит копейки на том же ebey, а насчет проверок кислородных датчиков смотри полезные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проехал 120 км примерно половина автобан (30 км на скорости за 200, остальные в зависимости от знаков, 80-100-120, просто очень спешил), 40 км загородняя трасса 70-100, остальное город 30-50. средний расход в районе 10 (в общем-то не плохо, но как-то странно).

заехал к механику, сяитали ошибки. в этот раз показало две: *31 и *51, на обе ламбды в общем. механик продиагностировал замену.

но тут я вспомнил, что когда менял свечи и высоковольтные провода, увидела что один кабель массы просто торчит с кузова и ни к чему не прикручен. самое интересное, что он не вырван, и кабель и скоба в норме (визуально), зубчики все на месте и не погнуты. не знаю кто мне эту клему открутил, потому что я не трогал :)

механик предположил что это масса для двигателя и что возможно из-за этого не работают лямбды. сразу прикрутил. больше не считывали ничего, обнулил только расход, поехал домой. субъективно вроде ничего не изменилось. но вот расход... не знаю...агрессивное ускорение на светофоре и в итоге перед тем как начал парковаться расход за эти 3 км показывало 12!!! литров!

народ, я чего-то не понимаю? я думал что если нет массы, то машина вообще не поедет. или это совпадение?

графики не смотрели, у механика не было времени, он и так мне считывал в свою паузу на перекур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с троением своим и заглохами на нейтралке при езде разобрался???? в чем причина была и какие симптомы??? опиши по подробней что происходило и прыгало ли напряжение в машине? у меня ща херь началась какая-то я грешу на генератор который мне недавно сделали. Но реально при езде все ок как только на нейтралке торможу начинается херь плавают обороты вплоть до200 опускаются, и при включении поворотов прыгает напряжение(мигают экранчики) все это сопровождается троениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проехал 120 км примерно половина автобан (30 км на скорости за 200, остальные в зависимости от знаков, 80-100-120, просто очень спешил), 40 км загородняя трасса 70-100, остальное город 30-50. средний расход в районе 10 (в общем-то не плохо, но как-то странно).

заехал к механику, сяитали ошибки. в этот раз показало две: *31 и *51, на обе ламбды в общем. механик продиагностировал замену.

но тут я вспомнил, что когда менял свечи и высоковольтные провода, увидела что один кабель массы просто торчит с кузова и ни к чему не прикручен. самое интересное, что он не вырван, и кабель и скоба в норме (визуально), зубчики все на месте и не погнуты. не знаю кто мне эту клему открутил, потому что я не трогал :)

механик предположил что это масса для двигателя и что возможно из-за этого не работают лямбды. сразу прикрутил. больше не считывали ничего, обнулил только расход, поехал домой. субъективно вроде ничего не изменилось. но вот расход... не знаю...агрессивное ускорение на светофоре и в итоге перед тем как начал парковаться расход за эти 3 км показывало 12!!! литров!

народ, я чего-то не понимаю? я думал что если нет массы, то машина вообще не поедет. или это совпадение?

графики не смотрели, у механика не было времени, он и так мне считывал в свою паузу на перекур...

насчет кабеля массы этот кабель прикручивается под катушку зажигания и на счет ошибок если у тебя теперь выскочило p1131 p1151

 

я бы на твоем месте сначала разобрался с оборотами хх похоже у тебя вакуумная утечка тк бедная смесь а потом смотрел лямбды

 

не по теме наклейки получил большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том-что троения не было. не могу сказать что машину колбасило, обороты слегка плавали как ты говоришь, вдруг опускаются на 200 или вообще в ноль. и да, немного тускнет подсветка. да и вообще, на холостом она немного более тусклая, чем при движении или нажатии на газ. замена свечей относительно глохнуть не помогла. (кстати такая же проблема на холостом возникла ещё у двух друзей, у одного на эскорте с 1.8-рядник и у другого на мегане 1.6-рядник) я на выжатом сцеплении не езжу, потому не могу сказать или во время движения глохнет. у меня плавать начинает когда я остановился и не газую.

 

а что за утечка вакуумная? и почему она возникает на прогретом двигле? иногда, но очень редко на холодном? датчик хх? если он, то завтра-послезавтра совсем новый приедет, по фотографии там разъём не такой как у меня, поеду на шрот, отдеру по возможности кабель по длинее со штекером.

а куда он на катушке там прикручивается и почему у меня он туда не прикручен? на сервисе или где отодрали? его концевик находится на кузове на приборке я бы сказал, со стороны пассажира, там ещё один кабель подходит, только в отличии от этого не коричневый а зелёный.

ладно, с лямбдами повременим, дорого тем более :)

или имеется ввиду утечка вакуума из под прокладки блоков?

но цвет свечей равномерный и одинаковый на всех шести, что я достал. равномерно чёрный так сказать :) не рыжий, не белый.

 

P.S. LOT, всегда пожалуйста, надеюсь не разачаровал? :rolleyes:

Изменено пользователем EnerGIZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том-что троения не было. не могу сказать что машину колбасило, обороты слегка плавали как ты говоришь, вдруг опускаются на 200 или вообще в ноль. и да, немного тускнет подсветка. да и вообще, на холостом она немного более тусклая, чем при движении или нажатии на газ. замена свечей относительно глохнуть не помогла. (кстати такая же проблема на холостом возникла ещё у двух друзей, у одного на эскорте с 1.8-рядник и у другого на мегане 1.6-рядник) я на выжатом сцеплении не езжу, потому не могу сказать или во время движения глохнет. у меня плавать начинает когда я остановился и не газую.

 

а что за утечка вакуумная? и почему она возникает на прогретом двигле? иногда, но очень редко на холодном? датчик хх? если он, то завтра-послезавтра совсем новый приедет, по фотографии там разъём не такой как у меня, поеду на шрот, отдеру по возможности кабель по длинее со штекером.

а куда он на катушке там прикручивается и почему у меня он туда не прикручен? на сервисе или где отодрали? его концевик находится на кузове на приборке я бы сказал, со стороны пассажира, там ещё один кабель подходит, только в отличии от этого не коричневый а зелёный.

ладно, с лямбдами повременим, дорого тем более :)

или имеется ввиду утечка вакуума из под прокладки блоков?

но цвет свечей равномерный и одинаковый на всех шести, что я достал. равномерно чёрный так сказать :) не рыжий, не белый.

 

P.S. LOT, всегда пожалуйста, надеюсь не разачаровал?  :rolleyes:

 

обязательно отпишись когда датчик поменяешь у меня те-же симптомы,но проверь генератор!, у меня тоже прогретая тупит(ошибок нет!) черный цвет свечей означает "проблемы с воздухом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...