Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Проехал сегодня на Шкоде Октавии 1.8т DSG с джеттером (с кнопкой) ,разница есть ,мне очень понравилось,выстреливала при включеном джеттере как пуля ,теперь загорелся себе воткнуть джеттер на Моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже 45т.км с девайсом езжу. Нравицца. Ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня себе на МКПП. Динамика улучшилась. Но чувствуется это после 2500-3000 оборотов. На первой тоже резво стартует. Но уж больно резкая. Поменяю на приблуду для АКПП. Чуть нажимаю педаль и тут же начинаются рывки. Динамика реально выросла. Раньше замечал, что на первых передачах отстаю на светофорах от большинства машин. Теперь держусь на ровно таком расстоянии как мне нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж больно резкая. Поменяю на приблуду для АКПП.

 

Это у нас видимо в крови)))). всё нужно на себе испытать. я вот тоже читал, что для автомата мягче работает, а все равно купил для механики, теперь поменял на автоматическую. Сейчас и знакомым рекомендую брать для автомата.

У меня народ купил на мерсы, ML-ку и GL-ку. Причем товарищ с дизельной GL-кой не верил, что что-то поменяется. Теперь оба наслаждаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще сначала сразу хотел для АКПП. Потом спросил у продавца, тот посоветовал попробовать и то и то. Продавец находится в 400м от моей работы, так что мне не проблема съездить к нему. Сейчас я просто не успеваю так быстро отпускать сцепление, как обороты набираются. При трогании надо буквально бросать педаль, что бы обороты до 4000 не подскачили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытался сегодня установить Jetter. Не получилось отсоеденить клемму, тем более в скрюченном состоянии. Как это сделать? С какой стороны устанавливать защелку джеттера?

 

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сегодня установить Jetter. Не получилось отсоеденить клемму, тем более в скрюченном состоянии. Как это сделать? С какой стороны устанавливать защелку джеттера?

Благодарю за ответ.

У меня защёлка Джеттера не защёлкнулась(не подошла). Там по другому и не получится вставить. Если не сможешь разобраться с установкой сам-лучше в сервис(хоть ничего сложного нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил. Ставится легко - разъём с педали снимаешь, в нему подключаешь Jetter, потом это все в разъём педали. Время работ 2 минуты.

 

Машина реально стала веселее отзываться на педальку. Вещь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня защёлка Джеттера не защёлкнулась(не подошла). Там по другому и не получится вставить. Если не сможешь разобраться с установкой сам-лучше в сервис(хоть ничего сложного нет).

 

а вот у меня седня в сервисе не смогли поставить(((... достала тупизна авто, обратился типа к диреру Джеттера в Питере, те мне полчаса по телефону расхваливали девайс - дай думаю потестирую неделю... приехал, чел чо то ползал ползал в педалях, грит в разъем не впихнуть нада педаль снимать, но там пломбы заводские... естественно я отказался пломбы срывать и пришлось уехать несолона хлебавши с доставшими уже клеваниями при разгоне(((

ПыСы еси чо Джеттер правильный был FOC II M, D...

ПыСы2 насчет отношения дилера форда к этому девайсу... интересовался в рольфе на витебском - есть в продаже и могут ли поставить... без возражений, цена вопроса около 6 тыр.

Изменено пользователем Lellik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы ФМ 4 TDCI 6АТ!!! Поделитесь впечатлениями о Джеттере. Кто сколько накатал и какие "плюсы" и "минусы" от использования "волшебной коробочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня седня в сервисе не смогли поставить(((... достала тупизна авто, обратился типа к диреру Джеттера в Питере, те мне полчаса по телефону расхваливали девайс - дай думаю потестирую неделю... приехал, чел чо то ползал ползал в педалях, грит в разъем не впихнуть нада педаль снимать, но там пломбы заводские... естественно я отказался пломбы срывать и пришлось уехать несолона хлебавши с доставшими уже клеваниями при разгоне(((

ПыСы еси чо Джеттер правильный был FOC II M, D...

ПыСы2 насчет отношения дилера форда к этому девайсу... интересовался в рольфе на витебском - есть в продаже и могут ли поставить... без возражений, цена вопроса около 6 тыр.

Это что за байда?laugh.gif Какие пломбы!? biggrin.gifЧё там ползать?!sad.gif Легче установки Джиттера-только отвинтить колпачёк у соска колеса.happy.gif

Р.С. Марка Джиттера правильная-для МКПП.

РР.СС. Лихо: 5,0т.р.-стоит Джиттер, 1,0т.р.-установка?laugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за байда?laugh.gif Какие пломбы!? biggrin.gifЧё там ползать?!sad.gif Легче установки Джиттера-только отвинтить колпачёк у соска колеса.happy.gif

Р.С. Марка Джиттера правильная-для МКПП.

РР.СС. Лихо: 5,0т.р.-стоит Джиттер, 1,0т.р.-установка?laugh.gif

 

5800 в рольфе если быть точным, но про неделю на покатушки - тока руками развели... кста, у диллера джетера - 5400

дык вот и я думаю чо у него там не защелкивалось:blink: ... полез седня пасмареть под педаль, по идее если разъем такой же - всё элементарно, сам поставлю... народ правда пишет не защёлкивается он - ну как при езде выскачит:rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил изготовителю в Тольяти. Там сразу объяснили как устанавливать. Я так и предполагал. Но у меня проблема - не снимается вилка с проводами. Сколько на торец не давил (и руками и отверткой и плоскогубцами) - ничего не получается. Зажим уже расположен вплотную к корпусу вилки. Записался на гарантию. Записали только на три недели вперед (!). Хотя мне срок не очень актуален (обкатка), но тем не менее...

За Jetter заплатил, кстати, 4400 руб. Кстати, задержек и без него не чувствую. Возможно тз-за того, что особо не топлю и выше 3000 об. мотор не кручу. Хотя я больше привык к американским моторам ( о 6-и и 8-и цил.) - вот уж кому сей девайс не нужен, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

 

Скорее всего, имелось в виду, 4400 у производителя в Тольятти. Рекомендуемая производителем цена для продажи дилерами, не ниже отпускной 4400,в противном случае дилерский договор расторгается. А т.к. сюда (4400) разрешается плюсовать расходы по пересылке, установке и рекламе , то дилер вряд-ли упустит возможность заработать лишний рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал здесь: http://ford-ford.ru/map/ За 4400 ровно и за нал. М и А стоят одинаково.

Да, забыл - они предназначены только для бензиновых моторов (у них и вообще).

Изменено пользователем Sonal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал здесь: http://ford-ford.ru/map/ За 4400 ровно и за нал. М и А стоят одинаково.

Да, забыл - они предназначены только для бензиновых моторов (у них и вообще).

 

Ну если вообще.......... то они идут на большое кол-во дизельных движков.

У меня двое знакомых ездят: на дизельном Патфайндере и GL-ке. Причем оба довольны. Т.к. проблем у них было больше чем у зажигалок!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел - теперь и на дизели ставят. Когда я покупал, то предназначались только на бензиновые двигатели. Причем Jetter тот-же самый - FOC 2 M\A. Еще появился D с неким брелком - не знаю, зачем он нужен.

Не хочу открывать новую ветку. Я там-же оригинальную (Ford) сетку на пол багажника купил, чтобы сумки не летали. Цена вопроса 600 рэ (у официалов 1700). Условие - по углам должны быть крюки.

Изменено пользователем Sonal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тягой все нормально, но всегда хочется бОльшего :D По существу кто-то ответит? Чем дизельный Монька хуже бенза?

Да и не в тяге дело, хочется убрать паузу при нажатии на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бошка жвс 940ее и к ней немго найти как раз этот адаптер, на конверс и не хочу чтобы выводило но кнопки на руле нужны очень

напиши пожалуйста марку адаптера)))

 

Братэс вопрос к тебе. Я тут на форуме узнал, что ты поставил себе Джеттер. Скажи от души, нужен он или нет, а также как он ведет себя на трассе? Просто до Моньки у меня был Пассат В-5+ с мотором 1.8 Т, динамика была лучше чем у Монки. Конечно хотелось бы побольше резвости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу попробую узнать что где почем)))

 

 

на АКПП я бы не ставил, да и впринципе не ставил бы потому как теряется диапазон хода педали, эта приблюда тупо увеличивает сигнал от нажатия на педаль

 

Пассат у тя был турбовый и скорее всего на механике а тут у тя атмо 2.3. и автомат, джеттер тебе не поможет, лично мое мнение что цена этой коробки 800р не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у Игоря Михайлова (представитель в Питере). 4400 без брелока с кнопкой, 4700 с ним. Кнопка, кстати полезная довольно. Очень удобно показывать разницу неверующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу попробую узнать что где почем)))

 

 

на АКПП я бы не ставил, да и впринципе не ставил бы потому как теряется диапазон хода педали, эта приблюда тупо увеличивает сигнал от нажатия на педаль

 

Пассат у тя был турбовый и скорее всего на механике а тут у тя атмо 2.3. и автомат, джеттер тебе не поможет, лично мое мнение что цена этой коробки 800р не больше

 

Ну а сам ты эту штуку юзаеш? И кстати, я посмотрел в нете цена интерфейса 2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отдам Jetter по оригинальльной цене производителя. FOC 2 A. Использовался менее 50 км. Плюс 500 рэ за демонтаж, либо Ваше личное участие.

P.S. Меня столь короткий ход педали газа не устраивает - последние 15 лет ездил только на америкосах. .8-916-5147906

Изменено пользователем Sonal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...