Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Да я тож буду ставить...Я джеттер на день рожденья себе заказал )...а это через 2 месяца...так что вот в ожидании собираю комментарии. )) Честно говоря руки чешутся поранше купить....но подарок уже утвержден...такчто ждать придется.)

 

Кстати если кто напишет результаты тестдрайвов буду очень признателен...спасибо заранее )

Изменено пользователем realex8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ecdisten, не забудь результаты тест-драйвов потом запостить...

Не вопрос, как поставлю - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставили сей девайс. установка 10 мин.

Ну что можно сказать, проехал пока не много, 20км по городу и 60км по трассе. Пока доволен.

Читал что нужно привыкать пару дней, даже не знаю, я привык через 100 метров. Машинка стала резвее что ли.

Я не знаю будет ли удобна данная штуковина на механике, но на автомате понравилось. Разгон по ощущениям быстрее. Передачи переключаются заметно четче.

По расходу трудно сказать... По крайней мере за 80 км средний расход не поменялся, хотя и не стеснялся жать на педальку.

Попробовал в режиме спорт газнуть, это что то страшное:)

вывод. думаю отдавать не буду. Пусть стоит, ездить однозначно приятнее. Правда мне поставили без кнопки отключения но обещали в конце недели заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон по ощущениям быстрее. Передачи переключаются заметно четче.

По расходу трудно сказать... По крайней мере за 80 км средний расход не поменялся, хотя и не стеснялся жать на педальку.

Попробовал в режиме спорт газнуть, это что то страшное:)

вывод. думаю отдавать не буду. Пусть стоит, ездить однозначно приятнее.

 

Хе-хе...спасибо за коммент. Тоже буду ставить. А как там пауза при нажатии педаль? Пропала? Когда на нейтрали газуешь - чувствуется?... Или на автомате нет ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе...спасибо за коммент. Тоже буду ставить. А как там пауза при нажатии педаль? Пропала? Когда на нейтрали газуешь - чувствуется?... Или на автомате нет ее?

 

Пауза пропала. На нейтрале не пробовал газовать. Аж попробую. А вообще машина стала просто ракета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нейтрали без джеттера если кратко нажать на акселератор, скажем на пол-хода, стрелка тахометра взлетит, скажем до 2000 об/мин

с джеттером при той же манипуляции, стрелка взлетит резче, и где-то до 4000об/мин.

 

на самом деле, реалекс8, не надо думать - надо поставить и забыть, и главное, не слушать теоретиков. Улучшает он что-то или нет не имеет значения, важно что газом управлять становится удобнее, прогнозировать ускорение точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал на нейтрале. Стрелка откланяется ровно на столько, на сколько нажал на газ. Задержка пожалуй все таки есть, но минимальная.

сегодня попробовал проехать в режиме спорт с отключеным esp, это нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал на нейтрале. Стрелка откланяется ровно на столько, на сколько нажал на газ. Задержка пожалуй все таки есть, но минимальная.

сегодня попробовал проехать в режиме спорт с отключеным esp, это нечто.

 

Субъективно ,намного резвее авто ? у вас ведь 2.3 АТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно ,намного резвее авто ? у вас ведь 2.3 АТ ?

 

да 2.3 AT. По ощущением появился драйв. Отец проехал, он только после покупки раз ездил без джеттера, ему тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, реалекс8, не надо думать - надо поставить и забыть, и главное, не слушать теоретиков. Улучшает он что-то или нет не имеет значения, важно что газом управлять становится удобнее, прогнозировать ускорение точнее.

 

Поставлю обязательно...Вот только ДР дождаться надо ) еще 1,5 месяца... уже с родственниками договорился... не поймут если сам поставлю раньше - придется им другой подарок искать ;)

 

Alexey77 - Спасибо огромное за отзывы про Джеттер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за пауза при нажатии на газ???

Пауза между моментом нажатия на педаль газа и моментом увеличения оборотов двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауза между моментом нажатия на педаль газа и моментом увеличения оборотов двигателя

Скорее пауза между нажатием на педаль и реакцией автомобиля на это нажатие в виде ускорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее пауза между нажатием на педаль и реакцией автомобиля на это нажатие в виде ускорения.

Не одно и то же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одно и то же?

Не совсем. Обороты растут сразу, но настолько плавно, что старт смазывается, а Jetter позволяет резко поднять обороты до значения, при котором ускорение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил это устройство. Так же как и автор поста хотел добиться в первую очередь не суперускорения, а "убрать" "провалы" педали газа. Пока ощущения непонятные,- напрягает пока то что педаль уж очень быстро "реагирует" буквально на прикосновение- машина аж из-под зада выпрыгивает и ловить момент плавного разгона проблематично (может пока). Для себя решил ,что недельку, которую дают на "пробу" девайса, откатаю. Если не привыкну к новому поведению автомобиля, обменяю на вариант, который идет на авто с коробкой автомат. Продавец сказал, что варианты для автоматов не такие "агрессивные". Так же с его слов, может кому будет полезно, владельцы фокусов, которые брали на моторы 1,6 - были довольны, те кто ставил на мотор уже 1,8 меняли на вариант для автомата,- уж больно резко скакал авто.

Изменено пользователем Fugitive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - на дизель такого девайса нету?! :wacko:

Как я писал, вот такой девайс есть вроде http://www.pedalbooster.ru/catalog/57-ford

Если кто поставит, отпишитесь, интересно как на дизеле оно себя проявляет, особенно на 2.2, т.к. у него вроде какая-то особенная настройка педали газа с завода идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не привыкну к новому поведению автомобиля, обменяю на вариант, который идет на авто с коробкой автомат. Продавец сказал, что варианты для автоматов не такие "агрессивные".

 

Очень интересно... Напиши пожалуйста как покатаешься, привык или нет?

Изменено пользователем realex8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на механике долго нужно привыкать.

мой джеттер прошел не большой тест драйв. 700км поездка. Ездил по этой же дороге не однократно без джеттера, судя по компу расход не увеличелся, ну если и поднялся то максимум на 0.3-0.5 литра. Трудно высчитать.

До этого ездил весной по этой дороге, скорость была ниже. Сейчас давил нормально так, по приезду домой расход 10.3л. До установки джеттера средний колебался от 9.5 до 11.

Пока девайсом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль бастер - фигня,как и говорили выше.

 

Кому реально хочется новых ощущений,отключите разъем перегазовки,что находится над педалью сцепления :lol1:

так что это за разъём такой?который отключают для новых ощущений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... Напиши пожалуйста как покатаешься, привык или нет?

Скорее всего поеду сегодня обменяю на вариант для АКПП. Что мне кажется, если я и привыкну к этим изменениям то не очень скоро... Основная проблема (я писал об этом) в том, что малейшего прикосновения к педали достаточно, чтобы машина очень резко ускорялась (такое ощущение, что заслонка сразу открывается полностью). Эта проблема напрягает как при старте, так и при движении после разгона, получается, что всегда и постонянно либо разгоняешься либо замедляешься ,ехать с постоянной скоростью из-за большой чувствительности педали сложно. Короче мой вывод: по крайней мере для мотора 2,0 джеттер не добавляет комфорта в дижении. Стремясь убрать одну проблему - вялую реакцию двигателя на нажатие педали газа, как следствие дсикомфорт при старте ,я получил другую, езду на большом комфортабельном авто делает похожей на восьмерочно-девяточноую дерготню. Все выше сказано есессно ИМХО

Надеюсь что замена блока для МКПП на блок для АКПП поможет в решение задачи.

По результатам и ощущениям отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремясь убрать одну проблему - вялую реакцию двигателя на нажатие педали газа, как следствие дсикомфорт при старте ,я получил другую, езду на большом комфортабельном авто делает похожей на восьмерочно-девяточноую дерготню. Все выше сказано есессно ИМХО

Надеюсь что замена блока для МКПП на блок для АКПП поможет в решение задачи.

По результатам и ощущениям отпишусь

 

Ну да согласен...ИМХО...ессно надо каждому самому попробовать.

 

Слашай дружище, раз уж у тебя тоже двушка механика, у меня такой вот вопрос есть...Когда без Джеттера разгоняешься с места очень активно (крутиш двигатель гдето до 6500 оборотов, передачи быстро перещелкиваешь), по моим субъективным ощущениям разгон на ВТОРОЙ передаче откровенно туповат - не знаю как объяснить - ощущение такое что первая продолжает докручиваться чтоли. При переходе со второй на 3-ю такого ощущения уже нет - разгон более живой (сражу скажу на машину не грешите - масло новое, свечи в порядке, заслонка тоже). Вот интересно - это я такой дотошный или Вы тоже это чувствуете. И если чувствуете, то как в этой ситуации разгон на 2-й с джеттером??? (Повторюсь, я имею ввиду именно ОЧЕНЬ активный разгон - при просто быстрой езде провалов и тупизны на 2-й не ощущается). Спрашиваю еще и потому, что на сайте Джеттера написано - что изменения наиболее заметны при разгоне на 2-й передаче.

Изменено пользователем realex8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да согласен...ИМХО...ессно надо каждому самому попробовать.

 

Когда без Джеттера разгоняешься с места очень активно (крутиш двигатель гдето до 6500 оборотов, передачи быстро перещелкиваешь), по моим субъективным ощущениям разгон на ВТОРОЙ передаче откровенно туповат - не знаю как объяснить - ощущение такое что первая продолжает докручиваться чтоли.

Лично у себя не замечал такой "проблемы" со второй передачей, хотя представляю о чем ты говоришь.

Насчет джеттера не сказал бы что изменения как то особо заметны на второй передаче. Могу предположить, что данное заявление что то типа рекламного трюка, т.к. в городском цикле основной разгон приходится на вторую передачу, вот субъективно можно подумать что разгон на второй какой то особенный, ИМХО. А джеттер, тот который для МКПП "схватывает" на любой переачи буквально на "первом сантиметре" нажатия педали, а дальнейшее нажатие на педель (хоть в пол) такого эффекта не дает.

Поменял я джеттер для МКПП на джеттер для АКПП, лично меня разница устроила (по крайней мере пока), ехать гораздо удобнее и комфортнее, чем с предыдущим вариантом и динамика радует. Пока я еще немного накатал с новым джеттером, но первые впечатление, - это то что нужно. И я бы рекомендовал на двухлитровый мотор с МКПП Мондео ставить джеттер для АКПП. Покатаюсь еще - по ощущениям отпишусь

Изменено пользователем Fugitive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...