Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Такого расхода я на своем 2.0 не видел!! Есть к чему стремиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


читал внимательно поэтому решил переспросить!!!! :wink: просто 8.6....... я видел такие цифры только воснах.......

Легко :) Перед выездом сбрось расход. У меня даже меньше получалось добиться :) На круиз воткнул и потощнил :)))) 7.8 рекорд был... Но такая езда выбешивает :) Через 5 мин бросил эти затеи :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко :) Перед выездом сбрось расход. У меня даже меньше получалось добиться :) На круиз воткнул и потощнил :)))) 7.8 рекорд был... Но такая езда выбешивает :) Через 5 мин бросил эти затеи :)))))

 

Я так понял 8,6 это у него по городу....:) завтра думаю поставить джеттер... Потестю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял 8,6 это у него по городу....:) завтра думаю поставить джеттер... Потестю...:)

 

по городу 15,примерно по чекам прикидывал-в 2 раза выше,чем по трассе.А 8,6 при заправке на Сургутнефтегазе(очень популярная у нас компания,а бензин не очень),движок чувствительный к качеству,Фокус у меня перед ним был(1.6 115л.с.),тот нормально кушал и Сургут.Привезли джеттер без кнопки,поставил сегодня,пока без проблем вроде(но,блин,привык уже одним глазом на нее смотреть(типа работает...не работает)-еду и переживаю,а вдруг не работает,не хватает наглядности.Привыкну.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу 15,примерно по чекам прикидывал-в 2 раза выше,чем по трассе.А 8,6 при заправке на Сургутнефтегазе(очень популярная у нас компания,а бензин не очень),движок чувствительный к качеству,Фокус у меня перед ним был(1.6 115л.с.),тот нормально кушал и Сургут.Привезли джеттер без кнопки,поставил сегодня,пока без проблем вроде(но,блин,привык уже одним глазом на нее смотреть(типа работает...не работает)-еду и переживаю,а вдруг не работает,не хватает наглядности.Привыкну.).

Можете конкретнее описать ощущения от джеттера на 2,3 дв.?

Машина реще становится только при старте?

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конкретнее описать ощущения от джеттера на 2,3 дв.?

Машина реще становится только при старте?

 

нет, не только. такое чувство что машина другая, педаль стала намного чувствительнее, пропал холостой ход и еще кажется что то сменилась, нажимаешь педаль чуть-чуть а машина рагоняется как будьтотапкав пол, а на педали еще можно давить и давить. На больших оборотах джеттер не ощущается, только на низах., короче кто любит в шашки играть и со светофора уходить - это для вас. Я себе купил, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на новом экобуст+пауэршифт пробовал джеттер?

Известно, что пауэршифт себя бережет на низах и не дает резкого разгона. Так вот, как он ведет себя с джеттером? И если начинает переть с самого начала, то не навредит ли это коробке (ведь не зря сделано так, что коробка себя бережет в начале движения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конкретнее описать ощущения от джеттера на 2,3 дв.?

Машина реще становится только при старте?

Попробуй джеттер на педаль тормоза!! Тоже реще будет!!!:)

Если че ... То я шучу!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу 15,примерно по чекам прикидывал-в 2 раза выше,чем по трассе.А 8,6 при заправке на Сургутнефтегазе(очень популярная у нас компания,а бензин не очень),движок чувствительный к качеству,Фокус у меня перед ним был(1.6 115л.с.),тот нормально кушал и Сургут.Привезли джеттер без кнопки,поставил сегодня,пока без проблем вроде(но,блин,привык уже одним глазом на нее смотреть(типа работает...не работает)-еду и переживаю,а вдруг не работает,не хватает наглядности.Привыкну.).

 

вот это число(15) ближе к реальности........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня 18 в городе и 9.5 по трассе причем без разници включен джеттер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня 18 в городе и 9.5 по трассе причем без разници включен джеттер или нет.

 

значит заправку надо менять.230 км сегодня проехал по трассе(трасса довольно мутная,деревни,ямы и т.п.)(обнулил перед выездом),не более 120км.ч-7.6 средний расход(Лукойл).(пробег,кстати,сейчас 5000км,после 4000т.стала есть меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не только. такое чувство что машина другая, педаль стала намного чувствительнее, пропал холостой ход и еще кажется что то сменилась, нажимаешь педаль чуть-чуть а машина рагоняется как будьтотапкав пол, а на педали еще можно давить и давить. На больших оборотах джеттер не ощущается, только на низах., короче кто любит в шашки играть и со светофора уходить - это для вас. Я себе купил, мне нравится.

 

абсолютно верно!!!но не только в шашки и со светофора,еще: интереснее с джеттером по кривой трассе повороты прописывать-чуть нажал на газ и пошло ускорение на выбранной передаче,без переключения.А без джеттера так не получалось-входишь в поворот,нажимаешь газ и: или не едет, или передавишь-переключается на ступень ниже и рвет,что не есть хорошо в повороте.А с джеттером четкое дозирование.Ну и обгоны само сабой интереснее и спокойнее стали.Мне нравиться.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть люди которые пробовали девайс для автомата и для механики? слышал что для автомата получше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобуст с повершифтом кто-нить ставил этот джеттер? какие изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос. И меня интересует, не вредит ли это пауэршифту, ведь так-то он себя в начале бережет, как уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос. И меня интересует, не вредит ли это пауэршифту, ведь так-то он себя в начале бережет, как уже писали.

 

Судя по алгоритму управления роботом - он не даст себя обмануть неправильными показаниями дросселя, так как на первых передачах момент искусственно ограничен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди которые пробовали девайс для автомата и для механики? слышал что для автомата получше..

Я себе поставил Джеттер на механику для автомата. Он более тупой, чем для механики. Джеттер для механики у меня не прижился. Реакция была просто молнееносной (установщики говорили, что самый резвый из всех машин, на которые они ставили), но при разгоне загоралась ошибка двигателя, и переходил в аварийный режим. А с Джеттером для автомата, у меня периодически тоже загоралась ошибка двигателя, и движок работал не в аварийном режиме, а с ещё большей задержкой отклика на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу на экобуст/повершифт джетер не встаёт, уже два раза посылал этот вопрос к ним на сайт в рубрику вопрос/ответ , а они его даже на общую стенку не вывешивают, и ваще ни ответа ни привета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПаверШифт имеет электронное управление- будь спок- найдут и обманут(блок управления).А вот скока стоить будет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Я себе поставил Джеттер на механику для автомата. Он более тупой, чем для механики. Джеттер для механики у меня не прижился. Реакция была просто молнееносной (установщики говорили, что самый резвый из всех машин, на которые они ставили), но при разгоне загоралась ошибка двигателя, и переходил в аварийный режим. А с Джеттером для автомата, у меня периодически тоже загоралась ошибка двигателя, и движок работал не в аварийном режиме, а с ещё большей задержкой отклика на газ.<br />
<br /><br /><br />

 

Т.е и тот и тот выдавал ошибку? что то первый раз про это слышу :( а что за двигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

Т.е и тот и тот выдавал ошибку? что то первый раз про это слышу :( а что за двигло?

У знакомого клубня тоже ошибка стала вылетать на 2.0... Говорит снял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты вобще отбиваешь ВСЕ желание приобретать ее:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого клубня тоже ошибка стала вылетать на 2.0... Говорит снял :)

 

А что за ошибка-то? мож у него датчик кислорода подглючивать начинает, или ещё чё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, снял джеттер и ошибка пропала и больше не высвечивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, снял джеттер и ошибка пропала и больше не высвечивалась...

 

Ошибка по дросселю... Уже видел на машинках с этой шнягой... Причем она всегда висит в активе, что не айс... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...