Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система помощи при трогании на подъеме (HSA)


Рекомендуемые сообщения

Народ

Подсобите

Мондео 2010 года 2.0 тд акпп

Комп - титаниум

Должна ли эта функция у меня быть?

Я ее в компе не нашел, хотя вроде раньше была.

В сервис звонил, грят нужен инженер - технолог, но его нету, заболел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а зачем она на акпп?

 

Так я и пытаюсь узнать должна она быть или нет

По книги ее и на акпп ставят, то есть быть должна (хотя и ненужна там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть адаптивная подвеска - то она у всех есть,если нет ее -то нет.Пропасть она не может :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть адаптивная подвеска - то она у всех есть,если нет ее -то нет.Пропасть она не может :lol1:

 

Гыгы

У меня нет адаптива

А фича была

Я ее включил почле чего у меня загорелся чек и машина встала

Завелась, отвез сразу к дилеру

Через час отдали

Из компа она пропала, все работает сейчас :lol1::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы

У меня нет адаптива

А фича была

Я ее включил почле чего у меня загорелся чек и машина встала

Завелась, отвез сразу к дилеру

Через час отдали

Из компа она пропала, все работает сейчас :lol1::blink:

У системы HLA (а не HSA) один блок с адаптивной подвеской.работать без адаптивной подвески она не будет!т.к. датчики наклона и блок один.И по отдельности без подвески она не может существовать ну никак.Если же всетаки в русской сборке по ошибке ее вбили в прошивку(значит и адапативку тоже) и включил ты ее через идс - ну не может она даже в таком случае заработать и тем более высветиться на экране..

 

Имхо.тема - баян баяном...это как я знаю что у меня есть блутуз в сони - кнопочки прием и отбой вызова то есть,а без блока не работает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, возможно ли поставить адаптивную подвеску, как ставили тут штатный парктроник?

Юзай поиск

 

тыкай

 

Возможно,если через дилера то только аммортизаторы выйдут 64к + блоки и датчики за 15-20к.

 

Сейчас в спб занимаются этим..будет 15-20к где-то.И в таком случае можно будет поставить пружины с увеличенным клиренсом - чтобы опускались до 130мм,которые сейчас + HLA будет эта -блок один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо.тема - баян баяном...это как я знаю что у меня есть блутуз в сони - кнопочки прием и отбой вызова то есть,а без блока не работает ничего.

 

 

Поиск мне не помог

Раз ьаян то закрывайте :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У системы HLA (а не HSA) один блок с адаптивной подвеской.работать без адаптивной подвески она не будет!т.к. датчики наклона и блок один.И по отдельности без подвески она не может существовать ну никак.Если же всетаки в русской сборке по ошибке ее вбили в прошивку(значит и адапативку тоже) и включил ты ее через идс - ну не может она даже в таком случае заработать и тем более высветиться на экране..

 

Имхо.тема - баян баяном...это как я знаю что у меня есть блутуз в сони - кнопочки прием и отбой вызова то есть,а без блока не работает ничего.

Несогласен с предыдущем оратором. У меня нет адаптива , но HLA работает,и на конверсе показывает, хотя и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с тобой не соглашусь!

 

Сделай фото конверса и дырки около рычага кпп.

 

Если подтвердиться - я лично приеду в Самару изучать твой авто=)

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с тобой не соглашусь!

 

Сделай фото конверса и дырки около рычага кпп.

 

Если подтвердиться - я лично приеду в Самару изучать твой авто=)

А какую дырку сфотографировать? У меня там только кнопки подогрев и вент. сидений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У сборки мондео может быть все что угодно. Имею в наличии: фм-4, 2008 г., 2 л., механика.

Езда в гору есть, а адаптивной подвески - нет. Так что приезжай на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так же адаптивной подвески нет, HLA есть и работает, в меню выбрал режим "автомат", при остановке на подъёме и трогании на конверсе появляется значёк соответствующий - машинка на склоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема бородатая - даты смотрите прежде чем писать, на ручке, без адаптива есть HLA - она там как раз нужна,

изначально разговор про автомат был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тема бородатая - даты смотрите прежде чем писать, на ручке, без адаптива есть HLA - она там как раз нужна,

изначально разговор про автомат был)

Каким пунктом эта функция включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким пунктом эта функция включается?

в борткомпьютере или конфиге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно тоже прочитал что можно такую опцию как HSA включить. На МКПП, главное чтобы ESP было. Вот и думаю. Есть ли у меня такая функция. Купил Мондео 4, 2.5Т, МКПП6, комплектация GHIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У системы HLA (а не HSA) один блок с адаптивной подвеской.работать без адаптивной подвески она не будет!т.к. датчики наклона и блок один.И по отдельности без подвески она не может существовать ну никак.Если же всетаки в русской сборке по ошибке ее вбили в прошивку(значит и адапативку тоже) и включил ты ее через идс - ну не может она даже в таком случае заработать и тем более высветиться на экране..

 

Имхо.тема - баян баяном...это как я знаю что у меня есть блутуз в сони - кнопочки прием и отбой вызова то есть,а без блока не работает ничего.

Че,правда? А у меня подвески адаптивной нет,а помощь в гору есть...И даже работает. И в авторежиме,и вручную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот с тобой не соглашусь! Сделай фото конверса и дырки около рычага кпп. Если подтвердиться - я лично приеду в Самару изучать твой авто=)

И ко мне приезжай поглядеть,АКПП кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем она на акпп?

Хз... Стоит в авторежиме,за три года пару раз всего лишь включалась. Так обычно момента двигла за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле она очень зависит от комплектации. И в РФ машины без активной подвески отдельно вроде не поставлялись, в рестайле эту функцию сразу с завода засунули. Вот поизучайте. http://mondeoclub.ru/forum/topic/139596/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...