Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стереопанорама и отверстия для динамиков


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Вот решил и я стать счастливым обладателем МОНИ. Вычитал и обыскался везде. Не судите строго, но не нашёл. Дорогие, теперь уже коллеги, есть следующие вопросы. Какие разьёмы (форма и размеры) для динамиков используются в мондео 1 комби? В живую, через решётку не видно. В мануале есть фотографии по разбору дверей, но там под углом, и трудно определить даже форму. Почему до сих пор не разобрал сам, просто хочется точно знать размер, а потом заказать динамики и уже тогда со спокойной душой, что всё подойдёт, начинать внедряться в недра дверей. И ещё одно, как расположена стереопонорама в этой модели? Есть подозрения что крест-накрест. Слышал что слева- левый канал, а справа- правый. Всем огромнейшее спасибо. С нетерпением жду ваших вариантов.

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Динамики 5"х7" или 6"х8". Пройдись поиском, тема считай что баян ;)

Стереокартина естсно стандартная. Левый канал слева, а правый как ни парадоксально, справа.

Советую, если решил менять штатные - не вникать в штатные размеры, а поставить нормальные 16см через переходники-колечки, сделают в любой студии. Выбор больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Я понял что переходники-колечки, это переходники со штатного размера (овала) на круг, диаметром 16 см. Как я представляю, динамики вкручиваются в метал, полсе дикоративной обшивки. 16 см. влезут туда? Если да, то это просто гениально. Выбор действительно огромен круглых, даже очень хороших за небольшие деньги. Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто вытащил стандартный динамик, на обоину - обвел по краю. потом поверху наложил выкройку под купленный динамик (dls 257), обвел, вырезал, перевел на фанеру, выпилил, пошкурил.

разъемы просто срезал, к динамикам подпаял провод (если не запамятовал), соединил колодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у кого-нить остались размеры переходников на 16см???? Буду благодарен, т.к. не очень хочется снимать все обшивку, а потом только вырезать, а так вырезал бы и все разобрал поставил...

Еще а колонки в задних дверях тоже 5х7 или 6х8???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у кого-нить остались размеры переходников на 16см???? Буду благодарен, т.к. не очень хочется снимать все обшивку, а потом только вырезать, а так вырезал бы и все разобрал поставил...

Еще а колонки в задних дверях тоже 5х7 или 6х8???

 

нашелся у меня шаблон. завтра на работе попробую отсканить (фотиком бесполезно), выложу. но нужно ведь еще и распечатать потом эту картинку нормально. контрольные размеры тоже дам. думаю, гораздо проще вытащить штатный динамик и обвести его по контуру на бумажке а4, потом внутрь этой бумажки вписать новый динамик (я вписывал выкройку для установки нового динамика, была в комплекте).

 

штатный динамик коаксильный, сверху закрыт пластиковой декоративной крышкой на защелках и с кучей отверстий (как на советских колонках). я снял эту пластиковую крышку и обводил ее, так проще и точнее (за счет того, что она плоская).

 

картинка здесь:

dinamik1.thumbnail.jpg

http://www.alennikov.com.ru/wp-content/uploads/2010/04/dinamik1.jpg

 

даю контрольные размеры:

между 1 и 6 - 200 мм

по ширине (там линия видна) - 155 мм

по высоте (и там линия видна, ну или через отверстия 1 и 6) - 214 мм

между 8 и 4 - 120 мм

между 9 и 2 - 119 мм

между 2 и 4 - 108 мм

между 9 и 8 - 109 мм

отверстия 1,2,4,6,8,9 для крепления проставок к двери, 10,3,5,7 - для крепления динамиков к проставкам.

теперь распечатывать и контролировать размеры, если не сходится, значит масштаб печати не тот.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Подскажите куда еще можно блины установить?

А то в двери не лезут мои, остались с той машины саб усилок и блины. У них форма какая то массивная, даже если в дверь с проставкой ставить то проставку см 6-7 надо и обшивка не налезет, поэтому не выход, если полку назад делать то она закроет пол стекла, полку у заднего стекла железо резать не выход, зимой когда по сугробам ездил чтот сильно чуствовалась нагрузка на кузов в том месте скрипело, поэтому резать тоже не хочется боюсь чтобы стекло не треснуло.

На ум приходит если только с другой стороны полки привернуть в багажнике, и дырок насверлить в двп или хз из чего она сделана.

А то 4 динамика от стандартной магнитолы + саб с усем не гуд мне кажется. Блины нужны

Изменено пользователем LeX_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...