Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Вот и думай после этого кому доверять свое авто.

Всё своими руками надо делать..и обходить стороной официалов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю этот раздел и ужасаюсь ,да в принципе и остальные тоже не лайтовей. Тоже писец пришёл роликам с натяжителем,рычание жуткое появилось да ещё усиливается,закупил борахла почти на 8000 руб ,а вот отремонтировать ни кто не брался в приморском районе(СПб) ((,все как в один голос спец ключей нет , ппц. позвонил к офицалам только они не отказались(и запросили 3000 руб не очень дорого..),но тоже не отремонтировали,магаз продал не тот натяжитель))) уже 3 дня мучаюсь.А тут ещё начитал и шкив поменять возможно придется.... ваще в шоке от этой машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю этот раздел и ужасаюсь ,да в принципе и остальные тоже не лайтовей. Тоже писец пришёл роликам с натяжителем,рычание жуткое появилось да ещё усиливается,закупил борахла почти на 8000 руб ,а вот отремонтировать ни кто не брался в приморском районе(СПб) ((,все как в один голос спец ключей нет , ппц. позвонил к офицалам только они не отказались(и запросили 3000 руб не очень дорого..),но тоже не отремонтировали,магаз продал не тот натяжитель))) уже 3 дня мучаюсь.А тут ещё начитал и шкив поменять возможно придется.... ваще в шоке от этой машины)))

Особо сложного в этом ремонте нет, надо только ключь для натяжения ремня сделать. Сначало сам загнал машину знакомым "специалистам" в итоге попал на приличные бабки (500 у.е.). но в проблеме все равно пришлось разбиратся самому. Так что пошерсти в этой теме, здесь все есть, как ключь сделать, как и что менять, вот только по поводу обгонной муфты не заморачивайся, если у тебя дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: Парни, да ненужен никакой спец. инструмент для этого. Там нет ничего сложного. Где то был обо всём этом фото отчёт, но я теперь уже непомню где.

Нужны просто два ключа на 15 если неошибаюсь. Головка и простой ключь, для придержания чтобы шкив непрокручивался. Ими откручиваем по очереди эти три болта, освобождаем и снимаем шкив, ремень освобождается и легко снимается. Потом можно менять что угодно. Устанавливаем всё в обратном порядке. Я себе паразитный ролик так поменял за пол часа с перекурами. ;) Таким макаром можно за пару часов, поменять и ремень и все ролики в месте с натяжителем. А так, незная как снять и натянуть ремень, можно точно проклясть весь мир и провозится день, если не два .Удачи :)

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нашёл пособие о замене ,спасибо за наводку,а что ломать глаза в многочасовых поисках по форумам не хохота :) .ничего сверх естественного нет по замене...(лет 6 назад движку на шахе откапиталил,до сих пор бегает :new_russian-1: ).Только вот ключик с четырёхугольником замутить нужно..А вот не подскажите ,шкив коленвала отдефиктовать можно только не посредствено при снятии? и скок он стоит может махнуть не глядя за одно.. P.S.сегодня уже ключь сварил)) завтро буду менять!

Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил два натяжителя и подшипник кондея

FIL82YURA, подскажи, пожалуйста, какой подшипник в шкив кондея ставил? А то тут выше коллеги интересовались, да и самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мне поставили шкив примерно за 70 у.е., но через месяц все началось по новой. Шкив пробовал отдефектовать как написано в этой теме, снять и потрясти, но все вроде было ок. Поехал к официалам они сказали,что шкив поленый турецкий, хотя на нем было написано made in Spain. За оригинал загнули 350 у.е., но народ посаветовал поставить фирмы дайко, стоимость не более 130у.е., поменял пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIL82YURA, подскажи, пожалуйста, какой подшипник в шкив кондея ставил? А то тут выше коллеги интересовались, да и самому интересно.

Менял не сам, подшипник сняли и по размеру подобрали, стоимость 70000 блр., на ТО за подшипник выставили от 200000 до 350000 блр., в зависимости от производителя + работа 400000 + заправка кондея, так как спускают фреон. Но на форуме гдето читал отчет, как можно поменять не спуская газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ как дорого обходился этот ремень(((

Не дороже, чем на других машинах. Зато экономим на ремне и роликах ГРМ.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому надо, есть б.у. натяжитель с роликом, оригинал - в идеале за 30 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому надо, есть б.у. натяжитель с роликом, оригинал - в идеале за 30 у.е.
еще не выкинул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ремешок,обошлось без шкива коленвала :) ,теперь тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,всё меняется без залезания под машину,и снятия опоры,из под колеса. вчера,не спеша за 2 часа всё поменял.

 

может надо кому,натяжник,ещё живой,и ролик к нему,новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня походит ролик ремня насоса гидроусилителя.Можно ли его заменить отдельно а не в сборе с натяжным механизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня походит ролик ремня насоса гидроусилителя.Можно ли его заменить отдельно а не в сборе с натяжным механизмом.

Почитай тему, номера выложены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мне поставили шкив примерно за 70 у.е., но через месяц все началось по новой. Шкив пробовал отдефектовать как написано в этой теме, снять и потрясти, но все вроде было ок. Поехал к официалам они сказали,что шкив поленый турецкий, хотя на нем было написано made in Spain. За оригинал загнули 350 у.е., но народ посаветовал поставить фирмы дайко, стоимость не более 130у.е., поменял пока все ок.

Это за работу взяли 70 бакинских или стоимость шкива?Если за работу,то дорого ... Мне в сервисе нормальном меняли за 35 уё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Началось с того, что начал моргать свет и периодически загораться лампа зарядки АКБ. После поездки к генераторшикам и замера напряжения - вердикт реле генератора. заменили все ок, на следующий день свет опять моргает, но зарядка не прыгает, и на горячую заводится горит лампа акб на педаль газа не реагирует и через несколько сек глохнет и с 4-го, 5-го раза едет (на холодную все ок, раньше тоже было подобное, но максимум 5-7 секунд и все в порядке) ,после тщательного штудирования форума проверил все клемы протянул, свет моргать перестал не надолго. И ура новый глюк едешь загорается лампа зарядки акб, зарядка идет и при зажженной лампе акб не включается обогрев лобового стекла (когда лампа не горит включается).

Помогите!

 

 

Сегодня поставили обратно моё реле с небольшим скандалом и возвратом денег. После этого напряжение на приборке 14,5 - 14,6 немного колеблется в этих пределах с выключенными потребителями, но пуск на горячую без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@optimum24

а посторонний шум не появился,в районе генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@optimum24

а посторонний шум не появился,в районе генератора?

нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо форуму и людям которые здесь пишут!

УРА поставил обгонную муфту ИННА 535007410 за 40 дол. США и наконец то тишина, ксати шкив у меня турецкий за 50 дол. США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот её номер INA 535 0223 10

Но на экзисте она недоступна

 

 

А с бензинки генератор поставить? Он уже с этой муфтой.

она?????? http://exist.by/price.aspx?sr=29&pid=2D109302&cn=Ford_Mondeo_%d1%83%d0%bd%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b0%d0%bb_(BWY)_2.0_TDCi

вроде она я инструкцию скачал по установке

стоит 600.000 наших. брать наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она?????? http://exist.by/pric..._универсал_(BWY)_2.0_TDCi

вроде она я инструкцию скачал по установке

стоит 600.000 наших. брать наверное?

Номер же прямо перед твоим сообщением привели - 535007410. Я заказывал именно эту, подошла. В экзисте 350 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер же прямо перед твоим сообщением привели - 535007410. Я заказывал именно эту, подошла. В экзисте 350 тыс.

я про INA 535 0223 10

она стала доступна на екзисте!!!!!!!!! 600.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...