Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

А номера сравни для интереса сваг и феби.Любые.

Не понял какие номера?Если в Exist,то они разные.

SWAG 50 93 0097

Febi 33673

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понял какие номера?Если в Exist,то они разные.

SWAG 50 93 0097

Febi 33673

Febi 30097.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил 735.С дуру тоже купил 711.Долбанный ексист.

 

Номерок подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл ставить б.у. шкив коленвала. Я так понял, что если ставить новый, то оригинал или Dayco. Все остальные Impergom , SWAG это г....но?

Поставил Dayco 10тыщ назад вместе со всем остальным хозяйством + обгонку на гену, все хорошо а вот этот самый Dayco колбасит нездорово :mad:, такое чувство что Febi хотя написано на нём Dayco

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,поскажите пожалуста номер обгонной муфты гены. прост железки заказываю знакомуму человеку,в принципе есть всё и чуток подешевле чем в экзисте,НО, когда ему хотел заказать обгону под именем INA 535007410,что он мне ответил-НЕТУ! может кто знает оригинальный каталожный номер ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нет оригинального,обгонную не ставили.Был просто шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нет оригинального,обгонную не ставили.Был просто шкив.

ну как нет,многие тут опсуждали что типа эта обгонка идёт с бензинового мондэо,значит и номер есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бензинки нет,обсуждали 535022310 дизель.Разница значит есть. http://www.detali.ru/PriceInfo.aspx?CAT=SC&code=xlu-535022310

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,поскажите пожалуста номер обгонной муфты гены. прост железки заказываю знакомуму человеку,в принципе есть всё и чуток подешевле чем в экзисте,НО, когда ему хотел заказать обгону под именем INA 535007410,что он мне ответил-НЕТУ! может кто знает оригинальный каталожный номер ???

Оригинал действительно не бьётся.Есть Ruville 57101,Cargo 234401,SKF VKM 03408,Triscan 8641 164003,Ina 535 0074 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родной моторкрафт -1642, тока за 30 тыр он становится "1650" и начинает проскальзывать.

Себе поставил 1638 от QH.

Езди с 1635 и не парься- растянется.

ага сегодня увидел результат растяжки: :stop: ролик гладкий что на натяжителе разрезает ремень на 2/3, как чувствовал что будет коротким.Так что надо все таки 1642 ставить, но не как не 1635. Когда сниму фотку выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил 735.С дуру тоже купил 711.Долбанный ексист.

посмотрел на свой...и сдуру окозалось 698 :sten: :sten: :sten: :sten:

 

сто пудов не станет пойду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Febi 30097.

:sten:

все, ваще е........а можно с этими номерами.

может шапку в теме сделать с фотографиями(можно просто названия) деталей и номеров????

хочу себе поставить обгонку на гену.машина в подписи, какой все таки номерок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ina 535 0074 10. вот такую все ставят.

спиливать только буртик на гене?больше ничего не надо?

шкив подходит, просто тут про ситроеновский какой-то писали? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиливать только буртик на гене?больше ничего не надо?

шкив подходит, просто тут про ситроеновский какой-то писали? :oops:

Да только буртик,я маленькой болгаркой пилил.

Но моё мнение...ничего не даёт этот шкив,главное чтобы ролики в порядке были,натяжитель и шкив коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только буртик,я маленькой болгаркой пилил.

Но моё мнение...ничего не даёт этот шкив,главное чтобы ролики в порядке были,натяжитель и шкив коленвала.

Went хоть ты допер,что разницы нет.А то инжинеры выходят тупые.В дизеле демпферный шкив гасит колебания,а не обгонная муфта гены.Но кто хочет,хуже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Went хоть ты допер,что разницы нет.А то инжинеры выходят тупые.В дизеле демпферный шкив гасит колебания,а не обгонная муфта гены.Но кто хочет,хуже не будет.

Насколько я успел понять за три года владения мондео, шкив коленвала гасит колебания только в том случае, если исправно все на чем висит ремень. Но меняя ролики, натяжитель, шкив - мы забываем о компрессоре кондиционера. Недавно ко мне подходил на гаражах мужик - владелец дизельного мондюка. Спрашивал совета. Он поменял всё. Но ремень прыгает. Посоветовал я ему муфту поставить. Когда он её ставил, мы с ним провели ревизию всех роликов. В итоге, на муфте компрессора небольшой люфт. Поставили на генератор обгонный шкив - тишина.

Это получается цепная реакция. Полетел шкив (ролик, натяжитель) - начинает прыгать ремень, а мы еще ездим - разбивается все на чем ремень висит.

Я считаю, что дополнительный гаситель колебаний в этой системе не помешает. На второй свой мондюк я сразу, как пригнал, поставил обгонный шкив. Думаю хуже не будет.

А инженера сейчас экономят на всём, да и заработать на запчастях всем нужно.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В итоге, на муфте компрессора небольшой люфт.

А это как нибудь ремонтируется?Что там меняется?Есть у меня подозрение на счёт компрессора.Потому как когда включается кондишн,небольшая вибрация начинается на двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только буртик,я маленькой болгаркой пилил.

Но моё мнение...ничего не даёт этот шкив,главное чтобы ролики в порядке были,натяжитель и шкив коленвала.

:friends: спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкив подходит, просто тут про ситроеновский какой-то писали? :oops:

с цитрамона не стоит, какое то время походит но итогом будет смерть гены. Плавал, знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только буртик,я маленькой болгаркой пилил.

Но моё мнение...ничего не даёт этот шкив,главное чтобы ролики в порядке были,натяжитель и шкив коленвала.

А колечко сзади убирать не нужно? А то один знакомый попытался с ним поставить и говорит, что будет цеплять корпус генератора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ina 535 0074 10. вот такую все ставят.

Себе тоже наконец-то приобрёл, только вот теперь задумался а сколько она проходит муфта эта, получается, что вибраций то не будет, но зато появляется ещё один расходник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...