Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

у меня обороты ХХ, при температуре двигателя 90-106, гуляют от 710 до 700, включение любого дополнительного потребителя энергии на них вообще не влияет, пробовал одновременно и по отдельности включать обогрев сидений, обогрев всех стекол, дальний и климат, все одно - гуляют от 710 до 700, только вот напряжение в сети проседает до 12-11. АКБ и гена менялись полгода назад, был установлен какой-то BlueLine 02-7781, АКБ bosch s5 005 63 ah.

 

Авто полу-рестайл (без задних хром-накладок на фонари).

 

Лямбда, заслонки, шланг вентиляции картерных газов новые, свечи, провода прошли ~10 тык, дроссель и ЕГР чищенные, фильтры масло 5 тык прошли. Думаю поменять TMAP и, возможно, сам клапан ХХ. Больше то и менять походу нечего. Ну и форсунки химией почищу пожалуй.

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только вот напряжение в сети проседает до 12-11

вот это не гуд. возможно из-за

был установлен какой-то BlueLine 02-7781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это не гуд. возможно из-за

 

ну до 12 напряжение просаживает только подогрев лобового, это вроде нормал, остальные потребители не просаживают ниже 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem, ну 12 это норима. Ты же написал 12-11. Вот я и ответил. Так как если ниже 11,7 В то надо задуматься АКБ-гена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до 12 напряжение просаживает только подогрев лобового, это вроде нормал, остальные потребители не просаживают ниже 13.

Не какой это не нормал. Нормал это 13.8 (4) - 14.5(7) У меня зарядка в этих пределах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не какой это не нормал. Нормал это 13.8 (4) - 14.5(7) У меня зарядка в этих пределах.

 

@skvosem, ну 12 это норима. Ты же написал 12-11. Вот я и ответил. Так как если ниже 11,7 В то надо задуматься АКБ-гена

 

сегодня покатаюсь в тест режиме, посмотрю есть ли просадки ниже 11.7 и если есть их зависимость от гуляний оборотов ХХ.

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От очень низкой борт сети в авто конечно возможно гуляние оборотов. Но что ты имешь в виду : у меня так же на полностью прогретом двигателе 690-710 об. В мурзилках так и пишут 700 + -- 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормал это 13.8 (4) - 14.5(7) У меня зарядка в этих пределах

 

Да, вот это хорошее напряжение. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От очень низкой борт сети в авто конечно возможно гуляние оборотов. Но что ты имешь в виду : у меня так же на полностью прогретом двигателе 690-710 об. В мурзилках так и пишут 700 + -- 35.

 

я понимаю, что колебания возможно, но у меня на каждом провале вибрации по кузову идут от дрыгателя, и это бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что колебания возможно, но у меня на каждом провале вибрации по кузову идут от дрыгателя, и это бесит

Вот это как раз и указывает в первую очередь что с зарядкой у тебя не всё хорошо. Потом передняя верхняя подушка двигателя и форсунки.

Форсунки нужно проверять на стенде на впрыск и производительность. Но в первую очередь нужно копать : гена - аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря покатался с самодиагностикой - на прогретом движке обороты ХХ опускаются до 710-700 при температуре около 80, и тоже колеблются от 710 до 700, но при этом до температуры 100 никаких вибраций по кузову вообще нет. Однако, при дальнейшем повышении температуры колебания ХХ с 710 до 700 начинают сопровождаться вибрациями - чем выше температура тем чувствительней вибрации. В итоге при температуре от 100 до 106 вибрации наиболее ощутимы и усиливаются при включении 1-й скорости вентилятора на отметке 106 градусов.

Напряжение в сети 13.8-14, при включении габаритов и ПТФ не проседает, при включении ближнего света 13.5, при включении первой скорости вентилятора 12.8, при включении обогрева стекол при работающем вентиляторе 11.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem, я бы тогда проверил переднюю верхнюю подушку двигателя. и позвонил бы вове http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/ записал бы к нему на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как ты описал у меня тоже самое , кроме последних двух пунктов по просадке наприжение ( если включить всё, меньше 13.5 (2) не когда не опустится. Но есть одно но 1) у меня верхняя подушка двигателя плохая и я уже присмотрел заменитель на фебест. 2) Пару недль назад снимал и чистил егр + заимел б\у егр клапан ( уверяли что исправный) так вот после установки выяснилось что оба клапана электро часть не рабочая. В общем клапан всегда закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ЕГР Вова проверял месяц назад, я за него не переживаю :). хочу с ним договориться на замену TMAP и ещё там кое что надо сделать. Думаю покупать ли новый КХХ или не стоит, походу мой то со своей работой справляется - обороты 710-700 у всех.

 

на счет подушки двигателя, мне на сервисе тоже её советовали менять, у меня ещё когда руль в крайнее положение вывернут вибрации гораздо сильнее, точнее они постоянные и ощутимые, когда кручу вибраций нет, только в статичном положении полностью влево или вправо (но это уже оффтоп)

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем до 95 гр. вибрации вообще ни какой нету а выше до 106 гр. подтрясывает прилично. Ты потом после вовы напиши что и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря покатался с самодиагностикой - на прогретом движке обороты ХХ опускаются до 710-700 при температуре около 80, и тоже колеблются от 710 до 700, но при этом до температуры 100 никаких вибраций по кузову вообще нет. Однако, при дальнейшем повышении температуры колебания ХХ с 710 до 700 начинают сопровождаться вибрациями - чем выше температура тем чувствительней вибрации. В итоге при температуре от 100 до 106 вибрации наиболее ощутимы и усиливаются при включении 1-й скорости вентилятора на отметке 106 градусов.

Напряжение в сети 13.8-14, при включении габаритов и ПТФ не проседает, при включении ближнего света 13.5, при включении первой скорости вентилятора 12.8, при включении обогрева стекол при работающем вентиляторе 11.9.

Пока на все сто утверждать рано ,но после пару дней езды могу сказать что я починился. Как и предполагалось на горячею (в районе 100 гр и выше.) вибрации и тупизна наступали по вине клапана егр и не корректных показаний датчика температуры ож. Видать мозги на горячею угол УОЗ закладывали будь здоров и по питанию тоже. Несколько раз спецом грел до 104 гр. ( в движение больше не хочет), авто ездит ровно что холодная что горячая. Проехал ещё немного, расход тоже на плюс пошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в наших авто ДМРВ нет, есть Т-МАР!?

Его можно или нужно чистить время от времени?

Как можно проверить ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в наших авто ДМРВ нет, есть Т-МАР!? Его можно или нужно чистить время от времени? Как можно проверить ЕГР?

у нас Т-МАР. Его нужно пердически чистить, лучше мягкой кисточкой и керосином или уайиспиритом.

ЕГР вроде проверяется сканом. Ну а так можешь снять с него крышку и смазать ползунок в крышке. Для замены ЕГР надо немного сливать антифриз. На форуме есть тема Система ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Т-МАР. Его нужно пердически чистить, лучше мягкой кисточкой и керосином или уайиспиритом.

ЕГР вроде проверяется сканом. Ну а так можешь снять с него крышку и смазать ползунок в крышке. Для замены ЕГР надо немного сливать антифриз. На форуме есть тема Система ЕГР

Для чистки Т-МАР карбонклинер подойдет?

"крышку" эта верхняя черная часть егр?Сам егр можно не снимать?

И чем смазывать?))

Кто нибуть ставил вот такой КХХ 556023 ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистки Т-МАР карбонклинер подойдет?

можно. но карбоклинер лучше напшикать в блюдечко и датчик мыть мягкой кисточкой. У датчика очень чувствительный элемент

 

"крышку" эта верхняя черная часть егр?Сам егр можно не снимать?

да. сам датчик не снимай. смазывай густой смазкой кроме литола

 

Кто нибуть ставил вот такой КХХ 556023

Я купил Эравский КХХ. Но пока не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил Эравский КХХ. Но пока не ставил

Как он вообще внешне, не совсем шлак!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такая проблема возросли обороты ХХ где-то до 2000-3000 тыщ. колеблются. Со стороны впускного колектора у первого цилиндра там где заглушка слышиться шипение, побрызгав туда вдшкой обороты падают. Правильно ли я думаю что там просто подсос воздуха? Коллектор весь пластиковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны впускного колектора у первого цилиндра там где заглушка слышиться шипение, побрызгав туда вдшкой обороты падают. Правильно ли я думаю что там просто подсос воздуха? Коллектор весь пластиковый?

Все праувильно думаешь. Коллектор пластиковый. Ставь заглушку на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все праувильно думаешь. Коллектор пластиковый. Ставь заглушку на место

спасибо большое. Нашлось занятие на выходные, придется снимать просто так там фиг подлезешь, заодно и состояние отценю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...