Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

на подсосы воздуха проверяли, нет.

Очень часто подсос бывает через патрубок вентиляции картера, а найти его можно только при снятии этого патрубка и внимательном осмотре на предмет трещин, но бывает, что и так не видно и кто-то даже компрессором в него дул и только тогда трещина раскрывалась.

 

P.S. Если лень туда лезть, то можно подождать до зимы. Как только ДЗ начнет замерзать и клинить, то точно дело в нем.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с покупкой на ебей и доставкой в Россию - 4500 руб.

Да все равно для такой проблемы это очень дорого и не оправдано!

Что теперь из за убогой конструкции вместо промывки новую ДЗ каждый раз покупать?

У офф. дилера есть услуга по промывке ДЗ, но при этом после этого начинается подсос воздуха!!!

Хорошо придумано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос в старом дросселе идет по изношенной оси заслонки, соответственно если ее хорошо промыть, то убираются все отложения на ней и путь для воздуха открывается......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос в старом дросселе идет по изношенной оси заслонки, соответственно если ее хорошо промыть, то убираются все отложения на ней и путь для воздуха открывается......

 

Получается ДЗ на моне мыть нельзя?

Я дроссель и кхх мыл только, только 100тык. показало!!! Что за 100тыс. дз износилась? Из чего она сделана?

Судя по цене на новую, как минимум из супер нано пластика.....(((

(По exist 11.995.75руб.)

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ДЗ на моне мыть нельзя?

 

Мыть в принципе можно, но лучше это делать уайтспиритом или керосином. Зазары в ДЗ можно убрать лаком для ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за 100тыс. дз износилась?

У меня ДЗ 2001 г.в. и пробег 300 т., все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть в принципе можно, но лучше это делать уайтспиритом или керосином. Зазары в ДЗ можно убрать лаком для ногтей.

мыл всем что под руку попало, бензин керосин ацетон, зазоры ни чем не убирал, на просвет имеется щель, все ок робит, я считаю что КХХ должен дозировать количество воздуха в мотор, и та щель которая имеется на ДЗ существенной роли не должна играть, скорее это дохлый КХХ или ДПДЗ Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая штука: При заводе держит 1200 оборотов, в сильный мороз чуть больше, и не падают обороты пока не прогреется до рабочей температуры. Это нормально или какой-то датчик мертв?(Провалов, дерганья - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая штука: При заводе держит 1200 оборотов, в сильный мороз чуть больше, и не падают обороты пока не прогреется до рабочей температуры. Это нормально или какой-то датчик мертв?(Провалов, дерганья - нет).

Если две-три минуты, то нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если две-три минуты, то нормально.

У меня они падают в течение более, чем 2-3 минуты, но падают постепенно, плавно снижаются.

 

А вот такая штука: При заводе держит 1200 оборотов, в сильный мороз чуть больше, и не падают обороты пока не прогреется до рабочей температуры. Это нормально или какой-то датчик мертв?(Провалов, дерганья - нет).

А у тебя они что - просто висят всё время в 1200+ и как только машина прогреется сразу резко валятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они падают в течение более, чем 2-3 минуты, но падают постепенно, плавно снижаются.

 

 

А у тебя они что - просто висят всё время в 1200+ и как только машина прогреется сразу резко валятся?

Заводишь об.1350-1400 пару минут включается лямбда падают до 1150-1200 об. а далее по мере прогрева двигателя снижаются до холостых.У тебя что по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как резкого падения на 200 после 2-3 минут я не наблюдал. У меня субъективно спускаются всё время плавно. А лямбда стоит новая у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что со старыми лямбдами и катализатором ,что со всем новым падают примерно на 200 об.Только расход нормализовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прогрев происходит в 2 этапа - сначала 1400 об, через минуту - две (от температуры воздуха зависит) падает до 1000 об. и только когда стрелка ОЖ становится на 90 град. обороты становятся 800. И так было с самого начала моей эксплуатации

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прогрев происходит в 2 этапа - сначала 1400 об, через минуту - две (от температуры воздуха зависит) падает до 1000 об. и только когда стрелка ОЖ становится на 90 град. обороты становятся 800. И так было с самого начала моей эксплуатации

Примерно так же и у меня. :rolleyes: Только стрелка на приборке становится вертикально уже при 60гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Поделюсь своими танцами с бубном вокруг коллектора, дросселя и КХХ. Проблема началась пару месяцев назад когда ехал с моря, вначале не придал значения тому что обороты как то не охотно падали до холостых, например при движении накатом ХХ был около 1200, после остановки кратковременное повышение до 1500 и потом холостые приходили в норму. Далее проблема начала прогрессировать и при движении накатом обороты возросли до 2000 и после остановки повышение до 2500- 3000 и на холостые, при чем ХХ стал более 1000. Что сделано: замена дроссельной заслонки и КХХ по совету сервисменов, в дросселе была реальная щель а КХХ до кучи (сейчас понимаю что не нужно было но на разборке попался за 500р вот и поменял). Ситуация не много но улучшилась, повышение оборотов при остановке есть, но уже не до 2800 а до 2000 примерно. На СТО коллектор продували дымом для установления подсоса. Подсос есть, что не удивительно, но сервисмен не был уверен откуда именно. Собственно подскажите кто нить последовательность демонтажа коллектора т.к. грешу на злополучную трубку. И надо ли менять прокладки между коллектором и головой. Пробег 105000. Ну и заодно удалю заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Поделюсь своими танцами с бубном вокруг коллектора, дросселя и КХХ. Проблема началась пару месяцев назад когда ехал с моря, вначале не придал значения тому что обороты как то не охотно падали до холостых, например при движении накатом ХХ был около 1200, после остановки кратковременное повышение до 1500 и потом холостые приходили в норму. Далее проблема начала прогрессировать и при движении накатом обороты возросли до 2000 и после остановки повышение до 2500- 3000 и на холостые, при чем ХХ стал более 1000. Что сделано: замена дроссельной заслонки и КХХ по совету сервисменов, в дросселе была реальная щель а КХХ до кучи (сейчас понимаю что не нужно было но на разборке попался за 500р вот и поменял). Ситуация не много но улучшилась, повышение оборотов при остановке есть, но уже не до 2800 а до 2000 примерно. На СТО коллектор продували дымом для установления подсоса. Подсос есть, что не удивительно, но сервисмен не был уверен откуда именно. Собственно подскажите кто нить последовательность демонтажа коллектора т.к. грешу на злополучную трубку. И надо ли менять прокладки между коллектором и головой. Пробег 105000. Ну и заодно удалю заслонки.

 

заслонки лучше просто заменить это недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди 1 119 272 трубка маслоотделителя . это та самая трубка ?

Да это шланг с маслоотделителя на вп. коллектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите ! Шланг который идет из картера к коллектору по какой причине может рваться с какой частотой это происходит? может резина слабая и необходимо подобрать что то по прочнее с тем же диаметром? А то я сейчас заказал новый воткну его а через пару тысяч он опять порвется , это даже уже не болезнь а х....я какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг от таз 09 порвётся через год,а оригинала хватит минимум на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг от таз 09 порвётся через год,а оригинала хватит минимум на 5 лет.

У меня через 3 недели, жду оригинал, 3-ю неделю уже пешком хожу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал шланг на экзисте . Оригинал 1 119 272 цена 799 руб. завтра обещался приехать. Ну и в сервис. за работу в сервисе просят 2000р. Заслонки заказывать не стал, посмотрим в каком они состоянии, может все же просто их придется удалить. В догонку сразу вопрос: как поведет себя машина после их удаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин больше сожрёт 1л-1.5л,хуже тяга с низов,зимой в мороз может быть дабл старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1c66a2ef030f.jpg

вот она виновница торжества подпрыгивания оборотов

 

 

f078b4b45a6c.jpg

а это вот заслоночки, пипец как болтаись и были успешно удалены хитрургическим методом ))) ну собственно теперь все ок, холостые в норме и тишина. Субъективно после удаления заслонок провал тяги на низах не ощутим, ну погоняем видно будет. так что господа при плавании оборотов надо смотреть именно эту долбаную трубку в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...