Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Тогда проще

Мозги 4000-5000 + два прописаных чипа 2000 руб

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замерил я напряжение :

зажигание включено 12,67, минус 12,61

двигатель работает диапазон оборотов от 1000 до 4000

напряжение 13,79-13,82, минус 13,56-13,7

выключил двигатель 12,78 и медленно падает до 12,67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и где ты измерял - понятно одному тебе.

Зачем нужно мерить при включении зажигания и на высоких оборотах? Кхх там не работает. Нужен только ХХ.

Нужен провод - напруга на нем от земли.

Их там два, для каждого.

Цвет провода - напряжение от земли на хх и все.

Для полной картины можно напругу между проводами дать.

В общем давай по человечески излагай, ребусы разгадывать я не в настроении......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо просвятили))

черно желтый 0,04

зелево желтый 14,04

оба провода 13,9-14,01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, как-то неправильно, вот как у меня - http://mondeoclub.ru/forum/topic/113074/#entry2093902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапэрь понятно. коротыш в самих мозгах или на ч-ж проводе к мозгу.

Снимай мозговой разъем и измеряй сопротивление между ч-ж проводом и землей в двух случаях. При выключенном зажигании!!!

При снятом разъеме мозга и при одетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда он смог взяться :huh: но задачу понял пошел делать. ну у меня еще комьютер ругается на нагрев лямды, хотя я уже два раза родные датчики бошовский ставил, ну это к слову. я правда деревянный в электричестве, сегодня только купил этот чудестный прибор))) ну попробую его осилить , если не прав поправте меня ставить шкалу лучше с минимального значения сопротивления 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый прибор показал сопротивление провод ч-ж 4,4 , провод з-ж 24,0 при подсоединеном штекере компьютера, при отсоединении штекера прибор ни чего ни показал :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый прибор показал сопротивление провод ч-ж 4,4 , провод з-ж 24,0 при подсоединеном штекере компьютера, при отсоединении штекера прибор ни чего ни показал :oops:

Проводка исправна, мозги в помойку.

Ключ управления клапаном хх в мозгах интегрирован в довольно сложную микруху с тремя десятками ног, Завтра дам фото ее на плате, чтобы ее сменить надо очень-очень дружить с паяльником.

Найдешь людей таких? Вышлю рабочую.

Или сам покупай и меняй мозги с последующей пропиской ключей у дилеров или могу выслать проверенный эбу с уже пришитым чипом.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А сколько стоит эта плата или мозг, а и пересылка, а то как то уже год езжу с диафрагмой из под кокаколы)) в кхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди подскажите какие должны быть обороты в нормальном состоянии на ХХ.?? Купил 2л мондео 2005 года пробег 110000. Когда брал машину обороты держались в пределах 900-1000. Проехав 4 тыс сейчас они поднялись до 1000-1200. При движении , выжимая сцепление для переключения обороты поднимаются до 2000-3000 та же история при движении накатом на нетралке. Сегодня попробовал почистить ДЗ на месте, сама заслонка работает отлично, брызгал в канал датчика хх ничего не менялось. У меня был 9 ланцер до форда и такая же проблема выскочила после 150 тыс. Менял каты с лямбдами и дросель в сборе с датчиками, ничего не изменялось проблема осталась, так и продал машину. Все грешат на ДХХ его вообще можно поменять на новый, этот снять а другой воткнуть?? или надо обязательно мозги учить по новому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все страницы ни одного положительного ответа. это единственное что ты можешь написать модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха где то. Скинь разъем с кхх, ищи, читай форум, эта беда тут обсуждалась тысячу раз.

Ланец был с электронным дросселем? Здесь все проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холстой ход у дорестайла 700 об.мин. У пострестайла 2005+ 800. У тебя где то сквозняк в смысле подсос воздуха. Слабое место шланг под коллектором худой,подсос дз и кхх..Если шланг на месте до 2000 об.ми. улетают.Ещё заглушка на впуск.коллекторе.Ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точная информация что у пострестайла обороты хх 800? А то я уже мозг взорвал размышлениями и попытками снизить до 700 +-50, как говорит дядюшка Хайнс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точная информация что у пострестайла обороты хх 800? А то я уже мозг взорвал размышлениями и попытками снизить до 700 +-50, как говорит дядюшка Хайнс.

У меня абсолютно исправный мотор и ХХ 800 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точная информация что у пострестайла обороты хх 800? А то я уже мозг взорвал размышлениями и попытками снизить до 700 +-50, как говорит дядюшка Хайнс.

У меня машина с нуля, и всегда 800. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все страницы ни одного положительного ответа

 

Плохо читал...В этой теме неоднократно причина обсуждалась с указанием вероятной причины...

это единственное что ты можешь написать модератор

Не единственное...

Тебе 27 июля ответили- ищи подсос..

Что изменилось?! ИМХО -ничего..

А профиль заполни!

Это уже предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина с нуля, и всегда 800. :)

И где ж ты раньше-то был? Тут не один человек голову сломал, как на пострестайле уронить обороты до 750. Я вот помучился в свое время и забил. Похоже правильно, что забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ж ты раньше-то был? Тут не один человек голову сломал, как на пострестайле уронить обороты до 750. Я вот помучился в свое время и забил. Похоже правильно, что забил.

Ну вообще-то я здесь с 29-апреля 06 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самотесте хх тоже 800, на подсосы воздуха проверяли, нет.

Но если снять разъем с кхх, то машинка не глохнет, только хх проседает до 400-500

Раньше пытался бороться, потом забил! Заводиться и едет нормально!

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самотесте хх тоже 800, на подсосы воздуха проверяли, нет. Но если снять разъем с кхх, то машинка не глохнет, только хх проседает до 400-500 Раньше пытался бороться, потом забил! Заводиться и едет нормально!

 

Было аналогично после мытья ДЗ карбоклинером. Заменил ДЗ, теперь при снятии раз"ема с КХХ авто глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было аналогично после мытья ДЗ карбоклинером. Заменил ДЗ, теперь при снятии раз"ема с КХХ авто глохнет

Если денег немерено, тогда менять, если конечно нигде больше нет подсоса, а так, можно уменьшить зазор заслонки с помощью волшебного лака.

Я тоже мыл ДЗ карбоклинером, и авто не глохла после снятия фишки с КХХ и сначала я связывал это, но после устранения всех подсосов в других местах, все пришло в норму, глохнет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег немерено
с покупкой на ебей и доставкой в Россию - 4500 руб.

 

но после устранения всех подсосов в других местах,

Если не секрет где??

 

Потому что подсосов в общих местах нет. если только патрубок вентиляции картера. но снимать впускной пока не охото

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...