Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

кхх считай новый

маф возможно...а егр разве на V6 есть??

Маф надо раз в году.....

ЕГР должон быть, труба к нему прямо под кхх. Впрочем, есть моторы без этой твари.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Вот и моя ложка меда в общий котел!!

 

1. Поменял ДЗ.

Что получил: Монька стал глохнуть при откл КХХ. До этого не глох, проседали обороты ХХ до 500. Стало лучше плавность оборотов (хотя до этого обороты не плавали не зависали). Суб"ективно Монька стал по-резвее. Обороты ХХ 780-790.

 

2. Клапан ЕГР. К нему претензий нет. Не закусывает, шток ходит свободно, царапин на тарелке клапана нет. Присутствует правда немного пыли в нем.

Снял черную крышку клапана. Вытащил ползунок. Он практически был сухой, смазки ну очень мало (только на конце червяка). Помыл, смазал, поразрабатывал - рукой с усилием вытягивается. Поставил на место.

 

3. Обороты двигла не зависают, набираются плавно, опускаются тоже плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и моя ложка меда в общий котел!!

 

1. Поменял ДЗ.

Что получил: Монька стал глохнуть при откл КХХ. До этого не глох, проседали обороты ХХ до 500. Стало лучше плавность оборотов (хотя до этого обороты не плавали не зависали). Суб"ективно Монька стал по-резвее. Обороты ХХ 780-790.

 

2. Клапан ЕГР. К нему претензий нет. Не закусывает, шток ходит свободно, царапин на тарелке клапана нет. Присутствует правда немного пыли в нем.

Снял черную крышку клапана. Вытащил ползунок. Он практически был сухой, смазки ну очень мало (только на конце червяка). Помыл, смазал, поразрабатывал - рукой с усилием вытягивается. Поставил на место.

 

3. Обороты двигла не зависают, набираются плавно, опускаются тоже плавно.

 

коррекцию сбрасывал?

отпиши через некоторое время изменения остались или нет

хоть кто-нибудь поменяет ДЗ без дополнительных работ или нет? (это я про ЕГР)

 

а так поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррекцию сбрасывал?
- все работы выполнял сняв клемму "-" с АКБ. Пробег после замены 200 км.

 

отпиши через некоторое время изменения остались или нет
- сегодня вечером протестил Моньку с новой ДЗ: завел обороты 1400, через 20 или 30 сек 1200, через 5 минут 1100, при температуре двигла 55 град. Потом обороты ХХ 790+-5

 

хоть кто-нибудь поменяет ДЗ без дополнительных работ или нет? (это я про ЕГР)
я считаю что смазка червяка особо не влияет

 

а так поздравляю
- спасЫбо ))) Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а предскажите тогда пожалуйста мне.. После мытья КХХ обороты стали где то 800 с небольшим и постоянно бегают на самодиагностике в пределахх +- 20 где-то..если дать газку то обороты поднимаются а когда ползут вниз зависают (первое время было на 1500) потом зависали на 1200 сейчас где то на 1000 зависают на пару секунд и потом на холостые переходят..когда едешь таже тема..если на скорости воткнуть нейтраль то обороты поднимуться до 1500-1200 подержаться секунду и на холостой опустятся..от этого тормозить даже сложно я торможу а она обороты поднимает на 1200... что делать????"

 

после того как проехал километров 200 зависания пропали но теперь все опять вернулось на то как было, а именно: иногда обороты начинают немного плавать, когда просто стоя на месте газануть, когда обороты опускаются могут просесть вниз до 500 а потом вверх поднимаются, вообщем болтанка небольшая и устанавливаются...а бывает что сразу опускаются на холостые то есть все нормально..при торможении до полноц остановке тоже бывает просядают а бывает нормально...где искать неисправность уже не знаю((

еще заправляясь на одной и той же заправке все нормально, как только заправлюсь на другой вылазиет ошибка по кату..может это как то влиять??

и еще обороты завышены но при включения какого нить потребителя нормального опускаются..вчера с кондеем стоя в пробке при включении карлсона даже моргнула лампа аккума..больше такких морганий не было не до ни после..может ли гена влиять на это все??

куда залезть подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще заправляясь на одной и той же заправке все нормально, как только заправлюсь на другой вылазиет ошибка по кату..может это как то влиять??

и еще обороты завышены но при включения какого нить потребителя нормального опускаются..вчера с кондеем стоя в пробке при включении карлсона даже моргнула лампа аккума..больше такких морганий не было не до ни после..может ли гена влиять на это все??

куда залезть подскажите...

 

Мое мнение - замена кхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1. а ДПДЗ не может дурить? я его как то снимал, он крутится нормально но внутрення часть болтается вовсе стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ДПДЗ не может дурить? я его как то снимал, он крутится нормально но внутрення часть болтается вовсе стороны..

 

ТЫ имеешьв виду сам датчик или заслонку?? Заслонка должна жестко сидеть в корпусе без закусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонка жестко сидит..

а вот датчик он одивается на ось заслонки а я когда его снимал, вот эта ответная часть датчика которая одевается болтается..но крутится ровно..

то есть в плоскости в которой она крутится все нормально а если ее смещать (в сторону гнуть или тп) болтается..возможно так и должно быть я просто удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ее смещать (в сторону гнуть или тп) болтается..возможно так и должно быть я просто удивился

 

ХЗ. Если время будет сегодня проверю у себя на старой ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Есть вопрос. Должны ли обороты на горячем двигателе сразу после того, как его заведешь быть порядка 900 с хвостиком оборотов и только через какое-то время (30-60 сек) опускаться до холостых. При этом ни в движении на нейтралке, ни при остановке, ни просто при перегазовке на холостых такого нет. Обороты с любых выскоих плавно и без задержек падают до холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонка жестко сидит..

а вот датчик он одивается на ось заслонки а я когда его снимал, вот эта ответная часть датчика которая одевается болтается..но крутится ровно..

то есть в плоскости в которой она крутится все нормально а если ее смещать (в сторону гнуть или тп) болтается..возможно так и должно быть я просто удивился

 

у меня на двух датчиках также, оригинал и неоригинал (новый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Есть вопрос. Должны ли обороты на горячем двигателе сразу после того, как его заведешь быть порядка 900 с хвостиком оборотов и только через какое-то время (30-60 сек) опускаться до холостых. При этом ни в движении на нейтралке, ни при остановке, ни просто при перегазовке на холостых такого нет. Обороты с любых выскоих плавно и без задержек падают до холостых.

Это зависит от температуры двигателя. когда он горячий то опустятся сразу,если под остыл то 30-60сек. нужно что бы лямбда разогрелась.Я смотрю у тебя прогресс холостые появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от температуры двигателя. когда он горячий то опустятся сразу,если под остыл то 30-60сек. нужно что бы лямбда разогрелась.Я смотрю у тебя прогресс холостые появились.

Холостые те же 790-800.Попрежнему не глохнет при скидывании фишки с КХХ. Забил. После заведения даже если движок горячий всегда 900 и только секунд через 30 падают. Может это из-за того, что у меня двигатель выше 85 не прогревается практически. Только при езде на первой-второй в жару.

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что больше 85 не прогревается это не очень хорошо. Скорей всего в термусе маленькое колечко пропускает , можно заменить есть тема про реиот термостата. Но я не стал бы этим заморачиватся а поставил термус от мони4 (дешёвый около тысячи). С ним по трассе даже если едишь 50-60км. температура 94-96 градусов,в городе со светофорами теже 100-106гр.На 750 оборотов движок у меня выходит на 70-75гр. Я всё же склонен что у тебя клапан кхх дохлый если нет не где подсоса (донора бы найти для пробы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты не очень напрягают, а термос от ФМ-4 заказал больше недели назад. Не привезли гады. Обещают на этой неделе. Подсос возможен, но где искать без разборки пол машины не знаю. Шланги и трубочки вроде все на месте. Свиста нет, да и не услышишь. Подсос если и есть то небольшой явно. Не понятно другое. Почему после мойки КХХ и ДЗ глохнуть на холостых перестала, а обороты не прибавились. Неплохо бы КХХ заведомо рабочий воткнуть и посмотреть что будет, но где ж его взять?

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы КХХ заведомо рабочий воткнуть и посмотреть что будет, но где ж его взять?

 

Ты попробуй КХХ отключить вот так: кусок резины от камеры кладешь под КХХ (тем самым ты его откл). Заводишь авто, в принципе оно не должно заводиться. Если завелась то где то подсос. ТОгда затыкаешь ладонью гофру и смотришь. Авто заглохла значит КХХ., если не заглохла то есть где то подсос.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть так и не проиходилось делать ,но действитейно мысль не плохая.Можно из двух бед найти одну.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй КХХ отключить вот так: кусок резины от камеры кладешь под КХХ (тем самым ты его откл). Заводишь авто, в принципе оно не должно заводиться. Если завелась то где то подсос. ТОгда затыкаешь ладонью гофру и смотришь. Авто заглохла значит КХХ., если не заглохла то есть где то подсос.

немного не так, если заглохла то ДЗ, тк КХХ уже откинут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, все правильно. Мысли опережали пальцы, когда писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль интересная. Вот только получится ли герметично куском резины перекрыть КХХ. И не известно как мозги отреагируют на этот маневр. Вообще стремно как-то такие эксперименты делать на своем авто. Мне вот тут кто-то (не помню кто) мысль высказал, что какой-то датчик работает постоянно и заставляет движок держать повышенные обороты на ХХ. Я проверил ток утечки. 10-20 мА. Делаю вывод, что никто лиший не работает. По поводу заглушивания КХХ спросить бы гуру кого-нибудь. Кто по Вашему мннению на форуме в этой теме самый продвинутый? И еще. А если начать с ДЗ, а не с КХХ? Т.е. скинуть фишку с КХХ а потом перекрыть кислород ДЗ ладошкой? Если заглохнет - значит ДЗ. Потом можно попробовать восстановить герметичность заслонки чем-нибудь. У Евгения, кстати, старая ДЗ остлалась. Можно на ней поэкспериментировать ))).

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль интересная. Вот только получится ли герметично куском резины перекрыть КХХ. И не известно как мозги отреагируют на этот маневр. Вообще стремно как-то такие эксперименты делать на своем авто. Мне вот тут кто-то (не помню кто) мысль высказал, что какой-то датчик работает постоянно и заставляет движок держать повышенные обороты на ХХ. Я проверил ток утечки. 10-20 мА. Делаю вывод, что никто лиший не работает. По поводу заглушивания КХХ спросить бы гуру кого-нибудь. Кто по Вашему мннению на форуме в этой теме самый продвинутый? И еще. А если начать с ДЗ, а не с КХХ? Т.е. скинуть фишку с КХХ а потом перекрыть кислород ДЗ ладошкой? Если заглохнет - значит ДЗ. Потом можно попробовать восстановить герметичность заслонки чем-нибудь. У Евгения, кстати, старая ДЗ остлалась. Можно на ней поэкспериментировать ))).

 

 

по своему опыту:

1. замена КХХ не снизит обороты, возможно будет глохнуть при снятии фишки

2. заткнув ДЗ ладонью - машина заглохнет и сейчас - можешь попробовать не отключая КХХ

3. Замена термоса также не снизит обороты

 

да и вот еще, термос у меня с ФМ4 более 98 не разогревает (вентилятор сбивает ее)

 

Склонен думать что чуть приподнятые обороты возможны из-за генератора (АКБ) или клапана вентиляции топливного бака.

Предлагаю пойти путем вентиляции, т.к. намеченный тобой, мною пройден и обороты ниже 800 скинуть не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ неделю назад поставил новый (Бош сильвер плюс 61 А). Заряд АКБ и зарядный ток генератора проверял (на клеммах АКБ вольтметром) - 12,6 и 13,6 соответственно. АКБ еще проверял при покупке нагрузочной вилкой. Все ОК. Кстати, бортовик при включении ближнего света показывает зарядное напряжение на ХХ 13,0 V, а вольтметр на клеммах все те же 13,6 V. Клапан вентиляции не знаю где находится и как выглядит, как проверять тоже не знаю. Буду рыть форум. При открытии бензобака имею приличный пшик. Должно ли так быть не знаю. А почему обязательно заглохнет при закрытии ДЗ рукой? Ведь если есть подсос после ДЗ то глохнуть не должна. Сам-то проблему повышенных оборотов решил или забил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно заглохнет при закрытии ДЗ рукой? Ведь если есть подсос после ДЗ то глохнуть не должна.

 

Чтобы не глохла при закрытии ДЗ рукой знаешь какой подсос нужОн. Закрыв ДЗ рукой ты перекрываешь доступ воздуха.

 

Старую свою ДЗ буду шаманить - лаком закрыть зазор.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...