Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

И это реально? У меня с иностранными языками не очень.

 

Реально. Я брал мне с доставкой в Россию обошлось 4500 руб. Lexsus тоже брал. Ему обошлось дешевле, так как доставка была обычной почтой но дольше. Кстати Lexsus в барахолке продает свою ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мне не подскажите в соседней теме "обороты начали сами набираться"?? а то близкие мне вещи тут обсуждаете а там никто не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не подскажите в соседней теме "обороты начали сами набираться"?? а то близкие мне вещи тут обсуждаете а там никто не отвечает...

 

Лучше читай эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. Я брал мне с доставкой в Россию обошлось 4500 руб. Lexsus тоже брал.

Эта заслонка для какого двигателя 1,8 или 2,0 или они одинаковые, с виду вроде одинаковые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта заслонка для какого двигателя 1,8 или 2,0 или они одинаковые, с виду вроде одинаковые???

Я брал на 1,8. На 2,0 вроде тоже подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Успокоил немного..

 

Если верить Экзисту то вид у ДЗ одинаковый. разные тока номера на 2 л - 1355882, на 1,8 - 1355883. Мое мнение что на 2 л подойдет. Точнее можно узнать по Микрокату или спроси у вова - онваш Питерский и знает ФМ 3 вдоль и поперек

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут фото новой заслонки (черные наплывы наличцо): http://mondeoclub.ru..._1#entry1939797

насчет наплывов надо спросить у лексуса, насчет заслонки, держал в руках от фокуса, новую, зазор есть, ни каких покрытий ни на заслонке ни на корпусе не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет наплывов надо спросить у лексуса,

 

На фото заслонка моя - наличие наплывов подтверждаю. Минимальный зазор на просвет фонярем присутсвует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не подскажите в соседней теме "обороты начали сами набираться"?? а то близкие мне вещи тут обсуждаете а там никто не отвечает...

 

ничего не делай, наберется коррекция и все будет ок.

по самодиагностике думаю тоже не стоит заморачиваться в твоем случае.

чтобы проверить кхх нужно дунуть в нижнее отверстие - продуваться не должно,

а так жди пока когда коррекция наберется, потом попробуй скинуть разъем должна заглохнуть

Во время набора коррекции при снятии фишки может не глохнуть а проседать до 500

сам считаю это проседание признаком что с кхх все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. Я брал мне с доставкой в Россию обошлось 4500 руб. Lexsus тоже брал. Ему обошлось дешевле, так как доставка была обычной почтой но дольше. Кстати Lexsus в барахолке продает свою ДЗ.

 

что изменилось с новой ДЗ, всех именно это мучает?

Как ведут себя обороты при нейтрали и кондее в жару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что изменилось с новой ДЗ, всех именно это мучает? Как ведут себя обороты при нейтрали и кондее в жару?

 

Я пока ДЗ не менял. Менял ДЗ Lexsus. У него до замены ДЗ при откл КХХ обороты проседали до 450-500 но машина не глохла. После замены ДЗ при снятии с КХХ у него машина стала глохнуть. Мы с ним брали одну и туже ДЗ на bay.ru/ Как говорил сам Lexsus после замены ДЗ появился приход и на низах лучше стала. Правда он еще и ЕГР махнул так как ЕГР у него немного подвисал.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ДЗ не менял. Менял ДЗ Lexsus. У него до замены ДЗ при откл КХХ обороты проседали до 450-500 но машина не глохла. После замены ДЗ при снятии с КХХ у него машина стала глохнуть. Мы с ним брали одну и туже ДЗ на bay.ru/ Как говорил сам Lexsus после замены ДЗ появился приход и на низах лучше стала. Правда он еще и ЕГР махнул так как ЕГР у него немного подвисал.

Вот от замены ЕГР у него низы и появились. У меня такая же картина пошла после замены 1 лямбды. А замена ДЗ может дать плавность набора оборотов, устойчивую работу КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от замены ЕГР у него низы и появились. У меня такая же картина пошла после замены 1 лямбды. А замена ДЗ может дать плавность набора оборотов, устойчивую работу КХХ

+1 заслонки и тяга на низах ни как не связана, она лишь регулирует подачу воздуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, не обойдите мнением пожалуйста

 

сылка на пост в st`шной ветке http://mondeoclub.ru/forum/topic/95076/page__view__findpost__p__2041589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил сам Lexsus после замены ДЗ появился приход и на низах лучше стала. Правда он еще и ЕГР махнул так как ЕГР у него немного подвисал.
Вот от замены ЕГР у него низы и появились. У меня такая же картина пошла после замены 1 лямбды. А замена ДЗ может дать плавность набора оборотов, устойчивую работу КХХ

Кстати прикол, что пресловутый "подсос " у меня был именно через ЕГР, и откуда там спрашивается воздух...я проверял меняя дроссельные заслонки и глохнуть при снятии разъема кхх стала именно при замене егр....пальцем ходил нормально (чек не зажигал, ошибок не писал), а на продув- дулся..Старый ЕГР отмыл до заводского состояния (нахрена только покупал)

А на новой заслонке дросселя присутствует наплыв типа герметика...КХХ не крутил- не было надобности, но почитав хренову гору страниц про бульки и провалы пришел к выводу, что лучше его не крутить...Вообщем теперь имхо все окей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от замены ЕГР у него низы и появились. У меня такая же картина пошла после замены 1 лямбды. А замена ДЗ может дать плавность набора оборотов, устойчивую работу КХХ

 

полностью поддерживаю, прошел лично эту историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прикол, что пресловутый "подсос " у меня был именно через ЕГР, и откуда там спрашивается воздух...я проверял меняя дроссельные заслонки и глохнуть при снятии разъема кхх стала именно при замене егр....пальцем ходил нормально (чек не зажигал, ошибок не писал), а на продув- дулся..Старый ЕГР отмыл до заводского состояния (нахрена только покупал)

А на новой заслонке дросселя присутствует наплыв типа герметика...КХХ не крутил- не было надобности, но почитав хренову гору страниц про бульки и провалы пришел к выводу, что лучше его не крутить...Вообщем теперь имхо все окей..

Значит при завышении оборотов на 50 можно просто почистить ЕГР? Это реально или есть какие-то сложности и спец.познания? Возможность сделать хуже есть? Или забить пока не наделал хуже? Плаваний нет, дабл стартов нет, провалов не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит при завышении оборотов на 50 можно просто почистить ЕГР? Это реально или есть какие-то сложности и спец.познания? Возможность сделать хуже есть? Или забить пока не наделал хуже? Плаваний нет, дабл стартов нет, провалов не наблюдается.

сложностей нет. надо лишь слить ОЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит при завышении оборотов на 50 можно просто почистить ЕГР? Это реально или есть какие-то сложности и спец.познания? Возможность сделать хуже есть? Или забить пока не наделал хуже? Плаваний нет, дабл стартов нет, провалов не наблюдается.

 

ну и зачем тебе это надо тогда? привести машину в состояние инструкции? там кстати написано что ХХ 700+- 50, т.е можно стремиться к 650об\мин, только зачем?

хотя если есть желание "побиться" предлагаю проверить состояние клапана вентиляции топл.бака. я не проверял только это - советовал Вова.

ЕГР у меня на обороты не повлиял (ставил новый) обороты у меня 800 причем задаются мозгом а КХХ выполняет его команду четко (версия прошивки самая последняя официальная).

при снятии фишки - глохнет сразу.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лучшее - враг хорошего (с)...

гыы :D ты как всегда прав, Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, не обойдите мнением пожалуйста

 

сылка на пост в st`шной ветке http://mondeoclub.ru...ost__p__2041589

Тебе не помешает очень еще маф, егр, и кхх помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, Володь, ты прав, как практик.... и ссылка твоя вроде бы по делу....

... в принципе подход дилерский - чистим-меняем всё, что под руку попалось..... результат бы достичь.

... цена - другой вопрос...

А как убедить человека, что его идея ''что-то не так работает'' основана только на его личном мнении, а не на показаниях любимым тобой осцилографе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не помешает очень еще маф, егр, и кхх помыть.

 

кхх считай новый

маф возможно...а егр разве на V6 есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...