Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

 

К примеру трубка от мазды стоит 375 р, против 1000 за форд, но ждать ее 17 дней

И клапан аналогично 285, против 1200...

Но вот подходят ли они к форду

если учесть, что впускной коллектор у мазды другой, то совсем не факт, что подойдут без танцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменять то конечно хорошо бы, но косарь за трубку отдавать как то жалко...

К примеру трубка от мазды стоит 375 р, против 1000 за форд, но ждать ее 17 дней

И клапан аналогично 285, против 1200...

Но вот подходят ли они к форду

для таких испытаний можно обратиться на разбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для таких испытаний можно обратиться на разбор.

или через микрокат или экзист свранит визуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или через микрокат или экзист свранит визуально

диаметр шланг по микрокату и экзисту сложно понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр шланг по микрокату и экзисту сложно понять.

А на вид вроде похожи, вот диаметр клапана на вид смущает

 

Отправлено с моего Fly_IQ442 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких испытаний можно обратиться на разбор.

До ближайшего разбора 100 км пилить (((

 

Отправлено с моего Fly_IQ442 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ближайшего разбора 100 км пилить (((

Отправлено с моего Fly_IQ442 через Tapatalk

на удивление, живу почти в Москве, но пилить примерно столько же))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на удивление, живу почти в Москве, но пилить примерно столько же))

В городе только начали разборы развиватьтся, пока только тазы в основном и на заказ...

 

Отправлено с моего Fly_IQ442 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ну что, спасибо огромное за советы. Обороты победил. По итогам поменяно: КХХ и Трос газа. Попутно ещё махнули текущий радиатор и термостат. Хотя старый трос проверили вручную, трос ходит свободно, что с ним было не так - не понятно. Теперь пытаюсь привыкнуть к плавному газу - очень не привычно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что с ним было не так - не понятно

А чего не понятно то? На вот, почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/113250/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Извините что пишу здесь просто тему не нашел.У меня на холостых движок колбасит ,и при чем стрелка тахометра не плавает.Подскажите что с двигателем пожалуйста!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Извините что пишу здесь просто тему не нашел.У меня на холостых движок колбасит ,и при чем стрелка тахометра не плавает.Подскажите что с двигателем пожалуйста!!???

"колбасит" понятие растяжимое...

 

Отправлено с моего Fly_IQ442 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель очень дергается и обороты плавают от 600 до 700  на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно сделать?подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иван 68, что проверял уже? Гадать на кофейной гуще никто не будет. Тема гуляния оборотов и провалов обсосана вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шёл по трассе всё время 80 держал, заехал в город и при остановке у каждого светофора обороты начали подпрыгивать до 1100 и потом резко падать до 700, на нейтралке на ходу 1100 теперь стабильно. До выезда на трассу всё было отлично, 700 держалось постоянно. Смущает, что скачек идет именно при остановке авто... Какие есть предположения? Кхх и трос исключаем, они поменяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что там может быть?

клинит сам клапан. Не ползун в крышке, а внутри корпуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, как раз таки наоборот. Клапан ходит очень хорошо, а вот язычок начинает заедать. Я снял в такой момент, язычок был задвинут не до конца, тем самым нажимая на шток, создавая подсос. Попробовал его потягать, ходил очень туго, когда электрическая часть немного остыла, стал ходить легко.

 

Попробую на выходные его разобрать и показать что там. Там уже сухо от высоких температур и подшипник подклинивает. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, возможно. Просто если язычок ходит нормально, смазано густо и обильно, клинит шток. По опыту форума - описывались в теме Система ЕГР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После замены масла и воздушного фильтра проехал 30 километров и началось резкое возрастание оборотов. Думаю совпадение. Когда глушу машину слышно какое то шипение в районе впускного коллектора. Так и должно быть или нет. Пол дня смотрел через зеркало на эту трубку. Видно только со стороны радиаторов и аккумулятора. А внутреннюю часть трубки как увидеть или как я понял проволокой нащупывать. EVGKOMOK поделитесь методом из поста 981 как нащупывать скрепкой. Стетоскоп помог бы  но у меня его нет.  Снимаю фишку с КХХ машина глохнет но один раз на холодную обороты упали очень низко но не заглохла я фишку сам накинул побоялся

Вот в конце видео снимаю фишку машина глохнет и отчетливо слышно шипение это нормально или это через порванную трубку воздух тянет

Вот снимаю вакуум с коллектора звук двигателя уменьшается

Подскажите нужен совет если уж придется снимать впускной коллектор стоит заморачиваться с заслонками или еще на таких можно поездить. Все буду делать сам руки прямые поэтому не хочу навредить машине своей инициативностью. Изменено пользователем Kombatoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появилась такая проблема - при запуске двигателя обороты начинают плавать в районе 1300-1700. Плавают так 2-3 секунды и останавливаются на 1500. Причем, происходит это только когда двигатель не полностью остывший. Т.е., если я утром, когда машина всю ночь простояла, завожу, то такого не наблюдается. А вот к примеру приехал на работу (двигатель в путь полностью прогрелся), заглушил, чеса через два выйду и заведу, то обороты плавают. Движок бенз, 2.0.

Кто-то может сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может сталкивался?

Про это вся тема, читайте не ленитесь.

А так надо смотреть КХХ и ДЗ и проверить подсос воздуха.

 

Замечание

   Свой профиль добавте инфой о коробке и кузове      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снимаю вакуум с коллектора звук двигателя уменьшается. Подскажите нужен совет если уж придется снимать впускной коллектор стоит заморачиваться с заслонками или еще на таких можно поездить. Все буду делать сам руки прямые поэтому не хочу навредить машине своей инициативностью.

коллектор при такой проблеме придется снимать полюбому, но я бы лучше прикупил трубку, которую не видно вовсе - между коллектором и маслоотделителем (ее иногда рвет). Заодно и маслоотделитель с PCV клапаном почистить можно

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...