Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

вопрос появился после чистки дроссельной заслонки и КХХ, обороты немного повысились, стали где то около 800..при этом, когда нажимаю на газ на нейтрали, при опускании обороты зависают на 1500 и потом резко падают на холостые..Если на ходу на скорости воткнуть нейтраль то происходит тоже самое сначала обороты подвисают на секунду, две на 1500 и только потом падают на холостые..просто когда еду наблюдается тоже самое даже тормозить тяжело...что это такое?

 

Скорее всего после мытья получил подсос или КХХ подвисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего после мытья получил подсос или КХХ подвисает.

Вот и я помыл КХХ и ДЗ. Обороты какие были такие и остались, но сегодня попробовал скинуть разЪем с КХХ и машина не заглохла. Обороты просели до 500, но не заглохла. Называется помылся. Честно говоря когда мыл ДЗ внимательно рассматривал на предмет наличия технологического напыления - не увидел, но керосин после мытья стал просачиваться через закрытую заслонку. Значит что-то все-таки отмылось. Только я думаю что в заслонке со временем появляется выработка от трения со стенками, но этот зазор выбирается образующимся нагаром. Потом мы моем с усердием этот нагар и получаем зазоры между заслонкой и стенками корпуса. Износ пластмассовой заслонки и стенок идет однозначно, т.к. часть белой пластмассы от заслонки перед чисткой я нашел не стенках корпуса. Итог печальный - не мыть плохо - помыл еще хуже. Вывод - ДЗ менять? Сколько это удовольствие стоит и какую брать? Есть еще вариант - забить и со временем нагар вернется на свои места и зазоры закроются ))).

И еще - обратил внимание, что при включении кондея и ближнего света обороты возрастают до 830-840. В связи с этим возник вопрос в сторону генератора. Похоже это для него обороты повышаются, чтобы выдавал ток заряда. Последний кстати под этой нагрузкой падает до 13,0 V.

Всем спасибо, если прочитали.

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я помыл КХХ и ДЗ. Обороты какие были такие и остались, но сегодня попробовал скинуть разЪем с КХХ и машина не заглохла. Обороты просели до 500, но не заглохла. Называется помылся. Честно говоря когда мыл ДЗ внимательно рассматривал на предмет наличия технологического напыления - не увидел, но керосин после мытья стал просачиваться через закрытую заслонку. Значит что-то все-таки отмылось. Только я думаю что в заслонке со временем появляется выработка от трения со стенками, но этот зазор выбирается образующимся нагаром. Потом мы моем с усердием этот нагар и получаем зазоры между заслонкой и стенками корпуса. Износ пластмассовой заслонки и стенок идет однозначно, т.к. часть белой пластмассы от заслонки перед чисткой я нашел не стенках корпуса. Итог печальный - не мыть плохо - помыл еще хуже. Вывод - ДЗ менять? Сколько это удовольствие стоит и какую брать? Есть еще вариант - забить и со временем нагар вернется на свои места и зазоры закроются ))).

И еще - обратил внимание, что при включении кондея и ближнего света обороты возрастают до 830-840. В связи с этим возник вопрос в сторону генератора. Похоже это для него обороты повышаются, чтобы выдавал ток заряда. Последний кстати под этой нагрузкой падает до 13,0 V.

Всем спасибо, если прочитали.

 

Все один в один и у меня.

Беда в том что ДЗ стоит очень дорого (до 22000 цена доходит).

как следствие мало тех кто ее менял и непонятно помогает или нет.

есть вариант поставить от мазды но цена ... не поверишь 34000.

Я сейчас эксперементирую с б.у. ДЗ, купил спец-но не чищенную, зазоров нет абсолютно.

О результатах говорить пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем брал БУ? Если не секрет. Вот попадалово? Я понял что там за напыление. Черное такое и неровное. Его сдуру и принимаешь за нагар. Потрешь чут поусерднее он и отлетает а потом глядь а в этом мете уже зазор. А как же работают Вазовские движки где заслонки металлические? А может быть можно как-нибудь напылить на залонку какую-нибудь хрень которая устранит зазоры? По сути там только воздух с одной стороны и температура от движка с другой. Никто не думал над этим? И еще весь форум все яростно рассказывают как чистили ДЗ карбклинерами и как потом было хорошо и никто кроме одного - давух не сказал что карбклинер это смерть для ДЗ. Кстати если чистить керосином то отчистить ничего не получится путью вот напыление трением снять можно. Вывод - я бы советы и всю тему про чистку ДЗ перенес в раздел вредных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим возможность восстановления покрытия ДЗ как по этой ссылке.

Думаяю стоит попробовать.

http://mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=55516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том что ДЗ стоит очень дорого (до 22000 цена доходит).

 

 

А вот тута если посмотреть?

http://www.ebay.com/itm/NEW-THROTTLE-BODY-FORD-FOCUS-MONDEO-5L8G-AE-988F-9B989-/130678905360?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item1e6d11da10#ht_3510wt_1008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим возможность восстановления покрытия ДЗ как по этой ссылке. Думаяю стоит попробовать. http://mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=55516
там так то металлическая заслонка, два вопроса-кто тебе сказал что на нашей есть какое либо напыление?кто тебе сказал что зазора на ней не должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я помыл КХХ и ДЗ. Обороты какие были такие и остались, но сегодня попробовал скинуть разЪем с КХХ и машина не заглохла. Обороты просели до 500, но не заглохла. Называется помылся. Сам себе противаречишь какие были такие и остались,значит мойка дроссиля здесь ни причём. А что не заглохла так наоборот на клапан КХХ грешить первым делом .можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не противоречу. Холостые как были 790 -800 так и есть но перестала глохнуть при снятии фишки с КХХ. Про зазор спрашиваю, а не утверждаю. В сетке много информации про зазоры и вся противоречивая. Напыление увидел на фото новой завлонки которую выложил кто-то на форуме (кажется Лексус). Выглядит как черная неровная каемка по краю заслонки. Про зазор еще скажу так. Начал мыть керосином. Он стоял и не просачивался на другую сторону. Под конец манипуляций стал просачиваться. На просвет стал виден зазор. Ксожалению не сообразил посмотреть на просвет перед мойкой. Попросил посмотреть одного обладателя новой ДЗ с форума (еще в упаковке). Жду ответа.

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем брал БУ? Если не секрет. Вот попадалово? Я понял что там за напыление. Черное такое и неровное. Его сдуру и принимаешь за нагар. Потрешь чут поусерднее он и отлетает а потом глядь а в этом мете уже зазор. А как же работают Вазовские движки где заслонки металлические? А может быть можно как-нибудь напылить на залонку какую-нибудь хрень которая устранит зазоры? По сути там только воздух с одной стороны и температура от движка с другой. Никто не думал над этим? И еще весь форум все яростно рассказывают как чистили ДЗ карбклинерами и как потом было хорошо и никто кроме одного - давух не сказал что карбклинер это смерть для ДЗ. Кстати если чистить керосином то отчистить ничего не получится путью вот напыление трением снять можно. Вывод - я бы советы и всю тему про чистку ДЗ перенес в раздел вредных советов.

А почем брал БУ? Если не секрет. Вот попадалово? Я понял что там за напыление. Черное такое и неровное. Его сдуру и принимаешь за нагар. Потрешь чут поусерднее он и отлетает а потом глядь а в этом мете уже зазор. А как же работают Вазовские движки где заслонки металлические? А может быть можно как-нибудь напылить на залонку какую-нибудь хрень которая устранит зазоры? По сути там только воздух с одной стороны и температура от движка с другой. Никто не думал над этим? И еще весь форум все яростно рассказывают как чистили ДЗ карбклинерами и как потом было хорошо и никто кроме одного - давух не сказал что карбклинер это смерть для ДЗ. Кстати если чистить керосином то отчистить ничего не получится путью вот напыление трением снять можно. Вывод - я бы советы и всю тему про чистку ДЗ перенес в раздел вредных советов.

 

по двум причинам:

1. проверить теорию полного отсутствия зазоров

2.Моя чуток закусывала в начале хода

3. цена эксперимента

это я по вопросу зачем брал.

по поводу покрытия остаюсь также при своем мнении что его нет, по крайней мере та черная штука на мой взгляд обычный нагар, который

заглаживается до состояния лака.

С железными дросселями на мой взгляд проще т.к. нет деформаций и эффекта истирания.

 

представляю цену дросселя будь он из металла :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не противоречу. Холостые как были 790 -800 так и есть но перестала глохнуть при снятии фишки с КХХ. Про зазор спрашиваю, а не утверждаю. В сетке много информации про зазоры и вся противоречивая. Напыление увидел на фото новой завлонки которую выложил кто-то на форуме (кажется Лексус). Выглядит как черная неровная каемка по краю заслонки. Про зазор еще скажу так. Начал мыть керосином. Он стоял и не просачивался на другую сторону. Под конец манипуляций стал просачиваться. На просвет стал виден зазор. Ксожалению не сообразил посмотреть на просвет перед мойкой. Попросил посмотреть одного обладателя новой ДЗ с форума (еще в упаковке). Жду ответа.

 

если до мойки глохла, будет глохнуть и после,

при условии что:

1. кхх мыл после дросселя

2. не крутил винт на кхх

 

единственное придется подождать пробега в примерно 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тута если посмотреть?

http://www.ebay.com/...#ht_3510wt_1008

И это реально? У меня с иностранными языками не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до мойки глохла, будет глохнуть и после,

при условии что:

1. кхх мыл после дросселя

2. не крутил винт на кхх

 

единственное придется подождать пробега в примерно 100км

А что изменится через 100 км? КХХ мыл одновременно с дросселем. Винты не крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменится через 100 км? КХХ мыл одновременно с дросселем. Винты не крутил.

 

наберется новая коррекция

как мыл? напиши подробно что в первую очередь, что во-вторую, дроссель снимал или на заведенной мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не противоречу. Холостые как были 790 -800 так и есть но перестала глохнуть при снятии фишки с КХХ. Про зазор спрашиваю, а не утверждаю. В сетке много информации про зазоры и вся противоречивая. Напыление увидел на фото новой завлонки которую выложил кто-то на форуме (кажется Лексус). Выглядит как черная неровная каемка по краю заслонки. Про зазор еще скажу так. Начал мыть керосином. Он стоял и не просачивался на другую сторону. Под конец манипуляций стал просачиваться. На просвет стал виден зазор. Ксожалению не сообразил посмотреть на просвет перед мойкой. Попросил посмотреть одного обладателя новой ДЗ с форума (еще в упаковке). Жду ответа.

Год назад также мыл ДЗ и КХХ. На тот момент пробег был 180тыс. заслонка не разу не снималась так как на патрубке стояли хомуты заводские одноразовые,нагара было много я даже не сразу понял что заслонка белая, КХХ усердно не мыл он был чистый. Мыл бензином в перемешку с очистителем карбюратара,кисточкой и зубной щёткой.До мойки обороты были 800-850 так они ещё и временами плаволи.А по путно менял лямбду так как она бензина в топку кидала что на холодную что на горячию.Когда полез менять выяснилось что кат мёртвый (раскололся в нутри .В общем пришлось махнуть две лямбы и кат. Когда завёл обороты стали 740 и бензина литра на 3-4 меньше жрать стала. Так посей день и стоят. Когда вымол ДЗ проверял зазор на свет,зазор есть но не большой.Вот такая история. Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это реально? У меня с иностранными языками не очень.

Реально, я кому то даже покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберется новая коррекция

как мыл? напиши подробно что в первую очередь, что во-вторую, дроссель снимал или на заведенной мыл?

Снимал одновременно и ДЗ и КХХ. Мыл одновременно керосином и немного карбклинером (с одной стороны) - ДЗ и карбклинером КХХ. Последний кстати на вид работал наромально, без заеданий, а дунуть я в него забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут фото новой заслонки (черные наплывы наличцо): http://mondeoclub.ru/forum/topic/54340/page__st__60__p__1939797__hl__заслонка__fromsearch__1#entry1939797

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбклинер это смерть для ДЗ

...не объективное мнение...

...а вот руки - у всех разные...

и на счёт зазора пресловутого спорили уже не раз - единого мнения так и нет.

У моего агрегата зазор был, а при снятии разъёма КХХ, глохла мгновенно...правда, и лазил я туда последний раз года 3 назад, с тех пор нет пока повода для ревизии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут руки

...не объективное мнение...

...а вот руки - у всех разные...

.

При чем тут руки кривые. Как можно тряпочкой и керосином без острых и прочих твердых предметов что-то повредить, при условии, что туда вообще можно лазить. Может карбклинер тут и не причем, а напыление это от механического воздействия тряпочкой стирается местами. То, что ДЗ после чистки стала нерабочей не уверен, т.к. холостые остались теже, плавания оборотов не наблюдается, только глохнуть перестала. Последнее может быть из-за чистки КХХ (типа недочистил где-нибудь), а может быть и из-за увеличившегося зазора в ДЗ. Как это проверить не знаю. Закрыть доступ воздуха в дросель рукой во время работы на ХХ? На каком-то форуме видел предложение смазать края заслонки густым типа солидолом и не трогая привод заслонки и не газуя завестись и сравнить обороты до и после. Сбросить фишку с КХХ. Если заглохнет - дело в зазоре ДЗ. Потом естественно смазку удалить. Как думаете такой способ возможен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут руки

При чем тут руки кривые. Как можно тряпочкой и керосином без острых и прочих твердых предметов что-то повредить, при условии, что туда вообще можно лазить. Может карбклинер тут и не причем, а напыление это от механического воздействия тряпочкой стирается местами. То, что ДЗ после чистки стала нерабочей не уверен, т.к. холостые остались теже, плавания оборотов не наблюдается, только глохнуть перестала. Последнее может быть из-за чистки КХХ (типа недочистил где-нибудь), а может быть и из-за увеличившегося зазора в ДЗ. Как это проверить не знаю. Закрыть доступ воздуха в дросель рукой во время работы на ХХ? На каком-то форуме видел предложение смазать края заслонки густым типа солидолом и не трогая привод заслонки и не газуя завестись и сравнить обороты до и после. Сбросить фишку с КХХ. Если заглохнет - дело в зазоре ДЗ. Потом естественно смазку удалить. Как думаете такой способ возможен?

Не мешайте машине работать. ДЗ и КХХ не трогать и не менять!. Если нет расколбаса на ХХ то клапан ХХ категорически нельзя трогать. Вот у него то как раз и есть слой какой то гадости, которую можно стереть. В ДЗ можно дырку просверлить и мозги подстроятся за пару сотен км и все. Подъем холостых на 50 об почему то напоминает включенный климат, может датчик какой глючит, который дает мозгам команду о включенном кондее. Тут Вова где-то писал про последовательность при включении климата. А может нагрузка где то сидит и гена не справляется вот и идет подъем? А может и сам гена шалит. Рекомендовал бы сканером посмотреть, включенные датчики уж точно увидит. Самый страшный враг в этой машине это провал и расолбас при старт-стоп, у Вас его нет, радуйтесь и ничего не трогайте если точно не понимаете смысла процедуры и всех плюсов и минусов. А минусы есть почти всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте машине работать. ДЗ и КХХ не трогать и не менять!. Если нет расколбаса на ХХ то клапан ХХ категорически нельзя трогать. Вот у него то как раз и есть слой какой то гадости, которую можно стереть. В ДЗ можно дырку просверлить и мозги подстроятся за пару сотен км и все. Подъем холостых на 50 об почему то напоминает включенный климат, может датчик какой глючит, который дает мозгам команду о включенном кондее. Тут Вова где-то писал про последовательность при включении климата. А может нагрузка где то сидит и гена не справляется вот и идет подъем? А может и сам гена шалит. Рекомендовал бы сканером посмотреть, включенные датчики уж точно увидит. Самый страшный враг в этой машине это провал и расолбас при старт-стоп, у Вас его нет, радуйтесь и ничего не трогайте если точно не понимаете смысла процедуры и всех плюсов и минусов. А минусы есть почти всегда

Спасибо. Доходчиво. Про дырочку в заслонке я тоже думал. Ведь сверлят ее на Фокусах и ничего. А то что глохнуть перестала при снятии фишки с КХХ а просто проседает до 500 оборотов это нормально что-ли? А слабый АКБ не можетзаставлять гену сильнее работать и соответственно поднимать обороты на 40-50? Просто АК еще родной стоит. Планирую замену. После ночной стоянки на сигнализации всегда кажет 11,9 последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завышены обороты - ХХ примерно 800 об. И я ничего с этим делать не буду. Потому что мотор работает отлично, провалов и гуляния оборотов нет, как с климатом, так и без. Расход бензина вполне адекватный, при езде накатом на нейтрали свою 1000 мозги держат. Подсосы проверял, рукой дырку дросселя глушил, - все исправно глохнет. Искать 50 оборотов у машины с пробегом больше 160 тыс не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Доходчиво. Про дырочку в заслонке я тоже думал. Ведь сверлят ее на Фокусах и ничего. А то что глохнуть перестала при снятии фишки с КХХ а просто проседает до 500 оборотов это нормально что-ли? А слабый АКБ не можетзаставлять гену сильнее работать и соответственно поднимать обороты на 40-50? Просто АК еще родной стоит. Планирую замену. После ночной стоянки на сигнализации всегда кажет 11,9 последнее время.

АКБ давно поменять надо - иначе он ушатает гену рано или поздно. Не может АКБ быть хорошей 6 лет, вероятность этого мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ищу уже. У нас в городе моложе 6 месяцев АКБ в продаже не нашел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...