Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Ездил в сервис, комп, сначала, показал разрыв в цепи питания 3 фарсунки, мастер замерял тестером фишку форсунки, сказал что всё в норме, приходит туда 13 вольт, потом поменяли форсунки местами 1-ю с 3-й(чтобы проверить жива ли форсунка) и обнулили ошибки, форсунка оказалась рабочей, но двигатель всё равно трясло и на компе уже никаких ошибок не было. Замерили компресию, везде норм., в 3-ем 14,5.Ещё думали что где-то подсос воздуха, искали но не нашли((( Прокапались 2,5 часа и мастер ничего не сделал, видно такой "специалист". Понятно что надо искать другого спеца, но сейчас, под Новый год, уже никто не работает и будут только числа с 5-го(((. Вопрос: из-за компрессии 14.5 в одном цилиндре двигатель может так трясти? И куда ещё посмотреть и что можно самому проверит/почистить?

Изменено пользователем WiiRiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замерили компресию, везде норм., в 3-ем 14,5

 

А "везде норм" это сколько?

 

Просто "норма" понятие растяжимое, в сравнении надо смотреть с другими цилиндрами

 

 

Вот почитай что Гуру-Вова пишет про неё

http://mondeoclub.ru/forum/topic/80467/page__view__findpost__p__1399720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других цилиндрах по 16 и 15.5, мерили на горячем движке, темп. примерно градусов 60 по датчику смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других цилиндрах по 16 и 15.5, мерили на горячем движке, темп. примерно градусов 60 по датчику смотрел.

 

Померил бы ещё раз где нибудь в другом месте для надежности.

Вообще если в цилиндре компрессия меньше и именно он не работает на холостых - пахнет как минимум клапаном выпускным прогоревшим:(.

Или кольцами залегшими.

Кольца вроде как можно проверить если капнуть маслица немного в цилиндры перед проверкой компресии. Сколько не скажу - сам не делал. Если выровняется по цилиндрам компрессия с маслом - значит они, родимые. А если нет - скорей всего клапана.

Вот этот человек с подобным сталкивался

http://mondeoclub.ru/forum/user/6118/

и сам перебирал мотор

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил проблемму, оказалась катушка. Хуко, не берите эту гадость, сдохла быстро.

Изменено пользователем WiiRiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была проблема с хх, при движении накатом или выжатом сцепление обороты проваливались до 400 и начинали гулять от 400 до 1000. Машина не глохла. Поехал на сервис промыли КХХ и ДЗ проблема ушла, даже педаль газа стала мягче нажиматься! Щас обратил внимание, что обороты стали опять проваливаться и гулять при движении накатом..... ((((( Опять КХХ чистить!?!?!

Сколько новый кхх стоит? Если покупать новый, то только оригинал?

Из за чего еще могут обороты гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с хх, при движении накатом или выжатом сцепление обороты проваливались до 400 и начинали гулять от 400 до 1000. Машина не глохла. Поехал на сервис промыли КХХ и ДЗ проблема ушла, даже педаль газа стала мягче нажиматься! Щас обратил внимание, что обороты стали опять проваливаться и гулять при движении накатом..... ((((( Опять КХХ чистить!?!?!

Сколько новый кхх стоит? Если покупать новый, то только оригинал?

Из за чего еще могут обороты гулять?

мозг обнуляли после чистки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг обнуляли после чистки?

Точно не видел, чистил в сервисе! Но скорей всего не обнуляли т.к. магнитола не обнулилась и доводчики стекол нормально работают!

Еще сегодня обратил внимание, что в воздушном фильтре булькает....

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не видел, чистил в сервисе! Но скорей всего не обнуляли т.к. магнитола не обнулилась и доводчики стекол нормально работают!

Еще сегодня обратил внимание, что в воздушном фильтре булькает....

 

Тогда не знаю, могу сказать, что лично у меня после замены также есть такое.

 

А у тебя постоянно? у меня пару раз потом проходит, иногда спонтанно может появиться, но точно не постоянно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не видел, чистил в сервисе! Но скорей всего не обнуляли т.к. магнитола не обнулилась и доводчики стекол нормально работают!

Еще сегодня обратил внимание, что в воздушном фильтре булькает....

Меняй или регулируй заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял КХХ, решил еще раз почистить сам, чтобы наверняка!)) (Использовал higear очиститель впускного тракта)

Залил его и оставил его так на некоторое время, чтобы отмок.

3b9a7e6da394t.jpg

 

f232fa6d2ce8t.jpg

 

Потом подвигал тарелочку, надовил аккуратненько и она осталась в полу открытом состоянии, если попробовать закрыть, то она опять возвращается в открытое состояние...

Так должно быть?

380b9ea1b12et.jpg

1bdac3a49c8bt.jpg

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял КХХ, решил еще раз почистить сам, чтобы наверняка!)) (Использовал higear очиститель впускного тракта)

Залил его и оставил его так на некоторое время, чтобы отмок.

3b9a7e6da394t.jpg

 

f232fa6d2ce8t.jpg

 

Потом подвигал тарелочку, надовил аккуратненько и она осталась в полу открытом состоянии, если попробовать закрыть, то она опять возвращается в открытое состояние...

Так должно быть?

380b9ea1b12et.jpg

1bdac3a49c8bt.jpg

 

нет, тарелка должна плотно прилегать, проверить можно дунув в нижнее отверстие, продуваться не должно.

 

 

попробуй подключить разъем и включи зажигание, может вернется?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тарелка должна плотно прилегать, проверить можно дунув в нижнее отверстие, продуваться не должно.

 

 

попробуй подключить разъем и включи зажигание, может вернется?

Поставил на машину, завел! Обороты поднялись до 2500 через пару сек. упали до 1500 потом по мере прогрева до 1100 и очень долго так оставались. Потом упали до 900.

Сделал кружочек по двору, упали примерно до 800- 780, и стрелка погуливает...

Завтра поеду на лыжах кататься, 60км, может нормализуются, если нет, попробую винт регулировочный покрутить, если и это не поможет, тогда только замена остается!

 

Вот видео как провалы выглядят при движении накатом:

Вообщем я не умею видео выкладывать, то грузиться то нет!

Кто умеет подскажите плиз!)))

извиняюсь за качество, настройки на мобиле не выставил!((

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехал 60км , провала оборотов остались ... чтистка не помогла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехал 60км , провала оборотов остались ... чтистка не помогла(((

осталось поставить заведомо рабочий КХХ и заняться проверкой клпана ЕГР, причем его нижней исполнительной части. Лямбда первая по графикам нормально себя ведет? На нажатие педали реагирует сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинадо ничего ставить. Я весь прошлый год с этим мучался. Писал уже гдето.

Просто поменяй ты этот кхх - и будет щастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за чего еще могут обороты гулять?

 

Так и не понял - с трубкой за коллектором порядок? Как правило она даёт расколбас по оборотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехал 60км , провала оборотов остались ... чтистка не помогла(((

Чего ты в этот кхх уперся?

Его под замену, и искать подсос. Скорей всего через дроссельную заслонку тянет воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот в чем причина:

 

Не падают обороты.avi

 

 

т.е. получается: иногда, чаще после езды на 4-6тыс оборотов, при выжиме сцепления для переключения передач, обороты не падают а растут! Так бывает и в пробках-выше 1.5тыс не поднимаются, и на скорости, там и на 3тыс застопорится может, но в 90% все прекращается после включения передачи и 10% повторяется до 2го переключения/выжима сцепления. Происходит все хаотично, но вроде чаше после того как двигатель покрутил.

 

это что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось поставить заведомо рабочий КХХ и заняться проверкой клпана ЕГР, причем его нижней исполнительной части. Лямбда первая по графикам нормально себя ведет? На нажатие педали реагирует сразу?

Донора к сожалению нет, если только новый брать! ХЗ что там с лямдой, это надо диагностику делать, разгоняется нормально, бензин лишний не жрет.

Нинадо ничего ставить. Я весь прошлый год с этим мучался. Писал уже гдето.

Просто поменяй ты этот кхх - и будет щастие.

Будет обидно если новый поставлю, а проблема останется))))

Так и не понял - с трубкой за коллектором порядок? Как правило она даёт расколбас по оборотам.

Про трубку знаю, начитался!))) Я так понял, если бы был подсос воздуха, то обороты зависали или росли. Трубку не смотрел, коллектор снимать надо, сам не сниму, а на сервисе не меньше 2тыс. наверно возьмут за снятие и установку, поэтому начинаю с малого))

Чего ты в этот кхх уперся?

Его под замену, и искать подсос. Скорей всего через дроссельную заслонку тянет воздух.

Смотреть прокладку ДЗ или саму заслонку?

КХХ новый брать лучше такой: 1 358 402

Просто есть подешевле, например эти:

6NW 009 141-551

556023

 

Еще обратил внимание, что эти провалы в основном при движении с выжатым сцеплением, если просто на нейтралке катиться, то почти не проявляется недуг, как правило 1000об.держит.

Во всех остальных режимах без замечаний.(при движении, стоя, при прогреве).

Сегодня поеду прокладку клап. крышки менять на сервис, что то масло прет с права, есть смысл диагностику сделать у них? По деньгам наверно от 1500р. или проще кхх новый купить и попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трубку знаю, начитался!))) Я так понял, если бы был подсос воздуха, то обороты зависали или росли. Трубку не смотрел, коллектор снимать надо, сам не сниму, а на сервисе не меньше 2тыс. наверно возьмут за снятие и установку, поэтому начинаю с малого))

Вот ты чудак человек. Начни с этой трубки. У меня были похожие симптомы. Это подсос. Какой пробег? Если в коллектор не лазили не разу - то гляди заодно и заслонки поменяешь. Хотя смотри конечно сам - просто по собственному опыту - если б в тот момент, когда менял заслонки, попалась информация про это чёртову трубку - не пришлось бы два раза туда нырять. И заглушку проверь заодно прикрывающую конец оси ближе к бачку ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты чудак человек. Начни с этой трубки. У меня были похожие симптомы. Это подсос. Какой пробег? Если в коллектор не лазили не разу - то гляди заодно и заслонки поменяешь. Хотя смотри конечно сам - просто по собственному опыту - если б в тот момент, когда менял заслонки, попалась информация про это чёртову трубку - не пришлось бы два раза туда нырять. И заглушку проверь заодно прикрывающую конец оси ближе к бачку ГУРа.

Я не против посмотреть, если подскажите как ее проверить без снятия коллектора! На улицы -16 инструментов как таковых нет и знаний особых по снятию коллектора...(((

Заглушку пытался посмотреть, не могу найти где она! Примерное место положение ее знаю, но рассмотреть так и не смог.

Исходя из выше сказанного поменять заслонки сам не смогу, а в сервисе скорей всего не будут этим занимать, если тока коллектор в сборе менять. (Дизеления нет, стуков и стрекота тоже, привод заслонок на месте).

пробег 108000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению без снятия коллектора не проверишь. Можно поколдавать с поиском подсоса - но из собственного опыта могу сказать - пока не полезешь проверить - не определишь. А трубка эта засадливая - если читал эту тему думаю наслышан. Кстати та которую купил - лучше оригинальной - она по виду из двухслойной резины - хотелось бы верить что понадёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению без снятия коллектора не проверишь. Можно поколдавать с поиском подсоса - но из собственного опыта могу сказать - пока не полезешь проверить - не определишь. А трубка эта засадливая - если читал эту тему думаю наслышан. Кстати та которую купил - лучше оригинальной - она по виду из двухслойной резины - хотелось бы верить что понадёжней.

подскажи номерок плиз из этой двух слойной резины на всякий случай!))

В среду записался к Комиксу на замену прокладки и еще в планах компьютерная диагностика, спрошу про шланг этот, может можно как то без полного снятия коллектора, верх ослабить например и отвести в сторону радиатора. Вообщем если по деньгам приемлемо будет, то попрошу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи номерок плиз из этой двух слойной резины на всякий случай!))

В среду записался к Комиксу на замену прокладки и еще в планах компьютерная диагностика, спрошу про шланг этот, может можно как то без полного снятия коллектора, верх ослабить например и отвести в сторону радиатора. Вообщем если по деньгам приемлемо будет, то попрошу посмотреть.

А номерок я и не скажу. Не дома я. Полистай - в этой теме был. А шланг надо доставать и рассматривать пристально, там может быть не явная дыра, а может и конкретная. Стоит он как золотой кстати - я брал за 1600 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...