Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема, на холостых машину начало трясти, только когда газуешь, после 2000 об. движок начинает работать ровно, газ отпускаешт и опять на холостых трясёт. С КХХ клему скидывал, обороты падают примерно до 400-500 но движок не глохнет. В движении машинку тоже трясёт и на 2000 об. и больше. Только когда на нейтраль скидываешь тряска прекращается. Подскажите что смотреть, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите что смотреть, куда копать?

 

Посмотри заглушку оси заслонок со стороны насоса ГУР.

Могла вылететь и воздух там сосет.

такое недавно у меня и у Гонсалеса было.

у меня более запущенный коллектор и зазоры в изношенных заслонках были большие. троила по первому цилиндру - даже ЧЕк показал.

 

Загнутой проволочкой поковырялся - заглушки не обнаружил.

Сейчас починил все уже, заслонки поменял, заглушку выточил металлическую.

ВОт фото fd949e64ff.jpg

 

17facf720b.jpg

Там то что увидел когда вынесли мне из сервиса снятый коллектор и уже нарезанная резьба под заглушку при снятой заслонке.

 

Заглушку вот такую выточил

http://mondeoclub.ru...attach_id=32354

Резьбу там можно нарезать либо 14*1 либо 14*1,25. Стандартный шаг не пойдет - мало "мяса"

 

ВОт как-то так...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо шланчик мог порваться оттока картерных газов, но его не увидишь скорей всего пока коллекторне снимешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема, на холостых машину начало трясти, только когда газуешь, после 2000 об. движок начинает работать ровно, газ отпускаешт и опять на холостых трясёт. С КХХ клему скидывал, обороты падают примерно до 400-500 но движок не глохнет. В движении машинку тоже трясёт и на 2000 об. и больше. Только когда на нейтраль скидываешь тряска прекращается. Подскажите что смотреть, куда копать?

Сначала проверь все не в движении.

Снимай поочереди разъемы с форсунок - выясняй какой горшок не работает, потом измеряй в нем компрессию, смотри искру и потом форсунку эту проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Была проблема, проваливались обороты при движении накатом (на нетрале или с выжатой сцепой)

Съездил в сервис, почистили дроссельный узел с снятием и кхх! Проблема пропала, изредко могут провалиться, но не так критично!!!

Теперь стал обращать внимание на повышенные обороты хх, точнее стали немного выше тех, что были до чистки!!! проехал после чистки около 600км!

Фото показаний прилагается!

0002_62.jpg

 

Нормальный такой хх или повышенный?

Раньше были ровно по 4-ое деление от нуля!!!

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Была проблема, проваливались обороты при движении накатом (на нетрале или с выжатой сцепой)

Съездил в сервис, почистили дроссельный узел с снятием и кхх! Проблема пропала, изредко могут провалиться, но не так критично!!!

Теперь стал обращать внимание на повышенные обороты хх, точнее стали немного выше тех, что были до чистки!!! проехал после чистки около 600км!

Фото показаний прилагается!

0002_62.jpg

 

Нормальный такой хх или повышенный?

Раньше были ровно по 4-ое деление от нуля!!!

 

Повышенный конечно. Тебе вреоятно скоро менять кхх совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должен быть хх в идеале! может самому еще раз с пристрастием попробовать почистить кхх???

И узнать бы точно из за него это или нет!))

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должен быть хх в идеале! может самому еще раз с пристрастием попробовать почистить кхх???

И узнать бы точно из за него это или нет!))

 

Поскольку сейчас у меня новый кхх, то стоит он точно на делении (750), иногда кажется чуть меньше, скорее всего в движении не внимательно сматрю. По компу не смарел пока. Но у тебя явно выше чем нужно. У меня после последней чистки старого на 500 вообще стоял )

Конечно дело может быть не только в нем, как вариант - не плотно надели др. заслонку, но тогда обычно звуки есть оттуда.

Я думаю, если тебе удастся почистить так чтобы он стоял на 750, то это будет удача и менять не нужно )

А пока он вот так стоит - будут и провалы и может вообще зависнуть на 2000 например (есть отдельная тема), что не есть гут.

У меня был случай давно, когда первые признаки пошли - он зави гдето на 2500, точно не помню. и я не догадался вырубить ваще зажигание, а переключился на нейтралку зачамто, потом опять на D, думал вообще это коробка и там такой хруст возник, вощем ужос. и вот тогда я уже вырубил зажигание и завелся заново - коробка вроде бы не сломалась... )

кхх такой вот страшный всетаки !

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должен быть хх в идеале! может самому еще раз с пристрастием попробовать почистить кхх???

И узнать бы точно из за него это или нет!))

Это много - ок 900 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе вреоятно скоро менять кхх совсем.

Я все больше и больше в шоке от форда..... машине 4.5 года пробек только за 100 перевалил немного, а кхх замены требует.Пипец!

На тазе родной 10лет прослужил!

Попробую почистить, не поможет буду так ездить, пока совсем не усугубиться, виг с ним!!! (((( Мне бы только кредит закрыть и продам его нахрен!!!

мне такого чуда не нужно!

Спасибо за помощь всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше и больше в шоке от форда..... машине 4.5 года пробек только за 100 перевалил немного, а кхх замены требует.Пипец!

На тазе родной 10лет прослужил!

Попробую почистить, не поможет буду так ездить, пока совсем не усугубиться, виг с ним!!! (((( Мне бы только кредит закрыть и продам его нахрен!!!

мне такого чуда не нужно!

Спасибо за помощь всем!

 

Ну когото наверное и много ходит. А ты наверное бензин неудачный заливал или еще чтото.

А продаш, будеш таз опять покупать ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когото наверное и много ходит. А ты наверное бензин неудачный заливал или еще чтото.

?

Я на 95 заправляю иногда 92 но все на проверенных именитых заправках! (Газпромнефть, Лукоил и т.п.)

Да и потом качество бензина как может на кхх повлиять, они вроде не встречаются!)))

А продаш, будеш таз опять покупать ?

Все зависит от финансов, ну думаю таз не буду брать! Кроме японского автопрома наверное уже ничего не буду пробовать!

Хонду цивик или аккорд, или правый руль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 95 заправляю иногда 92 но все на проверенных именитых заправках! (Газпромнефть, Лукоил и т.п.)

Да и потом качество бензина как может на кхх повлиять, они вроде не встречаются!)))

 

Все зависит от финансов, ну думаю таз не буду брать! Кроме японского автопрома наверное уже ничего не буду пробовать!

Хонду цивик или аккорд, или правый руль!

 

Вроде из двига в обратку газы идут.

Ну я не знаю, или воздушный фильтр плохой стоял.

 

Так вот, ты перед покупкой, почитай форум соотв., и выясница, что владельцы хонд тоже очень хотят обратно на таз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении до полной остановки, обороты в самый последний момент проседают немного и возвращаются на место..что это может быть?особых неудобств не доставляет но как-то это неправильно.подскажите пожалуйста

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении до полной остановки, обороты в самый последний момент проседают немного и возвращаются на место..что это может быть?особых неудобств не доставляет но как-то это неправильно.подскажите пожалуйста

 

У меня есть такое, специально проверял. По сравнению с тем, когда у меня был неисправен кхх и я тупо глох в этот момент, да сейчас можно сказать что работает идеально, какие уж тут неудобства.

НО ! у меня при отключенном кхх двиг не глохнет ! Официалы сказали, что это нормально. Коллеги здесь говорят, что это не совсем нормально и должно глохнуть.

Т.е. возможен небольшой подсос, переобеднение при падении оборотов с имеющимся подсосом - отсюда провал, но кхх быстро выравнивает в норму.

(это я так думаю - если что поправьте)

А может вообще так и должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде из двига в обратку газы идут.

Ну я не знаю, или воздушный фильтр плохой стоял.

До замены оригинал стоял, щас манфилтр!!! Вроде нормальный должен быть!

Может подсос быть у прокладки кхх??? Может его плохо почистили, или щас отвалилось то, что сразу не отошло!))

В любом случае еще раз сам попробую помыть, а потом уже посмотрю!

Новый кхх только оригинал брать или есть хороший не оригинал???

Ну так то не особо наверно серьезно если у меня хх 900! Что может случиться? Расход если тока на хх грам на 10 увеличеться?!)

Так вот, ты перед покупкой, почитай форум соотв., и выясница, что владельцы хонд тоже очень хотят обратно на таз :)

Читал конечно, причем с особым пристрастием!!! (Да чего читать у меня пример у друга, хонда одиссей 180тык. он только правую пер. втулку стаба поменял за это время!Он на таз обратно не хочет, он вообще на другую машину не хочет!)

Есть всякое, но как правило частные случаи или по вине водителя!

Есть правда еще более проблемные авто))) Был на форуме пежо 407, там пипец!))) (Там темы интересные типа "Купил пежо, купил себе проблему!" и т.п.))))

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены оригинал стоял, щас манфилтр!!! Вроде нормальный должен быть!

Может подсос быть у прокладки кхх??? Может его плохо почистили, или щас отвалилось то, что сразу не отошло!))

В любом случае еще раз сам попробую помыть, а потом уже посмотрю!

Новый кхх только оригинал брать или есть хороший не оригинал???

Ну так то не особо наверно серьезно если у меня хх 900! Что может случиться? Расход если тока на хх грам на 10 увеличеться?!)

 

Читал конечно, причем с особым пристрастием!!! (Да чего читать у меня пример у друга, хонда одиссей 180тык. он только правую пер. втулку стаба поменял за это время!Он на таз обратно не хочет, он вообще на другую машину не хочет!)

Есть всякое, но как правило частные случаи или по вине водителя!

Есть правда еще более проблемные авто))) Был на форуме пежо 407, там пипец!))) (Там темы интересные типа "Купил пежо, купил себе проблему!" и т.п.))))

 

А как чистили, и после чистки мозг обнулял?

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как чистили, и после чистки мозг обнулял?

Чистили в сервисе, сняли дз и кхх и средством там все побрызгали, протерли тряпкой и опять побрызгали и продули воздухом из компрессора!

Чистили при мне, средство не жалели!

Мозг не обнуляли! Да и после чистки все ок было первую неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистили в сервисе, сняли дз и кхх и средством там все побрызгали, протерли тряпкой и опять побрызгали и продули воздухом из компрессора!

Чистили при мне, средство не жалели!

Мозг не обнуляли! Да и после чистки все ок было первую неделю!

 

Похожая ситуация и у меня, только у меня где-то 800 об.

купил с этим, уже второй год эксплуатации идет.

точно не зависит от:

КХХ (ставил новый, а старый чистил и крутил вволю), катушки (менял на новую), свечей, тмара, насоса, вихревых заслонок,проводов, ЕГР, форсунок и 1-ой

лямбды, также все менял на новое и оригинал.

методом исключения остается 2-ая лямбда и каталик - больше грешить не знаю на что.

Причем при отключении КХХ мотор глохнет мгновенно (соот-но судя по форуму подсоса нет).

 

В твоем случае может быть что после чистки параметры несколько изменились, может обнуление мозга поможет?

ведь до чистки точно не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае может быть что после чистки параметры несколько изменились, может обнуление мозга поможет?

ведь до чистки точно не было?

можно попробовать, честно говоря на этой машине опасно чего либа трогать! Читал, что после отключения клеммы у народа тоже проблемы были, поэтому немного очкую )))) А так хоть ездит!)

Если на запущенной машине клемму с кхх снять чек загорится??? Ничего с ним не будет от такой проверки?

Я на юге Москвы живу, может донор есть поблизости, потестить? Просто покупки новых датчиков и диагностики финансово кусаются!)) другое дело если бы я точно знал, что в нем дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация и у меня, только у меня где-то 800 об.

купил с этим, уже второй год эксплуатации идет.

точно не зависит от:

КХХ (ставил новый, а старый чистил и крутил вволю), катушки (менял на новую), свечей, тмара, насоса, вихревых заслонок,проводов, ЕГР, форсунок и 1-ой

лямбды, также все менял на новое и оригинал.

методом исключения остается 2-ая лямбда и каталик - больше грешить не знаю на что.

Причем при отключении КХХ мотор глохнет мгновенно (соот-но судя по форуму подсоса нет).

 

В твоем случае может быть что после чистки параметры несколько изменились, может обнуление мозга поможет?

ведь до чистки точно не было?

 

Была подобная ситуация, поменял (КХХ,лямду,чистил ЕГР) стало немного лучше и я на это забил.

Недавно появились щелчки из генератора на холодную при серьёзных потребителях (обогрев лобового+заднего+бл.свет)

Вердикт- заклинила обгонная муфта генератора, заменил и щелчки пропали!!! НО И С ХХ СТАЛО ИДЕАЛЬНО. Все очень плавно,тихо ни какой дерготни и провалов.

Ресурс обгонной муфты 80-90тк. по данным производителя INA

 

Проверь обгонную муфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на запущенной машине клемму с кхх снять чек загорится??? Ничего с ним не будет от такой проверки?

Если сразу заглохнет то не загориться, не успеет. Если будет продолжать крутиться то да.

Скинуть чек не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная ситуация, поменял (КХХ,лямду,чистил ЕГР) стало немного лучше и я на это забил.

Недавно появились щелчки из генератора на холодную при серьёзных потребителях (обогрев лобового+заднего+бл.свет)

Вердикт- заклинила обгонная муфта генератора, заменил и щелчки пропали!!! НО И С ХХ СТАЛО ИДЕАЛЬНО. Все очень плавно,тихо ни какой дерготни и провалов.

Ресурс обгонной муфты 80-90тк. по данным производителя INA

 

Проверь обгонную муфту.

ХМ! А это мысль! С геной не все гладко, мерцает подсветка и если потребители врубить, то от него скрежет идет, слышно хорошо, даже капот открывать не надо!!! При прогреве еще какой то вой идет но точно не могу сказать, что от гены и иногда на хх как будто что то подхватывает изредко! (Пробег 106тык.)

Как муфту проверить? И меняю ли ее в сервисе, сам не смогу поменять? Какую покупал?

Если сразу заглохнет то не загориться, не успеет. Если будет продолжать крутиться то да.

Скинуть чек не проблема.

Если сразу заглохнет, то кхх рабочий или не факт? Чек потом снятием клемы убрать?

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ! А это мысль! С геной не все гладко, мерцает подсветка и если потребители врубить, то от него скрежет идет, слышно хорошо, даже капот открывать не надо!!! При прогреве еще какой то вой идет но точно не могу сказать, что от гены и иногда на хх как будто что то подхватывает изредко! (Пробег 106тык.)

Как муфту проверить? И меняю ли ее в сервисе, сам не смогу поменять? Какую покупал?

 

Если сразу заглохнет, то кхх рабочий или не факт? Чек потом снятием клемы убрать?

 

Если верить мануалу - да рабочий.

скидывать надо, когда мотор прогреется и обороты встанут на стабильный ХХ,

чек от данной операции не появится - проверено неоднократно

 

Кстати муфта у меня тоже новая)))

также моргания присутствуют

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше и больше в шоке от форда..... машине 4.5 года пробек только за 100 перевалил немного, а кхх замены требует.Пипец!

На тазе родной 10лет прослужил!

Попробую почистить, не поможет буду так ездить, пока совсем не усугубиться, виг с ним!!! (((( Мне бы только кредит закрыть и продам его нахрен!!!

мне такого чуда не нужно!

Спасибо за помощь всем!

Вот если разобрать твою реплику на цитаты - то возникают вопросы. Форд покупался новым? Обслуживался адекватно? На своём примере могу только одно сказать - все проблемы которые вылазили устранял сразу же в большинстве своём самостоятельно и благодаря форуму. Т.е. при адекватном обслуживании и владении информацией о траблах мондео можно отремонтировать в сельском гараже - чем занимаюсь лично я при помощи товарища, у которого есть хорошая яма и инструмент. Из глобальных нюансов - это секс с коллектором в образе замены заслонок и шланга под ним. Всё остальное расходники. При том что я очень пендитный и тонкий как говорят клиент. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...