Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@алексей 19031980, не заметишь что надо долить, и привет - перегрев

не машина а бомба какая то с часовым механизмом ))................откуда вообще там такое давление ? почему не как в тех же жигулях ? Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после 2 литров масла в системе охлаждения мой похоже тоже не выдержал, причем течет тооооненькой струйкой из под бачка, и только на горячую, если машина холодная ничего не выбегает.

ауди в этом плане надежнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не машина а бомба какая то с часовым механизмом ))................откуда вообще там такое давление ? почему не как в тех же жигулях ?

...а кто тебе сказал, что в Жигулях иначе устроена система охлаждения?...

...она также работает с избыточным давлением...даже в классике, только пробка с клапаном там на радиаторе, а не на расширительном бачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а кто тебе сказал, что в Жигулях иначе устроена система охлаждения?...

...она также работает с избыточным давлением...даже в классике, только пробка с клапаном там на радиаторе, а не на расширительном бачке...

По крайней мере в классике бочки не лопаются ! а служат видимо только резервуаром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980,Ты ездишь не на классике. Не хочешь тратить деньги на оригинальный бачок ставь от приоры. И не фиг тут разводить антимонию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980,Ты ездишь не на классике. Не хочешь тратить деньги на оригинальный бачок ставь от приоры. И не фиг тут разводить антимонию

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях окончательно умер родной бачок.. Примерно год он тек, но уровень не уходил ниже отметки мин. А тут вдруг вентилятор включился на вторую скорость, что даже летом бывало нечасто. Смотрю - антифриза совсем мало осталось.

Вспомнил про эту тему, в ближайшем магазе купил приоровский, как временный вариант. Но при этом мне не давали покоя воспоминания о том, как друг несколько лет с переменным успехом устранял течь бачка из-под толстого шланга на пятнашке) Оказалось, не зря! Может, ме попался неудачный приоровский, но у него на нижнем патрубке проходят аж три шва от литья. Соответственно, по ним он течет. Танцы с бубном, зачистка швов, два хомута на шланге не помогли, за неделю бачок спустил примерно литр антифриза и был успешно утилизирован послетого, как пришел родной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 2 литров масла в системе охлаждения мой похоже тоже не выдержал, причем течет тооооненькой струйкой из под бачка, и только на горячую, если машина холодная ничего не выбегает.

 

Дада, все труба. У меня тоже в свое время лопнул именно после перегрева, когда карлсон сломался и я сразу незаметил, проехал полчаса с завалившейся стрелкой температуры.

Слава богу это было на скорости и реально немного обдувало и в красною зону заходило только на светофорах.

Короче, когда остановился уже около дома, там уже в бачке кипело.

Вентилятор сделал, а потом через месяц смарю - опа, струйка, и тоже на горячую, на холодную все ок.

Короче потом стало больше лить - поменял вощем бачок...

Но через полгода пришлось поменять и помпу - такчто вот цена перегрева, но зато по дюнам очень весело поездил тогда, эх :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, все труба. У меня тоже в свое время лопнул именно после перегрева, когда карлсон сломался и я сразу незаметил, проехал полчаса с завалившейся стрелкой температуры.

Слава богу это было на скорости и реально немного обдувало и в красною зону заходило только на светофорах.

Короче, когда остановился уже около дома, там уже в бачке кипело.

Вентилятор сделал, а потом через месяц смарю - опа, струйка, и тоже на горячую, на холодную все ок.

Короче потом стало больше лить - поменял вощем бачок...

Но через полгода пришлось поменять и помпу - такчто вот цена перегрева, но зато по дюнам очень весело поездил тогда, эх :)

 

у меня даже перегрева небыло., видимо давление просто не выдержал, считай на 2 литра жидкости больше отметки макс.  Подскажите насчет взаимозаменяемости от 2.0 и 1.8. есть возможность с разбора забрать совсем за копейки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ford    1 117 755    Бачок расширительный охлаждающей жидкости  - 2 520,16р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номера!

Ещё обязательно нужно заказать новую крышку для него 

FORD 1230968 – Крышка расширительного бачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане! У меня такая проблема. В оригинальном бачке, если посмотреть на него снизу, есть сквозное отверстие которое идет к горловине этого бачка. Покатавшись по нашей горячей Астрахани заметил что от туда вытекает охлаждающая жидкость. Вопрос: почему, должно ли быть так, и вообще принцип действия РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА объясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! У меня такая проблема. В оригинальном бачке, если посмотреть на него снизу, есть сквозное отверстие которое идет к горловине этого бачка. Покатавшись по нашей горячей Астрахани заметил что от туда вытекает охлаждающая жидкость. Вопрос: почему, должно ли быть так, и вообще принцип действия РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА объясните пожалуйста!

 

Выливается - это в нем остается меньше мин. и под ним сыро ?

Он похудился - надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня помер бачок. Купил б/у у участника конференции - но проверка показала, что в нем тоже есть щель на дне, через которую травил воздух. Пришлось оставить его для экспериментов...В инете нашел неоригинал бачка, так как оригинал стоит дороговато (имхо). Бачок китайский, продается без пробки (но ставится пробка с нашего без проблем)! На коробке написано HMPX WATER TANK REF NO: 1S71-8K218-AB (for mon. 96-07). Купил его в Москве, контора на ул. генерала Дорохова (контакты могу скинуть в личку). Да, стоил он 800 руб. Позже скину его фотку.

Изменено пользователем nooba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня помер бачок. Купил б/у у участника конференции - но проверка показала, что в нем тоже есть щель на дне, через которую травил воздух. Пришлось оставить его для экспериментов...В инете нашел неоригинал бачка, так как оригинал стоит дороговато (имхо). Бачок китайский, продается без пробки (но ставится пробка с нашего без проблем)! На коробке написано HMPX WATER TANK REF NO: 1S71-8K218-AB (for mon. 96-07). Купил его в Москве, контора на ул. генерала Дорохова (контакты могу скинуть в личку). Да, стоил он 800 руб. Позже скину его фотку.

Скинь пожалуста контакты, это от меня недалеко, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил от Приоры, неделя по пробкам, всё норм!

Второй год стоит, все жалко денег на новый  :) А китайский у нас не найти, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год стоит, все жалко денег на новый

Ну и ходи припеваючи ничего не жалея. Р/бачок и в Африке такой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно фокусовский можно примудрить? неоригиналы за 400 рублей есть, трубки вроде идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно фокусовский можно примудрить? неоригиналы за 400 рублей есть, трубки вроде идентичны

 

да любой.

возьми от 4 мондео.

он такой же как у фокуса но почему то дешевле.

..

главное что бы было мелких 2 соска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.я свой всетаки заклеил.вернее и спаял и заклеил.сначала пробывал всевозможные эпоксидки со стекловолокном.но из за антифриза он через пару дней отслаивается.пробывал растворителем пластмассы.но этот пластик он не растворяет.решил запаять.одну трещину попробывал паяльником,но почему то он плохо паяется.потом нашел стальную мелкую сетку.порезал на куски,чтоб с запасом в 2 см перекрывал трещину.феном разогревал поверхность,и феном же разогревал до красна сетку.накладываю раскаленную сетку на трещину,подогревая феном,и паяльником аккуратно утапливаю сетку в пластик(без фанатизма)потом паяльником все ровняется.трещина была возле верхнего крепления,напротив заливной горловины.для надежности,через горловину,нанес на трещину жидкую резину.как называется фирма не помню,сама она белая,а тюбик черный был.пользовался раньше им,трещину в железе замазывал.была железная цистерна из под солярки,адгезия отличная,пытался отодрать, можно сказать с металлом отдирается.так вот,этой жидкой резиной промазал изнутри!!!!!!!я думаю подойдет любой герметик,так как давление будет пытаться выдавить ее наружу,держать будет.а сеткой я просто укрепил трещину от дальнейшего распрастранения.все работы проводил на обезжиренном бачке.кстати пробывал другой пластик сверху наплавить,ни один пластик не припаялся к нему.этот бачок перегревать сильно феном нельзя.так как он резко переходит от твердого состояния в жидкое!!!(опробывпл сначала на ушке крепления чтоб посмотреть как он себя ведет при нагреве)фотографий к сожалению нет,на все экперименты ушла неделя.пока шел новый бачок оригинальный за 3200.поставил отремонтированый для проверки,отьездил на нем все лето!!!!жара в нашем регионе стоит нереальная.потом перед отъездом в северную столицу я его поменял на новый.в дороге чем черт не шутит.новый есть новый.в общем может кому будет интересен мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил бачок от приоры вместо лопнувшего снизу родного, но сколько в него антифриза лить? Кто нибудь знает какой объем в родном бачке до метки max?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бачок от приоры вместо лопнувшего снизу родного, но сколько в него антифриза лить? Кто нибудь знает какой объем в родном бачке до метки max?

Эпопея с бачком от приоры - геморрой и выкинутые деньги. Проездил я с этим бачком ровно один день, после стояния в пробке сорвало верхний тонкий патрубок и вытекло половину тосола, пока я заметил неладное. Все это произошло из-за того, что на бачке приоры более тонкие штуцеры, и родные фордовские шланги к ним не притягиваются как следует даже хорошими хомутами. Как итог - при возникновении давления в системе, шланг срывается. Отдельно скажу про вазовские говнокрышки - половина из них просто не накручивалось на резьбу бачка. В общем, не повторяйте моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...