Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

До взмах


Довзмах дворников  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Довзмах дворников



Рекомендуемые сообщения

Ну что никто не решил этот вопрос????

 

Дергать переключатель не предлагать!!!!!

 

Ну действительно задолбал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, действительно, довзмах достал. Но, если и можно его отключить, то, думаю, что только в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довзмах хорош когда включается омыватель фар.

Брызгают омывали стела и фар, включается дворник. Дворник отработал, но тут включаеется "доомыв" фар. С фар жидкость летит и на стекло. Но тут срабатывает "довзмах" и чистит.

А вот когда фары не моются, да, отрубить бы этот "довзмах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут срабатывает "довзмах" и чистит.

А вот когда фарыне моются, да, отрубить бы этот "довзмах".

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может опрос запостить сверху?

 

писать может от безысходности никто не будет, а вот то , что довзмах совершенно НЕ НУЖЕН может опрос и покажет!

 

всего 3 пункта:

нужен

не нужен

задолбал

 

:rolleyes:

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь пункт "пофег"

мне лично пофег на довзмах и на большинство пунктов в теме "что не нравится в мондео", потому как они из пальца высосаны в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь пункт "пофег"

мне лично пофег на довзмах и на большинство пунктов в теме "что не нравится в мондео", потому как они из пальца высосаны в большинстве случаев.

Пра-авильно говоришь (с) кот Матроскин. +1, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь пункт "пофег"

мне лично пофег на довзмах и на большинство пунктов в теме "что не нравится в мондео", потому как они из пальца высосаны в большинстве случаев.

 

некоторые может и из пальца, но люди имеют опыт управления (владения) разными АВТО и если нигде довзмаха нет (и кривого обогрева ветрового например), то тут зачем ему он на мондео??зачем уж так выделяться то фмк? ведь пишут - НЕУДОБНО, ЗАДОЛБАЛО. Не хочет значит человек тренировать пофигизм и поиспользовать "раздражающие" фишки.

 

 

тем не менее п. ПОФИГ тоже можно добавить.

(может выстрелить) :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем!!!

Проголосовал -нужен. На чистом стекле, хорошей омывайке и хороших резинках - удобная фишка. Можно и без нее, но как-то непривычно. С ней лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее п. ПОФИГ тоже можно добавить.

(может выстрелить)

ага, выстрелило, за него больше всех проголосовали :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, выстрелило, за него больше всех проголосовали :lol1:

я серьёзно писал, признаюсь с небольшой (3!- думал смайлы) долей иронии :!!:

 

А "пофиг" это скорее (ИМХО) - "привык" можно перевести (т.е. штуковина от которой никуда не денешься действительно "пофиг", не машину же продавать...или дернуть там что то успеть) мне например ИМХО КОНЕЧНО давно много на что пофиг из 2007года , а вот 8-й и 9-й годы , да особенно и не с мондео пересевшие ребята может ещё с работы не вернулись, вот подъедуть глядишь и проголосуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чистом стекле, хорошей омывайке и хороших резинках - удобная фишка

Зачем фишка? Перебдел ФМК, явно, типа нанотехнологии... . Или испытатели лохи полнейшие, другого слова нет

Дворник в 90% случаев едет уже по чистому стеклу. Потому что нормальным резинкам довзмах не нужен.

А если впереди машина и перед довзмахом на стекло чуть брызнуло мелких капелек грязи, совсем некритично вроде-бы, то после довзмаха грязь размазывается и становится хуже, чем было до довзмаха. Приходится опять жмакать омыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че-то даже и не понял, что за "довзмах"? Имеется ввиду дополнительный цикл работы дворников после основного? Если да, то это удобно.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа превыГ, у мну уже третий машин с таким причондалом, так что мой ответ всё равно или как Уважаемый форумчанин заметил пофеГ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че-то даже и не понял, что за "довзмах"? Имеется ввиду дополнительный цикл работы дворников после основного? Если да, то это удобно.

 

Согласен. Особенно, когда стоишь в пробках и жидкость, не попавшая в зону действия щеток, начинает стекать на чистое стекло.

Также помогает после запаздывающего срабатывания омывателя фар в тех же пробках, после которого все стекло, как после мелкого дождя.

На ФМ3 такая же фишка была и абсолютно не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "Все равно". В реальности сильно не допекает, можно и самому переключателем дворников вниз щелкнуть, когда еще полный цикл очистки не завершен, чтобы не было этого пресловутого довзмаха. Но порой после работы омывателя фар он действительно нужен. Я бы выбрал нечто среднее: нужен, но с возможностью ручного отключения, ну через кнопку на лицевой панели к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "Все равно". В реальности сильно не допекает, можно и самому переключателем дворников вниз щелкнуть, когда еще полный цикл очистки не завершен, чтобы не было этого пресловутого довзмаха. Но порой после работы омывателя фар он действительно нужен. Я бы выбрал нечто среднее: нужен, но с возможностью ручного отключения, ну через кнопку на лицевой панели к примеру.

речь то именно об отсутсвии возможности отключить!!!, слова звучавшие здесь: пофиг и свыкнуться и всё равно, что то не вяжутся с праздником от покупки или удовольствием от владения , да и с концепцией автомобилей форд наверное тоже.(согласен!"почувствовать разницу" удается, только чувство этой разницы, выраженное вышеуказанными словами, выглядит как-то негативно чтоли)

 

тем у кого омыватель ФАР, пусть на заводе ставят алгоритм (галку в программе если она есть) довзмаха! остальным ИМХО - самим решать. нафига тереть по сухому или грязи непонятно вообще, может те кто за(кроме подтёков и тех у кого омыватль фар) ещё аргументы выложат???

имхо довзмах = +50% мин продаж "официальной", как принято говорить "родной" омывайки (правда среди тех, кто ей пользуется )))

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я че-то даже и не понял, что за "довзмах"? Имеется ввиду дополнительный цикл работы дворников после основного? Если да, то это удобно.

Полностью присоединяюсь! На фокусе нисколько не мешал, для меня было удобно! Считаю что нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что нужен!

А для чего собственно? (кроме сбора распыленной воды после работы омывателей фар(они далеко не у всех). есть ещё версии кроме "пофиг", "привык" и "считаю нужен" потому, что так считаю, - последнее мнение причём и в опросе прекрасно отражается что писать то просто так).

может уточнения какие-то будут по этой функции? какую всё-таки несёт в себе полезную нагрузку (ну или пользу раз "нужна") сея неотключаемая функция.

т.к. имхо - это "понт фмк" = "типа не как у всех!" слюбится, "нужен" станет (зачемто? :D )со временем, но не более того.

 

 

ps

например 3-е повторение поворотника при коротком нажатии, что-то никто не обсуждает: нужен он или нет. это не происходит НАВЕРНОЕ потому, что эта функция не мажет перед глазами грязь или зачем-то не трет сухое стекло? и не ЗАСТАВЛЯЕТ водителя ОТВЛЕКАТЬСЯ и ПОВТОРНО нажимать НА ОМЫВАТЕЛЬ стекла??? плюясь при этом всё время "пока не привык".

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не понятен только довзмах в случае перевода дворников из сервисного положения в рабочее. По моему ни к чему он, особенно после мытья машинки по сухому, чистому стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как включить столь всеми не любимый "до взмах", везде на форуме пишут про его отключение, а как включить не нашел, моня 2011г, с завода "до взмах" не работает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...