Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где заправляетесь?


Гость aa-jv

Где заправляетесь?  

484 пользователя проголосовало

  1. 1. Где заправляете дизель?

    • Киришавтосервис (Кириши)
    • Neste
    • Лукойл
    • IP (Айпи)
      0
    • Газпром нефть
    • Shell
    • Балтнефть
    • Славнефть
    • ПТК
    • Фаетон (Аэро)
      0
    • Другая
    • У знакомых беру


Рекомендуемые сообщения

А может кто подсказать, пока заправляю БП, потому что возле дома. Но по дороге на работу есть Лукойл. Ленинградское шоссе, Химки, в сторону Мск. Сразу после моста через жд. Это Лукойл или франш? Есть там нормальные пистолеты? А то как то все нет возможности заехать проверить? Конкретно там кто то заправляется? Спасибо.

 

У нас тут кстати такой прикол, например колонка с ДТ, с одной стороны пистолет тонкий, с другой толстый, прям есть выбор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели никто в Химках не пробовал Лукойл :(.

Пробовал неоднократно, все ОК, крайние ряды справа (кмк колонка 2 и 4) подходят под наши горловины (если ничего не путаю)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массово идут перевооружения НПЗ в РОССИИ. См.сайт "Сделано у нас". Все чаще у нас можно встретить хорошее легкое и тяжелое моторное топливо.. Но кроме запуска при -31 у дизтоплива есть еще более 30 характеристик. Если отталкиваться от лабораторных исследований, по стабильности рулит "Лукойл" в Северной Европе тоже, кстати.

Если есть возможность заливать Лукойл Е-5- пока лейте его.

 

"Пробовал неоднократно"-это бред. На небе "катали" как коньяк? Почувствовать разницу можно только, если залили что-то убийственно-некондиционное.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заправляся в МО на АЗС "Трасса"? Работают под брендом ТНК, топливо у них по паспорту Класс1 Вид2, говорят что евро4 .

Есть возможность покупать там соляру подешевке у знакомого автобусника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересное наблюдение. Машине 6 месяцев, прошла 14 тык. Заправляюсь на Луке и на Несте примерно 50 на 50.

Заправки,километраж и т.д. все записываю и считаю.Так вот на Луке показания БК всегда оказываются ниже, причем

значительно (примерно 1 л на 100 км) чем истинный расход. На Несте почти всегда совпадают. На мысль однако наводит.... :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают под брендом ТНК.

Это как? :blink: "работают под бренодом ТНК" - это значит: выкрашены в цвета ТНК, с нанесенными логотипами и надписью "ТНК"...

А это как??? :unsure:

 

Поделюсь комрадами своими наблюдениями... Заправляюсь на Луке... Все четко, проблем/вопросов/подозрений при эксплуатации машины не возникает. Паспорта (во время ожидания) смотрю всегда... Регенераций не вижу вообще (практически). И вот однажды вдруг (именно вдруг - в одночасье) вижу, что такой на мой взгляд важный параметр как смазывающая способность (не более 460 мкм) из диапазона 350-400 стала 445-459 (видел даже такое)...

Перехожу на БП... Чуть похуже по сере, но хорошо получше по смазыванию (340-360)... И на те: регенерация за регенерацией (на неделю по две- три)... В итоге однажды "замени масло" выскочило после 5500 км после последней замены (обнулял на той замене счетчик "ойл сервайс" лично!)...

Продолжаю заправляцо на БП - ситуация не меняецо... Нужно сказать, что оно канеш - может быть повлияли какие-то сторонние факторы, однако я таковых не заметил: езда по городу, средняя скорость (количество пробок и т.п.), а также дальности поездок не поменялись...

Вобщем возвращаюсь ради эксперемента на Лук... Регенераций практически не видно. Проехал ужо 7000 с замены масла: сообщения не выскакивали... однако по смазыванию... Крайняя заправка - 454 мкм :unsure: до этого заправка - 449...

Как-то так, други... Может кому полезной окажица инфа, может кто решит присоединицо к эксперементу... Т.к.оно канеш - один машин-один пользователь может быть и не показателем (ввиду все-таки вероятного подмешивания сторонних факторов) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мысль однако наводит.... :swoon:

Просто интересно: на какую? :unsure:

БК считает мгновенный расход - по длительности открытия форсунок и текущему давлению топлива. . Средний - интегрированием (суммированием) мгновенных значений... Хим анализа топлива БК не делает... Интересно - как он различает одну заправку от другой (не важно - ЛУк это, БП или Вася и Ко) и начинает врать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо имелись ввиду недоливы на ЛУКе.

А! Возможно... С этим и именно на Луке сам неоднократно сталкивался! :sten: Правда "на переферии" (сейчас заправляю только на заправке интегрированной в альма-матер - в здание Центрнефтепродукта... Такого не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :blink: "работают под бренодом ТНК" - это значит: выкрашены в цвета ТНК, с нанесенными логотипами и надписью "ТНК"...

А это как??? :unsure:

 

Поделюсь комрадами своими наблюдениями... Заправляюсь на Луке... Все четко, проблем/вопросов/подозрений при эксплуатации машины не возникает. Паспорта (во время ожидания) смотрю всегда... Регенераций не вижу вообще (практически). И вот однажды вдруг (именно вдруг - в одночасье) вижу, что такой на мой взгляд важный параметр как смазывающая способность (не более 460 мкм) из диапазона 350-400 стала 445-459 (видел даже такое)...

Перехожу на БП... Чуть похуже по сере, но хорошо получше по смазыванию (340-360)... И на те: регенерация за регенерацией (на неделю по две- три)... В итоге однажды "замени масло" выскочило после 5500 км после последней замены (обнулял на той замене счетчик "ойл сервайс" лично!)...

Продолжаю заправляцо на БП - ситуация не меняецо... Нужно сказать, что оно канеш - может быть повлияли какие-то сторонние факторы, однако я таковых не заметил: езда по городу, средняя скорость (количество пробок и т.п.), а также дальности поездок не поменялись...

Вобщем возвращаюсь ради эксперемента на Лук... Регенераций практически не видно. Проехал ужо 7000 с замены масла: сообщения не выскакивали... однако по смазыванию... Крайняя заправка - 454 мкм :unsure: до этого заправка - 449...

Как-то так, други... Может кому полезной окажица инфа, может кто решит присоединицо к эксперементу... Т.к.оно канеш - один машин-один пользователь может быть и не показателем (ввиду все-таки вероятного подмешивания сторонних факторов) :rolleyes:

ИМХО: очень полезная инфа!!!!

 

лишний раз убеждает в пропасти качества топлива на луке и остальных шаражках. видимо все же придется смириться с переплачиванием за литр. Наверно потом это не вылезет боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо имелись ввиду недоливы на ЛУКе.

а разве не наоборот?

или седня пятница и я не вкуриваю :umnik:

 

 

 

представим, что он приперся на заправку и в баке плещется 60л. Доливает он до отсечки, представим, что 10 литров (держим в голове, что есть недолив и реально налито 8).

представим, что тачка по компу жрет 10л/100км.

Если исходить из слов автора ("на Луке показания БК всегда оказываются ниже, причем

значительно (примерно 1 л на 100 км) чем истинный расход"), значит реально у него должно быть по чекам 11/100 (например).

но мы о думаем, что нам залили меньше... т.е. выходит 8л/100...

не?

 

поццоны, или я чета не догоняю :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поццоны, или я чета не догоняю

 

Ну а чего догонять-то. Приезжаю на заправку, заправляюсь всегда до полного. Записал сколько проехал с предыдущей заправки, поделил, умножил. По компу расход 7.1 по чеку 8. Значит бензин до бака не дотек, в шланге застрял. На Несте такой разницы нет или она значительно меньше. В Финляндии вообще все совпадает - правда там манера езды маленько другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего догонять-то. Приезжаю на заправку, заправляюсь всегда до полного. Записал сколько проехал с предыдущей заправки, поделил, умножил. По компу расход 7.1 по чеку 8. Значит бензин до бака не дотек, в шланге застрял. На Несте такой разницы нет или она значительно меньше. В Финляндии вообще все совпадает - правда там манера езды маленько другая.

Есть правда! :unsure: Говорю ж - сам на "переферийном" луке (на мкаде) постоянно... нарывался.... Правда на бензе - на прошлой машине. Всегда вел учет "среднего расхода". Как ни приеду на Лук - на литр больше... В следующий раз заправился на ВР - на литр меньше :lol1: Постоянно! Могу даже сказать заправку кому тересно: Осташка Х МКАД... С учетом того, что заправлялся по 2 раза в неделю (т.е. режимы движения/загрузка/сезонные факторы и прочее близки) и наблюдал сие чудо ПОСТОЯННО много месяцев (пока не допер, что это закономерность, а не случайность), то думаецо.... это все ж закономерность, а не случайность :lol1:

 

ПС: на теперешней заправке Луковской такого нету... Наверное там стыдяцо тырить )))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :blink: "работают под бренодом ТНК" - это значит: выкрашены в цвета ТНК, с нанесенными логотипами и надписью "ТНК"...

А это как??? :unsure:

выкрашены в цвета ТНК, с нанесенными логотипами и надписью "ТНК"... - именно так. А теперь кто скажет как проходит регеенерация, проехал за 3 недели 2 тыс,из них где-то 1700 трасса, ничего похожего не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: на теперешней заправке Луковской такого нету... Наверное там стыдяцо тырить ))))))

У нас новую заправку Лукойл открыли 2 месяца назад.Так через 3 дня после открытия приехал заправляться,

ситуация точно такая же. Да у них солярка подешевле чем на Несте, но дело даже не цене. Противно, когда тебя

откровенно обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только BP. Если повезет - Shell. Без проблем. Хотя после шела машина как-то повеселее едет, жаль заправки неудобно для меня расположены((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новую заправку Лукойл открыли 2 месяца назад.Так через 3 дня после открытия приехал заправляться,

ситуация точно такая же. Да у них солярка подешевле чем на Несте, но дело даже не цене. Противно, когда тебя

откровенно обманывают.

У меня ваще при заправке у нас на луке бак литров под 80 получается :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на Shell, вроде как все устраивает, в морозы заводилась без проблем :rolleyes: Если не получается на шеле, еду на BP. Пару раз заправлялся на РосНефти. На самом деле разницы не чувствую :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкрашены в цвета ТНК, с нанесенными логотипами и надписью "ТНК"... - именно так. А теперь кто скажет как проходит регеенерация, проехал за 3 недели 2 тыс,из них где-то 1700 трасса, ничего похожего не увидел.

 

 

Вчера наблюдал раскошную регенерацию, по запаре залил 15 литров в бак не посмотрев сертификат, заправляюсь на одной заправке, завел, слышу че то тарахтеть стало сильно! спрашиваю че за солярка, говорят притарабанили из Уфы (ёптить, своей то нет) евро 2! вобщем выкатал я её, залил нормальную евро 5! у нас НПЗ временно приостановил производство!

 

пробег 2 тысячи, регенерация на трассе, не хуже чем у камаза выхлоп, такой белый, заметил когда дал 140 на обгоне, а за мной шлейф как от самолета! забавно, сертификат спрашиваю теперь все время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваще при заправке у нас на луке бак литров под 80 получается :wacko:

 

Как так? это сколько же недолив идет? вчера проверил, БК показывает что осталось ехать 70км, думаю, ну литров 10 осталось, бак 75 литров, закажу 65, заливается до отсечки 60 литров, нажимаю ещё раз на пистолет, опять отсечка, значит правильно сработала, достал пятилитровочку из базажника и в аккурат слил туда 5 литров, бутылка от воды фрутоняня, поставил рядом бутылку с водой "запечатанную" сравнил, все четко, нету недолива, так то! Сам потом ещё подумал 5 литров солярки получается 140 рублей 75 коп., а 5 литров воды 83 рубля! где мы живем, воду продают по прошлогодней(2х летней) цене саляры! и ещё у нас такой приятный бонус, цена 29 рублей, если заправляешь больше 30 литров скидка 3% 28.13 приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваще при заправке у нас на луке бак литров под 80 получается :wacko:

Ну не 80, а гдето 75 получался на Луке :threaten: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня у меня бензиновый, но кое какой опыт по соляре имею. Владел дизельным Патфайндером до Мони и по началу сильно заморачивался на Лукоил, а он собака очень не по пути мне распологался, так вот по совету опытных дизилистов, забил на Лукойл и стал заправлятся на нормальных фирменных заправках типа Роснефти, БП, ТНК, Газпромнефти. Ни разу на палёнку не попадал, зимой в любые морозы заводил без присадок (Вебаста стояла), по ощущениям на газпромовской соляре мотор работал мягче, да и по пути с работы у меня Газпром и ТНК, так что в основном на них заливался. ТО проводил каждые 10000 км, специально смотрел фильтр, никогда никакой гадости там не наблюдал, он (фильтр был со сливом и отстойником.

На истину не претендую, наблюдения бывшего дизилиста.

П\С наверное зря не взял опять дизеля не хватает низового подхвата 2.3 мотору, ох как не хватает!

ПП\С Кстати расход Патфайндера весом 2.5 тоны у меня был 11 литров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня у меня бензиновый, но кое какой опыт по соляре имею. Владел дизельным Патфайндером до Мони и по началу сильно заморачивался на Лукоил, а он собака очень не по пути мне распологался, так вот по совету опытных дизилистов, забил на Лукойл и стал заправлятся на нормальных фирменных заправках типа Роснефти, БП, ТНК, Газпромнефти. Ни разу на палёнку не попадал, зимой в любые морозы заводил без присадок (Вебаста стояла), по ощущениям на газпромовской соляре мотор работал мягче, да и по пути с работы у меня Газпром и ТНК, так что в основном на них заливался. ТО проводил каждые 10000 км, специально смотрел фильтр, никогда никакой гадости там не наблюдал, он (фильтр был со сливом и отстойником.

На истину не претендую, наблюдения бывшего дизилиста.

П\С наверное зря не взял опять дизеля не хватает низового подхвата 2.3 мотору, ох как не хватает!

ПП\С Кстати расход Патфайндера весом 2.5 тоны у меня был 11 литров :)

 

Катал дизельного патфайндера, 14-15 литров город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...