Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

По зарплате в Москве - можешь провести ради интереса опрос - думаю всё станет на свои места с сомнительными цифрами.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ппц и как ты Макс живешь?

Дэн кризис бушует на переферии сейчас по-полной. :wink: Перевели на 50% оклада... Подыскиваю чё-нить поинтересней. :wink:

З.ы. Народ сокращают пачками везде... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Про "средние" зарплаты, жена рассказывала.

На заводе большое собрание какое-то проходит, и отчитывается кто-то из начальства что средняя зарплата на предприятии столько-то...

Встает работяга, спрашивает - откуда вы цифры-то берёте??? Я вот давно работаю, многих в своем цехе знаю (цех один из основных, высокооплачиваемых, литейка - вредное производство), максимум 2/3 от этих сумм люди получают, или вообще половину.:blink:

В общем это был последний день его работы на предприятии... Чтоб другим не повадно было спрашивать.

Такой вот у нас менталитет...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя справедливости ради надо заметить что есть предприятия где начальство более-менее заботится о работниках. Там ни пьянства ни текучки кадров нет, зарабатывают неплохо.

Все от моральных качеств людей зависит. Очень часто чуть немного приподнялся человек, начинает из окружающих ради своего блага соки жать до последнего. Жадность...

В регионах, Москве не важно. В Москве возможностей побольше, и иногда от деятелей московских регионы страдают.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не хватает денег - переходите все в интернет технологии!

 

Можно относительно легко поднимить примерно 20 000 в мес. Почти ничего не делая. А если обладать свободным временем и методично этим заниматься, то можно зарабатывать стольник и больше.

 

Если интересно - могу рассказать как (при этом я не приглашу вас на свой сайт о том, как зарабатывать в интернете - у меня его нет), и о пирамидах тоже не буду рассказывать.

 

Требуется хотя бы базовое представление об информационных технологиях (понятия сеть, сервер и проч). Я не продвинутый веб-мастер (сразу скажу), но подсказать отрасль, где с каждым годом все больше денег крутится могу.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные уровни развития регионов - это нормальная ситуация для развивающейся экономики...Россия просто еще не вышла на такой уровень развития когда вся экономика эффективна, т.е будут задействованы все регионы, "отдача по максимуму, каждый регион по возможному потенциалу"...

До определенной точки в развитии экономики, для эффективности, идет процесс централизации и накопления ресурсов (финансовых, административных)в одном месте, затем для достижения общей эффективности экономики должен начаться процесс децентрализации ресурсов...Весь вопрос когда он начнется, т.е когда будет пройдена точка насыщения центра финансовыми ресурсами и его максимальной экономической неэффективности...

Так что ждемс когда наша правящая верхушка станет создавать условия для возникновения точек роста в различных регионах... :rolleyes:

На сегодня, по крайней мере, пока видна активность всего лишь в 3-х регионах, Дальний Восток, Краснодарский край(Сочи),Питер...А их должно быть десятки... :(

 

ИМХО Если бы не кризис, эта точка была бы уже пройдена...а теперь может через пару лет... :rolleyes:

А бытовое восприятие типа "понаехали тут", "зажравшиеся москали" это следствие проблемы различного уровня развития регионов...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не хватает денег - переходите все в интернет технологии!

Главное, чтобы все не ринулись в это направление, да еще и демпинговать начали -)

 

Хотя было бы интересно услышать, т.к. на мой взгляд это направление сейчас наоборот испытывает сложности из-за избытка предложений, иногда действительно демпинговых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя было бы интересно услышать, т.к. на мой взгляд это направление сейчас наоборот испытывает сложности из-за избытка предложений, иногда действительно демпинговых.

А я не предлагаю заняться оказанием услуг каким-то заказчикам. Я говорю о возможности самому заниматься бизнесом. В Москве уже все избыточно, а в регионах тока начинается.

 

Туеву кучу идей имею. Имея опыт по разным проектам (не спрашивайте - не скажу), если бы не постоянная работа - сразу занялся бы их реализацией. Уверен - не пропал бы.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не хватает денег - переходите все в интернет технологии!

Главное, чтобы все не ринулись в это направление, да еще и демпинговать начали -)

 

Ещё очень советуют играть на Форексе, просто и легко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень советуют играть на Форексе, просто и легко

Точняк! Могу и про это тоже рассказать (но уже за деньги) :D

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определенной точки в развитии экономики, для эффективности, идет процесс централизации и накопления ресурсов (финансовых, административных)в одном месте, затем для достижения общей эффективности экономики должен начаться процесс децентрализации ресурсов...Весь вопрос когда он начнется, т.е когда будет пройдена точка насыщения центра финансовыми ресурсами и его максимальной экономической неэффективности... Так что ждемс когда наша правящая верхушка станет создавать условия для возникновения точек роста в различных регионах... :rolleyes:

А тем кто не дождался момента когда в Москве места для денег не найдется медальку дадим с надписью "Он старался во имя высокой цели"...может быть (если не забудем)... посмертно...:wink::D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вспомнилось что мы уже 30 лет как при коммунизме должны жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вспомнилось что мы уже 30 лет как при коммунизме должны жить...

Вообще-то уже живем при капитализме, так что "nothing personal only business"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто не дождался момента когда в Москве места для денег не найдется медальку дадим с надписью "Он старался во имя высокой цели"...может быть (если не забудем)... посмертно...:wink::D.

Наградой будет материальная "стабильность"... :rolleyes:

 

Коммунизм и прочая идеология совершенно непричем, уровень благосостояния населения зависит от способности эффективно управлять и/или способности создавать условия для развития экономики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока московские хозяева региональных предприятий в определении заработной платы будут опираться на среднею по региону (причём не дутую а по факту) - ничё не изменится. тем более какой смысл "баловать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока московские хозяева региональных предприятий в определении заработной платы будут опираться на среднею по региону (причём не дутую а по факту) - ничё не изменится. тем более какой смысл "баловать"?

Макс, ответь сам себе на вопрос, почему вдруг пришли "московские" хозяева, исключая случаи рейдества...И куда подевались "местные"...Эффективность управленя в таких случаях не последняя скрипка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ответь сам себе на вопрос, почему вдруг пришли "московские" хозяева, исключая случаи рейдества..

Почему? Если речь о "почему" - потому что денег больше и идёт экспансия в регионы. Капитал надо размещать. А самый вариант - двигать вперёд. Открою тебе секрет - почти все предприятия КК которые не развалились и успешно работали до того как - принадлежат московским хозяевам. Т.е. плюсов от московских инвестирований и управления явных не прибавилось. То что и так работало - так и работает. Только вот з/п уменьшилась.

З.ы. Рейдерство это уже отдельный разговор. Оно тоже кстати имело быть место. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Если речь о "почему" - потому что денег больше и идёт экспансия в регионы. Капитал надо размещать. А самый вариант - двигать вперёд. Открою тебе секрет - почти все предприятия КК которые не развалились и успешно работали до того как - принадлежат московским хозяевам. Т.е. плюсов от московских инвестирований и управления явных не прибавилось. То что и так работало - так и работает. Только вот з/п уменьшилась.

З.ы. Рейдерство это уже отдельный разговор. Оно тоже кстати имело быть место. :wink:

Есть такое еще понятие раскрутить и продать...Местные "хозяева" увидели неперспективность и просто избавились от своего бизнеса...

 

ЗЫЖ А рейдерство...это противозаконное изменение собственника, причем выигрывает то кто у кого больше ресурсов финансовых и административных...Закон джунглей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость несусветная и незнание вопроса.

Без аргументов - это просто так, побрюзжать, не так ли... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания коментировать эффективность управления.

Сказки из Кремля. Нет ее от тазиков до энергетики. Нет конкурентных товаров и методов управления.

Gonzales правильно говорит. Цель - распилить и выкачать деньги из работающих производств. Это в лучшем случае.

В принципе все правильно, но "эффективность управления" это многогранное понятие..."Эффективность управления" включает в себя и само управление процессами, и эффективность использования ресурсов (в том числе административного), и "эффективно" распилить финансы, чтобы при этом все остались удовлетворены и был получен необходимый результат...

Если кто то распилит деньги и в итоге большая часть останется недовольна, то самый вероятный исход на следующий распил он не попадет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое еще понятие раскрутить и продать...Местные "хозяева" увидели неперспективность и просто избавились от своего бизнеса...

:D Местным хозяевам сказали очень просто. Вот тебе столько-то, иначе вообще заберём. Вот они и увидели "неперспективность и просто избавились от своего бизнеса..." Ты как забыл где живёшь. Какой смысл избавляться от своего же детища, приносящего прибыль и дающего работу землякам.

З.ы. Вспомнил как рассказывали о подобном "приобретении" - эффективный московский "управленец" приобрёл конторку в подарок любовнице. Чё с ней делать она понятно не знала - предприятие приказало долго жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Если речь о "почему" - потому что денег больше и идёт экспансия в регионы. Капитал надо размещать. А самый вариант - двигать вперёд. Открою тебе секрет - почти все предприятия КК которые не развалились и успешно работали до того как - принадлежат московским хозяевам. Т.е. плюсов от московских инвестирований и управления явных не прибавилось. То что и так работало - так и работает. Только вот з/п уменьшилась.

З.ы. Рейдерство это уже отдельный разговор. Оно тоже кстати имело быть место. :wink:

МАкс, поясни, очень интересно: какая корысть "москвичу" вкладывать капитал в региональное предприятие, если дальше оно дохнет?

В свое время так поступали засланные казачки конкурентов(обычно международных компаний) - купить завод, чтобы вывести его из игры.

А сейчас что творится?

Вообще, какова хотя бы приблизительно картина владельцев предприятий в КК?

Кто откуда?

Все ли "москвичи" из Москвы или это тоже представители международных корпораций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАкс, поясни, очень интересно: какая корысть "москвичу" вкладывать капитал в региональное предприятие, если дальше оно дохнет?

Дык а откуда он знает что оно сдохнет? На момент приобретения предприятие процветает и пахнет. А вот что с ним будет дальше - зависит от "эффективности управленца". Я не знаю всей полноты картины - но как вариант контору можно "распилить" и продать по частям. Покупается то всё за не огромные деньги. Иначе не было бы смысла рыскать по регионам в поисках "жертв".

З.ы. Андрей смысл в том, что с приходом новых хозяев ухудшается социальное положение работников - из предприятия начинают выжимать всё до последнего. Местный - так поступать не будет. Ему здесь жить. Понимаешь о чём я? Я не против когда приобретается загибающаяся контора и её ставят на ноги, но как правило к сожалению у нас всё с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не МАкс, но могу пояснить.

Самое простое: покупается предприятие по рыночной цене, за 100 руб. Обычно на предприятии висит куча проблем и долгов. Администрация обязывает сохранить профиль производства и число рабочих мест...

Дальше просто- оборудование ,автомобили, здания, земля, все что имеет ценность продается за реальные деньги, или не реальные - дружественным компаниям.

Когда с предприятия больше взять нечего, его объявляют банкротом. Приходит новый собственник и "раздрай" продолжается.

Есть другой путь. Без банкротства. Первая половина такая же, а когда на предприятии ничего ценного не остается, хозяин идет к власти с протянутой рукой. Дайте денех, спасите социальн-значимое производство. Власть денех дает. Деньги опять в офшоры, а предприятие по-прежнему разваливается, зарплату задерживают, оборотные средства и основные фонды проедаются. Долги у предприятия растут. Появляется еще один миллионер человек в списке forbes.

 

Забыл. Обычно здание или земля под застройку продается под строительство торгово-офисного центра с условием, что в учредителях будет владелец предприятия, либо его любовница. Так сказать - маленький пенсионный фонд.

Всё так и есть. По дороге из дома в гараж - иду мимо некогда процветающего молзавода. Сейчас там ничего не производят, заканчивают ремонт в офисе. Контора там размещается "маяк". С московскими корнями. Чем они занимаются - х.з. Лексусы под проходной. Как и положено.

З.ы. Вот ещё одна контора

http://pulset.ru/tov/find14_a1.php?id=147866

Создана местными во времена развала СССР. Предприятие мало того что не протянуло ноги - неслабо поднялось. По прошествии многих лет с удивлением узнал - у конторы новые оказывается хозяева. Откуда - догадайтесь сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не МАкс, но могу пояснить.

Самое простое: покупается предприятие по рыночной цене, за 100 руб. Обычно на предприятии висит куча проблем и долгов. Администрация обязывает сохранить профиль производства и число рабочих мест...

Дальше просто- оборудование ,автомобили, здания, земля, все что имеет ценность продается за реальные деньги, или не реальные - дружественным компаниям.

Когда с предприятия больше взять нечего, его объявляют банкротом. Приходит новый собственник и "раздрай" продолжается.

Есть другой путь. Без банкротства. Первая половина такая же, а когда на предприятии ничего ценного не остается, хозяин идет к власти с протянутой рукой. Дайте денех, спасите социальн-значимое производство. Власть денех дает. Деньги опять в офшоры, а предприятие по-прежнему разваливается, зарплату задерживают, оборотные средства и основные фонды проедаются. Долги у предприятия растут. Появляется еще один миллионер человек в списке forbes.

 

Забыл. Обычно здание или земля под застройку продается под строительство торгово-офисного центра с условием, что в учредителях будет владелец предприятия, либо его любовница. Так сказать - маленький пенсионный фонд.

Спасибо, но и тут мне кое-что непонятно.

 

1. Платит ли новый собственник долги компании? Ведь именно они обычно причина низкой цены проданного предприятия.

2. Чтобы не выполнить свои обязательства, собственник должен скорешиться с (внимание!) местной властью - я прав?

 

Иначе говоря, местная власть втихоря за бабки сдает свой же актив приезжим, а потом науськивает оставшихся без работы жителей на "варягов", так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...