Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

Все так же в Вашингтон в Америке стремятся, например?

Таблица распределения жителей в США, штат Вашингтон на 15-м месте.

Может принципы распределения ценностей другие?

А у нас как-то все больше феодальное общество напоминает...

 

В америке есть штат вашингтон на берегу тихого океана http://maps.google.com/maps?hl=en&client=firefox-a&hs=vj4&rls=org.mozilla:en-US:official&q=washington%20state&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl

и город вашингтон (washington dc) на берегу атлантического http://maps.google.com/maps?q=washington%20dc&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=en&tab=wl

расстояние между ними два дня езды http://maps.google.com/maps?q=washington%20dc%20to%20seattle&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=en&tab=wl

washington dc - официальная столица там проживает 600 тысяч человек, 54% негры http://quickfacts.census.gov/qfd/states/11000.html

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dimon,

Вот ведь как бывает, и правда не близко...:D. НЕ знал, спасибо. В столице всего 600 тыс - сильно. Видимо не от того что там оплата труда в разы больше чем по стране в целом.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен ,не фонтан, но поверь что в столице ты б не смог на 20000 прожить ,а если и квартиру снимать то нужно около 50000. Дурдом конечно но не нами он придуман.На досуге считал сколько обходится материал со стоимостью работ чтоб оценить трёхкомнатную квартиру ,полностью на круг вышло 42 ты $ ,а в реале это около 300000 $ :wacko:

Тут у нас два городка примерно равнозначных в 40 км друг от друга, так очень интересно динамику цен на жилье наблюдать. В разы отличалась стоимость квартир в зависимости от жизнедеятельности предприятий. В одном городке практически все было завязано на оборонке, которая ещё недавно еле дышала. В другом есть предприятия, которые очень неплохо себя до кризиса чувствовали. Сейчас оборонка оживает, а на других предприятиях -проблемы, все уравнивается.

Я это к чему. Цены (особенно на недвижимость) напрямую зависят от возможностей зарабатывать. И если бы оплата труда в Москве была бы на уровне остальной страны, все "космические" цены вымерли бы мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены (особенно на недвижимость) напрямую зависят от возможностей зарабатывать. И если бы оплата труда в Москве была бы на уровне остальной страны, все "космические" цены вымерли бы мгновенно.

Цены (особенно на недвижимость) напрямую зависят от покупательной способности. Нам лет восемь назад кредиты предложили. Вот от них и вся беда. И наш и мировой опыт это доказал. Вот после появления этих кредитов и начался тот безудержный рост цен. Хоть в Москве, хоть в самой глуши цена 3-ки - это 30 лет работы в долг.

 

Но вот что-то не слышно, что бы у нас должников по ипотеке выгоняли из квартир. Ведь должники-то наверняка есть, и немало. У нас их действительно защищают как-то или просто замалчивают факт того, что их выгоняют?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная демагогия. Очередная маска. Я уже не особо обращаю внимание. Нового и конструктивного как не было так и не будет. Так, попиндеть, сделать вид сопереживания... Скучно.

:D

У тебя не паранойя ? :). Я тебе просто обратил внимание на статистический показатель, который периодически публикуется и используется как способ сравнения уровня жизни по регионам. Я даже не оценивал его никак. Что там тебе опять пригрезилось ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я это к чему. Цены (особенно на недвижимость) напрямую зависят от возможностей зарабатывать. И если бы оплата труда в Москве была бы на уровне остальной страны, все "космические" цены вымерли бы мгновенно.

Отчасти верно, хотя есть такой момент ... сам попал несколько под это ... Недвижимость в Москве в те времена очень часто рассматривали как инструмент инвестирования для всей страны ... Люди отовсюду использовали её как способ не только сохранения , но и увеличения доходов. Я как раз решал проблему с жильём ... так вот, приходили покупатели и скупали этажами, естественно поднимая цены на рынке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не паранойя ?

Пакол - идиот, я - параноик. Что дальше? Кто следующий? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакол - идиот, я - параноик. Что дальше? Кто следующий?

Очередная демагогия. Очередная маска. Я уже не особо обращаю внимание. Нового и конструктивного как не было так и не будет. Так, попиндеть, сделать вид сопереживания... Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти верно, хотя есть такой момент ... сам попал несколько под это ... Недвижимость в Москве в те времена очень часто рассматривали как инструмент инвестирования для всей страны ... Люди отовсюду использовали её как способ не только сохранения , но и увеличения доходов. Я как раз решал проблему с жильём ... так вот, приходили покупатели и скупали этажами, естественно поднимая цены на рынке ...

 

 

Обыкновенная пирамида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но вот что-то не слышно, что бы у нас должников по ипотеке выгоняли из квартир. Ведь должники-то наверняка есть, и немало. У нас их действительно защищают как-то или просто замалчивают факт того, что их выгоняют?

 

Это никому не выгодно и пока не припёрло окончательно банки, где залоги, тянут как могут ...

Ведь продажа этих залогов не покроет кредитов, не вернёт выданное ... поэтому реструктуризируют где можно ... К этому же есть программы реструктуризации долгов государственные, как то растягивают и уменьшают выплаты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная пирамида.

 

В общем то ... так и есть, но каждый надеялся, что не он последний ... :). Кто то попал и сидит с купленным ...

Но в результате этого и росли цены в Москве на недвижимость ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm,

А чё "идиотские" изречения Пакола не стал цитировать? Для полноты картины-то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm,

А чё "идиотские" изречения Пакола не стал цитировать? Для полноты картины-то. :D

Не надоело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело ?

Изучаю потребительскую корзину столицы. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никому не выгодно и пока не припёрло окончательно банки, где залоги, тянут как могут ...

Ведь продажа этих залогов не покроет кредитов, не вернёт выданное ... поэтому реструктуризируют где можно ...

В ипотеке, которую взяла, к примеру, молодая семья, залогом обычно является сама квартира.

 

И вот оба без работы сидят. Как им долг реструктуризировать? Я че-то в чудеса не верю как-то. Где есть откуда тянуть - там да. А вот если неоткуда?

 

Хотя с другой стороны, елси у семьи есть ребенок - то хер какой банк его на улицу выгонит. Надеюсь, что так.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ипотеке, которую взяла, к примеру, молодая семья, залогом обычно является сама квартира.

 

И вот оба без работы сидят. Как им долг реструктуризировать? Я че-то в чудеса не верю как-то. Где есть откуда тянуть - там да. А вот если неоткуда?

 

Хотя с другой стороны, елси у семьи есть ребенок - то хер какой банк его на улицу выгонит. Надеюсь, что так.

Собственно если молодая семья без работы осталась - это все-таки временное явление, вот если потеря кормильца...

По-моему недавно вышел вроде от ЦБ указик на этот счет - если чел сам выходит с проблемой платежей, то банк _обязан_ реструктуизировать долги...

 

По кредитам - в чем-то я с тобой согласен, но есть в них и позитив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ипотеке, которую взяла, к примеру, молодая семья, залогом обычно является сама квартира.

 

И вот оба без работы сидят. Как им долг реструктуризировать? Я че-то в чудеса не верю как-то. Где есть откуда тянуть - там да. А вот если неоткуда?

 

Хотя с другой стороны, елси у семьи есть ребенок - то хер какой банк его на улицу выгонит. Надеюсь, что так.

Я слышал выступления нескольких банкиров ... как бы сказать, они далеко не в восторге стать обладателями массива залоговой недвижимости ... Это и балансы их сильно портит и реализовать, в нынешних условиях, эти залоги тяжело ... Поэтому те из них, кто имеет возможность, идут по пути оставления квартир у ипотечников, пусть с большей рассрочкой, но , всё же, продолжать получать от них возвраты ...

Естественно плохо в совсем тяжёлых случаях, полное безденежье ... Есть, название точно не помню, Агентство по реструктуризации ... , рассматривают обращения, в каких то случаях предоставляют средства для продления ипотеки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ну раз ты тут завёл речь о корзине - то читай.

 

Спрашивает Игорь Викторович 18 февраля 2009, 18:38

 

Какая сейчас потребительская корзина в Москве?

 

Ответы

1

Столичная потребительская корзина состоит из минимального набора продуктов питания, а также непродовольственных товаров и услуг в натуральных показателях в среднем на одного человека в год. Столичные власти утвердили прожиточный минимум за 3-й квартал этого года в размере 6 597 руб в расчете на душу...

 

Минимальный набор продуктов питания в крае стоит 2062 рубля на одного человека в месяц. В октябре на 9 % упали цены на овощи, на 3 % снизилась стоимость цитрусовых. Чеснок подорожал на 16,5 %. Кроме того, повысились цены на орехи, бананы и мороженое.

Т.е. соотношение примерно 1/3. К сожалению соотношение заработной платы никак не стыкуется на твою поправку на "потребительскую корзину" страницей раньше. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. соотношение примерно 1/3. К сожалению соотношение заработной платы никак не стыкуется на твою поправку на "потребительскую корзину" страницей раньше. :cool:

Прибавь сюда ещё атомные коммунальные платежи в регионах - никогда не состыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ну раз ты тут завёл речь о корзине - то читай.

 

Спрашивает Игорь Викторович 18 февраля 2009, 18:38

 

Какая сейчас потребительская корзина в Москве?

 

Ответы

1

Столичная потребительская корзина состоит из минимального набора продуктов питания, а также непродовольственных товаров и услуг в натуральных показателях в среднем на одного человека в год. Столичные власти утвердили прожиточный минимум за 3-й квартал этого года в размере 6 597 руб в расчете на душу...

 

Минимальный набор продуктов питания в крае стоит 2062 рубля на одного человека в месяц. В октябре на 9 % упали цены на овощи, на 3 % снизилась стоимость цитрусовых. Чеснок подорожал на 16,5 %. Кроме того, повысились цены на орехи, бананы и мороженое.

Т.е. соотношение примерно 1/3. К сожалению соотношение заработной платы никак не стыкуется на твою поправку на "потребительскую корзину" страницей раньше. :cool:

 

Вот, правда в разных местах и по 2009 му году нашёл в абсолютных цифрах ... по Москве средняя зарплата 29 860 рублей, ЮФО - 13394 рубля ...

Цифры разнятся, вот отсюда соотношение процентное :

http://www.lbudget.ru/rubrics/print.php?rid=998

60 % от Москвы средние оклады ...

Здесь 45 %

http://kostroma.rabota.ru/vesti/novosti_rynka/zarplaty_v_moskve_i_regionah.html

Ну, в общем, если даже принять вполовину средние выше, то соотношение стоимости жизни даже хуже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮФО - 13394 рубля ..

По Москве не скажу - а вот с ЮФО там явно погорячились. Я часто слышу понятие "средней зарплаты" - но вот из собственного общения с простыми людьми - ну никак не получается. Все в основном как-то выкручиваются приработками и подсобным хозяйством. откуда цифры такие берут - х.з. Если только может суммируют оклад чинуши и уборщицы...

З.ы. По зарплате в Москве - можешь провести ради интереса опрос - думаю всё станет на свои места с сомнительными цифрами.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве не скажу - а вот с ЮФО там явно погорячились. Я часто слышу понятие "средней зарплаты" - но вот из собственного общения с простыми людьми - ну никак не получается. Все в основном как-то выкручиваются приработками и подсобным хозяйством. откуда цифры такие берут - х.з. Если только может суммируют оклад чинуши и уборщицы...

З.ы. По зарплате в Москве - можешь провести ради интереса опрос - думаю всё станет на свои места с сомнительными цифрами.

Посмотри, наверное есть какая то региональная статистика ... Возможно есть какие то отрасли делающие в значение среднего большой вклад ...

 

По Москве примерный опрос делал относительно недавно, правда с вопросом "сколько считаете нужным на члена семьи ?", по ощущениям, кажется большинство на 50 000 было. Но это - пожелания. Конечно много людей в Москве с большими окладами, но вот ... у нас сектор АХО и охраны в компаниях, 15-20-25 тысяч ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые люди и в Москве 29 не получают

Дык я о том же - простые люди в регионах получают 5 тысяч. Статистика не отражает полноты картины. Я знаю кто и у нас 200тык в месяц получает - но это ж ведь понятно не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо от 170 до 260, картофель - от 10 до 30-40. З/п у меня сейчас 7200р. Экстрим? Так практически вся страна живёт.

Ппц и как ты Макс живешь? :blink:

Пакол - идиот, я - параноик. Что дальше? Кто следующий?

Боюсь предположить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...