Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

+100. Но с одной поправкой - Москва и регионы всё дальше и дальше отдаляются друг от друга....

Эх, блин... а что бы нам порассказал народ с Приморья! Оттуда Москва совсем неприглядно смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+100. Но с одной поправкой - Москва и регионы всё дальше и дальше отдаляются друг от друга....

Согласен.

Если развивать тему,то "великомосковский шовинизм" был присущ жителям столицы еще и в советские времена,только в меньшей мере.

Но опять же,см. мой пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Тихоню беспокоюсь...

Вдруг ты ей случайно нагрубил? :)

Ну... ты загнул.

Во-первых, никого обидеть не хотел.

Во-вторых, вопрос стоял в философской плоскости.

В-третьих, в этой плоскости я тоже "не святой".

 

Все мной вышесказанное относится ко всем в равной степени. Каждый решает сам насколько это применимо к нему.

 

Если сказал, значит что-то натолкнуло на эту мысль. От своих слов не отказываюсь.

Так же как и от убеждения, что во многих случаях мысль лучше не материализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Товарищи, уверяю всех, никто никого не обидел.

Вернёмтесь обратно к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что претензии должны быть не к Андрею и Натальсанне и (или) к другим "дорогим москвичам",

Лично мне противно обсуждать синдром "Москвы колбасной"

Но это было... это есть. Это живет в нас по ту и эту сторону МКАД (ТТК, САДОВОГО, Бульварного, Кремля, и обсуждение этой темы тому подтверждение.

 

Опять философия, есиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмтесь обратно к теме.

Разрешите покинуть данную тему Уважаемая Натальлесанна. :)

Если меня раскочегарить, я такую ***** начну нести.

Начинать надо с 17 года, с раскулачивания, индустриализации...

Кстати, знаете что у колхозников в СССР паспортов не было?

А то что трудились они не за деньги, а за палочки (трудодни)?

И что пенсия им не полагалась?

Деление не щас пошло, щас оно просто приобретает другие формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это живет в нас по ту и эту сторону МКАД

Уточни, плз, что именно живёт в нас? Непонятно как-то сказал.

 

Разрешите покинуть данную тему Уважаемая Натальлесанна. :)

Если меня раскочегарить, я такую ***** начну нести.

Начинать надо с 17 года, с раскулачивания, индустриализации...

Кстати, знаете что у колхозников в СССР паспортов не было?

А то что трудились они не за деньги, а за палочки (трудодни)?

И что пенсия им не полагалась?

Деление не щас пошло, щас оно просто приобретает другие формы.

Черти, конечно, знаю. Про трудодни знаю, про то, что у колхозников пенсии не было, увы, не знаю.

Не имея желания раскочегаривать на такую неблагодарную тему однако выскажусь в стиле "давайте дружить домами и обмениваться соображениями".

 

не, товарищи, деление было, есть и будет. Никогда и нигде не будет чистасоциального строя, не с нынешним уровнем развития технологий...

Дай бог в будущем...

Изменено пользователем dm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, плз, что именно живёт в нас? Непонятно как-то сказал.

Деление. На "этих" и "тех". На простых смертных и номенклатуру. На...

Покидаю сию тему, милостивая сударыня

 

Пс. Упппс! Как это домами? Белые и черные? Москвичи и ярославцы?

Власть и народ? Нет. Эта тема не для меня. Я совсем по другому мыслю. Дружить буду не домами, а с интересными мне людьми.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деление. На "этих" и "тех". На простых смертных и номенклатуру. На...

Покидаю сию тему, милостивая сударыня.

И Вам спокойной ночи, сударь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидаю сию тему, милостивая сударыня.

Млин я тут только попкорн достал... :D

З.ы. Андрей - приморье это уже как заграница, хотя для Москвы наверное уже вся страна - ЗА-ГРАНИЦА... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и нигде не будет чистасоциального строя, не с нынешним уровнем развития технологий...

Да, дело-то не в строе и не в технологии - в голове!

 

Все эти темы напоминают разговор книгопродавца с поэтом.

И правда, привередничают ветераны - говаривал Брежнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спокойной ночи, сударь.

Эх, голубушка! Ответил бы я тебе тем же и по тому же месту, да знаю, что Вы девушка.

Что может быть обидней "спокойной" ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, голубушка! Ответил бы я тебе тем же и по тому же месту, да знаю, что Вы девушка.

Что может быть обидней "спокойной" ночи?

Прям после отповеди про дома, белых и черных, москвичей и всех остальных боюсь теперь слово сказать ))

Лично я сегодня читаю законы.. прям счас. Увы. Никакой личной жизни, иначе потом будет хуже.

 

Тогда какой хотите ночи - так лучше? :D

 

PS: недавно столкнулась с утверждением, кстати, тоже связанным с разделением, что, мол, раз я вся из себя женщина, то потому меня в сервисах всяко дурили. Что мне теперь, ненавидеть сервисы? Поднять остальных женщин на марш несогласных, на восстание? Мол, мужики нас за людей не считают и дурят? Так не все же не считают, кое-кто очень даже.. и любит )) Представляете себе эту колонну с транспорантами в борьбе за равенство? ))

Лет 10 я эту колонну как живую представляла. И нынешние молодые всё за равенство бьются. А его нет и не бывает. Ни между полами, ни между слоями общества. И слои эти всегда будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

вот так и не верь в метаморфозы человеческой сущности ))

.

а ведь ещё три года назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё делим ? :D

Если по теме ... Вопрос то к кому ? Я вот тут посмотрел, уточнить динамику роста населения, век назад в Москве миллион (один), шестидесятые - пять, сейчас, грубо, десять ... Вопрос - откуда эти люди (при нашей то естественной рождаемости) ? :)

Как, в этом случае, выглядят претензии , кого к кому ? К бывшим уехавшим соседям, или уехавших раньше к тем, кто остался ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут посмотрел, уточнить динамику роста населения, век назад в Москве миллион (один), шестидесятые - пять, сейчас, грубо, десять ... Вопрос - откуда эти люди (при нашей то естественной рождаемости) ? :)

Интересно:D

С динамикой роста населения планеты - где-то близко (честно сказать - немного пугают цифры)

А вот с населением России - пропорции даже близко не соблюдены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме ... Вопрос то к кому ? Я вот тут посмотрел, уточнить динамику роста населения, век назад в Москве миллион (один), шестидесятые - пять, сейчас, грубо, десять ... Вопрос - откуда эти люди (при нашей то естественной рождаемости) ?

Как, в этом случае, выглядят претензии , кого к кому ? К бывшим уехавшим соседям, или уехавших раньше к тем, кто остался ?

ну это еще 20-30 лет назад константировали, что больше всего бурчали "понаприехали тут" понаприехавшие чуть раньше -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это еще 20-30 лет назад константировали, что больше всего бурчали "понаприехали тут" понаприехавшие чуть раньше -)

 

Так о том то и разговор ... Когда от абстрактного "Москва виноватая ... " переходить к тому, кем она населённая, то в противостоянии "мы и они" становится непонятным, кто есть кто :). А уж если Питеру припомнить десантирование сюда руководящего состава, то впору уже рассматривать Москву как пострадавший регион :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти по пути Казахстана. Переселить органы власти куда-нибудь ближе к центру страны, в Новосибирск например.

Потом ещё куда-нибудь. Может по равномернее распределение будет со временем:D

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг в гос. монополии работает, близко к областному руководству. Информирован неплохо, причем по служебной лестнице продвигался снизу (не без покровительства конечно, иначе там никак).

Ну и рассказывает о разнице в зарплатах.

Уехал человек в Москву на повышение (где-то я писал уже). Жена его (т.е один и тот же человек) работала на одной и той же бумажной работе в этой монополии здесь и в Москве.

Здесь з/пл у неё была максимум 15 т.р, в Москве - 80 тысяч.

Водители в этой монополии у нас в городе получают 10 тыс. рубл, в Екатеринбурге за ту же работу 25 тыс.рубл. В Москве - не знает, но думаю не меньше:D.

Вот интересно почему в одной и той же компании разницы в зарплатах такие?

Что же теперь, всем как при пожаре к выходу в Москву рваться при такой политике?

Ну и о моральных качествах руководства этой конторы понарассказывал... Как они подчиненных между собой называют. Грустно слушать, чесслово.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти по пути Казахстана. Переселить органы власти куда-нибудь ближе к центру страны, в Новосибирск например.

Потом ещё куда-нибудь. Может по равномернее распределение будет со временем:D

 

Да вот, с трудом втюхали обратно Питеру Конституционный Суд, так они ещё и кочевряжились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг в гос. монополии работает, близко к областному руководству. Информирован неплохо, причем по служебной лестнице продвигался снизу (не без покровительства конечно, иначе там никак).

Ну и рассказывает о разнице в зарплатах.

Уехал человек в Москву на повышение (где-то я писал уже). Жена его (т.е один и тот же человек) работала на одной и той же бумажной работе в этой монополии здесь и в Москве.

Здесь з/пл у неё была максимум 15 т.р, в Москве - 80 тысяч.

Водители в этой монополии у нас в городе получают 10 тыс. рубл, в Екатеринбурге за ту же работу 25 тыс.рубл. В Москве - не знает, но думаю не меньше:D.

Вот интересно почему в одной и той же компании разницы в зарплатах такие?

Что же теперь, всем как при пожаре к выходу в Москву рваться при такой политике?

Ну и о моральных качествах руководства этой конторы понарассказывал... Как они подчиненных между собой называют. Грустно слушать, чесслово.

Неправильно, конечно, это ... хотя надо ещё учесть, с продвижением в большие города растёт не только зарплата, но и стоимость жизни ... Но, опять же , кого обвиняем в этой системе ? Приехавшие из провинции и начавшие получать больше, пытаются от этой прибавки отказаться ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно почему в одной и той же компании разницы в зарплатах такие?

Ну рынок-с... Как не крути, но зарплаты так или иначе - это все-таки компромисс между желаниями одного платить поменьше и желаниями другого получать побольше. И в результате получается именно то что получается.

Что же теперь, всем как при пожаре к выходу в Москву рваться при такой политике?

Кстати заметь, что в Москве человек приезжий будет вынужден платить этак 25000руб за съем жилья, по 100-150 руб в день за проезд и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёи вы в личностную плоскость сместились. Вопрос-то несколько в другом. Речь идёт об так называемой аккумуляции финансов в одной точке. И чем дальше - тем больше. На фоне процветающей столицы - окраины всё больше приходят в упадок. И дело тут не в местных царях властьимущих - потому как все прекрасно знают под чью дудку они пляшут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рынок-с...

Если под словом "рынок" понимать циничное поведение с единственной целью свое благосостояние улучшить - то согласен. А если ещё под покровительством власти - так вообще эффективно получатся. Естественные монополии подконтрольны власти все таки должны быть...

С помощью их Москва "доит" регионы не слабо imho.

 

растёт не только зарплата, но и стоимость жизни ...

Специально позвонил друзьям в Екатеринбург, Челябинск и мой городок населением около 200 тыс. для сравнения приведу.

Вот данные по квартплатам, у нас у всех примерно равнозначные "трешки":

Мой город - 2800 рубл (два человека прописаны, сейчас ещё двоих детей прописали - будет выше)

Челябинск - 3500 рубл (два человека прописаны)

Екатеринбург - 5300 рубл. (четыре человека прописаны)

Бываю и в Челябинске и в Екатеринбурге часто, по магазинам хожу. И могу сказать что продукты примерно одинаково стоят, вещи в больших городах выбор больше и найти можно цены дешевле. Платные парковки, цены на общ. транспорт - примерно одни.

В чем стоимость жизни принципиально больше?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...